Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трансгуманизм как религия будущего

Сообщений 11 страница 20 из 20

Опрос

Знакомы Ли Вы С Идеями Трансгуманизма?
да

100% - 1
нет

0% - 0
Голосов: 1

11

antondm написал(а):

В том то и дело, что всё это завязано на нарушении одной из основных заповедей запрета лжесвидетельства. Люди думают, что доверяют (дают кредит доверия) государству США, а на самом деле они "кредитуют" глобальную систему, которая льёт реки крови на Ближнем Востоке, и экономически и морально насилует пол человечества. И США это только ширма. Ещё прикол на долларах написано in God we trust (Мы верим в Бога). Владельцы банков, входящих в ФРС может в Бога и верят, но скорее всего не в христианского. А люди-то воспринимают это как исповедание христианского Бога. Тоже лихое лжесвидетельство получается.

А с какого перепуга решили, что реки крови и насилие над половиной человечества, это неправильно?  Вы рассуждаете с позиции изнасилованного и только. Никогда не задумывались,  что любой и каждый,  вполне достоин своего состояния здоровья, богатства, положения,   только благодаря разуму собственному , разуму родителей и разуму,  в конце концов, жителей государства.

Что мешает стать успешным,  как вариант уехать в нормальную страну, к нормальным людям.  Нет смысла себя уговаривать , что кому то всё досталось даром,  по факту рождения.  Большинство капиталов,  как сами же заметили,  имеют кровавую природу. Что вот конкретно вам,  мешает сколотить капитал на чужой крови,  или просто  отнимая у людей деньги?    Устои, заповеди, совесть? Так это смешно. 

К примеру мне мешает, только  обычная лень.

0

12

sn62 написал(а):

А с какого перепуга решили, что реки крови и насилие над половиной человечества, это неправильно?

:) А с какого перепугу вы решили, что это правильно? Мой перепуг - это четыре тысячи лет исторически подтвержденной нравственной традиции. Ваш перепуг, какой? Звериное желание побольше получать удовольствий и наслаждений от жизни? Так это удел неразумного животного, а не человека. Ваша лень по Гумилёву "неспособность удовлетворять вожделения" - последняя "мемориальная" стадия деградации. Чем кичитесь? :)

Отредактировано antondm (Среда, 2 сентября, 2015г. 18:56)

0

13

antondm написал(а):

А с какого перепугу вы решили, что это правильно? Мой перепуг - это четыре тысячи лет исторически подтвержденной нравственной традиции. Ваш перепуг, какой? Звериное желание побольше получать удовольствий и наслаждений от жизни? Так это удел неразумного животного, а не человека. Ваша лень по Гумилёву "неспособность удовлетворять вожделения" - последняя "мемориальная" стадия деградации. Чем кичитесь?

Вообще-то целесообразность. К примеру локальные междоусобицы  ,  помогают избежать глобального противостояния и гибели цивилизации.  Экономическое насилие - стабилизирует мир , потому как ограничивает возможность осуществить территориальные и  политические притязания.  В свою очередь гонка вооружений,  опять таки нужность. Она заставляет более слабый экономически  народ,  жить в нищете,  тем самым провоцируя против своих традиционных и куда деваться,  нелепых устоев.

Лень, тоже нужность ,  она заставляет принимать меры,  чтобы иметь право существовать.  Собственно жизнь лентяя,  это развитие разума,  как ничего не делая,  вместе с тем быть благополучным.
Разве вы не знали,  что все изобретатели- лентяи.   Ленью,  не горжусь вовсе. Просто она у меня,  тоже работает.

Вот сейчас пробежка,  от того,  что целый день лентяй,  просидел,  играя в компьютерные игры. Жара не позволяла, пробежать 10 км днём. Лень желает чтобы тело , было здоровым - отсюда спасаюсь бегом. Баланс однако :D .

Отредактировано sn62 (Среда, 2 сентября, 2015г. 19:10)

+1

14

antondm написал(а):

глобальную систему, которая льёт реки крови на Ближнем Востоке, и экономически и морально насилует пол человечества. И США это только ширма. ... Тоже лихое лжесвидетельство получается.

antondm написал(а):

sn62 написал(а):
А с какого перепуга решили, что реки крови и насилие над половиной человечества, это неправильно?

А с какого перепугу вы решили, что это правильно? Мой перепуг - это четыре тысячи лет исторически подтвержденной нравственной традиции.

Слава написал(а):
конец Библии: "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;" - Откр. 22:18.

Вот так родился Коран, за этой цитатой.
Это только в Коране на Библию ссылающемуся написано, что Еву в раю сатана соблазнил.
Ну и все язвы в нем. А они, мусульмане, чистят и чистят эту гадость, такова воля Аллаха.
Даже материализуют свои усилия в обряде побития дьявола (вернее олицетворяющего его столба) камнями.
Скажите остальные, особенно христиане, врущие, что в Библии сказано, что сатана соблазнил Еву, им спасибо.
Особо упорствующие, как, к примеру, Свидетели Иеговы, - лишь побиваемые теми камнями, ежегодно.
Спасибо исламу и не будем судить их строго.
Это как на весах: Господь следит за балансом, если есть регулярные поползновения за язвы библейские, то есть и механизм нейтрализации, понимающие толк в таких вещах меня понимают. Мир уравновешен.
Вывод: свидетелям Иеговы доползти бы до ислама хотя бы.
Делатели неправды, что выше строго доказано.
Неправда в них и их текстах, делах ... В мышлении искаженном, как у детей буквально верящих бывает: рассказали Вовочке сказку про Красную шапочку, счастливый конец, все вышли из распоротого брюха серого волка и живы. А он: значит волк их не прожувал.

- Библия

0

15

Слава написал(а):

.....: "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;" - Откр. 22:18.
...

Ну и что тут приложить, при лжи библейской, ещё  добавить. Да и зачем собственно.
Можно конечно написать,  что все без исключения  религии,  поклоняются Антихристу. Но разве кто поймёт.
Лучше сказать иное. Религии, поклоняются вымышленным образам,  в противоречие и ненавидя Бога. Но разве кто поймёт?

Те кто ненавидят Бога, религиозные верующие - не желают знать Бога. Ведь им дороже Образ, с которым связывают самые нелепые желания и самые сокровенные надежды. Зачем им Бог,  с его настоящей действительностью, реальностью,  Волей,  с тем , с чем люди лишённые верой разума,  никогда не согласятся.

Какие ещё нужны страдания, язвы,  мерзость,  насильная смерть, мучения, нищета и голод , чтобы поняли простое.
Бог - это всё, потому как ВСЁ от Бога. И никак иначе. Можно сколько угодно желать, просить, упорствовать,  возмущаться несправедливостью жизни, своего социального положения, но что толку. Всё по воле Бога и никак иначе. Всё с вами так, как того заслужили. Вовсе не грехом, или грехами родителей. А вот именно вы и только вы,  по уровню вашего разума имеете то,  что имеете. Вот так просто. На одной чаше весов РАЗУМ, на иной - ваша ЖИЗНЬ.  Ради этого вас создали, по разуму имеете в этой жизни и по разуму , получите за Чертой Смерти.

И сколько бы ни называли Разум - Сатаной , ничего не изменится. Либо он у вас есть,  либо вы его отравили,  догматичными верованиями,  в религиозную чушь,  или чушь наученную, общепринятую.   И сколько бы не мечтали изменить жизнь, улучшить условия,  получить блага,  без разума вам ничего не светит,  разве что убогость онанизма сознания, с кайфом от веры. И не пытайтесь винить кого то ещё, родителей,  родину, страну проживания, власть, мировое правительство,  да всё,  что угодно.
В вашем истинном положении,  виноваты только лично вы и никто другой.

Вот так всё просто устроено и проще некуда. Хотя принять простое,  не сможете- искалеченный, отравленный  верой разум, этого не позволит, потому как нет у вас, разумения.

0

16

Вот интервью одного из видных трансгуманистов, которое он дал неделю назад директору трансгуманистического Института Этики и Новых технологий (который был создан основателем трансгуманизма Ником Бостомом). Интервью Стива Фуллера Интервью очень любопытное. Там косвенно признаётся, что больше всего трансгуманизм интересен людям с "божественными" амбициями:

Все наши социальные системы используют, так или иначе, нормальный жизненный цикл как стандарт для того, чтобы решать кто чем должен заниматься и как долго. Конечно, ощущение нормы изменяется с течением истории. Сохранятся ли какие-нибудь из этих стандартов, когда бессмертие станет реальным жизненным выбором? Я спрашиваю потому, что представляю, даже если это будет доступно, этот вариант привлечет сравнительно немного людей, помимо тех, кто имеет претензии на божественность и/или исключительный нарциссизм.

Отредактировано antondm (Пятница, 11 сентября, 2015г. 14:53)

0

17

antondm написал(а):

Вот интервью одного из видных трансгуманистов, которое он дал неделю назад директору трансгуманистического Института Этики и Новых технологий (который был создан основателем трансгуманизма Ником Бостомом). Интервью Стива Фуллера Интервью очень любопытное. Там косвенно признаётся, что больше всего трансгуманизм интересен людям с "божественными" амбициями:

У всех религий в принципе, один Хозяин - известный под именем Антихрист (антибог).
Стоит ли удивляться, что при всех религиозных внешних различиях отправления культа,   на самом деле религии одинаковы в одном - в нежелании знать Бога.

А вот так называемый " атеизм" - результат именно и только религиозной веры.
Точнее  атеизм - интоксикация разума, на внедрение в соЗнание , религиозной дури. Естественно больной разум,  ничего иного и не смог придумать,  кроме глупости ещё более дурацкого,  "атеизма".

Понятно и  трансгуманизм,  в этом случае,  не исключение,   если изволит себя,  причислять к религиям, скорей всего основываясь,  на дури атеизма.  ( хотя поправьте если ошибаюсь, изучать очередную чушь самому,  особо нет желания.)

Аntondm , думаю о  "манизме" знаете более,  отсюда вопрос.
Соответствует ли следующее определение Бога,  ентому гуманному "онанизму".

Бог- личность (лицо) реальности.

Отредактировано sn62 (Пятница, 11 сентября, 2015г. 16:54)

0

18

Ну упомянутый выше Стивен Фуллер унитарист - то есть ещё верующий, но уже очень близок к атеизму. Если вопрос был про "Монизм", то я православный верующий и для меня Бог есть Таинство Троицы, а реальность может быть вне Бога, когда она по собственному выбору, который Бог ей предоставил, решила отвернуться от Него и пойти в другую сторону. Что касается атеизма, то мое мнение, что в виде широкого общественного явления - это синтетическая бредня, призванная управлять сознанием масс. Что касается интоксикации, то я думаю, что атеизм это не интоксикация, а деградация разума. Только тривиальный ум может настаивать на непременном "случайном" создании бытия, то есть без участия того, что является внешним по отношению к этому бытию. Более сложный разум допускает разные варианты, а ещё более сложный разум из неуловимой мозаики явлений соединяет для себя веру, которая потом подтверждается уже Богом в виде конкретных очень индивидуальных знамений, которые дают уверенность в Боге только для того, кому эти знамения явлены, никому больше. Причем "более сложный разум" не предполагает элитарного интеллекта, он скорее предполагает некоторое морально-нравственное качество, которое не зависит от интеллектуальных способностей, которые используются для того, чтобы обмануть кого-нибудь, чтобы разбогатеть или чтобы купить подороже и продать подешевле, например.

Отредактировано antondm (Пятница, 11 сентября, 2015г. 17:30)

0

19

Бессмертие и неуничтожимость - разные вещию

0

20

antondm написал(а):

Сохранятся ли какие-нибудь из этих стандартов,

Дверь. К чему-то?(А иначе зачем вообще нужна?) - "Столько на столько, не менее" - если хочешь для человека.
Дырка в двери ( отверствие ) для замка - от, до, диаметр+канал для язычка. Строго. Например в США. Зато, о человеке, для блага которого всё это: идет спокойно в любой магазин (США), покупает любой лишь вообще замок для такой двери, и, приходя к себе, спокойно вставляет, меняя старый, вот для него - случайного, - специально предназначенное место.

antondm написал(а):

а ещё более сложный разум из неуловимой мозаики явлений соединяет для себя веру, которая потом подтверждается уже Богом в виде конкретных очень индивидуальных знамений, которые дают уверенность в Боге только для того, кому эти знамения явлены, никому больше. Причем "более сложный разум" не предполагает элитарного интеллекта, он скорее предполагает некоторое морально-нравственное качество, которое не зависит от интеллектуальных способностей, которые используются для того, чтобы обмануть кого-нибудь, чтобы разбогатеть или чтобы купить подороже и продать подешевле, например.

++
К сожалению лишь так, поскольку остальной текст процитированного сообщения, в частности

antondm написал(а):

Что касается атеизма, то мое мнение, что в виде широкого общественного явления - это синтетическая бредня, призванная управлять сознанием масс.

смахивает уже на безапеляционное, а потому даже в суде, равно как в научном совете, есть официальные защитники и оппоненты, иначе, извините, процедура признания истины просто недействительна. Таков общий для всех порядок. Потому и КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЛИЧНО в отдельности дается самому лично всё проверить - "за" и "против" - и самому принять собственное решение. Иначе человек просто лжет, утверждая, что это, лишь принятое им со стороны - научили, - его вера. Вы, лично, хотите множить чужую ложь? Так проверьте сами, встав на позиции оппонента.

0