Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство и мистика

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

maerd написал(а):

AHT написал(а):Толстому Л.Н. я тоже доверяю, но не в вопросах религии. В этом отношении он заблуждался.Вы хоть прочитайте Толстого Л.Н., а потом будете делать выводы. Вы доверяете, "НО НЕ В ВОРОСАХ РЕЛИГИИ. " Какую то ересь человеку приписали.Вдумайтесь, разве он против религии, религии как общения с богом? Он против церковных установлений, догм и т.д.Хоть бы внимательно прочитали выдержки, что я давал. Что твориться?

Вам тоже не мешает вдуматься и быть более внимательным: одной из догм и установок церкви есть НЕИЗМЕННОСТЬ ЕВАНГЕЛИЯ И УЧЕНИЯ ХРИСТОВА. Церковь - создана Христом, а вот служат в ней люди и порядки они пытаются изменять. Можно критиковать людей и их действия, но критиковать Бога... Это перебор. А тех людей-церковников, которые были при Толстом, и которых он справедливо критиковал, основательно почистили и революция и годы сталинских репрессий. Церковь очистилась через страдания, но к сожалению с началом перестройки, в нее вновь хлынула всякая грязь. А о Толстом не мне судить - это его личное решение. Достойный был человек. Бог о всех решит как надо. Ведь сказано - хула на Отца и Сына простится, а на Святаго Духа нет. О Боге можешь заблуждаться, но жить должен по законам Любви. Нам не дано знать что в душе человека, если уж разбойника Бог простил, то что можно сказать о других - менее сотворивших зла?

Отредактировано AHT (Вторник, 9 июня, 2015г. 08:44)

0

122

AHT написал(а):

А о Толстом не мне судить - это его личное решение.

И тем не менее - судите, вот ваши слова:
"но не в вопросах религии. В этом отношении он заблуждался."

0

123

AHT написал(а):

если уж разбойника Бог простил

Все вы о разбойниках…
Читаем Пураны:
«Кришну к дереву ПРИГВОЗДИЛА стрела одного Асура. Этот Асура понял свою никчемную жизнь и просит Кришну простить его и дать ему место на небе.
И Кришна, сам умирая, дает место разбойнику, или охотнику, раз он раскаялся, место не Небе»
Как вы думаете, какой текст был написан раньше?

0

124

AHT написал(а):

А тех людей-церковников, которые были при Толстом, и которых он справедливо критиковал, основательно почистили и революция и годы сталинских репрессий. Церковь очистилась через страдания

Истинно так. Бог очистил РПЦ. Руками коммунистов.
И это была главная цель Бога при установлении советской власти, так получается.
Православная церковь, навязывающая людям основе вероучения своего веру в противную Богу гадость - сатану-дьявола, бесов, а потому являющаяся на деле скорее церковью сатаны, противостоящего Богу, была наказана Богом и почти истреблена в России.

А другие пострадавшие от установления в России советской власти люди в этом не виноваты. Виновата РПЦ. Так получается.

Поэтому сейчас людям есть смысл осторожнее относиться к пропагандируемым РПЦ взглядам и суждениям о современной жизни общества. Поскольку эти взгляды РПЦ основаны на недоказанном существовании как личностей сатаны, бесов и прочей противной Богу нечисти, как обязательного сегодня, исходного, элемента православной веры вообще*).
Чтобы снова не налететь на гнев Божий, на очередное Его наказание за упорство в заблуждениях своих.
___________________________ 
*) - Крещение есть таинство включения человека в Церковь...

Оглашение, как заключительный акт приготовления ко крещению, бывшее прежде отдельным обрядом, ныне непосредственно предшествует крещению. Все символические священнодействия этого обряда имеют глубокое действенное значение. Самые существенные из них: заклинание сатаны, отречение от него, последующий обет сочетаться Христу и, наконец, исповедание Православной веры. Христиане, по личному духовному опыту, знают, какова сила носителя зла - дьявола, активно борющегося с добром. Заклинание сатаны по слову Господню: "Именем Моим будут изгонять бесов" (Мк.16:17), открывает крещаемому возможность вступить в брань с удаленным из него врагом, а последующее отречение от сатаны есть вызов, бросаемый ему. С этого момента крещаемый становится уже воином Христовым и до самой смерти будет вести борьбу с духом зла, который в свою очередь, не забудет брошенного ему вызова и будет жестоко бороться с христианином до последнего его вздоха.

- Православный катехизис.

0

125

AHT написал(а):

НЕИЗМЕННОСТЬ ЕВАНГЕЛИЯ

Показать вам , сколько раз редактировались евангелия? не считая аграфы...

0

126

AHT написал(а):

если уж разбойника Бог простил, то что можно сказать о других - менее сотворивших зла?

Вы о Варраве слышали?

0

127

AHT написал(а):

одной из догм и установок церкви есть НЕИЗМЕННОСТЬ ЕВАНГЕЛИЯ И УЧЕНИЯ ХРИСТОВА

Вам показать сколько приписок и редакций было?

0

128

maerd написал(а):

Показать вам , сколько раз редактировались евангелия? не считая аграфы...

После окончательного утверждения дальнейшие редакции запрещались.

0

129

Algebroid написал(а):

После окончательного утверждения дальнейшие редакции запрещались.

Когда это в последний раз было?

0

130

maerd написал(а):

Когда это в последний раз было

в iii-iv веке. с тех пор не появилось ничего нового. нечего добавлять.

0