Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нательный крест и его отсутствие

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

telos написал(а):

Зря! Некоторые тут не оценивают....  Мое трактование третьей заповеди!

Не знаю, мне вообще-то фиолетово.
Ибо каждый вкладывает то понимание, которое считает самым подходящим. И что интересно, все по-своему правы.

Александр2312 написал(а):

придётся распять в себе (Слава Иуде!) безудержный рассудок, всё судящий в поисках АКТУАЛЬНОГО, этот генератор неудовлетворённости.

Согласен. Но я бы акцент сделал на словах ВСЁ СУДЯЩИЙ. Потому как так или иначе каждый ищет то, что для него актуально.
Самое прискорбное в этом то, что (твой) дьявольский разум стремится всё разделить и оценить.

telos написал(а):

Ты знаешь что то про дьявола?  Ты знаешь его ум?

А свой ум ты знаешь?
Если да, то честно ответь себе: сколько в нём божественного и сколько сатанинского?

0

12

telos написал(а):

Ты знаешь что то про дьявола?  Ты знаешь его ум?

Я знаю "троицу" сатана, диавол, Бог и вполне могу соотнести её с любой другой "троицей". Например телом, душой и духом человека, или Отцом, Сыном и Св. Духом.
Потому лишь и говорю, не о уме диавола, а о диаволизме ума\рассудка и ума\разума. О их двойственной природе, описанной ещё в Брейшит 1:2.

telos написал(а):

Что про копьё ты говоришь?

Что оно проткнуло плоть Иисуса!:) Но это не я говорю, это говорит текст описания развития мышления (библия).
От Иоанна:

34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.
36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
37 Также и в другом месте Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили.

telos написал(а):

Тело Иисуса ни кто  (мертвое) не видел и не хоронил?

Я имею в виду суть проблемы. И искать будут - не найдут!

0

13

Александр2312  Ты похож на одного моего друга!  Он в Писаниях ни чего не понимает (как и ты), но пытается (из прочитанного)  обосновывать что то!  Я тебя уже давно понял!  Усмери свой пыл!

я же тебя в "угол" загоню!  Не позорся!

Будь мне лучше другом!

Отредактировано telos (Суббота, 29 августа, 2009г. 15:31)

0

14

telos написал(а):

я же тебя в "угол" загоню!  Не позорся!

Загони! Это не без пользы. Я давно там не был, уже подзабывать начал. А позор не страшен, если понимаешь что "всё в своё время будет признанно весьма полезным".
Да и нет "меня" в рассуждениях разума. Это суть рассудка, сепаратора для "Светильника разума".

telos написал(а):

Будь мне лучше другом!

Нет дорогой! Пусть дружат те, кто не способен Любить! :blush:

0

15

Александр2312 Хорошо! не согласен на мои условия!  Войну тебе не в коем мере не объявляю.  Будь по твоему. Ты молодец! Отстаиваешь свое!  Так держать, но сильно не усердствуй!

0

16

"Бороться" с тобой не собираюсь!  Может ты создашь новую тему и там поговорим?!

0

17

Крест должен быть в сердце. Сердце должно быть распято на кресте а не Иисус на шее. Такая "показуха" в лучшем случае свидетельствует о незрелости человеческой веры и понимания Бога и Его жертвы, а в худшем - фарисейство..либо просто любовь к украшениям. Лично я свой уже 10 лет как сняла...стало жалко Иисуса..это я должна была висеть там, за все мои беззакония...а не Сын Бога, невинный за виновных...за что распинать Его снова и снова??...

0

18

Sakura написал(а):

за что распинать Его снова и снова??...

Sakura написал(а):

за что распинать Его снова и снова??..

За что распинать антихриста? За то, что бы не властвовал над умами! Что бы глядя в книгу, видели, что верить следует во Христа распятого и Воскресшего, а не в ходившего в аду.

Отредактировано Александр2312 (Суббота, 29 августа, 2009г. 17:52)

0

19

это вы о чём таком интересном?..при чём тут антихрист? поясните. Я вроде бы о Христе писала.

Отредактировано Sakura (Суббота, 29 августа, 2009г. 17:45)

0

20

Александр2312 написал(а):

Потому лишь и говорю, не о уме диавола, а о диаволизме ума\рассудка и ума\разума.

А в этом однозначно что-то есть :) Мне понравилось выражение.

0