Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли о троице.

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Александр2312 написал(а):

примерно 4 тысячелетия Отца-два Сына-ОДНО Св. Духа.

Долго, но, как я понимаю, мы то уже в самом конце. Т.е. уже все духовные (одухотворённые) все всё понимают, никто не грешит и осталось только дождаться царствия небесного. Или что-то не так?

Александр2312 написал(а):

"чин Милхаседека".

Вот так!

Александр2312 написал(а):

как ты воводишь их абстрактность?

Ну ты же сам сказал, что это чисто субъективное понимание. Отсюда и абстрактность.

Александр2312 написал(а):

телесно-душевное понимание "юноши".

Читай, всё-таки детское.

Александр2312 написал(а):

но это не повод прекратить постигать

Совершенно согласен.
Поэтому меня и интересует всё с этим связанное.

0

12

Василий написал(а):

Долго, но, как я понимаю, мы то уже в самом конце. Т.е. уже все духовные (одухотворённые) все всё понимают, никто не грешит и осталось только дождаться царствия небесного. Или что-то не так?

"мы", где "нам" и положено. Это у человечества есть все условия, пройдены все предпосылки к тому. Совершенны же лишь ЕДЕНИЦЫ, и им нет причин о себе заявлять (да и возможности тоже:) )

Василий написал(а):

Вот так!

Ну не Аарона же! Это символы интеллекта (первосвященство - возможность находится в "святое-святых"). Аарон, скорее "интуиция", и Истиной владеет раз в году (1\365 верности решений, или "тьма" по сути). А Христос, по чину Милхаседека, - постоянно там, стало быть, вполне тянет на разум, а то и Истину!

Василий написал(а):

Ну ты же сам сказал, что это чисто субъективное понимание. Отсюда и абстрактность.

Но субъективность очень конкретна, она не может быть абстракцией. (Личность точно знает что делает, и что хочет сделать).

Василий написал(а):

Читай, всё-таки детское.

Нет. Детей, как "стадо", за ручку водят. Юность же сама всё познаёт.

0

13

Александр2312 написал(а):

Совершенны же лишь ЕДЕНИЦЫ,

Т.е. ты поддерживаешь теорию об избранности.

Александр2312 написал(а):

Ну не Аарона же!

Ну допустим, что Аарон мог хоть раз в году туда войти, а Мелхиседек не мог вовсе, бо и храма то ни какого не было, даже скинии.

Александр2312 написал(а):

(Личность точно знает что делает, и что хочет сделать).

Да вы, батенька, оптимист.

Александр2312 написал(а):

Юность же сама всё познаёт.

Но так же ни бельме не знает.

0

14

Опять скатываемся во флуд. Нельзя ли вернуться к теме?

0

15

Василий написал(а):

Т.е. ты поддерживаешь теорию об избранности.

Секунду. При чём тут избранность? Еденицы, прежде всего, символ единства информации в Едином Абстрактном Образе психики. Избранные, в смысле естественного отбора эволюции - да. Но с началом "седьмого дня", примерно 1975 года, их уже вполне возможно заметить на просторах человечества.

Василий написал(а):

Ну допустим, что Аарон мог хоть раз в году туда войти, а Мелхиседек не мог вовсе, бо и храма то ни какого не было, даже скинии.

:) Размечтался! Никто не знает, откуда он пришёл, и куда ушёл:)) Царь Селима! Я же не к нему тебя посылаю, ибо нет сведений, а к "его чину", а там уже Первосвещенствует Христос, а храм у него, как и он сам, "разрушен, и в три дня отстроен".

Василий написал(а):

Но так же ни бельме не знает.

А ей это надо? Её задача попробовать (крайности)

Василий написал(а):

Нельзя ли вернуться к теме?

Я исключительно в теме. Троица, это символ развития, происходящего каждое мгновение. Разум и есть свидетельство участия в заключительной фазе Троицы! Стараюсь не отвлекаться на суждения рассудка, но скорее, это происходит без субъективных "стараний".

0

16

Александр2312 написал(а):

Я исключительно в теме.

Я искренне рад.

Александр2312 написал(а):

Троица, это символ развития, происходящего каждое мгновение.

С этим тоже не поспоришь.

Александр2312 написал(а):

Разум и есть свидетельство участия в заключительной фазе Троицы!

А вот это, я думаю, надо развить. Потому что это-то и является самым интересным.
Действительно, именно с развитием разума, с развитием независимого мышления стало проступать из темноты невежества и мракобесия истина. Конечно же она ещё неопределённа, размыта, так сказать, но уже проявились её контуры. И очень бы хотелось дожить до тех времён, когда реальную истину будет знать каждый ребёнок.

Александр2312 написал(а):

Стараюсь не отвлекаться на суждения рассудка, но скорее, это происходит без субъективных "стараний".

Как бы это помягче, кто не ищет тот и найдёт - едвали. А ищущий - обрящет.

Александр2312 написал(а):

Её задача попробовать (крайности)

Согласен. Без опыта не о каком знании тем более истинном не может идти и речь.

0

17

Василий написал(а):

А вот это, я думаю, надо развить. Потому что это-то и является самым интересным. Действительно, именно с развитием разума, с развитием независимого мышления стало проступать из темноты невежества и мракобесия истина.

Тогда напиши, как тебе видится различие рассудка и разума.

0

18

Александр2312 написал(а):

как тебе видится различие рассудка и разума.

Ну так, тут всё просто. Если человек в сознании и способен мыслить, значит он в рассудке. А если может мыслить адекватно, он разумен.
А если взглянуть не много глубже, то получится, что рассудок это просто способность мыслить, а разум, это способность не только мыслить, но и понимать.
Или это как то не так?

0

19

Василий написал(а):

Где-то я вычитал, что Дух является балансом между Разумом и Душой. Таким образом можно сказать что человек в общем-то состоит из трёх частей: Тела, Разума и Души. Но вся сложность в анализе этого предложения заключается в том, что эти ипостаси невозможно разделить, а значит их нельзя сравнить, четко обозначить границы и определить сферы влияния.

Очень интересная тема!
В библии сказано,что Бог вдохнул в человека дух жизни и стал человек душою живою.В Бхагават-гите есть понятия Атма и Джива-душа человека,как частичка Бога.
Наверное,Дух-это сама Животворящая Основа,Бытие,наша Общая часть с Творцом.А душа мне почему-то представляется в виде матрицы,которая наполняется определенными качествами,энергиями,которые могут приходить,уходить,быть разного качества.В буддизме,по-моему есть понятие,что наше "я" не постоянно.
Но это вопрос очень не простой и стоящий долгих размышлений,возможно всей жизни.

Василий написал(а):

Что-то там о том, что есть люди духовные, а есть душевные.
В контексте христианских писаний выходит, что душевные люди не плохие, но вот царства небесного им не видать, как собственных ушей.

Здесь мне кажется сказано о том,что душевное должно трансформироваться в Духовное.То есть очень грубо говоря,количество должно перейти в новое качество.То есть душевное тело должно превратится в духовное тело.Возможно,это и есть,так называемый выход из колеса сансары.

Василий написал(а):

Я же, как человек ратующий за всеобщее прощение, считаю что разница здесь, как раз, в балансе разума и души в Духе. Если преобладает душа, человек явно душевный. Он чувствителен, быстр на делание (лёгок на подъём), он отличный интуит, но за частую, говоря то что он думает, совершенно не задумывается что он говорит. Вобщем это портрет типичной (подчёркиваю) женщины. Но это не означает что женщины не могут быть так же и духовными личностями. Если сама женщина или судьба распрядится так, что будут получены необходимые духовные знания и хватит интелекта их использовать, то (и я знаком с такими) дамы способны просто творить чудеса житейской мудрости.
Так же из этого не следует, что все мужчины являются духовными по умолчанию. Отнюдь. Только душевность их проявляется несколько по другому. Это авантюристы, охотники за адреналином, просто люди стремящиеся к действию, без обдумывания. Как нормальный русский мужик, сначала делает, потом думает.

Согласна,что женщины более нацелены изначально на душевность.Они более заземлены по природе.Мужчины более настроены по своей волне на духовность.Хотя тут конечно,все индивидуально,но все же общие тенденции есть.Даже в семье,женщины более отвечают за душевную атмосферу внутри семьи,а мужчины на общую направленность энергий наружу.Женщины-это транформатор,мужчины-это антенна,так можно еще сказать.

0

20

Василий написал(а):

Ну так, тут всё просто. Если человек в сознании и способен мыслить, значит он в рассудке. А если может мыслить адекватно, он разумен.А если взглянуть не много глубже, то получится, что рассудок это просто способность мыслить, а разум, это способность не только мыслить, но и понимать.Или это как то не так?

Вернее Бытию если способен мыслить, значит в сознании и в рассудке. А если достиг мастерства (через опыт) в рассудке (в уме), то готов понимать суть вещей. И только поняв суть вещей, готов ведать (восзоздавать) суть соБытия разумом (не умом).

Разуму мыслить не требуется, он уже ВЕДАЕТ.

0