Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катарсис

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

vladimirkirsanov написал(а):

Мы на пороге Великого потрясения! Постарайтесь понять, что  это, то  чего человеческая ДУША ещё не испытывала. К примеру;  вот наш рассудочный мозг, многое знает и многое умеет. Сколько этих знаний в написанных книгах! Уйма, что за всю жизнь не прочесть!  На земле ныне, проживает около семи миллиардов человек и  представьте, что эти рассудочные знания у человека исчезнут, сотрутся, а он не будет понимать: кто он, чей он, как зовут и т.д. Некоторые даже не поймут для чего у него  ложка в руке и как ею пользоваться, не говоря уже о телевизоре. 
Как вам такая перспектива в обществе?
Владимир Кирсанов.

Отредактировано vladimirkirsanov (Сегодня 12:20)

Изречение мало подходящее к дуализму. Да и название темы нельзя отнести к простому понятию.  Вы не относитесь к оптимистам или пессимистам.
Больше у вас от реалиста. Но не могу понять какая реальность заставила это вас написать Если это не секрет  разумеется.
PS. Прошу прощения за то что тороплю события.
Да перспектива плохая если учитывать что обезьяна ранее была человеком.

0

12

vladimirkirsanov написал(а):

Это кушать и вовремя ходить в кусты, вот к этому мы и прибыли!

Это и зверь может, разве что не в кусты.

0

13

Algebroid написал(а):

Это и зверь может, разве что не в кусты.

Страшнее  кошки зверя нет :)

0

14

zvedavec написал(а):

Изречение мало подходящее к дуализму. Да и название темы нельзя отнести к простому понятию.  Вы не относитесь к оптимистам или пессимистам.
Больше у вас от реалиста. Но не могу понять какая реальность заставила это вас написать Если это не секрет  разумеется.
PS. Прошу прощения за то что тороплю события.
Да перспектива плохая если учитывать что обезьяна ранее была человеком.

Дайте иной взгляд, чтобы спасти человека!

0

15

Algebroid написал(а):

Это и зверь может, разве что не в кусты.

Будем учится вновь стесняться!

0

16

vladimirkirsanov написал(а):

Дайте иной взгляд, чтобы спасти человека!

А почему я должен себя отделять от вас. Я такой же как и вы, может чуточку глупее но я   постараюсь исправиться
В северо – американской мифологии рассказывается что первый человек не оправдал своего призвания и превратился в обезьяну. Поэтому и приходит обезьяна в неистовство когда видит себя в зеркале.  Может надо почаще смотреть в зеркало и все наладится.
В  смысле,  спасется человек,  как считаете?

Отредактировано zvedavec (Воскресенье, 30 августа, 2015г. 17:32)

0

17

vladimirkirsanov написал(а):

Будем учится вновь стесняться!

если вы хотите быть аморал это конечно ваша проблема.

0

18

zvedavec написал(а):

Да перспектива плохая если учитывать,  что обезьяна ранее,  была человеком.

Смешно, но из обезьяны получился человек хотя только это и позволяет обезьянничать .
С точки зрения обезьяны, вы правы.
Действительно обидно. Шла постепенная эволюция обезьяны  и вдруг у примата забрали тело , затем  генетически,  искусственно наделили разумом, получив человека.

Бедные обезьяны,  глядя в зеркало, протестуют от несправедливости..
Вашей "обезьяне"  до глубины души обидно,  чувствовать себя человеком ,  надеюсь понимая, что от тела, так или иначе,  но человечеству придётся отказаться.  С сопельками чувственности,  требуется расстаться,  чтобы перейти на следующий уровень разумности.

0

19

zvedavec написал(а):

А почему я должен себя отделять от вас. Я такой же как и вы, может чуточку глупее но я   постараюсь исправиться
В северо – американской мифологии рассказывается что первый человек не оправдал своего призвания и превратился в обезьяну. Поэтому и приходит обезьяна в неистовство когда видит себя в зеркале.  Может надо почаще смотреть в зеркало и все наладится.
В  смысле,  спасется человек,  как считаете?

Отредактировано zvedavec (Вчера 19:32)

Бог всё делает для того, чтобы спасти человека, однако, человек делает своими действиями всё, чтобы это не произошло. Молитва Иисуса к Отцу: "Прости их ибо они не ведают, что творят".  Катарсис - один из этапов по спасению человека.

0

20

vladimirkirsanov написал(а):

Бог всё делает для того, чтобы спасти человека, однако, человек делает своими действиями всё, чтобы это не произошло. Молитва Иисуса к Отцу: "Прости их ибо они не ведают, что творят".  Катарсис - один из этапов по спасению человека.

Рассмешили.
Дурацкие религии предлагают спасаться от Бога. Вы наивно полагаете , что это цель человека,  только по тому,  что её означили религии?
Так на этом,  мнимом спасении,  держится экономическая составляющая, любой религии.
Неужели не понимаете?  Разделяй и властвуй - практическая магия.  Разделив сознание человека,  легко подчинить часть его,  верой.  Думаете чем тут Шут занимается?  Вот именно использует  то,  что  религии проделали с человеком,  в противное самим религиям.

Поселяя сомнения в вашем разуме, подчиняю его,  заставляя ПОЗНАВАТЬ мир,  а не верить в догмы.

0