Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иисус Христос - мошенник

Сообщений 41 страница 50 из 51

41

Crusader написал(а):

Есть подозрения,

Суть в том , что есть конкретные писания про Иисуса и дальнейшие подозрения всего лишь обсуждение и сравнение этих писаний. И я обсуждаю Иисуса без подозрений и сравнений.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 3 ноября, 2015г. 14:14)

0

42

ГЕРМЕС написал(а):

Суть в том , что есть конкретные писания про Иисуса и дальнейшие подозрения всего лишь обсуждение и сравнение этих писаний. И я обсуждаю Иисуса без подозрений и сравнений.

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 11:14)

Смешно, а чем собственно одни "писания" , от иных отличны?  Скуки ради Шут в лёгкую писание накатает и в отличии от сраной Библии, вовсе не противоречивое  - однозначное.

Хотите 10 заповедей,  чтобы сравнить с дерьмом библейским?

Отредактировано sn62 (Вторник, 3 ноября, 2015г. 16:55)

0

43

sn62 написал(а):

Скуки ради Шут в лёгкую писание накатает

А что любое писание не так писалось?

0

44

Crusader написал(а):

Баал-Хаммон - главный бог государства Карфаген.

Хаммон - это египетский Амон (Амен).

Баал - Дьявол в христианстве (Вельзевул).

Амен - имя Бога в христианстве.

Баал-Амен - Бог и Дьявол в одном лице.

Выходит Иисус Христос - мошенник. Он же говорил, что бесов изгоняет не силой Вельзевула.

Кстати, Аменти - Ад у древних египтян (подземная страна, царство умерших). Назван по имени бога Амена. То есть египетский бог Амен это Дьявол.

Отредактировано Crusader (Среда, 15 июля, 2015г. 15:36)

Если руководствоваться такой логикой, то можно выдать за истину любой бред.
вот вам и пример: Crusader - есть человек. В Китае человеками называют китайцев. Значит Crusader есть китаец. Или: в древние века так называли воинов-крестоносцев, которые вместе с инквизицией сжигали людей , значит Crusader - сжигал людей.
  А если серьезно то слова Христа - АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. Но люди в сердцах которых неправда и зло этого понять не в состоянии или не хотят. Христианство ненавидят за то, что оно уличает людей во лжи и глупости. Кому такое приятно? Если признать слова Христа истиной, то придется признать что ведешь жизнь неправильную, а большинство своих поступков глупостью несусветной. Да что поступки? - придется признать что всю свою жизнь тратишь на дерьмо.

0

45

Crusader написал(а):

Яхве (Иегова) и Аллах (Элохим) это разные боги.
            Иегова - Иисус Христос.Элохим - Бог-Отец.

Бог ОДИН, а не разные.... Коран диктовал Мухаммеду архангел Гавриил. А он кому принадлежит? Мусульмане признают Христа, но считают Его не Богом, а пророком Бога. А это прощается - со слов самого Христа ( "любая хула на Отца и Сына простится")   Иисус Христос в притче пояснил: по твоим словам судить будут. Если ты знаешь каков Бог то и должен выполнять. А если не делаешь то ответишь. Суть в том, что люди любой религии НЕ ВЫПОЛНЯЮТ того, что должны по своим законам. Тех кто верует по настоящему в своего Бога - мало. Что толку если ты выполняешь все что положено в храме, а выйдя от туда творишь зло? Вот таких Христос и называл порождениями ехидны и детьми сатаны. Иуда все выполнял и даже принял причастие из рук Христа, но как сказал Иоанн Златоуст: вместе с причастием в его сердце вошел диавол. Бог(Любовь) должны быть в сердце, тогда и слова Любви понимаешь. А когда человек испытывает ненависть, то говорить ему о любви бесполезно, вряд ли прислушается.

0

46

sn62 написал(а):

Смешно, а чем собственно одни "писания" , от иных отличны?

Человек даже не в состоянии этого понять, а пытается о чем-то рассуждать.

0

47

AHT написал(а):

А если серьезно то слова Христа - АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА.

1. Иисус сам ничего не написал. Всё, что люди о нем знают, написано через время после смерти Иисуса другими, с этого жившими.

2. Если рассмотреть то, что другие люди приписали Иисусу, например, утверждение:

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откровение Иоанна Богослова 22:16)

- может ли претендовать на абсолютную истину, если в основе веры христиан лежит непорочное зачатие Иисуса?
То есть земные мужчины не рождали Иисуса, а чтобы не сомневался народ в Библии приведена РОДОсловная Иисуса, где написано:

Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
(Св. Евангелие от Матфея 1:16)

При этом особо подчеркнуто:

Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
(Св. Евангелие от Матфея 1:18)

Причем Давид к зачатию и рождению Иисуса? Если серьезно.

Отредактировано Слава (Вторник, 3 ноября, 2015г. 23:21)

0

48

AHT написал(а):

Человек даже не в состоянии этого понять, а пытается о чем-то рассуждать.

  Рассмешил - уровень идиота студента: "ПроХфессор и что вы у меня спрашиваете, разве сами ничего не знаете"? 

А разве знающему запрещено спрашивать у дурака,  в надежде,  что у последнего,  разум наконец проснётся? Но похоже вам это не грозит.  Убедится ведь проще простого.

Дурак элементарного втупить не в состоянии,  что само слово " писание" - бред сивой кобылы и уже согласно правил языка русского , означает блеф (писанину непотребную).

В отличии,  есть "описание",  то есть очерчивание методом записи. Если бы Иисус Христос был например исторической личностью, или личностью живого человека,  то до нас бы дошло описание его дел, поступков, подвигов,  пусть даже "чудес". 

Вот именно описание,  а вовсе не хрень собачья - "писание". Само слово,  уже насмешка, типа собрались и написали,  что в голову пришло,  вот и получилось - "писание".

Отсюда тебе тупому и шут написал - в лёгкую писанину состряпаю и она много разумней,  сраной библии будет.

Отредактировано sn62 (Вторник, 3 ноября, 2015г. 23:33)

0

49

sn62 написал(а):

сраной библии

Некрасиво, просто некрасиво, потому что не обоснованно. Отделите зерна от плевел, как люди отделяют в Ваших текстах, а вот уже плевелы - жгите, и огнем слова, так же? - Однако Библия этому учит, правда?
Чтобы не выплескивали с водой ребенка.

0

50

Слава написал(а):

Некрасиво, просто некрасиво, потому что не обоснованно. Отделите зерна от плевел, как люди отделяют в Ваших текстах, а вот уже плевелы - жгите, и огнем слова, так же? - Однако Библия этому учит, правда?
Чтобы не выплескивали с водой ребенка.

Рассмешил. Да в этой библии,  что не строчка то дерьмо и ненависть к человеку. Какое ещё к ней должно быть отношение?

Предложил ведь нацарапать 10 заповедей,   то бишь норм поведения современного человека и сравнить с дерьмом библейским и что?  Ах некрасиво, ах шут спрашивает,  значит нифига не знает.
Это,  мать твою,  более чем основание. Надеюсь понятно? Это фундаментальное подтверждение делом .

Только ведь нифига это никому не нужно. Не требуется дуракам настоящие нормы им блин лишь бы в дерьме библейском измазаться и вонять,  мертвечиной Духа Святого - гордыня и ничего более.

Отредактировано sn62 (Вторник, 3 ноября, 2015г. 23:44)

0