Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 521 страница 530 из 532

521

Слава написал(а):

Простите, это Вы о чём?

О психологии

Стэ́нфордский тюре́мный экспериме́нт —психологический эксперимент, который был проведён в 1971 годуамериканским психологомФилиппом Зимбардо. Эксперимент представляет собой психологическое исследование реакции человека на ограничение свободы, на условия тюремной жизни и на влияние навязанной социальной роли на поведение.
Добровольцы играли роли охранников и заключенных и жили в условной тюрьме, устроенной в подвале факультета психологии. Заключенные и охранники быстро приспособились к своим ролям, и, вопреки ожиданиям, стали возникать по-настоящему опасные ситуации. В каждом третьем охраннике обнаружились садистские наклонности, а заключенные были сильно морально травмированы и двое раньше времени были исключены из эксперимента. Эксперимент был закончен раньше времени.

В 2009 году увидела свет научно-популярная книга «Эффект Люцифера», в которой Зимбардо подробно описывает ход и результаты эксперимента.

+1

522

zvedavec написал(а):

Стэ́нфордский тюре́мный экспериме́нт

Суть этой психологии?
Вы частными случаями из больной системы пытаетесь что определить? http://mysmiles.ru/super_smilies028.gif

0

523

zvedavec написал(а):

а заключенные были сильно морально травмированы и двое раньше времени были исключены из эксперимента.

Попав в тюрьму сразу же обрел духовную свободу
- Мой путь. Кто же я?

0

524

ГЕРМЕС написал(а):

Разум = природе = Бог = мысль = все

Это не множество понятий , а разные названия одного и того же.

Чем докажешь, свои слова?

ГЕРМЕС написал(а):

Издержки перевода

Хорошо Пусть будет просто неудачный пример

ГЕРМЕС написал(а):

Ты о чём?

Ты сказал что мышление виртуально, и его реально не существует
Я добавил что разум тоже виртуален, и его тоже реально не существует, добавив что мозг это реально физическое тело.
В этом  у тебя проблема,
Ты запутался в трех соснах, и начал выбирать это мне нравится а это нет, это виртуальное, можно не брать во внимание, а это мне подходит, сделаю на этом основной упор.
Ты оторвался от действительности, витаешь где то в облаках, фантазии свои заоблачные рисуешь.
Спускайся на землю уже

ГЕРМЕС написал(а):

Это не я понимаю под разумом только субъективное, в отличие от тебя.

Да к сожалению духовное в тебе умерло. Осталось только душевное

ГЕРМЕС написал(а):

Опять не понятно к чему это. Состояний много и не все известны,но они были ,есть и будут независимо от наших познаний.

Это лишь подтверждает мои слова. Душевное так и прет.

ГЕРМЕС написал(а):

Любая компьютерная игра это ИИ. Всё зависит от программы ИИ. Как программу напишут такой и будет ИИ. Необходимо чётко понимать суть интеллекта . чтобы создать полноценный ИИ.

Оперируешь понятиями не видя суть

Отредактировано zvedavec (Суббота, 10 октября, 2015г. 20:31)

0

525

Слава написал(а):

Будучи обеспечен со стороны государства всем необходимым, тов. Жуков злоупотреблял своим служебным положением, встал на путь мародёрства, занявшись присвоением и вывозом из Германии для личных нужд большого количества различных ценностей.

На войне  люди меняются. И интеллект Жукова говорил как в старые времена (город на три дня на разграбления) И люди поддержали Жукова ( у самых рыльца были в пушку) Да плюс отмщение многим показалось неполным. Ну и конечно другие причины. Странно другое почему только Жуков?
И сколько времени после войны отходили от этого состояния. А разве на войне бывает по другому? Тех кто был другой убили в первые дни войны.

0

526

Слава написал(а):

... ждет именно очищение, когда уйдет все плохое, оставив хорошее. И чем большую гадость вы уже сами победили в себе, тем, значит, сильнее и остающиеся хорошие качества вашей души.

Может быть

Отредактировано zvedavec (Суббота, 10 октября, 2015г. 20:24)

0

527

zvedavec написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Разум = природе = Бог = мысль = все

Это не множество понятий , а разные названия одного и того же.

Чем докажешь, свои слова?

Как мне доказывать, что Я под этими словами вижу одно и тоже? Просто Я так понимаю.

zvedavec написал(а):

Я добавил что разум тоже виртуален, и его тоже реально не существует, добавив что мозг это реально физическое тело.
В этом  у тебя проблема,

Разум и реальное тело мозга имеют отношение друг к другу только тем .что к разуму относится всё объективное.Но помимо объективного к разуму относятся все процессы - только не теория , а сама динамика - вода бежит это разум,рефлекс работает это разум. Все химические процессы это разум. Всё что мы называем законами природы,физики,химии это разум.

zvedavec написал(а):

Да к сожалению духовное в тебе умерло. Осталось только душевное

Духовное означает мышление. Если есть дух есть мышление. Душевное означает разумное.

zvedavec написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Любая компьютерная игра это ИИ. Всё зависит от программы ИИ. Как программу напишут такой и будет ИИ. Необходимо чётко понимать суть интеллекта . чтобы создать полноценный ИИ.

Оперируешь понятиями не видя суть

Сути ты не видишь.

zvedavec написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Суть этой психологии?
Вы частными случаями из больной системы пытаетесь что определить?

В данном примере суть для тебя  пустой звук. Стоит ли говорить о ней.

Человек создал не правильные отношения, а вы пытаетесь понять как обмануть природу и жить с не правильными отношениями - Да никак!От не правильных отношений надо избавляться.

0

528

ГЕРМЕС написал(а):

zvedavec написал(а):
ГЕРМЕС написал(а):
Разум = природе = Бог = мысль = все

Это не множество понятий , а разные названия одного и того же.

Чем докажешь, свои слова?

Как мне доказывать, что Я под этими словами вижу одно и тоже? Просто Я так понимаю.

Какой то тупик  получается,  Может тебе стоит подумать и на все мои ответы как Эллочка из Золотого Теленка  отвечать одним словом ( ВСЕ) парнишша.
Ненадо будет писать такие длинные предложения как –

написал(а):

Что же такое природа? Это весь мир, окружающая среда человека в различных ее проявлениях, таких как флора и фауна земли и все связи, которые между ними существуют. Флора - означает весь растительный мир, все многообразие растений нашей земли. Фауна - определяет всех животных, весь животный мир.

  А заодно отменим все учебные заведения, потому что:

написал(а):

Человек и природа имеют самую тесную и непосредственную, неразрывную связь. Мы, по сути своей, часть растительного и животного мира планеты Земли, только более развитая интеллектуально в сравнении с остальным.

  И оставим одно слово бог. Так и напишем в букваре (БОГ)
Одна страница!
Сколько леса збережем, и учиться ненадо День ну от силы неделя чтобы выучить слово (бог)
Почему это слово а не скажем слово (природа) Так меньше букв. Экономия! Как никак
Ты и дальше настаиваешь на своем?
Или все же присоединишься к обществу?

0

529

zvedavec написал(а):

..... оставим одно слово бог. Так и напишем в букваре (БОГ)
Одна страница!
...

Хорошее предложение. Вполне строгие и понятные рамки дури.
Вот только забавно спросить. Чужие рамки - завсегда явны, а вот как выявить свои,собственные.
Предлагаю по ВЕРЕ  - есть частный случай применения догматичной (именно догматичной) веры,  вот енто и есть граница дури,  далее которой разум, уже не работает.

Но ведь смешное в том, что ежели границы выявлены,  они исчезают за ненадобностью.  Получается забавное - выявленная дурь,   теряет господство над разумом, а садится человеком на Контракт,  работая на сознание,  но не командуя им.

0

530

zvedavec написал(а):

Какой то тупик  получается,  Может тебе стоит подумать и на все мои ответы как Эллочка из Золотого Теленка  отвечать одним словом ( ВСЕ) парнишша.
Ненадо будет писать такие длинные предложения как –

Много разных слов в языке , обозначающих одно и тоже.  Каждый по своему называет одно и тоже,в зависимости от того какие цели преследует.
Кто то видит в природе Бога,кто то видит природу как ВСЁ, кто то считает природу ментальной и для него природа это Мысль , а кто то считает природу Разумом. Если сравнить эти понятия - то это одно и тоже.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 6 октября, 2015г. 17:52)

0