Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Критика 99 имен мусульманского Аллаха

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор статьи:
Олег Колодницкий

У мусульманского Аллаха есть 99 имен, мусульмане заявляют что все имена Аллаха (Аллах - это тоже имя, основное) прекрасны и указывают на Его абсолютное совершенство которое присуще только Аллаху, и некто не имеет права на земле носить имена Аллаха кроме самого Аллаха так как некто не соответствует в полной мере данным именам кроме единого Господа. Имена Аллаха являются качествами и именами собственными одновременно. Для создания данной статьи мы воспользовались смысловым переводом Корана Э. Кулиева, сравнивать аяты из Корана можете самостоятельно на сайте: http://musulmanin.com/koran-na-russkom.html . Убедится в том, что у мусульманского Аллаха есть имена и их численность 99, мы можем благодаря Корану и Хадисам(Сунне).
Упоминание о именах Аллаха в Коране, сура 7 (аят 180): У Аллаха – самые прекрасные имена. Посему взывайте к Нему посредством их и оставьте тех, которые отрицают Его имена. Они непременно получат воздаяние за то, что совершали.
сура 17 (аят110): Скажи(обращение к МухаМеду): ««Призывайте Аллаха или призывайте Милостивого (Милостивый одно из имен Аллаха)! Как бы вы ни призывали Его, у Него – самые прекрасные имена». Не совершай свой намаз громко и не совершай его шепотом, а выбери среднее между этим.
сура 20 (аят 8): Аллах – Тот, кроме Которого нет иного божества и у Которого самые прекрасные имена.
о том что численность имен равна 99 мы можем узнать из хадисов, Имам аль-Бухари приводит хадис в своем сборнике № 2736 , а также имам Муслим № 2677, (Бухари и Муслим - 2 сборника достоверных хадисов у мусульман) хадис:
«<От Абу Хурайры передается, что Пророк сказал: "Поистине у Аллаха девяносто девять Имен, сто Имен без одного, кто перечислит их, тот войдет в рай"»>
есть и другие переданные хадисы, Версии, переданные ат-Тирмизи, Ибн Маджой, Ибн Хиббаном, аль-Хакимом, аль-Байхаки и др., содержат упоминание девяноста девяти имён, однако между этими списками есть разногласия.

Сколько имен теперь нам известно, но нету не одного хадиса, который не вызывал бы спор среди мусульман, в котором бы привелись (перечислялись) все 99 имен Аллаха.. в связи с чем мусульмане собственными силами стараются найти имена Аллаха в Коране и сунне (Видите ли, Аллах и его посланник Магомет не захотели или не посчитали нужным назвать имена Аллаха, но удостоверили мусульман что имена есть в Коране и сунне). Различные мусульманские философы и ученные старательно печатают свои книги с названиями "99 имен Аллаха", и каждый приводит чем то отличающиеся имена от других сборников имен, но никто не привел те имена, в которых Аллах издевается над людьми, чтобы не выставлять Аллаха в свете как тирана. (ЗЫ: есть у Аллаха имя Мстящий (карающий), на арабском языке звучит как Аль-Мунтаким, имя закреплено следующими сурами и аятами 32:22; 43:41, 55; 40:10; 44:16; 75:34-36;)

Мусульмане определяют имена Аллах по следующим разделам (в скобках пример имен):
— Атрибуты, относящиеся к божественной сущности (сущность, существующий, существо)
— Атрибуты, связанные с качествами, наделёнными
смыслом (знающий, сильный, слышащий)
— Атрибуты, связанные с божественными деяниями, (творец)
— Атрибуты, отрицающие недостатки и непременно
указывающие на достоинство (святой, пречистый)
— Имена, связанные не с одним определённым качеством,
а несколькими качествами (славный, великий)
— Качества, отрицающие недостатки. (единственный, пречистый)
— Качества, возникающие в результате сочетания
двух имён и качеств.
Имена Аллаха не принадлежат обсуждению и установить их путем силой мысли невозможно, и поскольку признается лишь поиск имен Аллаха в Коране - мы и воспользуемся этим способом. Для начала я приведу ужасающие деяния Аллаха из Корана:
< Побиваемый камнями - это мусульманский Аллах по мнению автора, так как качества Аллаха соответствуют качествам Шайтана и Джинам>
Побиваемый камнями - мститель: сура 32(аят22), сура 7 (аят 136)
Побиваемый камнями - накидывает покрывала на сердца: сура 6(аят 25)
Побиваемый камнями - косается бедой: сура 6(аят 17)
Побиваемый камнями - подвергает искушению: сура 5(аят 41), сура 38(аят 34)
Побиваемый камнями - запечатывает сердца: сура 4(аят 155). сура 7 (аят 100 и 101)
Побиваемый камнями - насылает скорбь: сура 3(аят 156)
Побиваемый камнями - мучитель: сура 3(аят 56), сура 5(аят 40), сура 6(аят 65), сура 29(аят 21)
Побиваемый камнями - унижает: сура 22( аят 18), сура 2(аят 61)
Побиваемый камнями - питает ненависть к творениям: сура 40(аят 10 и аят 35)
Побиваемый камнями - губитель: сура 35 (аят 16)
Побиваемый камнями - наследник богатства: сура 19 (аят 80)
Побиваемый камнями - опозорит: сура 9(аят14), сура 16(аят 27), сура 59(аят 5), сура 66(аят 8)
Побиваемый камнями - убийца: сура 8 (аят 17)
Побиваемый камнями - заставляет свидетельствовать против самих себя: сура 7 (аят 72)
Побиваемый камнями - отнимает власть и унижает, кого пожелает: сура 3 (аят 26)
Побиваемый камнями - наилучший из хитрецов: сура 3(аят 54), сура 4(аят 142), сура 7(аят 99 и 183)
Побиваемый камнями - обьявляет войну: сура 2 (аяты 278 и 279)
Побиваемый камнями - проклинает творения: сура 3(аят 61), сура 4(аят 46-47 и аяты 52, 93, 118)
Побиваемый камнями - испытывает людей голодом и страхом: сура 2 (аят 155)
Побиваемый камнями - повар страданий: сруа 2 (аят 10 и 104), сура 4 (аят 84 и 161)
Побиваемый камнями - позволяет делать вред: сура 2 (аят 102)
Побиваемый камнями - присылает наказания: сура 2 (аят 59), сура 9 (аят 52)
Побиваемый камнями - тушитель света: сура 2 ( аят 17)
Побиваемый камнями - издевается: сура 2 (аят 15)
Побиваемый камнями - кидается гневом на людей: сура 2(аят 61 и 90), сура 4 (аят 93), сура 8(аят 16), и даже в матери Коран сура 1 (аят 7)
Побиваемый камнями - вводит в заблуждения: сура 2 (аят 26), сура 4 (аяты 88, 119, 143), сура 7 (аят 186), сура 39 ( аят 23)
Побиваемый камнями - заставляет страдать в огне: сура 2(аят 126), сура 3(аят 192), сура 4(аяты: 30, 56, 115)

Следуя из этих качеств мы можем назвать Аллаха следующие имена: Мститель, Вредящий, Лишающий, Унижающий и другими ПРЕКРАСНЫМИ ИМЕНАМИ .

Некто не делал такой список плохих качеств, который собрал я (и это еще не полный список), но мусульмане осведомлены о этих "плохих качеств" в отдельности и не могут посчитать их прекрасными. В связи с этим нужно применять данный пункт правил по именам Аллаха "Качества, возникающие в результате сочетания" т.е. выходит примерно следующее: Одаряющий и Лишающий, Вредящий и Приносящий пользу, Мститель и Снисходительный, а в отдельности нельзя называть Аллах Мстителем, Унижающим и т.п.. Это глубокая ошибка мусульман !!! Из этой ошибки можно сделать вывод что Аллаха нельзя называть "Милостивым (одно из имен Аллаха)", поскольку он Карающий, значит Милующий и Карающий нужно произносить вместе ? Бред! Это 2 совершенно противоположных друг другу имени, - это антонимы ! Тогда мусульмане скажут, это правда, но в таком случае наш Аллах противоречив самому себе, и это ведь противоречия в Коране, то он милый, а то он мститель.. а ведь одно из его имен Постоянный (Неизменный), на арабском "Ас-Самад" закрепленный сурами: 6:64; 27:62; 112:1-2;. Выходит что это противоречие просто утаивали.

И тут как обычно есть одна путаница, причем очень темная.. и для меня честь осветить читателю этот момент. Мусульманские ученные, которые так часто одурачивают головы рядовых мусульман, заявляют что у Аллаха не 99 имен, а больше.. Они пытаются исказить трактовкой хадис, говоря что в хадисе сказано "У Аллаха есть 99 имен", но в хадисе не сказано что у Аллаха ровно 99 имен и не больше, а просто что есть 99 имен, назвав(выучив и зная их смысл) которые, вы попадете в рай. Мусульманские ученные заявляют что Аллаха нельзя ограждать в его именах. В этой детской отмазке мусульманских ученных скрывается совершенно другое, ведь любой человек, который начнет копаться в священных текстах, узнает что Аллах называл себя и другими именами, к примеру Аллах представился Моисею (момент у костра), когда Муса спросил как тебя назвать? Аллах ответил ему: "Я есть то, что я есть" - и это первое имя господа и оно не упоминается в Коране. Так же Аллах назывался Моисею как "Сущий", у христианского Бога так же есть большое множество имен (можно посмотреть здесь: http://vk.com/wall-53608403_3012 ) и о многих из этих имен ни слова не сказано в Коране, но так как Аллах себя называл и другими имена, мусульманские ученные решили исказить смысл хадиса, чтобы не было разногласий с прежними писаниями, а так же еще потому, что в Коране можно найти больше чем 99 имен Аллаха, и именно поэтому мусульманские книги "Имен Аллаха" бывают различные.

Примечание:
Джахмизм - одно из течений мусульманства, которое отрицает атрибуты и имена Аллаха, так же они веруют в то, что у человека нету свободы выбора.

0

2

В Коране суре 19, которая на русском и арабском языке называется "Марьям" в 65 аяте писано:
"Господь небес, земли и того, что между ними! Поклоняйся Ему и будь стоек в поклонении Ему. Знаешь ли ты другого с таким именем (или подобного Ему)? "

язычники еще задолго до появления Ислама в Мекке давали своим истуканам имена, производные от качеств Аллаха. Так, название идола Аль-Лат было образовано от слова Аль-Илях (Бог), Аль-‘Узза — от имени Аль-‘Азиз (Могущественный), Манат — от имени Аль-Маннан (Дарующий, Щедрый). Каждый, кто приобщает сотоварищей к Аллаху, приписывает своему божеству качества Господа и качества Бога, оправдывая тем самым поклонение ему.
(из книги Са‘ид ибн ‘Али ибн Вахф аль-Кахтани - Имена Аллаха)

Но так, как читатель можно легко парировать, и сказать что языческие Боги не соответствуют приписываемым Им атрибутам Аллаха, то я здесь в аудиозаписи (чтобы не пугать и не печалить читателя большим текстом сделал аудио) привел персидского Бога "Ахура Мазду" которому подобен Аллах.

Аллах сходен с Ахура Маздой по следующим именам и атрубутам:
- Аль-Кудду́с = Святой
- Аль-Мухе́ймин = Хранитель, Попечитель, Проводник, Спаситель
- Алла́х = Аллах, Бог, Единый Бог, Первый Создатель (только вместо Аллах "Ахура Мазда"
- Аль-Ази́з = Могущественный, Всемогущий, Победитель
- Аль-Джабба́р = Могучий, Подчиняющий, Богатырь (Исправляющий Силой), Непреодолимый
- Аль-Бари = Создатель (Строитель)
- Аль-Алим = Всезнающий
- Аль-Хафид = Принижающий
- Ар-Рафи = Возвышающий
- Ас-Самиу = Всеслышащий
- Аль-Басир = Всевидящий
- Ар-Ракиб = Смотритель (Присматривающий)
- Аль-Хакк = Истина (Настоящий)
- Аль-Кавий = Всесильный
и др. имена....
https://pp.vk.me/c621717/v621717984/11ed1/JtYIyHghTME.jpg
https://pp.vk.me/c621717/v621717984/11ed8/uyOelhYaDdg.jpg
--

Отредактировано Texnarik (Суббота, 27 июня, 2015г. 19:25)

0