Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У нас украли христианство! Что пытался нам дать Иисус?

Сообщений 11 страница 20 из 90

11

_

На самом деле тема то довольно простая. Она лежит не в области философии, а в области классовой, социальной.
Тут ответ однозначный, что церковь - абсолютно лживое и бесполезное изобретение, не имеющее отношения к богу.

Не согласен я. Как тут Будду не вспомнить, с его "золотой серединой"..
Если чтото замарано, это не значит, что под ним изначально ничего не было..
Вообще, это один из главных механизмов .. чтобы становится лучше: коллектив единомышленников.
Можно сказать, что из самого основного везде и во всем.

И вообще зачем нужно христианство? Сами же говорите, что Иисус пытался дать людям простые отношения с богом, как с родственником. В таком случае никакие религии и другие помощники не нужны.
Другое дело, что есть сомнение насчет самого бога. Нет, не то, что он есть, а то, что он представляет собой то, к чему в принципе можно обратиться. Есть ли у бога сознание?

Да, по простецки. Простые понятные вопросы, естественные для простых людей. И Бог - как самый выдающийся среди во-многом равных.. И что есть Бог - мы и можем так понять: сравнивая Его .. с нами!!

Насчет разных категорий религий - то да. Но и там различия - только в одном: конечном моменте. Но вот и вопросы общества, и даже базовые религиозные вопросы, различные проблемы, отклонения - по-большей части одни на все религии .. которых и нет ни одной. :)
__

Вот еще (*оттудаже дальше):

Иисус, личности..

Иисус .. Все-таки интересно, что это за личность и кто он?

_
Это менее важно: кем он был. Можно считать этот вопрос открытым.
"Он" - тот, кто вот такой есть, какой есть.
И это каждого касается.
Ценность живого существа зависит не от его статуса, а от того, как он себя проявляет. Бог он или нет - тут совершенно неважно.
-
Кришна ценен не тем, что он Бог, а своими качествами.
И Иисус тоже: можно взять, да почитать, кемже он был. И в каноническом Новом Завете, и апокрифы очень дополняют. Он достаточно проявлен.

Что же касается учения Иисуса, то оно четко проявлено: две заповеди. Тоже, что и в Сознании Кришны.
_

Церковность, учителя, традиции..

Братья и сестры, друзья и гости! Знаете ли вы, как и чем вас обкрадывают вашипастыря и проповедники?! Вы должны это знать, чтобы не участвовать в их грехах и любостяжательстве!
Мы видим, что люди, в которых живёт Христос, живут все вместе и всё у них общее и никто, ни в чём не имеет нужду. Они не ищут своего, но того, что угодно Христу. А Христу угодно единство!
Он желает, чтобы все жили одной семьёй, где глава и пастор только Он!..

_
Да, и это во всех религиях так.
Так должно быть, и этого нет,- оба момента.

Одна семья, где вообще нет ничего своего, кроме некоторых личных вещей. На равных семья, где доверяют какието функции самым достойным, что их не выделяет среди других ничем, кроме их личных качеств.
Не какаято отдельная "структура", живущая во дворцах своей отдельной жизнью.

И где именно Бог - глава Церкви, а никакая ни "традиция" или цепь главных церковников.
А все, что Бог (признанный Учитель за него) говорил - можно всегда в каждой ситуации и померить по Писаниям прямо.
..
_

0

12

sapiens написал(а):

но!!! только благодаря церкви мы можем знать что он когда то говорил.

Предположительно. Поскольку имеем эту информацию лишь в пересказах. Сам же Иисус ничего не написал, никаких реальных доказательств не оставил, осталась лишь легенда о нем, сложенная другими людьми, в другое время.
Вот, например, о подобном герое сегодняшнего времени, о Грабовом, много имеется реально достоверной информации? А ведь он, в том числе, официально работал даром своим, определяя каким-то своим чувством скрытые самолетные неисправности - реальнейшее дело, с неподвластными никаким там внушениям и гипнозам железками.
Но, как и Иисус, покусился претендовать на власть государственную.
Сейчас мало кто его помнит. И, тем более, феномен его не изучают. От него так же останется лишь легенда, преломленная сознанием знавших его людей. Преломленная, в том числе, и в своих личных интересах, по своему вкусу.

0

13

Слава написал(а):

Предположительно. Поскольку имеем эту информацию лишь в пересказах. Сам же Иисус ничего не написал, никаких реальных доказательств не оставил, осталась лишь легенда о нем, сложенная другими людьми, в другое время.

прочтя евангелия у меня создалось впечатление что евангелисты пытаются максимально точно(насколько они помнят) передать слова иисуса и вместе с тем сами не вполне понимают смысл некоторых высказываний иисуса.
мне например кажется что иисус был знаком не только с иудаизмом, но и с другими религиями, существовавшими в то время. опять же, ему приходилось объяснять свои мысли людям, которые в силу своего образования, кроме своей религии других религий не знали и знать не хотели.
например:
«В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам».

обычно объясняют так - каждый из нас во время жизни своей готовит себе будущую судьбу свою. Если сердце его полно веры, надежды и любви, то готовит он себе жизнь блаженную, жизнь вечную, ибо далеко сердце его от пути неправедного. Но ведь все мы в разной мере приобретаем чистоту сердца, в разной мере имеем веру, надежду и любовь.
не способны мы к такому глубокому, великому, непосредственному общению с Богом, к какому способны святые. Мы не можем жить в светозарных обителях Божиих, в которых обитает Сам Бог, мы еще недостойны этого, для нас уготованы обители малые, ибо много обителей у Отца Небесного. Есть у Бога великие и преславные обители, есть средние, есть малые обители. И по заслугам своим, по степени очищения сердца своего, получим ту или иную обитель от Бога.
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий).
такое объяснение не очень то согласуется с тем что говорил иисус в своих проповедях о равенстве перед богом (Притча о виноградарях) или "о добром самарянине" (не иудее).
более логично предположить что "обители" это иные религиозные взгляды, но придерживающиеся тех же основных заповедей что проповедовал иисус.
далее слова - «никто не приходит к Отцу, как только через Меня»
объясняются просто - иисус говорил это именно иудеям, которые кроме своей религии других религий знать не хотели.
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Отредактировано sapiens (Суббота, 6 июня, 2015г. 01:28)

0

14

sapiens написал(а):

у меня создалось впечатление что евангелисты пытаются максимально точно(насколько они помнят) передать слова иисуса

Текст Евангелия не содержит сведений об авторе ...

По-видимому, первые свидетельства о Евангелии от Матфея - предположительная ссылка на него в "Послании к смирникийцам" Игнатия Антиохийского (110 г. по Р.Х.) и упоминание Палия. Почти никто не считает, что книга создана позднее 100 г. Некоторые ученые отнесли ее даже к 50 г., но очень многие полагают, что она создана уже после того, как Иерусалим был разрушен, скорее всего - между 80 и 100 гг. Доводы таковы: Иисус не мог предсказать будущих событий, скажем - разрушение Иерусалима; Евангелие отражает так называемое "позднее" учение о Троице (28,19) и развитую христологию (11,27), а идеи эти, по мнению некоторых ученых, развились в эллинистической среде; наконец, возражение против слова "равви" (23,5-10), которым, на их взгляд, не пользовались в качестве обращения до 70 г.

- Новая Женевская учебная Библия. Синодальный перевод. Hanssler-Verlag, 1998 г., стр. 1261. Статья "От Матфея святое благовествование", раздел "Время и обстоятельства написания".

То есть Евангелие, например, от Матфея написано, как считают ученые, через минимум 50-33=17 лет после смерти Иисуса неизвестным автором.

И так далее.

0

15

_

.. единственное, что по теме хотелось бы сказать, что христианства у вас никто не крал, христианство - это название, которое придумали люди.
Иисус (мир ему) пришел с Евангелием (Спасение от Бога) - это учение.
Это учение ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ. Но в христианстве его раздули до такой степени, чтобы понимать было сложно, благодаря крайне обширным толкованиям, за которыми нужно ходить в церковь.
Т.е дорогу к Богу искусственно растянули до невозможности и кстати, на то Его Воля. :)

И мусульмане будут создавать темы - у нас украли Ислам, когда толкований Аятов будет столько, что хоть стой, хоть падай, но тут еще сложнее, потому что толковать придется не только Аяты, но и хадисы.
В итоге, чтобы дойти до понимания Аята, сначала придется изучить толкование хадиса, потом сам хадис, затем наконец-то станет понятен и Аят.
Вот так искусственно потихоньку и здесь мешаются слова людей и Бога и точно также по Его Воле.

Какой вывод - Бог Сам решит, кого приблизить к Его Слову, а кого отдалить - это все его инструменты взаимодействия с нами. Суть то проста - общение с Богом, то о чем вы пишите, взаимопонимания с Богом, которое можно найти....везде, повсюду. :)

Спасибо!
Есть некоторые "тонкости".
Для начала - христианство то как раз есть и было всегда!
Оно было по разному скрыто (теми или иными механизмами), но как раз оно то и есть!

Наоборот, можно спорить вечно, что есть "православие", "католичество" и пр, но споры о том, что есть христианство - они конечные..
:)
Да, на все воля Высшего, и даже свиду неблагоприятное - глобально со временем чтото дает .. Что не отменяет наши усилия сделать все максимально близко к Истине.
_

Я вскользь слышал, что в исламе все .. ничуть не лучше, чем в христианстве. Изредка общался на разных ресурсах с серьезными правоверными.

Само изначальное Писание тоже не главный авторитет, и были после пророрка Мухаммада (счастья ему) разные "коментаторы": исламский мир этим издревле разделен..
_

Ну и "мировая демократия" была очень озабочена исламским миром с той стороны, что его очень трудно "одемократизировать" (как современное христианство).
Легче уничтожить, чем и занимались постоянно.
Или опорочить: сами "демократы" спонсируют различные экстремисские типа исламские организации, и потом на весь мир ими детишек пугают по Ящикам...

Вобщем, от политики я отошел полностью, но вот интересно было бы узнать, что там сейчас с "внеконфессийным" Исламом..

Не буду Вас лично грузить, ибо наверное мало что обо всем этом говорится .. Но в любом случае интересно затронуть высшие моменты ислама - если кто вкурсе..
Мало известно "широкой общественности".

0

16

Слава написал(а):

То есть Евангелие, например, от Матфея написано, как считают ученые, через минимум 50-33=17 лет после смерти Иисуса неизвестным автором.

из канонических только евангелие от иоанна написано непосредственным участником событий.
что до остальных то они писали скорее всего со слов очевидцев и довольно таки объективно.
в случае намеренного искажения кажущихся противоречий не было бы вообще.

Арджун написал(а):

Я вскользь слышал, что в исламе все .. ничуть не лучше, чем в христианстве. Изредка общался на разных ресурсах с серьезными правоверными.

Само изначальное Писание тоже не главный авторитет, и были после пророрка Мухаммада (счастья ему) разные "коментаторы": исламский мир этим издревле разделен..

тут ещё интереснее
Проблема насха
Одной из важнейших проблем в толковании (тафсире) Корана является проблема насха. Не имея понятия о насхе невозможно прийти к верному заключению в толковании Корана. В словарном значении слово "насх" означает "упразднение"[1], "удаление", "устранение", "изменение"[2], "изменение", "преобразование"[3], "перенесение"[4]. В коранической терминологии же "насх" означает отмену одного Божественного постановления или указания (насс) на другое, которое было ниспослано после него. То есть это отмена, или изменение одного шариатского предписания на другое.
причём если внимательно посмотреть изменения направлены в сторону придания мусульманству более исключительного значения чем придавал ему сам пророк.

Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный.
— Аят Меча, Коран, 9:5
им отменено множество других аятов (около 113 шт.),
текст говорит сам за себя. кроме того "многобожников" часто заменяют на "неверных", подразумевая всех не мусульман. да и не ждут сейчас "Когда же завершатся запретные месяцы"...
пророк же говорил
Аллах предписал вам в религии из вероучений то, что Он заповедал Нуху, и то, что Мы внушили тебе из Откровения, и то, что заповедали Ибрахиму, Мусе и Исе: "Утверждайте и укрепляйте основы религии, соблюдая её заветы, и не разногласьте относительно неё".
Поистине, Аллах - Тот, кто ниспослал Мухаммаду и посланникам, бывшим до него, Писания. Все эти Писания содержат истину и справедливость.
и скажи: "Я уверовал во все Писания, которые Аллах ниспослал Своим посланникам. Он приказал мне судить между вами по справедливости". И скажи им: "Аллах - наш и ваш Творец; нам, а не вам, воздастся за наши деяния, и вам, а не нам, воздастся за ваши деяния. Нет причин для спора между вами и нами.
Есть ли у них боги, которые предписали им в религии то, что Аллах не приказал?! Нет же!

Отредактировано sapiens (Суббота, 6 июня, 2015г. 04:32)

0

17

Арджун написал(а):

На главном православном тему закрыли с баном: Слово.
А на главном кришнаитском - удалили, чтобы никто и не увидел: боятся.

скорее всего они испугались совсем другого... очень странно выглядит, когда человек общается с мнимыми собеседниками и откровенно игнорирует реальных.
я бы тоже удалила, если бы у меня на этом форуме были администраторские права

0

18

sapiens написал(а):

из канонических только евангелие от иоанна написано непосредственным участником событий.

Вряд ли. Апостол Иоанн Евангелие не писал.

0

19

maerd написал(а):

Вряд ли. Апостол Иоанн Евангелие не писал

20 Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя?
21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною.
23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]?
24 Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.

sapiens написал(а):

евангелие от иоанна написано непосредственным участником событий.

Отредактировано sapiens (Суббота, 6 июня, 2015г. 18:08)

0

20

sapiens написал(а):

евангелие от иоанна написано непосредственным участником событий.

Очень просто доказать, что апостол Иоанн Евангелия не писал - не тот характер. Какую то часть Откровения мог, но четверного Евангелия не писал - не по Сеньке шапка.
В исследованиях ученых и богословов в том числе сотни фактов против авторства Иоанна. Приводить их - время зря терять, все они довольно известны.
Сошлюсь на документы второго Ватиканского Собора.
Участники второго Ватиканского собора, обсуждая "Конституцию об откровении", отвергли большинством голосов следующий пункт:
"Божья церковь всегда утверждала и утверждает, что авторами евангелий являются те, чьи имена названы в каноне священных книг, а именно: Матфей, Марк, Лука и Иоанн".
Вместо перечисления этих имен решили вписать - "святые авторы".
И вообще, авторы евангелий не были очевидцами событий.

0