Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 21 страница 30 из 532

21

zvedavec написал(а):

Что лучше приобщение к Богу, (в такой способ ) или прозябание в одиночестве?

Любая попытка приблизиться к Богу, независимо даже от результата - достойна уважения и поддержки.

0

22

AHT написал(а):

Даааа?. С чего вы взяли? Адам и Ева пребывая в раю - жили в блаженстве и были БЕССМЕРТНЫМИ.

Бог не забирал у них бессмертия, он только изгнал их из Эдема. Значит, бессмертия не было изначально.

AHT написал(а):

а вот при изгнании от туда они оказались в этом мире и стали материальными - получили тело.

это очень интересная трактовка, но неправильная

AHT написал(а):

И говорится об этом в Библии словами : "и дали им одежды кожаные".

вместо плетёнки из листьев.

AHT написал(а):

Хотя можно и по другому вам возразить, более простым примером: А Христос по вашему чем дышал и говорил по каковски?

Христос дышал кислородом и говорил по древнееврейски.

0

23

zvedavec написал(а):

Зачем Адаму понадобилось  эволюционировать? (употребляя плоды добра и зла) Разве не создан он был совершенным по образу и подобию?

Этот вопрос (или нечто похожее) интересовал всегда многих людей. Наиболее правдоподобное объяснение дают Православные Святые. По их учению именно сатана толкнул людей на этот поступок. Сатана дал понять что люди ниже Бога ибо познания Бога больше ихних и лишь познав плоды древа они сравняются с Богом. Сатана пробудил гордость и возникло  желание эволюционировать до уровня Бога. Да и потом был шанс остаться в раю, если бы попросили у Бога прощения за свое своеволие, но раскаяния не последовало, даже наоборот. Люди "стали переводить стрелки" отводя от себя вину. Адам свалил на Еву, да еще и на самого Бога - вспомните слова Адама о том, что это Бог дал ему жену, которая потом и дала ему плоды. А Ева тупо все свалила на змея. Но ведь змей ее не насильно кормил, а самой захотелось :) Это из текста все видно.

0

24

AHT написал(а):

Сатана пробудил гордость и возникло  желание эволюционировать до уровня Бога.

http://sm.smilik.ru/1111304229.gif

0

25

Algebroid написал(а):

Бог не забирал у них бессмертия, он только изгнал их из Эдема. Значит, бессмертия не было изначально.

Библию ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО: Адам был бессмертным и не мог умереть пока не вкусил от дерева Добра и зла.  Так им Бог сказал. Вкусив  - только после этого он стал смертным. Но даже если этого вам недостаточно, то там сказано, что в раю было ДРЕВО ЖИЗНИ. И если бы люди вкусили от него уже после того, как стали смертными они бы вновь обрели бессмертие. Бог там сторожить Ангела поставил. Логику включите: Адаму было разрешено есть от всех деревьев ( и от Древа Жизни в том числе ) кроме Дерева Добра и зла - каким Адам был? Хотя какая логика, если все воспринимается вами как сказка. :) Сказка она и есть сказка - чего тут думать? :)

0

26

Algebroid написал(а):

это очень интересная трактовка, но неправильная

Эта трактовка дана Святыми Людьми, имевшими в себе Духа Святаго, и по его внушению. То есть от самого Бога. Помните слова Христа: "не заботьтесь о том, что сказать - Дух Святый вам даст знать". Но для вас это ВСЕ СКАЗКИ.

0

27

Кстати о сказках... Это самая большая ошибка людей воспринимать  Священное писание как сказку, а не как быль. Да необычную, мало понятную, НО РЕАЛЬНОСТЬ. Сейчас уже многие верят в в потусторонний мир и иные силы. Так может пора понять что это все из "одной оперы"? А то странно - в экстрасенсов и духов верим, а в Бога - самого главного в том мире - нет :) Попробуйте провести параллели между библейскими притчами и современным миром. Вообразите себя на месте какого-нибудь персонажа в похожей ситуации в общении с Христом. И увидете что сказочность улетучивается, а проступает мудрость.
Представьте себе  что вы пришли в какую-нибудь вновь образованную компанию никто никого и ничего не знает: новый директор, набрал новых сотрудников и дал им инструкции как нужно работать, предупредив, что за выполнение инструкций - премия, за нарушение - наказание вплоть до увольнения. Но сотрудники почему-то решили, что инструкции начальника сказки и стали делать прямо противоположное инструкциям. Как по вашему, каковы будут последствия для сотрудников и кто будет в этом виноват? Можно ли будет считать директора злым, а сотрудников хорошими и невинно пострадавшими?
Это параллель об отношении к сказке под названием религия. :)

0

28

Algebroid написал(а):

Христос дышал кислородом и говорил по древнееврейски.

Но вы же считаете это сказкой.

0

29

AHT написал(а):

Но вы же считаете это сказкой.

нет это факт. а вот смерть и воскресение возможно были розыгрышем. смотрел фильм "код да винчи"?

0

30

Еще несколько  параллелей с Писанием: "Не дал ли Моисей вам Закона? И никто из вас не поступает по Закону." Ну даже не станем говорить о 10 заповедях Любви, а  скажем более современно: "У вас есть ваши современные законы (уголовный, гражданский, административный, трудовой, жилищный) и прочие. И все вы нарушаете их". Мир ненавидел Христа за то, что обличал зло сего мира. Можно подумать современные люди любят тех, кто обличает их "темные делишки"  или разоблачает их "подлянки". :)

"Пришел юноша и спросил: " что мне сделать что бы попасть в царство Небесное?"
- Возлюби ближнего своего как себя, -ответил Христос.
-Это я делаю с детства.
- Если хочешь стать совершенным ( то есть больше чем обычно) то пойди и раздай имение (то что ты имеешь) твое нищим и следуй за Мной"
И отошел Юноша опечалившись.
"Легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в Царство Небесное."
" Не собирай материальных благ ибо где богатство твое - там и сердце твое.
Не знаю как на вас, но на меня очень похоже.  Ибо раздать свое имущество и пойти в монастырь ( Ну,  если поискать современную замену Иисусу Христу) у меня лично кишка тонка. Вот умом понимаю, что это ничего не стоит и с собой в гроб не возьмешь, но жалко же - своим трудом заработанное. Царство Небесное на одной чаше, на другой  квартиры, дача.  А если бы ничего не было? Да запросто ушел бы в монастырь, если бы взяли :) И получается: эти слова ИСТИНА. А еще Христос спрашивает: "Хочешь уличить Меня во лжи - где в Моих словах неправда?" Получается все правда. Но тогда нужно дать ответ на следующий Его вопрос: "Раз правда, почему не веришь?" Да я то верю, а вот поступать так как надо - часто не получается. Ну значит плохо мне будет. Но я все же буду стараться не делать людям зла.
Да практически любой притче можно найти аналог в современном мире.  И сразу убеждаешься в актуальности сказанного.

Отредактировано AHT (Суббота, 9 мая, 2015г. 18:37)

0