1. Я Господь(Господствующий), Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Исх 20:2-17, Втор 5:6-21

Если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Иегова), как и говорю вам.
Ин 8:24-25
Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел. Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас(Иеговы): и прославил(слово прославил в мужском роде) и еще прославлю. Ин 12:27-28
Итак, Иисус не Иегова, есть другой библейский Иегова- Дух Божий, который носился над водою в Бытии, который создал звезды, землю, жизнь.

Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа(здесь это Саваоф Иисус Христос) и против Помазанника(Христа) Его.
"Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
Живущий на небесах посмеется, Господь(т.е. Саваоф Иисус) поругается им.
Тогда скажет(Иисус) им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение: "Я(Иисус) помазал Царя Моего(Иисуса) над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь(здесь это Иисус) сказал Мне(тому кто помазал Иисуса, т.е. Иисусу): Ты Сын Мой; Я(Отец Саваоф Иисус) ныне родил Тебя(Сына Иисуса Саваофа); проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их(народы) жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника'. Пс 2:1-9

Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он(Саваоф) послал Меня к народам, грабившим вас… Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я(Саваоф) приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь. Зах.2:8-10

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, ибо кто как Я? Ис 44:6-7

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; Ис.40:3

Иоанн Креститель сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия. Ин.1:23

Иоанн Креститель сказал: вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним. Ин.3:28

Прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Ис.43:10-11

Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядет Спаситель твой; награда Его с Ним и воздаяние Его пред Ним. Ис 62:11

Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Ин.14:9

Еврей Иисус не Иегова, а сын Бога Иеговы, как бы он этого не избегал и завет Иеговы с евреями, что он Господствующий, Иегова не отменял, хотите, заключайте. Таков итог нового завета.

Отредактировано Провидец (Среда, 13 сентября, 2017г. 11:05)