Уважаемые мусульмане, задаю вам вопросы не с целью поспорить, а с целью разобраться. Сама склоняюсь к тому, что Ислам - единственная истинная религия. Однако есть моменты, которые мешают мне принять ваше Учение сердцем и прямо отталкивают от него. Буду очень благодарна, если вы их проясните.
1. Коран и Сунна предписывают наступательную войну с целью распространения Ислама. Понятно, что в этой войне есть ограничения - нельзя убивать женщин и детей. Но тем не менее это нападение и убийство людей, которые виноваты лишь в том, что защищают свою землю. Как морально это принять?
2. Богословы, ссылаясь на Коран, утверждают, что неверующих(а это все, кто не исповедует Ислам) нужно ненавидеть. Как объяснить это? Также в Коране сказано, что немусульмане хуже скота. Неужели так возможно относиться к людям?
3. Несмотря на многие положительные моменты вероучения Ислама, мне кажется, что это религия мужчин. Почему женщина не может выйти из дома без разрешения мужчины, не может путешествовать без мужчины, муж может запретить ей работать, учиться, видеться с подругами? Получается, мужчина покупает рабыню, когда женится? Да, он ее обеспечивает, но она должна беспрекословно подчиняться. А в случае развода женщина не защищена совсем. Поправьте меня, если не права. Я очень надеюсь, что ошибаюсь.
4. И ещё один момент. Почему Коран разрешает наложниц? 4 жены ещё можно понять, но наложницы - это же явный блуд. Есть этому какое-нибудь логическое объяснение?

Заранее спасибо за ответ!
Мир вам!