Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метафизическое объяснение существа Господа Бога

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

Ангел завета написал(а):

не бред, а наука(креационизм).

Вы уверены?

0

22

vladimirkirsanov написал(а):

Адам и Ева были первыми человеками на Земле,

А кто тогда входил к дочерям человеческим?

0

23

vladimirkirsanov написал(а):

Это не я написал, читайте и пишите внимательнее!

Точно. Это Ангел Завета. Бывают ошибки, ... пардон.

0

24

Слава написал(а):

Потомки догонов (например) живут и ныне.

Хороший пример, если бы еще о зерне духа рассказали.

0

25

vladimirkirsanov написал(а):

но ведь я в Ваших глазах не человек!

Конечно, вы же слышали - Вы боги!

0

26

maerd написал(а):

Ангел завета написал(а):
не бред, а наука(креационизм).
...
Вы уверены?

Уверен. Креационизм- это наука.

Как образовались аминокислоты и белки–основа жизни? По теории эволюции – случайно. Их противники – креационисты – утверждают, что они были созданы.
Спонтанные химические реакции, происходящие в неорганической среде, образуют простейшие и примитивные соединения, количество и вид которых известен и ограничен. Для получения же более сложного химического вещества необходимы большие фабрики, химические сооружения, лаборатории. Лекарства, ежедневно используемые химические вещества, служат тому примером. А белки устроены намного сложнее, чем химические вещества, производимые индустрией. Следовательно, образование белка, этого чуда проектирования и инженерии, в результате простой химической реакции абсолютно невозможно. А еще есть ДНК и РНК, а они несравненно сложнее белка. Креационизм верен.
Вывод: смерть не от природы, у природы нет механизма, чтобы самой так зарезаться. Кто-то ожил раньше нас и зарезал воду, и почему бы им не быть среди нас? Ведь тело не душа, она не умирает вместе с телом.

maerd написал(а):

Конечно, вы же слышали - Вы боги!

Я(Иисус) сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы. Псалмы

0

27

Ангел завета написал(а):

Слава, а вы верите в душу? Космос населяют духи с особым типом души, которым

Я знаю, что Бог есть и Он проявляется. Вот один из объективных примеров существования знания о том, что мы называем Богом:

Астрофизики выяснили, что сила четырех основополагающих взаимодействий (гравитационного, электромагнитного, сильного ядерного и слабого ядерного) была предопределена спустя менее чем одну миллионную долю секунды после Большого Взрыва. Если бы любая из этих величин была немного другой, Вселенная не смогла бы существовать.
Представление, что все "возникло само собой", противоречит здравому смыслу, заключает автор.
Вселенная - чудо из чудес, которое неизбежно указывает на существование чего-то или Кого-то за ее пределами, пишет он.

- Наука приводит все больше аргументов в пользу идеи существования Бога.
А вот это я понял:

Катана написал(а):
кто создал Бога? ведь если вы говорите что мир не мог создаться сам, то и бог сам создаться не мог.

... общепризнанный факт, что ничтожно мала вероятность случайного образования живой клетки из неживой материи, но она существует.
Поскольку она существует в бесконечности пространства и времени, то имеем бесконечный ряд бесконечного числа всевозможных случайных изначально комбинаций составляющих.
Бесконечно малая вероятность в условиях бесконечного перебора случайных комбинаций обязательно должна осуществиться, то есть обязательно должна была появиться первая живая клетка. Примерно так.
Затем включается механизм естественного отбора: тупиковые результаты отмирают, а жизнеспособных число начинает увеличиваться все больше и больше. Внутренний механизм регулирования процессов в клетке совершенствуется, появляются функции для внешнего общения клеток между собой, их совместного существования и т.д. - пошел прогресс ...

От взрыва к взрыву совершенство управления возрастает, лучшее от предыдущего цикла сохраняется в виде информации и используется при управлении процессами при последующих взрывах Вселенной, - жизнь течет непрерывно-дискретно, все течет, все изменяется, включая саморазвивающегося Бога.

- Кто создал Бога?.

А веруют христиане, мусульмане и пр. На основании лишь слов, написанных в Библии, Коране и т.д. и личных, внушенных сначала извне им этими текстами и проповедями священников, а затем, по мере укоренения в них веры, уже и самовнушаемых, так называемых знамений, т.е. личных психических явлений, на языке психиатрии называемым совсем другими словами.
Да, и я иной раз оперирую принятыми у людей словами душа, дух и т.п. для удобства восприятия моих слов другими людьми, но я всегда при этом считаю, поскольку абсолютно никаких нет объективных доказательств их самостоятельного существования вообще, их лишь проявлениями Бога - единого неразделимого сущего.

0

28

maerd написал(а):

А кто тогда входил к дочерям человеческим?

Боги Олимпа: Зевс, Апполон и другие.

0

29

vladimirkirsanov написал(а):

maerd написал(а):
А кто тогда входил к дочерям человеческим?
...
Боги Олимпа: Зевс, Апполон и другие.

Владимир Кирсанов и АНТ

0

30

Слава написал(а):

Я знаю, что Бог есть и Он проявляется. Вот один из объективных примеров существования знания о том, что мы называем Богом:

- Наука приводит все больше аргументов в пользу идеи существования Бога.
А вот это я понял:
Астрофизики выяснили, что сила четырех основополагающих взаимодействий (гравитационного, электромагнитного, сильного ядерного и слабого ядерного) была предопределена спустя менее чем одну миллионную долю секунды после Большого Взрыва. Если бы любая из этих величин была немного другой, Вселенная не смогла бы существовать.
Представление, что все "возникло само собой", противоречит здравому смыслу, заключает автор.
Вселенная - чудо из чудес, которое неизбежно указывает на существование чего-то или Кого-то за ее пределами, пишет он.

Слава, а что вы думаете о моем доказательстве существования Бога в этой теме? Что Бог- это ваше тело и остальная материя. Почему бы вам не взять это на вооружение:
Если из вас вырезать орган, то этот орган уже не вы. Но орган все равно продолжает жить своей жизнью. Значит, он никогда не был вами, он всегда жил своей жизнью- орган тот же самый, он не изменился от того что его вырезали. Отсюда вывод, что вся плоть отдельная жизнь, которая живет своей жизнью, а вы душа.

0