Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метафизическое объяснение существа Господа Бога

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Аннотация. В статье объясняется, что такое существо Господа Бога при помощи учения из метафизики- метафизического спиритуализма. В контексте учения материализма. Это доказывает существование Господа.

Ключевые слова: метафизика, орган, отдельная жизнь, душа, Господь Бог

Если из вас вырезать орган, то этот орган уже не вы. Но орган все равно продолжает жить своей жизнью. Значит, он никогда не был вами, он всегда жил своей жизнью- орган тот же самый, он не изменился от того что его вырезали. Отсюда вывод, что вся плоть отдельная жизнь, которая живет своей жизнью, а вы душа.  Атомы плоти в свою очередь сделаны из души бога(космоса), поэтому вырезанный орган продолжает жить- он все еще часть единицы жизни(особи бога). Если единица жизни(личность особь, индивид) клетка, то организм не единое целое, а клетка размножаясь делится, значит она не индивид. Индивид(уум)- это не делимое. Ни одно существо не может быть без тела(это материализм). Никакое существо не может состоять из отдельных не связанных кусков. Значит клетка в пробирке живет только как часть существа(души бога, космоса).
Начало Библии по этому учению:
В начале сотворил Бог(Господь, сказал и стало) небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий (душа Господа, из которой сделана материя) носился над водою. И сказал Бог(Дух): да будет свет. И стал свет. Быт 1:1-3

            Всегда видел я пред собою Господа. Псалмы 15:8

Спиритуализм – философское учение, в противоположность текущему базису философского учения. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция или субстанции подобные человеческому духу. Если субстанции, то есть не один Господь.

Отредактировано Ангел завета (Суббота, 23 мая, 2015г. 08:56)

0

2

нет субстанция - это трансцедентное обезличенное
а Господь Бог очень даже персонифицируется (см книгу Бытие - Сам говорит с Адамом)
не путай

0

3

Субстанция- это тело.

0

4

Ангел завета написал(а):

Субстанция- это тело.

у Спинозы например субстанция бестелесное трансцедентное.
если тело то какова его природа?

0

5

его природа материальная душа

0

6

Ангел завета написал(а):

В начале сотворил Бог(Господь, сказал и стало) небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий (душа Господа, из которой сделана материя) носился над водою. И сказал Бог(Дух): да будет свет. И стал свет. Быт 1:1-3

Уважаемый "Ангел завета", в Библии нет пояснений, а Ваше пояснение не верное. Обратите внимание, что Творение создаётся самим Богом и Его Духом, Святым Духом. Само творчество Бога заканчивается седьмым днём, гл. 1,3. Далее к самостоятельному творчеству приступает Господь Бог, Он же Дух Святой, который творит материальный мир. Скажите, чем отличаются мужчина и женщина, созданные Богом,в шестой день, от Адама и Евы созданные Господом Богом, после седьмого дня?

0

7

vladimirkirsanov написал(а):

Скажите, чем отличаются мужчина и женщина, созданные Богом,в шестой день, от Адама и Евы созданные Господом Богом, после седьмого дня?

Ничем. Это ложь автора Библии про первых человеков. Но вот какое дело, эти слова договор между Господом и израильтянами от самозванца Адама, который появился
позже человеков(есть родословная, его роду около 6000 лет). Самозванец Адам не человек. Ибо ему много больше чем человекам лет, а в Библии написано, что небыло человека до человека. Не будете же вы говорить, что Египет, которому больше лет чем роду Адама, населяли не человеки, а кроманьонца не было.

vladimirkirsanov написал(а):

Уважаемый "Ангел завета", в Библии нет пояснений, а Ваше пояснение не верное.

Но вы тоже поясняете Библию. Почему ваше пояснение верное, а мое нет?

vladimirkirsanov написал(а):

к самостоятельному творчеству приступает Господь Бог, Он же Дух Святой, который творит материальный мир.

А я и не спорю. Бог(Господь материи)- это Дух, из которого сделана материя. Он все сотворил. Дрогой вопрос, что его перед этим зарезали потомки Адама. Поэтому бог криво нас сотворил.

0

8

Ангел завета написал(а):

Ничем. Это ложь автора Библии про первых человеков. Но вот какое дело, эти слова договор между Господом и израильтянами от самозванца Адама, который появился
позже человеков(есть родословная, его роду около 6000 лет). Самозванец Адам не человек. Ибо ему много больше чем человекам лет, а в Библии написано, что небыло человека до человека. Не будете же вы говорить, что Египет, которому больше лет чем роду Адама, населяли не человеки, а кроманьонца не было.

Неверный ответ. Те люди, которые были сотворены Богом, - мужчина и женщина, они живут в Царстве Семи дней, то есть в Раю, они образ и подобие Божье,  которые сразу же,  были сотворены - сознательными и совершенными. Адам и Ева были сотворены Господом Богом, после Седьмого дня, они были не совершенны и полное сознание они могли обрести, только после того, как опустились из Эдема, на материальную Землю. Это произошло до Всемирного Потопа, который был как минимум 10 тысяч лет назад. Я согласен с Вами, что Адам придя на Землю, увидел, что она уже заселена была людьми, но все эти люди - падшие и были уничтожены Потопом, а остался лишь потомок Адама - Ной, от которого после Потопа заселилась Земля. Опять же, лишь после Потопа Ною было сказано:"плодитесь и размножайтесь", как и мужчине и женщине в Седьмом дне.

0

9

Ангел завета написал(а):

Но вы тоже поясняете Библию. Почему ваше пояснение верное, а мое нет?

Я поясняю Библию из того, как Она написана, другое дело как человек осознал Её, правильно или неправильно, а вытекает это из самого Духа, зрелый он или нет.  Я не хочу Вас обидеть, но я знаю если человеческий Дух зрелый, то восприняв другую информацию отличную от его мнения, - он эту информацию переработает, созреет в ней и только тогда сделает вывод. Для этого человеку необходимо, как минимум переспать ночь, чтобы уложилась информация и пришло осознание. Человек торопится, - не торопитесь, лучше поразмышляйте, фанатизм устоявшегося знания бывает ошибочным.

0

10

Ангел завета написал(а):

А я и не спорю. Бог(Господь материи)- это Дух, из которого сделана материя. Он все сотворил. Дрогой вопрос, что его перед этим зарезали потомки Адама. Поэтому бог криво нас сотворил.

Откровенно я не совсем понимаю, кто кого зарезал. Чуть выше я уже писал, что мы потомки Адама и Евы, которые были не совершенны! Совершенство человек обязан добыть, живя в Земных условиях и трудится над этим в "поте лица своего". Что бы попасть в Рай, человек должен быть совершенным, а это полностью зависит от нас самих и грешно хулить Бога, когда из человека лезет: злость, ненависть, зависть, похоть и т. д.

0