Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Нецерковная" церковь .. какая должна быть?

Сообщений 181 страница 186 из 186

1

Привет!

Навеяло .. некий "позитивный момент" в мире современного религоведения обсудить.
Не как нас обманывают, а как оно должно быть.

Насчет церкви в идеале: что это, зачем и нужно ли вообще??
_

От себя скажу, что конечно некая церковь как собрание единомышленников - оно нужно.
Вопрос в качестве, а не самом институте.

И я бы со стороны простых людей это так представил: когда нужно - обратится к тем, кто среди обычных людей по месту считается достаточно квалифицированным.

Без всяких "прав, зарегистрированных списков" и прочего.
Если люди видят, что ктото понимает.. а среди тех, кого лично знаешь - уже можно судить!
_
ПС
Это и как "реквием церковности" получилось.
:)
Когда вообще никакая "структура" не рулит, и не пролезть никак..
И "регистрировать" церкви - оно и ненужно вообще!

Но на уровне "свободы собраний" .. все позитивномыслящие когдато могут начать общаться друг с другом.
Как говорится - давно пора, тем более в Информационный век..

Такое общение позитивномыслящих и будет такой Церковью, святее которой ничего в этом мире не будет..


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

181

Соль написал(а):

Вот у меня тоже вопросик. Как считаешь, а психологи необходимы людям?

Algebroid написал(а):

Гнать в шею психологов, чтобы не шокировали почём зря людей.
Психоаналитиков оставить.

Вообще то на сегодня психологи или психоаналитики нужны для исправления или добавления знаний. Но дело в том , что человек их должен получить ещё в детстве - это основа общения . Необходимо с детства учить ребёнка психологии. А наличие психологов и психоаналитиков говорит о не правильном воспитании человека - о глупом обществе.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 15 февраля, 2016г. 07:26)

0

182

ГЕРМЕС написал(а):

Соль написал(а):Вот у меня тоже вопросик. Как считаешь, а психологи необходимы людям?Algebroid написал(а):Гнать в шею психологов, чтобы не шокировали почём зря людей.Психоаналитиков оставить. Вообще то на сегодня психологи или психоаналитики нужны для исправления или добавления знаний. Но дело в том , что человек их должен получить ещё в детстве - это основа общения . Необходимо с детства учить ребёнка психологии. А наличие психологов и психоаналитиков говорит о не правильном воспитании человека - о глупом обществе.
       
            .

Одно то, что они зарплату получают, за это гнать их в три шеи.

0

183

Соль написал(а):

Одно то, что они зарплату получают, за это гнать их в три шеи.

Главное - с рождения каждого человека необходимо учить психологии . СП по сути и есть психология .

0

184

ГЕРМЕС написал(а):

Главное - с рождения каждого человека необходимо учить психологии . СП по сути и есть психология .

Может учить ДУШЕВНОСТИ (которая любовь для младенцев) с рождения. Ты как думаешь?

0

185

Соль написал(а):

Может учить ДУШЕВНОСТИ (которая любовь для младенцев) с рождения. Ты как думаешь?

Ты не читала мой пост "Вскрытие покажет" ,хотя сказала , что смеялась . А если читала , то не поняла ничего или не пыталась . Со многим , что там написано ты по отдельности в разных постах согласилась .

0

186

ГЕРМЕС написал(а):

Соль написал(а):Может учить ДУШЕВНОСТИ (которая любовь для младенцев) с рождения. Ты как думаешь? Ты не читала мой пост "Вскрытие покажет" ,хотя сказала , что смеялась . А если читала , то не поняла ничего или не пыталась . Со многим , что там написано ты по отдельности в разных постах согласилась .
            Подпись автораНастройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

Может быть.))) Будем считать, что тебе виднее.)) Мужчина ведь всё же.))

0