Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философское учение о отделяемых от особи частях

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Нет, не всегда они живые. Жизнь- это особь, личность. Если они часть особи, то они жизнь как часть живого(особи) , а если не часть особи, то неживое. Частички из которых состоят атомы, и атомы сами по себе, неживое, а если частички часть особи, то это уже жизнь. Клетки не особи. Если они особи, то организм не целое, а по учебнику биологии организм целое. Докажи мне что клетки- это личности(особи).

0

12

Провидец написал(а):

Жизнь- это особь, личность.

Особь красная, личность зелёная.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

13

Zx_Andrey написал(а):

Было бы не плохо сначала дать определение Бога дабы не создавать путаницу. В разных религиях оно разное.

Творец. Ваше тело и душа из которой состоят атомы. Особь. Личность, Индивид(т.е. неделимое, потому что никакая особь не может состоять из не связанных кусков).

0

14

sn62 написал(а):

Бог - личность (личина, лицо) Реальности.
Хрен ведь возразить получится.  Дураки только мусолят  свою дурь,  а возразить,  ни один не в силах.

Сам ты дурак. Личность(твой Бог)- это особь. Особь- это целое тело. А как твой Бог(вся реальность) целое тело если состоит из особей? Не может быть реальность особью, личностью, а ты безбожник.

0

15

Провидец написал(а):

Клетки не особи. Если они особи, то организм не целое

Сперматозоид - половая клетка, живая, самостоятельно двигающаяся, а, значит, принимающая решения и идущая дальше вне твоего тела по жизни самостоятельно, обрастая мясом и строя дома-дороги  и прочую инфраструктуру для своего дальнейшего комфортного существования.
У этой клетки - такая специализация.

Другие клетки - как человек определенной профессии, может жить лишь жить за счет своей профессии, потеряв свою независимость от окружающего социума - организма. Но такие люди - тоже особи.

0

16

Провидец написал(а):

Творец. Ваше тело и душа из которой состоят атомы. Особь. Личность, Индивид(т.е. неделимое, потому что никакая особь не может состоять из не связанных кусков).

Тело состоит из частей. Душа состоит из частей. Всё из чего-то состоит. Какая разница как устроено такси если вам надо доехать из одной точки в другую. Куда важнее для чего нас создавали. Слишком сложная конструкция получилась. Много труда было затрачено. Ничего просто так не бывает. У всего есть свои причины.

+1

17

Слава написал(а):

Сперматозоид - половая клетка, живая, самостоятельно двигающаяся, а, значит, принимающая решения

А откуда живые сперматозоиды берутся? Особь ведь неделимое, потому что частицы из которых она состоит сами по себе не живые. Зря ты отвергаешь мое учение о космической душе.

0

18

То есть по-вашему была особь(конечный, неделимый элемент), потом она поделилась на две другие особи, а вы остались при этом самим собою. Или давайте откажемся от принципа, что особь- это неделимый конечный элемент, допустим что когда клетка поделилась на две клетки одна из них прежняя особь, а другая иная. Но ведь прежняя особь постоянно делится,  а потом умирает. Как вы остаетесь самим собою, прежней особью? Вы давно умерли.

0

19

Провидец написал(а):

Как вы остаетесь самим собою, прежней особью? Вы давно умерли.

Зачем же, я ушел дальше, поскольку при размножении делением нет понятия "новый" и "старый", и нить сознания не прерывается.

Известно, что клетки тела человеческого, организма, постоянно обновляются. Но Вы же при этом не теряете своего "я", правда?

Так и со сперматозоидами, хранящими в памяти свой жизненный опыт от сотворения жизни вообще. В ДНК.

0

20

Слава написал(а):

Зачем же, я ушел дальше, поскольку при размножении делением нет понятия "новый" и "старый"

То есть клетка не особь, не личность. Что и требовалось доказать. Клетка организма в пробирке живая только как часть особи, бога, души из которой сделана материя.

0