Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иисус Христос - мошенник

Сообщений 21 страница 30 из 51

21

Crusader написал(а):

. Иисус Христос сказал: "Молитесь Богу так, Отче Наш, сущий на небесах ...".
Я думаю, Аминь (Амен) это имя как раз Бога-Отца.

МОлись Отцу Небесному.
Амен - это окончание молитвы. Конец.

0

22

Algebroid написал(а):

МОлись Отцу Небесному.
Амен - это окончание молитвы. Конец.

Какое имя у Отца Небесного?

0

23

Crusader написал(а):

Какое имя у Отца Небесного?

Иегова. Но можно молиться "Отче наш"

0

24

...

Тора, Евангелие, Коран – послания несущие в себе все ценности религий предыдущих, всех, что были до них. В них все ключи к познанию Всевышнего, а действительны они лишь вместе в руке избранного Его Светом.

Я человек, а вы – люди. Смекаете разницу? — Воля Зверя во всех людях есть, но разум, в человеке, с числом его. Потому и было сказано: «Хоть Я и сказал вам: «Вы – боги, и все вы – сыны Вышнего, но вы умрете смертью людей, как земной владыка падете» (81, 6-7). А посему, и число моё не людское, а человеческое....

رينات Rashidovich موسين

///

0

25

Algebroid написал(а):

Иегова. Но можно молиться "Отче наш"

А почему Иегова? А не допустим Саваоф или Элохим?

В русском переводе — «Господь Саваоф», в оригинале — «Ягве (Иегова) Цеваот». То есть Саваоф и Иегова это одно и тоже, или один и тот же Бог. А Элохим не Иегова-Саваоф.

"Отче Наш" - это непонятно кто. Бог без Имени.

Отредактировано Crusader (Воскресенье, 2 августа, 2015г. 00:10)

0

26

Crusader написал(а):

А почему Иегова? А не допустим Саваоф или Элохим?

Саваоф - водитель воинства.
Элохим - общее название Сынов Божьих.
Отец - Иегова.

0

27

Algebroid написал(а):

Саваоф - водитель воинства.
Элохим - общее название Сынов Божьих.
Отец - Иегова.

Откройте Википедию, там ясно написано, что Саваоф и Иегова это оно и тоже. Элохим это Эль или Аллах, он не Иегова-Саваоф.

0

28

Crusader написал(а):

Откройте Википедию, там ясно написано, что Саваоф и Иегова это оно и тоже. Элохим это Эль или Аллах, он не Иегова-Саваоф.

Аллах Всевышний. Это ещё одна ипостась Иеговы.

0

29

Algebroid написал(а):

Аллах Всевышний. Это ещё одна ипостась Иеговы.

Иегова (Яхве) это египетский бог Хонсу (Ях).
А Аллах (Элохим, Эль) это Амон (Амен).

Фиванская триада - Ветхозаветные боги - христианская троица:

Амен - Элохим - Бог-Отец
Хонсу - Яхве - Бог-Сын
Мут - Ашера - Бог-Дух Святой

0

30

Crusader написал(а):

Иегова (Яхве) это египетский бог Хонсу (Ях).
А Аллах (Элохим, Эль) это Амон (Амен).

Яхве и Аллах едины. Только это разные ипостаси Единого Бога.

0