Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : О верующих и неверующих. Старец Аверкий.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

“В тот час возрадовался духом Иисус и сказал : славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.” (от Луки, 10-21)
Мудрые и разумные, от которых Господь утаил, обычно в этой жизни хорошо устроенные, обеспеченные,богатые. Поскольку от них Господь скрыл, они не верующие. Но по отношению к верующим бывают двух устроений. Одни всех разуверяют. Пользуются благами мира сего. Всех верующих считают обделенными разумом и по жизни. И вот, мудрые и разумные в аде, люто мучаются в геенне огненной. Свидетельствует Господь, от Луки глава 16. Причем, за одно мгновение этой муки, они жалеют, что так жили.Одно мгновение такой муки делает все удовольствия мира сего, прахом ничтожным. Просят предупредить живущих, чтобы не пришли в эти места мучений. Им объявляют,что такое невозможно. Но, Господь открывает нам правду жизни.
Другие мудрые и разумные,сами не верующие, держат в обольстительной вере других, потому что им это выгодно. Господь и тут приходит к нам на помощь и открывает правду жизни. “ Не всякий говорящий Мне: “ Господи! Господи! “, войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.” ( от Матфея 7-21)
“ Посему Я вознегодовал на оный род и сказал : непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
посему Я поклялся во гневе Моём, что они не войдут в покой Мой .“
(Евр., 3-10,11 и Пс.94)
И здесь верующий наталкивается на необходимость познания путей Божиих. Думают, что это невероятно трудно и мудро. Идут к мудрым и разумным, которые сами находятся в бесовском обольщении. Научаются у них “ уму-разуму”, затягиваются в диавольские сети и погибают. Но и тут, Господь приходит на помощь, надо быть только очень внимательными. Он же говорит, что “ утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам.” То есть, если человек в вере своей будет руководится младенчески чистым чувством, Господь ему откроет. Не надо ни к кому ходить.
Монах обращается к Богу : Вот мы, монахи, оставили мир и всё, что составляет счастье других людей, а я вижу,и мы не спасаемся. У нас между монахами нет любви Божией и мира. Почему,Господи, не объемлешь любовью Своей, посвятивших жизнь Тебе?
И получает ответ от ангела Господня : Любовь Божия в истине, а вас там нет.
У простого, как нам видится, человека, может быть истинная любовь и сострадание ближнему. И его обращение к Богу исполняется. Тогда как молитвы монахов, владык и патриархов ни к чему не приводят.

0

2

Вика47 написал(а):

если человек в вере своей будет руководится младенчески чистым чувством

Каким?

0

3

Без объяснений видно, кто ищет и любит истину, а кто ненавидит её, находясь в обольщении.
Вот и объяснение. Господь говорит : " непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих". Отсюда видно, что познание путей Божиих зависит от способности сердца чувствовать ведение Божие. Такой способности сердца в духовных академиях не научат. Поэтому вы можете только мудровать, заблуждаться и заблуждать.
Почему обобщения? Потому что, каждое христианское течение находится в своей прелестной спевке.
Христианство на земле поругано через людей бесами. Через присваивающих себе ключи разумения. Участь им от Господа предназначена. " Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну ?" (Ев. от Матфея 23-33)

0

4

Вика47 написал(а):

Змии, порождения ехиднины!

А почему змии порождения ехидны?

0

5

zvedavec написал(а):

А почему змии порождения ехидны?

Словоблудие невежд.

Впрочем Библия -универсальная ложь. Её "измышлизмы" легко трактовать в любых смыслах,  вплоть до прямо противоположных.  Кстати именно эта возможность и обнаруживает,  признак Лжи Слова.

Истинность- самодостаточна, правда - у каждого своя. А вот лжи,  всегда приходится подстраиваться под правду в оправданиях,   и маскироваться под истинность в трактовках,  соотносясь  к пониманию истинности, человеком.

http://miranimashek.com/_ph/100/2/292873046.gif?1440950626

0

6

Вика47 написал(а):

Без объяснений видно, кто ищет и любит истину, а кто ненавидит её, находясь в обольщении.

Вика47 написал(а):

Мудрые и разумные, от которых Господь утаил, обычно в этой жизни хорошо устроенные, обеспеченные,богатые. Поскольку от них Господь скрыл, они не верующие.

Вика47 написал(а):

Участь им от Господа предназначена. " Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну ?" (Ев. от Матфея 23-33)

О как: сам написал, сам на память выучил, а отдуваться невинным? Добро бы хоть убил бы сразу, а то, глянь, живодер, гиеной вечной стращает, ненасытный какой на муки наши, от которых сам же все и скрыл, специально(!) - вот же документ, - сами пишут, а потому невинных.

Хотелось бы знать, кто же это конкретно  под шифровкой "Господь", со стыда либо, скрывается, прямо личину не кажет, совесть не позволяет в глаза невинным жертвам своим посмотреть, последнее, хотя бы слово их послушать?

Вот и вся наглядная истина их, учащих. В том числе и "по делам судить".

Причем сами же подчеркивают, кого они так хотят живьем жарить(уж не из чёрной зависти ли, что сами так не могут?) - именно тех, кто свою и окружающих жизнь улучшает, хорошо обустраиваясь. Дома-дороги строя, которые после него другим останутся, позволят уже не с голой, пардон, поляны жить начинать, а всё дальше общую инфраструктуру для жизни последующих поколений улучшать-наращивать с благодарностью к ушедшим предкам, всё лучше и удобнее с каждым следующим поколением обустраивая жизнь, в конечном-то счёте - для других.

А они копят богатства - в стороне, на небесах, и, заметьте исключительно и только для себя лишь. Думкой богатея.

И ведь совсем не вечер, заметим, и у тех, кого они в гиену хотели бы нагнуть. Поскольку их много таких - желающих.
Есть евреи, ну,  просто для примера, - свинину нельзя, пришли, типа, умнее - христиане, - свинину за обе щеки, оп-па - мусульмане, снова нельзя и вообще христианский бог - неправильный ... а все сходятся на том, что потом суд для всех всё-таки будет. По какому же именно закону, раз суд? Определитесь прежде между собой, прежде чем непосвященным в ваши игры мозги пудрить.
Разделились в вере в одних Адама с Евой верящие? А разделившееся царство падёт, как у вас же и написано.

0

7

sn62 написал(а):

Истинность- самодостаточна, правда - у каждого своя. А вот лжи,  всегда приходится подстраиваться под правду в оправданиях,   и маскироваться под истинность в трактовках,  соотносясь  к пониманию истинности, человеком.

Истину не понимают , а видят. Истина объективна.Истина это Всё ,что ты видишь без попытки дать этому объяснения.
Всё ,что пытаются понять/трактовать/ это правда / ложь/.
Правда/ложь/ это попытка трактовать истину в своём формате мышления.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 31 августа, 2015г. 09:36)

0

8

Вика47 написал(а):

Без объяснений видно, кто ищет и любит истину, а кто ненавидит её, находясь в обольщении.
Вот и объяснение. Господь говорит : " непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих". Отсюда видно, что познание путей Божиих зависит от способности сердца чувствовать ведение Божие. Такой способности сердца в духовных академиях не научат. Поэтому вы можете только мудровать, заблуждаться и заблуждать.
Почему обобщения? Потому что, каждое христианское течение находится в своей прелестной спевке.
Христианство на земле поругано через людей бесами. Через присваивающих себе ключи разумения. Участь им от Господа предназначена. " Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну ?" (Ев. от Матфея 23-33)

Что значит "находясь в обольщении"? - это значит под воздействием страстей. А страсти это эмоции - это всё ,что руководит поведением современного человека ,особенно современных женщин.
" непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих"- это когда эмоции ставят выше ощущений и отсюда вытекает -
"Христианство на земле поругано через людей бесами. Через присваивающих себе ключи разумения. Участь им от Господа предназначена. "
Укрощайте страсти свои!!! http://mysmiles.ru/super_smilies017.gif

0

9

ГЕРМЕС написал(а):

Истину не понимают , а видят. Истина объективна.Истина это Всё ,что ты видишь без попытки дать этому объяснения.
Всё ,что пытаются понять/трактовать/ это правда / ложь/.
Правда/ложь/ это попытка трактовать истину в своём формате мышления.

Рассмешил.
То есть слепому,  по-твоему  понимание истины недоступно? Ржу не могу.  Человек в очках истину видит менее,  чем иной,  с острым зрением.

"Человек говорящий истинно- глаголет устами Истины" sn62.

Кстати видят зрением,  а вот понимают разумом , правда при его наличии. Отсюда понятно почему у вас "без попытки дать этому объяснения".

Тогда зачем постите?  Ах да . " попаетесь трактовать истину в своём формате мышления", но за неимением разума "без попытки дать этому объяснения."

Честно,  под стол от смеха сполз.

Мне вас,  даже жаль. Ведь учится не хотите,  а пытаетесь только ложь и правду высказать,  в противоречие

Истина- всё вмещающая в себе, информация.
Истинность- правильность (право воли изъявление) от самой Истины.
Истинностью,  определено всему место, в Истине.

Правда - форма от права, она  в принципе всегда лжива,  потому как не полна,  или ложна,  потому как не истинность.

0

10

ГЕРМЕС написал(а):

.....особенно современных женщин......
Укрощайте страсти свои!!!

И чо, не дают? А ведь хочется.
А попроси , отдав в замен  своё,  не жалея и всё получится.   Узри и пойми  в женщине человека -  они это сразу почувствуют.  И будет тебе награда - секс и любовь. :D

0