Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему сатанизм стал таким популярным сейчас?

Сообщений 11 страница 20 из 85

11

Михаил_У написал(а):

Мне кажется, мир и есть самая большая кабала, из которой, увы, нет выхода. Жизнь - это страдание. И лично я не вижу в этом мире любви и тем более, чтобы она нас сопровождала.

Всё зависит от того , чего ты ждёшь от мира.  А ожидание от мира формируется мировоззрением , которое в тебя закладывает общество. Если ты набит не сбыточными надеждами сформированными эмоциями то ты обречён на страдания.Это болезнь интеллекта. Вот исходя из этого и думай . чего тебе надо от жизни.

0

12

ГЕРМЕС написал(а):

Всё зависит от того , чего ты ждёшь от мира.  А ожидание от мира формируется мировоззрением , которое в тебя закладывает общество. Если ты набит не сбыточными надеждами сформированными эмоциями то ты обречён на страдания.Это болезнь интеллекта. Вот исходя из этого и думай . чего тебе надо от жизни.

Жизнь - это страдание. Что можно ожидать от страданий? Я не жду чего либо несбыточного, однако, признаю, что этот мир исполнен теми составляющими (взаимопожирание, неравенство, голод, болезни и др.) из-за которых говорить, что нас сопровождает любовь - иррационально.

0

13

Михаил_У написал(а):

говорить, что нас сопровождает любовь - иррационально.

С рождения - любовь родителей, потом - любовь супруга, любовь детей твоих. А всю жизнь - любовь Бога, самой Любви, ненавязчивая и не объявляющая о себе специально, но, присмотрись, - вот опять в твоей жизни как-то сама собой рассосалась проблема, в нужный момент открылась нужная дверь ...

Михаил_У написал(а):

мир исполнен теми составляющими (взаимопожирание, неравенство, голод, болезни и др.)

Не весь мир, не нужно утрировать. Разве мало, например, счастливых семей? И болезни, в том числе и мира, чем дальше тем успешнее лечатся.

0

14

Слава написал(а):

С рождения - любовь родителей, потом - любовь супруга, любовь детей твоих. А всю жизнь - любовь Бога, самой Любви, ненавязчивая и не объявляющая о себе специально, но, присмотрись, - вот опять в твоей жизни как-то сама собой рассосалась проблема, в нужный момент открылась нужная дверь ...

Не весь мир, не нужно утрировать. Разве мало, например, счастливых семей? И болезни, в том числе и мира, чем дальше тем успешнее лечатся.

Любовь родителей - согласен, но как же дети алкашей? Как же сироты? В супружескую любовь я, простите, не верю. Да и дети у всех разные, не все своих родителей любят, чаще обвиняют...
"Рассосалась проблема" - это что-то редкое, координально ничто не меняется.

Под миром я не подразумеваю только мир людей, но и весь мир: животных, растений, камней, духов и др. И во всем этом Мире все довольно таки плачевно.

0

15

Михаил_У написал(а):

Под миром я не подразумеваю только мир людей, но и весь мир: животных, растений, камней, духов и др. И во всем этом Мире все довольно таки плачевно.

для чего живёт человек?
для чего "согрешили" адам и ева, научившись различать добро и зло, осознав что окружающий мир совсем не рай?
разве не для того чтобы, поняв как он устроен и по каким законам существует, научиться использовать эти законы так что всё стало не "таки плачевно", а несколько лучше?

Отредактировано sapiens (Воскресенье, 3 мая, 2015г. 22:15)

0

16

Михаил_У написал(а):

Жизнь - это страдание. Что можно ожидать от страданий? Я не жду чего либо несбыточного, однако, признаю, что этот мир исполнен теми составляющими (взаимопожирание, неравенство, голод, болезни и др.) из-за которых говорить, что нас сопровождает любовь - иррационально.

Ты сам создаёшь свою жизнь . Отбрось ересь заставляющую страдать тебя и будешь счастлив - этому и учит библия.

0

17

Михаил_У написал(а):

Под миром я не подразумеваю только мир людей, но и весь мир: животных, растений, камней, духов и др.

Мир, включая наши тела, существует для того, чтобы могли жить мы, люди. Громадное время потрачено природой (Богом, который есть Любовь) на создание материальной базы существования человека. Выстроены, в том числе, необходимые для поддержания белковой жизни пищевые цепочки и т.д., о жестокости в которых нет смысла говорить, потому что тело твое постоянно потребляет животную и растительную пищу.

А вот в голове твоей создана и существует возможность за деревьями видеть лес: красоту и гармонию в окружающем мире.  Для тебя создана и существует возможность радоваться жизни и быть счастливым.

Слава написал(а):

Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

0

18

sapiens
Я считаю, что жизнь человека бессмысленна.
И я не верю в Адама и Еву, как, впрочем, и в большенство библейских легенд, касающихся объяснений как устроен мир.
Сколько бы человечество не билось, какие бы новые "великие идеи" не придумывало, все останется на прежнем уровне. Люди не меняются - остаются на уровне алчных обезъян. Единственное, что действительно подвержено переменам - форма. Не храм Зевса, а церковь; не жрец, а священник; не человеческое жертвоприношение, а суд Святой Инквизиции. Но как не называй вещи разными словами - суть почти не меняется.

0

19

ГЕРМЕС
Простой пример, меня заставляет страдать болезнь, которую, увы, не вылечить. (Если вы не против, я не буду озвучивать диагноз). Яб рад её откинуть, но это не в моих силах. Так что жизнь все таки страдание.
Слава
Это меня во многих людях забавляет - желание возвыситься над природой, другими людьми, возвысить свою личность, свой народ, свою расу. Наверное, это нормально для людей. Но вот эта фраза: "о жестокости в которых нет смысла говорить, потому что тело твое постоянно потребляет животную и растительную пищу."
Я могу провести пример. Представим, что в альтернативной реальности Германия победила СССР, славяне (да и многие другие народы) оказались порабощены. И вот спорят два немца один говорит: Что рассуждать о жестокости, ты ведь сам потребляешь то, что производят рабы?

0

20

Михаил_У написал(а):

Простой пример, меня заставляет страдать болезнь, которую, увы, не вылечить. (Если вы не против, я не буду озвучивать диагноз). Яб рад её откинуть, но это не в моих силах. Так что жизнь все таки страдание.

Нас учат так относиться к жизни - а это не правильное отношение . Когда формируют мышление у ребёнка пичкают его различными чувствами и эмоциями . что и приводит к страданиям . Почитай герметические принципы - там много хорошего есть .

0