Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пожалуйста ответьте на вопрос, я выложил 300 руб за крещение, почему?

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

рустем написал(а):

Шучу

:)

0

32

К сожалению в наше время , время рыночных отношений, церковь, особенно в крупных городах, превращается в высокодоходное предприятие, не облагаемое налогами, вместо того чтобы воспитывать людей, особенно подрастающее поколение.

0

33

дмитрий_русич написал(а):

мне же пришлось выложить 300 рублей за крещение почему?

Сделайте вывод!!!

0

34

камил написал(а):

Сделайте вывод!!!

В исламе та же ерунда, Камил.

0

35

дмитрий_русич написал(а):

Я тут недавно видел батюшку, который ехал на lexsus lx500.
Я конечно не завидую но откуда у батюшки такая зарплата, нет просто интересно и случий такой уже не один.
И такой вопрос я насколько знаю, Иисус крестился не за деньги а бесплатно, мне же пришлось выложить 300 рублей за крещение почему?
Извините за ранее ни чью религию обидеть не хотел просто интересно.
Спасибо за ответы.

это как в 18веке. отпущение грехов за деньги...а почему платил? да потому что зажрались эти безнаказанные попы!

0

36

дмитрий_русич написал(а):

И такой вопрос я насколько знаю, Иисус крестился не за деньги а бесплатно, мне же пришлось выложить 300 рублей за крещение почему?
Извините за ранее ни чью религию обидеть не хотел просто интересно.
Спасибо за ответы.

Люди не Иисус, это точно.

0

37

К слову о любви попов к авто- у нашей "районной" церквушки на стоянке огороженной стоят автомобили бизнес-класса, новенькие, блестящие. Конечно, тут не о размышлениях о Боге. проходя мимо только и думается, насколько же наше духовенство далеко от того кому "служит"...

0

38

всё правильно.. так было, есть и будет..
это для вас религия, бог и вера.. а для священника - это труд, который должен быть оплачен..
верой сыт не будешь..

пс.. по идее, священники - продавцы воздуха.. предлагают и продают людям то, чего нет.. почему же тогда их деятельность не попадает под статью "мошенничество"? :)

0

39

bambuk написал(а):

по идее, священники - продавцы воздуха.. предлагают и продают людям то, чего нет.. почему же тогда их деятельность не попадает под статью "мошенничество"?

Потому что это выгодно властьимущим и элите, если конечно она существует.
Ведь всем нам известно, что религия это способ управлять массами, держать их-нас в ежовых рукавицах, угощать пряником если надо, а когда надо и кнутом хлестнуть.
Но с другой стороны, без религии, массы действительно превратились бы в буквальном смысле в массы неуправляемых людей, без принципов, морали и нравственности, значит, все таки религии нужны, но не всем.
Может когда-нибудь человечество дорастет до того, чтобы отказаться полностью от религий.

0

40

времена меняются.. рукавицы эти уже не такие ежовые.. и пряник этот уже не особо нужен..

вопрос в другом..
почти все религиозные ритуалы и услуги стоят денег.. это в принципе нормально и понятно..
но  были же секты, которые занимались тем же самым, только может цены были немного выше) и это было незаконно..

почему одному можно, а другому нельзя?)

0