Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Индийский «пластиковый король» ушел в монахи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sh.uploads.ru/t/NWGKb.jpg

Бханварлал Доши, делийский миллиардер, известный также как «пластиковый король» Индии, отказался от своего состояния и стал джайнистским монахом. Об этом сообщает The Times of India.

Церемония, известная как дикша, была проведена с большой пышностью. На ней присутствовали 1000 садху («святых людей») и около 150 тысяч зрителей, включая крупнейших бизнесменов страны. 58-летний Доши принял обет аскезы и стал учеником джайнистского ачарьи (особо уважаемого наставника) Гунратны Суришварджи Махараджа, приняв новое имя — Бхавьяратна Виджай Махараджсахеб.

Как объяснил сам «пластиковый король», чье состояние оценивается в шесть миллиардов рупий (около 100 миллионов долларов), он решил принять дикшу еще в 1982 году после проповеди одного из джайнистских монахов, но его семья тогда выступила категорически против. Чтобы убедить родных, Доши потребовалось 33 года.

Джайнизм — одна из индийских религий, которая предписывает самосовершенствование души, которая должна освободиться от сансары и достичь всеведения. По мнению приверженцев джайнизма, сделать это можно лишь практикуя аскезу. Джайнисты должны быть искренними и благочестивыми, не красть, не прелюбодействовать и не стяжать. Ключевым является принцип ахимсы — ненасилия. Джайнисты не должны причинять вреда ни одному живому существу в этом мире и даже помышлять об этом. Поэтому приверженцы этой религии не ловят рыбу, не разводят скот и не распахивают землю, джайнисты-миряне в основном занимаются торговлей, ювелирным делом и ростовщичеством. В Индии насчитывается всего около шести миллионов джайнистов, которые, тем не менее, обладают большим влиянием в стране с населением свыше 1,27 миллиарда человек.

- источник.

0

2

Слава написал(а):

58-летний Доши принял обет аскезы и стал учеником джайнистского ачарьи (особо уважаемого наставника) Гунратны Суришварджи Махараджа, приняв новое имя — Бхавьяратна Виджай Махараджсахеб.

...нагрешил за свою жизнь и решил подумать о душе?

0

3

Владимир53 написал(а):

..нагрешил за свою жизнь и решил подумать о душе?

Да нет, он решил намного раньше

Слава написал(а):

но его семья тогда выступила категорически против. Чтобы убедить родных, Доши потребовалось 33 года.

0

4

Слава написал(а):

Да нет, он решил намного раньше

Почему люди живущие в достатке  типа в раю решают уйти в церковь?  это бывает с мажорами, то есть с теми кто не заработал капитал, а принял его по наследству... и не тренированный мозг становится подверженный любому влиянию извне....то есть нужно трудится головой всегда...иначе маразм придет раньше чем нужно...тренировать свои серые клеточки и не предаваться плотским утехам...

0

5

Владимир53 написал(а):

иначе маразм придет раньше чем нужно.

58 - 33 = 25 лет

В 25 лет маразм?

0

6

Слава написал(а):

58 - 33 = 25 лет

В 25 лет маразм?

а кто его знает что у него в голове....да и вообще что об этом судить? ушел да ушел...и хрен с ним...

0