Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метафизическое объяснение существа Господа Бога

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

Слава написал(а):

... общепризнанный факт, что ничтожно мала вероятность случайного образования живой клетки из неживой материи, но она существует.

Только на бумаге. В математике осуществление вероятности 1 против 1 с 50 нулями или же меньшей статистически равно нулю.
Вероятность же случайного образования молекулы белка, содержащей 500 аминокислот, составляет 1 против 1 с 950 нулями (если поставить 950 нулей после единицы, то можно получить астрономическое число, выходящее за пределы человеческого разума).
Если случайное образование молекулы белка, состоящего из 500 аминокислот, невозможно до такой степени, то, если хотите, можно напрячь ваш мозг более высокими цифрами. В одной молекуле жизненно важного белка «гемоглобина» содержится 574 аминокислоты. Все они L формы и соединены пептидной связью. Соединение хотя бы одной аминокислотой не L формы и не пептидной связью делает белок не пригодным.
Между тем спонтанные химические реакции, происходящие в неорганической среде, образуют простейшие и примитивные соединения, количество и вид которых известен и ограничен. Белок, ДНК и РНК не могли образоваться случайно. Если не Владимир Кирсанов, то точно АНТ зарезал Бога(материю). А теперь они нас учат, что наши души не наши, что Иисус Христос(Помазанник) Царь жизни.

0

32

Ангел завета написал(а):

Отсюда вывод, что вся плоть отдельная жизнь, которая живет своей жизнью, а вы душа.

Я это называю своим "я", Личностью. Это то, что есть часть единого и неделимого Бога, которая приходит в физическое тело и уходит из него когда приходит время. Потому и есть тела, люди даже вроде как снаружи, но, как народ говорит, - бездушные, или душевно(как люди привыкли понимать)больные.

Так что есть очень большие совпадения в наших с тобою взглядах. Слова могут быть разные. Потому как в русском языке нормально, к примеру, сказать одновременно:
1. Я люблю тебя.
2. Я люблю мороженое.
А в английском, например, это уже совершенно разными словами обозначается.

Да, если твоими словами говорить, я - душа. Данная моему "я", я есть сам эта душа, - Богом. При том, что Он неразделим, душа всегда Его часть, но данная тому, что сейчас есть "я" в распоряжение, почти, максимально почти (вспомни о том, что Он всегда во власти забрать ее у меня, у моего "я", например, путем душевной болезни), чтобы я был максимально самостоятелен во всех помыслах-действиях своих, и как самостоятельная Личность проявился в чувствах своих. В том числе и главное - к Нему.

Тела и, вообще, их наличие, для существования  моего "я" совершенно не обязательны. Но на этапе самоосознания и взросления, скажем так, как расширяюшие возможности роста и совершенствования, как горшок для рассады, скажем, весьма удобны. И, заметь, дают возможность уже при жизни в физическом теле своем начать жить в главную и первую очередь жизнью духовной. Вот ты, к примеру, не беспокоишься, не занимаешь свое время и внимание тем, что, когда и как подать, к примеру, в твой желудок, чтобы ты переварил съеденное тобой сейчас вот это, а потом - то. Бог освобождает тебя от  необходимости решения таких, обрати внимание - жизненно важнейших с точки зрения твоего материального носителя проблем, максимально освобождая твое "я" для чисто духовной, в идеале, жизни.

0

33

Ангел завета написал(а):

статистически

Раз вообще, хоть с какой бесконечно малой долей вероятности, как я уже писал, но при бесконечно большом числе, то есть неограниченном, переборов вариантов в течении бесконечно большого количества времени это В ПРИНЦИПЕ не исключено, то это неизбежно обязано осуществиться потому, что при таких условиях должны осуществиться ВСЕ абсолютно возможные комбинации. И мимо этого никакими способами проскочить случайно (снова статистика) просто невозможно.

Ангел завета написал(а):

А теперь они нас учат, что наши души не наши, что Иисус Христос(Помазанник) Царь жизни.

Дело в том, что Иисус совсем не Христос. Поскольку Христос это тот, кто заставит перековать мечи на орала, как про него написано в Ветхом завете. То есть установит мир на Земле. А про Иисуса, его слова, написано, что принес не мир, а меч.
Ну и все, от этого исходящее, соответственно, скажем мягко, человеческие заблуждения. Особенно тех, кто с этого кормится.

0

34

Слава написал(а):

Раз вообще, хоть с какой бесконечно малой долей вероятности, как я уже писал, но при бесконечно большом числе, то есть неограниченном, переборов вариантов в течении бесконечно большого количества времени это В ПРИНЦИПЕ не исключено, то это неизбежно обязано осуществиться потому, что при таких условиях должны осуществиться ВСЕ абсолютно возможные комбинации. И мимо этого никакими способами проскочить случайно (снова статистика) просто невозможно.

Атомам по сравнению с этой вероятностью слишком мало лет. А космос(Боги) не бесконечен. Существо(особь) не может быть бесконечным, ибо оно единое целое. Боги не были точкой, они при большом взрыве пришли из какого-то места, от которого космос расширяется. А что касается их возможности сотворения белков(а я еще не говорю про ДНК и РНК), то в природе не может быть начат подобный процесс. Одна ошибка в звене и белок не пригоден, его нужно разобрать и собрать заново, а звеньев от 20 до больше чем 500. Звенья должны быть одинаковы и соединены только определенной связью. Считай вероятность. Существует более 10 триллионов способов собрать белок длиной всего в 10 аминокислот. А ДНК и РНК вообще непостижимы. Что случайно образуется в неорганической среде мы знаем, органика не образуется. Нет механизма, способного при ошибке разъединять и заново соединять аминокислоты. Да и с чего ты взял, что Бог не имеет мозга и мы результат случайности?

0

35

Ангел завета написал(а):

Атомам по сравнению с этой вероятностью слишком мало лет.

Ну так это  порождение последнего из больших взрывов.

Ангел завета написал(а):

Существует более 10 триллионов способов собрать белок длиной всего в 10 аминокислот. А ДНК и РНК вообще непостижимы. Что случайно образуется в неорганической среде мы знаем, органика не образуется. Нет механизма, способного при ошибке разъединять и заново соединять аминокислоты. Да и с чего ты взял, что Бог не имеет мозга и мы результат случайности?

А где и когда я что-то сказал об строении Бога, в частности, о наличии или отсутствии у него мозга?
Бог развивается от взрыва к взрыву все накапливаемое лучшее сохраняется и усовершенствуется в процессе дальнейших циклов, как в двигателе, например, внутреннего сгорания, складывая свои полезные информации и энергии, если такими терминами пользоваться, например.
И мы, еще раз, - результат неизбежности, а не случайности.
А все сложное, о чем ты сегодня судишь, родилось, устроено, создано Богом осознанно, если человеческими понятиями пользоваться, как результат всего лучшего из самостоятельно, но по установленным Богом законам, развивавшегося прежде, в предыдущих циклах, свернутого в виде нематериальной информации (знания) в итоге схлопывания материальной части мира до нуля, а с момента начала нового большого взрыва материально реализуемого уже в соответствии с волей Бога, хозяина и пользователя этой информации.

Отвлечемся. Окинь взглядом , к примеру, современный город. А начиналось это все с малого, со случайности, когда предок человека случайно наткнулся на подходящую пещеру и впервые обрел крышу над головой.

Так и с жизнью вообще. Она обязана была появиться в силу наличия самой лишь возможности, сколь угодно малой, но при сколь угодно большом времени ...

На днях объявили о находке инструментов, каменных, сделанных человеком, но за 2,8 млн лет до, как считается, появления человечества на Земле вообще.

Но это лишь простейшие инструменты. Как и в начале жизни лежат, сохраняющиеся и поныне, простейшие формы и проявления.

Потом, как вот современные дома, - созданные осмысленно, специально, с использованием самых развитых и совершенных решений из достигнутого и закрепленного на прежних циклах. Тем, что развилось в начале своем из механизма управления процессами в простейшей первой живой клетке, а ныне есть всесильный теперь Бог. Подчинивший Себе (освоивший) весь мир в бесконечном пространстве и вечности. Бесконечно давно освоивший. Потому уже бесконечно давно неконтролируемых Богом, Его законами, Его волей на то, процессов и, соответственно, их результатов, в мире просто нет.
Как у меня когда-то было написано, что сегодняшний день это результат большого множества больших взрывов, как, к примеру, в цилиндрах дизельного двигателя при поездке автомобиля хотя бы из Москвы в Ригу и обратно.

0

36

Ангел завета написал(а):
Отсюда вывод, что вся плоть отдельная жизнь, которая живет своей жизнью, а вы душа.

Мне кажется Вы в своём выводе заблуждаетесь. Дух человека питается и живёт тем самым от Энергии, которая поступает от Бога. В свою очередь человеческое "Я" - Дух, питает энергией Нашу Душу - Это тонкие тела, а уже Душа питает земное тело. Вспомните притчу Иисуса, в которой богач собрал урожай богатый и радовался, что на долго его хватит, а Бог увидел это безобразие и душу у него забрал, наступила земная смерть.

0

37

Слава написал(а):

Как у меня когда-то было написано, что сегодняшний день это результат большого множества больших взрывов, как, к примеру, в цилиндрах дизельного двигателя при поездке автомобиля хотя бы из Москвы в Ригу и обратно.

Даже если белок и создался случайно(20 аминокислот только L формы соединенных только пептидной связью, иначе белок не пригоден; без механизма, способного находить ошибку, разъединять аминокислоты и соединять их заново; более 10 триллионов способов собрать белок длиной всего в 10 аминокислот, а их 20). Все равно белок не жилец. Он бы просто погиб бы и все.

Слава написал(а):

Иисус совсем не Христос. Поскольку Христос это тот, кто заставит перековать мечи на орала, как про него написано в Ветхом завете. То есть установит мир на Земле. А про Иисуса, его слова, написано, что принес не мир, а меч.

Иисус- это Христос(Помазанник), Сын, Царь Адама, Раб Божий. А вы путаете Иегову с Рабом Иеговы. Исаия пророчествовал от Иеговы, что Иегова перекует мечи на орала, а Иисус раб Иеговы. Там у Исаии есть пророчество о Рабе(Иисусе). Читайте внимательнее.  Да и Иисус говорил в Новом завете, что исполняет пророчество о рабе: и к злодеям притчен(распят на кресте).

vladimirkirsanov написал(а):

Ангел завета написал(а):
Отсюда вывод, что вся плоть отдельная жизнь, которая живет своей жизнью, а вы душа
...
Мне кажется Вы в своём выводе заблуждаетесь. Дух человека питается и живёт тем самым от Энергии, которая поступает от Бога. В свою очередь человеческое "Я" - Дух, питает энергией Нашу Душу - Это тонкие тела, а уже Душа питает земное тело. Вспомните притчу Иисуса, в которой богач собрал урожай богатый и радовался, что на долго его хватит, а Бог увидел это безобразие и душу у него забрал, наступила земная смерть.

Энергия Бога питает душу, а душа питает тело? А как же возможность транспортировки органов на расстоянии и возможность их выращивания?

0

38

Ангел завета написал(а):

Даже если белок и создался случайно(20 аминокислот только L формы соединенных только пептидной связью, иначе белок не пригоден; без механизма, способного находить ошибку, разъединять аминокислоты и соединять их заново; более 10 триллионов способов собрать белок длиной всего в 10 аминокислот, а их 20). Все равно белок не жилец. Он бы просто погиб бы и все.

Извини, ты говоришь лишь об одной из возможных форм жизни. Откуда вообще известно, что первой жизнь зародилась именно в белковом виде?

Еще раз: если рассматривать наши современные, например, города, то найдешь ли ты в их составе сохранившуюся первобытную пещеру, естественной природой случайно созданную? А в том и том - жизнь, человеческая. В пещере начиналась, продолжилась, вот сегодня, в современных с их абсолютно неслучайно возникшей, то есть специально созданной теперь уже, инфраструктурой, начинкой и т.д.

Ангел завета написал(а):

А вы путаете Иегову с Рабом Иеговы.

Хорошо. С этой стороны если подходить, получаем: Если Раб Иеговы это от Иеговы отдельно, то и утверждение христианского Нового завета "Отец и Сын есть одно" применительно к Иисусу не соответствует действительности.  Неправда, значит, что Иисус - Бог, Господь и, следовательно, неправда все, что на этом основано.

0

39

Слава написал(а):

Извини, ты говоришь лишь об одной из возможных форм жизни. Откуда вообще известно, что первой жизнь зародилась именно в белковом виде?

Первая жизнь не зародилась, а родилась от Иеговы в виде души. А что касается плоти, то с белком или без белка, оголенная плоть не жилец. Организм не мог возникнуть случайно.

Слава написал(а):

Неправда, значит, что Иисус - Бог, Господь и, следовательно, неправда все, что на этом основано.

Иисус не Бог, но Христос(Помазанник). Царь рода Адама, Господь(господин, государь, по английски лорд).

0

40

Ангел завета написал(а):

Первая жизнь не зародилась, а родилась от Иеговы в виде души.

Иегова Кто или Что?

Ангел завета написал(а):

Иисус не Бог, но Христос(Помазанник). Царь рода Адама, Господь(господин, государь, по английски лорд).
___________________________________
Единобожие: и уразумеют все церкви, что Я(единый Бог Сын Иисус Христос) есмь испытующий сердца и внутренности. Откр 2:23

Так по-твоему Иисус - Бог или нет?

0