Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 511 страница 520 из 532

511

sn62 написал(а):

Написал,  что одна догма разрушает предыдущую. Так мать твою- сделай наконец вывод, что любая ДОГМА в принципе МЕРЗОСТЬ. Это и есть первый шаг, в борьбе с собственной ДУРЬЮ. Вот что от вас дураков, требую.

Для меня догм не существует, есть только моменты когда я могу ее отрицать, а когда и нужно сдержаться, ради окружающих.

sn62 написал(а):

Бог- лицо Реальности Вот так просто. Ежели реальность понимать как личность, вот тебе настоящий , живой изменяющийся, совершенный на момент времени, не совершенный по отношению к будущему, обычный,  всё вмещающий, вовсе не вечный   Бог.

Реальность может быть разной, она же зависит от человека.

sn62 написал(а):

К примеру написал "деятели в  ад,  свидетели в рай"..
Рассмешил. А ежели тебе вот,  хотелось одно, а получается другое,   ущерб ведь терпеть приходится. Представь, ты свидетель  того,  что тебе противно,  ну и какой тут Рай?
Деятель- ад?. С какого перепуга, ежели твоя к примеру идея,  движет миллионами? Да твой Дух и за чертой Смерти живёт в таком случае, получает привилегии,  переходя на иные уровни сознания. Какой же это Ад?

Ну что ты можешь знать об аде или рае, с ангелами ты общался, а до сих пор не знаешь что это на самом деле.

Деятели в ад – свидетели в рай  даже вопрос этот говорит что ты далек от этого.
А мой ответ – это лишь ответ земного человека живущего сейчас и не знающего что там.
Как ты оправдаешься  если я скажу Гитлер – деятель сколько людей погубил, и он находится в аду, и будет там вечно. И со мной согласятся больше чем с тобой. А начнешь выкобениваться значит и ты такой же -  если оправдываешь душегуба. И тебя нужно в психушку закрыть,   чтобы не натворил как Гитлер.

sn62 написал(а):

О Сатане, сколько раз спрашивал? И ведь чётко знаю,  что дураки, разума не имеющие,  не имеют понятия о Сатане потому только,  что Сатана  - это РАЗУМ.

Сатана это разум, -  ну это ты прилепил как лозунг вся власть советам, а земля крестьянам. С таким же успехом ты можешь сковородку назвать сатаной. Ты хоть читал библию или только нахватался верхушек?

sn62 написал(а):

Космические корабли лепите, а ничего для людей сделать не в состоянии.

А космические корабли к твоему сведению не лепят, просто люди приспособились на этом иметь деньги. Космонавт это камикадзе летящий на другую планету, мало того что в тесноте, и на питание выделен паёк. Так еще человек помещен против пучка быстрых протонов из мощнейшего ускорителя. И что этот Чернобыль, Хиросима -  это игрушки по сравнению с межзвездным пространством. И нет защиты как на земле. Мне конечно прискорбно сознавать что через пару миллиардов лет солнце потухнет и о самой жизни на этой планете не может быть и речи

sn62 написал(а):

А вот на прямые вопросы, действительно желаю получить столь же прямые и категоричные ответы. Заранее зная,  что их,  не получится дать.  Ну не в силах , ни один дурак пойти супротив своей дури. А ведь именно этого,  добиваюсь.

А знаешь почему человек закрывает глаза когда ныряет?
Ну или когда страшно?

0

512

zvedavec написал(а):

Чтобы вносить программу природа (создатель, конструктор) должен обладать разумом.
Получается природа создала флору и фауну, а затем человека чтобы он это все уничтожил.
Где логика? 
Как  можно  назвать природу разумной если она создала человека как губителя её же самой?

Мы по разному понимаем  , что такое  "разум"  Для меня понятие "разум" = природа = Бог = мысль = ВСЁ - это всё объективное и все взаимосвязи полученные в результате эволюции,все безусловные рефлексы,химические процессы в природе и в организме. Для меня мышление не входит в разум - мышление это виртуальное - этого реально не существует.
Мышление это когда мысль подменяется словом/кодируется/ и виртуально обрабатывается слово,а не объект/мысль/,который заменён этим словом.
Поэтому создатель не обладает разумом , а есть "разум" - Космический Разум. Но интеллект возможен лишь при наличии собеседника - только тогда возникает необходимость передачи информации и появляется "слово" - Вначале было СЛОВО. Поэтому КР не обладает мышлением,а существа подобны КР ,но их много и есть возможность общения , что приводит к проявлению мышления/интеллекта/. Человек пытается подменять рефлексы своим опытом ,что приводит к утере возможностей наработанных за время эволюции. Этот обман приводит к потере природных наработок.

0

513

zvedavec написал(а):

Но никак искусственный интеллект не может быть мышлением. Т,Е. мышление в ИИ всего лишь выбор вариантов уже имеющих быть. Но никак его нельзя сравнить с мышлением человека.

А человек как создаёт новые образы? - эти новые образы образуются из точек,линий,окружностей и т.д - просто новое сочетание старых условий.
С помощью программ можно добиться всего.
ИИ самообучающийся - там полное отсутствие границ и любые варианты.

0

514

zvedavec написал(а):

А начнешь выкобениваться значит и ты такой же -  если оправдываешь душегуба. И тебя нужно в психушку закрыть,

Слава написал(а):

sn62 написал(а):
Так что,  тут пытаетесь изобрести?

Простите, - ничего нового, как и Ваша деятельность под маской Шут'а, провоцирующего других на оскорбление в чувствах ярлыком "дураки" и т.д. Вскрывающая саму внутреннюю суть явлений и людей ...

А ты, знаешь как определяют полный бак горючего, в авиации, например, или пустой? Бьют по нему чем-попало и, главное, слушают отзвук. Отзвук разный. Чтобы определить разницу надо предварительно уже именно на своем опыте знать, как именно звучит, когда там есть наполнение, а как - пустозвон.

- "Чувства надо оскорблять"

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Послание к Евреям 4:12,13)

А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Св. Евангелие от Матфея 7:26,27)

zvedavec написал(а):

Как ты оправдаешься  если я скажу Гитлер – деятель сколько людей погубил, и он находится в аду, и будет там вечно. И со мной согласятся больше чем с тобой. А начнешь выкобениваться значит и ты такой же -  если оправдываешь душегуба. И тебя нужно в психушку закрыть,   чтобы не натворил как Гитлер.

Нет слов: конечно же Гитлер такая тварь, не подлежащая оправданиям.

Но ведь это не он лично чужие земли своими сапогами топтал, правда?
И в газовые камеры не сам людей засовывал, верно?
И, заметьте, никто тем, засовывающим, топчащим, жгущим пистолет к виску не приставлял, принуждая, - сами засовывали, топтали, жгли - так же?

Взрослые не могут или не хотят в этих сказках разобраться, по разным причинам, воюют, жестоко, и в нынешней религиозной войне (ИГИЛ). Зачем обрекать на религиозные розни пока еще невинных детей? Вы хотите, чтобы им, если станут христианами зачем-то, поотрубали головы? Иначе они должны поотрубать противные головы прежде, не так ли?
Потому как религия взращивает в мозгу человека определенную, свою доминанту. Подавляющую все остальное, в том числе и здравый смысл.

доминанты, как и сегодня видим удивляясь - откуда, дело быстрое, а кто владеет, то владеет ... но, не миром, а лишь запряженными таким образом людьми. Только.

- Запретить преподавание в школах России предмета "ОПК" - петиция

Правда? А несогласных, но не имеющих ничего противопоставить, правда печет. Вот и огонь:

оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Св. Евангелие от Матфея 13:30)

0

515

ГЕРМЕС написал(а):

Мы по разному понимаем  , что такое  "разум"  Для меня понятие "разум" = природа = Бог = мысль = ВСЁ - это всё объективное и все взаимосвязи полученные в результате эволюции,все безусловные рефлексы,химические процессы в природе и в организме.

Разум – Ну не может в одном слове быть множество понятий.
Разум = природе = Бог = мысль = все

-Разум – способность мыслить
В библии в некоторых местах разум как: (интеллект)
(3Царств4-29 И дал Бог Соломону мудрость и весьма великий разум, и обширный ум, как песок на берегу моря.)
(Иез28-4.  твоею мудростью и твоим разумом ты приобрел себе богатство и в сокровищницы твои собрал золота и серебра; )
Интеллект – это ( тактика и стратегия)
Тактика – изучение,(способность познавать, обучаться) разработка и подготовка ( способность мыслить логически, систематизировать информацию, путем анализа, находить связи, закономерности, отличия, способность к ассоциировать ее с подобной)
Стратегия – это не только эффективное использование тактики, но и отсутствие боязни нового, неизведанного,  и способность к интуитивному решению сложных проблем. (наблюдательность, гибкость мышления)
Например: генералиссимус Жуков был интеллектуалом (т.е. в совершенстве владел тактикой и стратегией)

Если вы подставите одно из своих понятий  (природа, Бог, мысль, все) вместо слова разум
(3Царств4-29 И дал Бог Соломону мудрость и весьма великий разум, и обширный ум, как песок на берегу моря.)
Получается чехарда какая то

У Канта, разум это способность сознания рассуждать
Разум – как способность мыслить, человек обладает разумом,
Разум – как высокая степень развития ума, сообразительность. Разговорное ( он набрался там разума)
Противоположность слову Разум – это безумие, тупость, глупость.
В пословице (ум за разум зашел) как помрачнение рассудка.

При использовании википедии будьте внимательны иногда случаются казусы. У меня был случай: Дискутировали что слова ( сотворил) и (создал) это одно и тоже. И я посоветовал оппоненту обратится к википедии. В результате пришлось опровергать не только оппонента а и википедию.
Творить это сделать новое не имеющие аналогов. (несуществующего)
Создать - это уже из чего то существующего.

ГЕРМЕС написал(а):

Для меня мышление не входит в разум - мышление это виртуальное - этого реально не существует.
.

Так и разума реально не существует. Есть мозг – он реален.

ГЕРМЕС написал(а):

Мышление это когда мысль подменяется словом/кодируется/ и виртуально обрабатывается слово,а не объект/мысль/,который заменён этим словом. .

Правильно будет мысль выражается словом.(находит отражение в слове)

ГЕРМЕС написал(а):

Поэтому создатель не обладает разумом , а есть "разум" – .

Если вы о Боге, то некорректно, лишать Его остальных частей.

ГЕРМЕС написал(а):

Космический Разум. .

В смысле большой, непостижимый для человека. (согласен)
Но заметь наука не стоит на месте. И закон сохранения действует. В начале было три состояния ( твердое, жидкое, газообразное) сейчас добавилась плазма. Это четвертое агрегатное состояние вещества.
( 1Ин1-5 Бог есть свет ) – Но есть и другие

0

516

ГЕРМЕС написал(а):

А человек как создаёт новые образы? - эти новые образы образуются из точек,линий,окружностей и т.д - просто новое сочетание старых условий.
С помощью программ можно добиться всего.
ИИ самообучающийся - там полное отсутствие границ и любые варианты.

Ты играл когда нибудь с ИИ в шахматы попробуй. :)

0

517

Слава написал(а):

Нет слов: конечно же Гитлер такая тварь, не подлежащая оправданиям.
Но ведь это не он лично чужие земли своими сапогами топтал, правда?
И в газовые камеры не сам людей засовывал, верно?
И, заметьте, никто тем, засовывающим, топчащим, жгущим пистолет к виску не приставлял, принуждая, - сами засовывали, топтали, жгли - так же?

Да я читал про этот тюремный эксперимент в Англии ( иерархия) кажется. Должен быть длится 7 дней а продлился всего два дня. И понимаю что директора и сажать не за что, если бы не его жена которая не выдержала только смотря со стороны и добилась прекращения. Интересно что все участники были добровольцы и такое поведение.
Нет слов. Интересно а в правилах форума есть о переходе на личности, так я со своим спасибо не буду больше нарушать, хотя все же гитлер это не личность, прошу прощения это лицо историческое. А по лицам ничего и нет. Но все равно благодарю за предупреждение.

Слава написал(а):

оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Св. Евангелие от Матфея 13:30)

А по плевелам ничего не понял зерна от плевел (кожуры) отделяют ведь после жатвы. Молотят по снопам палками. А не перед жатвой. Комбайнов тогда не было

0

518

zvedavec написал(а):

Например: генералиссимус Жуков был интеллектуалом (т.е. в совершенстве владел тактикой и стратегией)

На Пленуме ЦК ВКП(б) в феврале 1947 г. маршал Жуков был выведен из числа кандидатов в члены ЦК ВКП(б)[42]. 20 января 1948 г. Политбюро приняло постановление «О т. Жукове Г. К., Маршале Советского Союза». В постановлении, среди прочего, указывалось:

Тов. Жуков в бытность главнокомом группы советских оккупационных войск в Германии допустил поступки, позорящие высокое звание члена ВКП(б) и честь командира Советской Армии. Будучи обеспечен со стороны государства всем необходимым, тов. Жуков злоупотреблял своим служебным положением, встал на путь мародёрства, занявшись присвоением и вывозом из Германии для личных нужд большого количества различных ценностей. В этих целях т. Жуков, давши волю безудержной тяге к стяжательству, использовал своих подчинённых, которые, угодничая перед ним, шли на явные преступления… Будучи вызван в комиссию для дачи объяснений, т. Жуков вёл себя неподобающим для члена партии и командира Советской Армии образом, в объяснениях был неискренним и пытался всячески скрыть и замазать факты своего антипартийного поведения. Указанные выше поступки и поведение Жукова на комиссии характеризуют его как человека, опустившегося в политическом и моральном отношении[43]

29 октября 1957 года Пленум ЦК КПСС, посвящённый улучшению партийно-политической работы в Советской Армии и Военно-Морском Флоте, постановил, что Г. К. Жуков «нарушал ленинские, партийные принципы руководства Вооружёнными Силами, проводил линию на свёртывание работы партийных организаций, политорганов и Военных советов, на ликвидацию руководства и контроля над армией и Военно-Морским Флотом со стороны партии, её ЦК и правительства…»[51]. Этим же постановлением Жуков был выведен из состава Президиума ЦК и ЦК КПСС; кроме того, указом Президиума Верховного Совета СССР он был освобождён от должности министра обороны СССР.

В марте 1958 года Жуков был отправлен в отставку.[уточнить] К XXII съезду КПСС Г. К. Жукова называют в составе участников антипартийной группы[52].

Н. А. Антипенко, Г. К. Жуков и И. Х. Баграмян.
Георгий Константинович был единственным маршалом СССР, который после отставки не был зачислен в Группу генеральных инспекторов Министерства обороны СССР, куда входили все видные полководцы-герои Великой Отечественной войны, по состоянию здоровья или по выслуге лет оставившие службу.

После продолжительной изоляции, в 1964 году, с приходом к власти Л. И. Брежнева опала с Жукова была частично снята.

- Ссылка

0

519

zvedavec написал(а):

Разум – Ну не может в одном слове быть множество понятий.
Разум = природе = Бог = мысль = все

Это не множество понятий , а разные названия одного и того же.

zvedavec написал(а):

В библии в некоторых местах разум как: (интеллект)

Издержки перевода . Переводчик подбирает слова согласно своему миропониманию.

zvedavec написал(а):

Так и разума реально не существует. Есть мозг – он реален.

Ты о чём? Мозг такая же физическая часть человека как руки или ноги, не более того.Если ты против включения в разум объективного ,то можно и сократить понятие без ущерба для сути -
Разум это результат всего предшествующего развития ставший автоматизмом /рефлексами и химией/существа.Это как бы мышление организма, а не личности /интеллект/. Вот здесь как раз и виден смысл выражения - ум за разум заходит - когда интеллект против рефлексов и химии идёт.

zvedavec написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Поэтому создатель не обладает разумом , а есть "разум" – .
Если вы о Боге, то некорректно, лишать Его остальных частей.

Это не я понимаю под разумом только субъективное, в отличие от тебя.

zvedavec написал(а):

В смысле большой, непостижимый для человека. (согласен)
Но заметь наука не стоит на месте. И закон сохранения действует. В начале было три состояния ( твердое, жидкое, газообразное) сейчас добавилась плазма. Это четвертое агрегатное состояние вещества.
( 1Ин1-5 Бог есть свет ) – Но есть и другие

Опять не понятно к чему это. Состояний много и не все известны,но они были ,есть и будут независимо от наших познаний.

zvedavec написал(а):

Ты играл когда нибудь с ИИ в шахматы попробуй.

Любая компьютерная игра это ИИ. Всё зависит от программы ИИ. Как программу напишут такой и будет ИИ. Необходимо чётко понимать суть интеллекта . чтобы создать полноценный ИИ.

0

520

zvedavec написал(а):

Да я читал про этот тюремный эксперимент в Англии

Простите, это Вы о чём?

zvedavec написал(а):

А по плевелам ничего не понял

Св. Евангелие от Матфея 13:25
когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

Св. Евангелие от Матфея 13:26
когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

Св. Евангелие от Матфея 13:27
Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

Св. Евангелие от Матфея 13:29
Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

Св. Евангелие от Матфея 13:30
оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Св. Евангелие от Матфея 13:38
поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;

Св. Евангелие от Матфея 13:40
Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:

... ждет именно очищение, когда уйдет все плохое, оставив хорошее. И чем большую гадость вы уже сами победили в себе, тем, значит, сильнее и остающиеся хорошие качества вашей души.
И все это происходит в процессе земной жизни человека. Тогда побежденное с помощью Бога плохое уходит в прошлое и не вспоминается более. Человек как бы становится на следующую ступеньку в своем развитии, освобождаясь от борьбы с уже окончательно побежденным плохим, получая дополнительные возможности для хорошего.
- Душа. Смертна или нет? Что думают Адепты других религий и Атеисты?

zvedavec написал(а):

Как вы относитесь
Топ 10 самых больших  истин и желаний  взятых из книги Библия
...
Самое большое наказание - Жизнь
...
Самая лучшая награда - Смерть

...
Жизнь - не только школа перед будущим, это еще и жесткий естественный отбор, которому служат, в частности, и "заморочки" религиозные. ( Патриарх Кирилл: религия - удел сильных и свободных личностей ).
И чем большее зло человек в борьбе сумеет преодолеть, духовной, тем больший угодный Богу результат он принесет. Поэтому и допущены Богом в святые тексты сгенерированные людьми человеческие гадости как точильные камни для взращивания и оттачивания положительных сторон человеческой личности. И зло, по мере прогресса человеческой личности, тоже становится все изощреннее, но никогда, подчеркиваю, не пересиливает в итоге добра. Т.е. зло лишь служит постоянному укреплению добра, оставаясь быть необходимым элементом в двигателе прогресса жизни. Другое дело, что в понятие "зло" человеком, например, вносится одно, а Богом, возможно, другое. И содержание этого понятия со временем меняется по мере прогресса жизни, как, например, могут становиться более мягкими человеческие законы по мере роста самосознания и культуры общества.
- Ислам-религия,которой не должно было быть?

- Загадки библии

А ведь были и другие, кто жил в этих и, даже, по их пониманию, - лучших для них краях давно и всегда без особой нужды куда-то стремиться, что-то преодолевать ... . Тихо, спокойно. Это были мы все, люди, когда-то, на Земле. А потом ... –тик-так и ...- поехало. Прогресс пошел. Зато техника, другие совершенно возможности, да и устремления новые качественно появились, желания. В общем, пошел прогресс. И все быстрее и быстрее. А тут, вот, некоторый груз мешает. Вы же сами видите, если его сбросить, то «этот шарик полетит», как тут вот, летучим газом наполненные летают, если специально подвешенный к нему грузик отбросить. Я так вижу: у кого грузик был потяжелее, тот значительно больших высот сможет достигнуть.
Читавших мою книгу «Я сделал это» с раздела «Проверь себя» и дальше  я грузил как следует. А запаса написанного в книге «Любовь и свет» хватит на весь этот груз, для того он проверочный, как бы экзаменационный, ну и тренировочный, конечно. Забудьте «бяку», обратитесь теперь к книге «Любовь и свет» со всем накопленным запасом сил и знаний, и – удачи вам, любимые мои.
А кто не понял, не захотел, поленился, заупрямился - обыкновенное дело. Жизнь все ставит на свои места.
1:42 РМ 21 июня 2009 года.
- Как на духу

+1