Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Экстремизм, призывы к отказу от исполнения гражданских обязанностей ..


Экстремизм, призывы к отказу от исполнения гражданских обязанностей ..

Сообщений 31 страница 40 из 62

31

tetraksis написал(а):

Отсутствие конкретики - великий "конёк"..

Слава написал(а):

73 года и 7 месяцев:

tetraksis написал(а):

В нашем мире работают законы, обоснование которых выходит за рамки сегодняшнего научного мировоззрения.. вот и вся "тайна". Скажу больше: чем дальше событие от времени "прогноза" - тем больше шансов его "предсказать"

Вот другой пример, со стороны, но с нашего, можно пощупать, форума:
Слава написал(а):
Давно знают об этом и в Кремле. Вот копия одного из писем:
Главам
Tuesday, August 3, 2010 9:50 AM
From:
"rostyslav tsytsurin" <tsytsurin@att.net>
Add sender to Contacts
To:
upravdelam@patriarchia.ru
Cc:
president@kremlin.ru
Горим? И уже начинаем посерьезнее подумывать о будущем?
Ну и чему детей будем учить, патриарх?
Молиться?
...
P.S. (до 14-го осталось______дней).

И, через полтора месяца подошел этот день, - 14-е:
Слава написал(а):
Сегодня, 14 сентября, московское телевидение сообщило, что сгорел православный храм на месте, где в своё время были спрятаны останки убитых членов царской семьи России - в урочище Ганина яма Свердловской области.

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.
Вот такие, не отходя от этого форума, чудеса.

Слава написал(а):
Вот такие, не отходя от этого форума, чудеса.

Слава написал(а):
Привожу еще один из известных здесь публичных примеров:
я 5 июня предсказал крушение теплохода "Булгария" на средней Волге (сообщение 11), о котором сообщили 11 июля того года (сообщение 25) - Лоб в лоб.

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

0

32

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
в которых содержались призывы к отказу граждан от исполнения гражданских обязанностей и враждебности по отношению к иноверцам.

Надо соблюдать Конституцию страны.

- Экстремизм, призывы к отказу от исполнения гражданских обязанностей ..

Вот свежий пример:

Андрей Кураев: митрополит Иларион случайно призвал к гражданскому неповиновению властям России
23 октября 2017 г. время публикации: 11:44
Андрей Кураев

http://s7.uploads.ru/t/82Q5b.jpg
Андрей Кураев: митрополит Иларион случайно призвал к гражданскому неповиновению властям России
Совет Федерации

"Преступлением перед Богом и народом, которое еще встретит многочисленные протесты верующих, назвал закон о легализации смены пола с 15-летнего возраста, принятый парламентом Греции, глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. По словам владыки, премьер-министр Греции Алексис Ципрас, не скрывающий своих глубоко атеистических взглядов и нежелание прислушиваться к мнению церкви, действует вопреки многовековой религиозной традиции греческого народа. "Я предвижу, что конец этого правительства будет плачевным", - сказал митрополит Волоколамский. Иларион отметил, что Греческая церковь будет открыто выражать и уже выражает свой протест против решения властей страны", - пишет протодиакон Андрей Кураев в своем "Живом Журнале".

В некоторых епархиях звонят колокола. "Я думаю, в Греции сложилась та ситуация, которая описывается в нашем нормативном документе - основе социальной концепции (Русской православной церкви). Когда власть легализует действия, противоречащие православному вероучению, - это та ситуация, когда церковь может призвать людей к гражданскому неповиновению", - заключил иерарх.

***
Вот так - грозно и принципиально. Не сомневаюсь, что митрополит столь же бесстрашен в обличении аналогичных греховных постановлений российского правительства.

Однако, 6 октября 2017 года Министерство здравоохранения России разработало форму справки об изменении пола.

Справку, по замыслу Минздрава, будет выдавать врачебная комиссия которая должна зафиксировать, что "произошла половая переориентация". Документ затем можно представить в ЗАГС для изменения свидетельства о рождении.

Возможность изменить пол в свидетельстве о рождении (для последующего внесения изменений в паспорт) есть в российском законе с 1997 года.

Так что, уже можно граждански не повиноваться?"

- https://blog.newsru.com/article/23oct2017/kuraev

0

33

Слава написал(а):

"Преступлением перед Богом и народом, которое еще встретит многочисленные протесты верующих, назвал закон о легализации смены пола с 15-летнего возраста, принятый парламентом Греции, глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. По словам владыки, премьер-министр Греции Алексис Ципрас, не скрывающий своих глубоко атеистических взглядов и нежелание прислушиваться к мнению церкви, действует вопреки многовековой религиозной традиции греческого народа. "Я предвижу, что конец этого правительства будет плачевным", - сказал митрополит Волоколамский. Иларион отметил, что Греческая церковь будет открыто выражать и уже выражает свой протест против решения властей страны", - пишет протодиакон Андрей Кураев в своем "Живом Журнале".

Греческое правительство попускает аморалов.

0

34

ValentinK написал(а):

По словам владыки, премьер-министр Греции Алексис Ципрас, не скрывающий своих глубоко атеистических взглядов и нежелание прислушиваться к мнению церкви, действует вопреки многовековой религиозной традиции греческого народа. "Я предвижу, что конец этого правительства будет плачевным", - сказал митрополит Волоколамский. Иларион отметил, что Греческая церковь будет открыто выражать и уже выражает свой протест против решения властей страны", - пишет протодиакон Андрей Кураев в своем "Живом Журнале".

Греческое правительство попускает аморалов.

А, извините, добровольно из религиозных соображений, это не касается, значит, смены половой ориентации:

Основой учения скопцов явилась строка из евангелия от Матфея 19 глава, стих 12:

« Есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Мф. 19:12) »

Также скопцы находили указание на возможность оскопления в других цитатах из Священного Писания и Священного Предания:

Указание Христа на то, что лучше отсекать члены, которые соблазняют человека, чем поддаться соблазну (Мф. 5:29—30, Мк. 9:43—47);
Указания апостола Павла на то, что «те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями» (Гал. 5:24) и что он сам носит на своем теле «язвы Господа» (Гал. 6:17);
Похвала Господа евнухам у пророка Исайи (Ис. 56:4—5);
Похвала евнухам в книге Премудрости Соломона (Прем. 3:14);

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Скопцы

0

35

Слава написал(а):

Похвала Господа евнухам у пророка Исайи (Ис. 56:4—5);

Это нездоровый элемент...

0

36

ValentinK написал(а):

Похвала Господа евнухам у пророка Исайи (Ис. 56:4—5);

Это нездоровый элемент...

4. Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, —
5. тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
(Исаия 56:4,5)

Так какой из элементов нездоров?

0

37

Слава написал(а):

4. Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, —
5. тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
(Исаия 56:4,5)
Так какой из элементов нездоров?

Сами евнухи, конечно. Кастраты. Господь конечно их пригрел, но это Его проблема.

0

38

28 ноября 2017 года, 13:40
Сенатор Нарусова считает разжиганием межнациональной розни предположение о ритуальном расстреле царской семьи

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Версия о ритуальном убийстве царской семьи способствует разжиганию межнациональной вражды и возвращает к "мракобесию", считает сенатор Людмила Нарусова.

"Версия ритуального убийства, о чем вчера было озвучено, это, вы меня извините, уже тянет на разжигание межнациональной вражды. Мы помним "дело Бейлиса", кровь христианских младенцев. На том основании, что расстрел производил Юровский - еврей по национальности, говорить о ритуальном убийстве, на мой взгляд, извините, пожалуйста, но это уже возврат к какому-то мракобесию", - сказала Л.Нарусова на заседании комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству во вторник.

Накануне секретарь патриаршей комиссии по "екатеринбургским останкам" епископ Тихон Шевкунов заявил, что многие члены церковной комиссии по останкам убеждены: убийство царской семьи было ритуальным.

"У нас самое серьезное отношение к версии ритуального убийства. У значительной части церковной комиссии нет сомнений, что это убийство было ритуальным", - сказал он на научной конференции в Москве.

На том же мероприятии старший следователь по особо важным делам Следственного комитета РФ Марина Молодцова сообщила, что СК РФ "планирует назначить психолого-историческую судебную экспертизу для разрешения вопроса, связанного в том числе и с возможным ритуальным характером убийства царской семьи".

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=68710

0

39

"Версия ритуального убийства, о чем вчера было озвучено, это,

...
В понедельник, 27 ноября, в Сретенском монастыре Москвы состоялась конференция "Дело об убийстве Царской семьи: новые экспертизы и материалы. Дискуссия". Мероприятие, в центре которого был вопрос о подлинности так называемых екатеринбургских останков, более девяти часов вел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Присутствовавший на конференции епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), которого СМИ называют "духовником" президента РФ Владимира Путина и пишут о его неприязненных отношениях с предстоятелем РПЦ, сообщил о возможном ритуальном характере убийства Николая II и его семьи.
По его словам, этой версии придерживается значительная часть церковной комиссии по изучению результатов исследования останков, найденных под Екатеринбургом. "У нас самое серьезное отношение к версии ритуального убийства. Более того, у значительной части церковной комиссии нет сомнений в том, что это так и было", - сказал отец Тихон, являющийся секретарем церковной комиссии (цитата по ТАСС).
Шевкунов подчеркнул, что эта версия должна быть доказана и обоснована. "Это надо доказать и обосновать ...
- В РПЦ не исключают,что убийство Николая II и его семьи было ритуальным

0

40

Слава написал(а):

А, извините, добровольно из религиозных соображений, это не касается, значит, смены половой ориентации:

Основой учения скопцов явилась строка из евангелия от Матфея 19 глава, стих 12:

« Есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Мф. 19:12) »

Также скопцы находили указание на возможность оскопления в других цитатах из Священного Писания и Священного Предания:

Указание Христа на то, что лучше отсекать члены, которые соблазняют человека, чем поддаться соблазну (Мф. 5:29—30, Мк. 9:43—47);
Указания апостола Павла на то, что «те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями» (Гал. 5:24) и что он сам носит на своем теле «язвы Господа» (Гал. 6:17);
Похвала Господа евнухам у пророка Исайи (Ис. 56:4—5);
Похвала евнухам в книге Премудрости Соломона (Прем. 3:14);
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Скопцы

Слава....к чему ты сие настрочил? Ты допускаешь, что Бог может совершать ошибки?)) чтоб потом исправлять их сменой пола...)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Экстремизм, призывы к отказу от исполнения гражданских обязанностей ..