Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Экстремизм, призывы к отказу от исполнения гражданских обязанностей ..


Экстремизм, призывы к отказу от исполнения гражданских обязанностей ..

Сообщений 41 страница 50 из 62

41

Соль написал(а):

...
Похвала Господа евнухам у пророка Исайи (Ис. 56:4—5);
Похвала евнухам в книге Премудрости Соломона (Прем. 3:14);
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Скопцы

Слава....к чему ты сие настрочил?

Андрей Кураев: митрополит Иларион случайно призвал к гражданскому неповиновению властям России
"Преступлением перед Богом и народом, которое еще встретит многочисленные протесты верующих, назвал закон о легализации смены пола


Половая ориентация - пол -до -мужчины, после - не мужчины.

Слава написал(а):

А, извините, добровольно из религиозных соображений, это не касается, значит, смены половой ориентации:

Основой учения скопцов явилась строка из евангелия от Матфея 19 глава, стих 12:

« Есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Мф. 19:12) »

Также скопцы находили указание на возможность оскопления в других цитатах из Священного Писания и Священного Предания:

Указание Христа на то, что лучше отсекать члены, которые соблазняют человека, чем поддаться соблазну (Мф. 5:29—30, Мк. 9:43—47);
Указания апостола Павла на то, что «те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями» (Гал. 5:24) и что он сам носит на своем теле «язвы Господа» (Гал. 6:17);
Похвала Господа евнухам у пророка Исайи (Ис. 56:4—5);
Похвала евнухам в книге Премудрости Соломона (Прем. 3:14);
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Скопцы

Типа про бревнышки в глазиках ...

К тому же, напомню

1. У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
(Книга Второзаконие 23:1)

даже как овец, скотину, жертву

4. животного, у которого ятра раздавлены, разбиты, оторваны или вырезаны, не приносите Господу и в земле вашей не делайте сего…
(Книга Левит 22:24)

Соль написал(а):

Ты допускаешь, что Бог может совершать ошибки?

Вот и я о том. Бог дает испытания. В том числе и с помощью полового влечения. Но Бог не дает испытаний свыше сил испытуемого. И в последний момент, истощив-проверив-подтренировав дополнительно силы испытуемого, дает Сам же и силы для преодоления, знаешь, и последующее облегчения. Материальное подтверждение=аналог  - наступление состояния так называемого "второго дыхания" у бегунов на длинные дистанции, например.

А по пути отсеиваются слабовольные. Потому и написано, что Царство то силою берется. Воли. А раз не знают второго, то не познали до конца первого. Чему учим?

Бог дает турник - подтягивайся повыше, а они - рубят стойки.

+1

42

zvedavec написал(а):

Вчера слушал новости, а  правда что в США   всем разрешено носить оружие даже Свидетелям Иеговы?
И что там уже малые дети стреляют подростков?
Что это уже как эпидемия стало?

Правда.
Естественный отбор, однако.

0

43

Констатируем факт - назвать секту СИ  экстремистской могут только очень духовно нездоровые люди. Грустно знать, что граждане православнутой России уже добра со злом различить не могут...

0

44

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

0

45

Слава написал(а):

В понедельник, 27 ноября, в Сретенском монастыре Москвы состоялась конференция "Дело об убийстве Царской семьи: новые экспертизы и материалы. Дискуссия". Мероприятие, в центре которого был вопрос о подлинности так называемых екатеринбургских останков, более девяти часов вел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

- Экстремизм, призывы к отказу от исполнения гражданских обязанностей ..

25 июля 2018 года, 10:53
Глава СКР заявил об отсутствии сомнений в принадлежности "екатеринбургских останков" членам царской семьи

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Никаких сомнений в том, что так называемые "екатеринбургские останки" принадлежат императору Николаю II и его семье, нет, заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

"Следственный комитет заново исследовал все имеющие значение обстоятельства. Комплексные комиссионные, молекулярно-генетические экспертизы подтвердили принадлежность обнаруженных останков бывшему императору Николаю II, членам его семьи и лицам из их окружения", - сказал А.Бастрыкин в интервью, которое публикует в среду газета "Известия".

Он отметил, что семь из одиннадцати обнаруженных останков соответствуют семейной группе - мать, отец, четыре дочери и сын.

Глава СКР рассказал, что следователями были проведены все возможные сопоставления, причем для объективности экспертизы проводились в разных, независимых друг от друга лабораториях.

"Молекулярно-генетическая экспертиза по установлению биологического родства императора Александра III, ранее эксгумированного в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга, и погибшего человека, идентифицированного как бывший император Николай II, подтвердила, что они являются родственниками на уровне отец-сын. Екатеринбургские останки, обнаруженные в 1991 году, сравнивались с ДНК-профилем Николая II, выделенным из следов его крови, оставшейся на рубашке после совершенного на него нападения в Японии. Также генетические профили костных останков сопоставлены с образцами от живущих в настоящее время родственников семьи Романовых как по отцовской, так и по материнской линии. Поэтому никаких сомнений в принадлежности останков членам царской семьи быть не может", - заявил А.Бастрыкин.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=70292

0

46

Смех написал(а):

Констатируем факт - назвать секту СИ  экстремистской могут только очень духовно нездоровые люди. Грустно знать, что граждане православнутой России уже добра со злом различить не могут...

Отчего же только не здоровые люди... От слов своих осудишься - ведь сказано... Это не только произойдёт в будущем, но и происходит ежедневно и ЕЖЕСЕКУНДНО. Что скажешь, то о тебе и думают, это уже потом, после твоего поступка начинают сравнивать, на как слова соответствуют делам.  Один текст разные люди понимают по разному... Вон Слава тоже в Библии кроме зла ничего не видит, даже в Новом Завете, где зла вообще нет. Почему? Потому, что зло в его сердце, а таким Любовь не даётся. У него любовь только на словах. Любовь дала ему маленький отросток себя, а он не стал его выращивать, подумал что заимел уже все возможное. Вместо того, что бы полученное приращивать - зарыл его в землю и только говорит о нем. Последствия могут быть печальными. Ведь сказано: у кого есть Любовь в сердце тому ещё дадут, а у кого нет, у того отнимут и то что уже дали. Не должно сокровище пропадать втуне - им нужно пользоваться.

0

47

AHT написал(а):

Вон Слава тоже в Библии кроме зла ничего не видит, даже в Новом Завете, где зла вообще нет.

Это неправда.

16. Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во‐первых, Иудею, потом и Еллину.
17. В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: «праведный верою жив будет».
18. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Послание к Римлянам 1:16-18)

Потому, что православие насаждает веру в сатану. В сатану в раю. Иначе их бизнес просто рушится.

0

48

Слава написал(а):

Это неправда.

16. Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во‐первых, Иудею, потом и Еллину.
17. В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: «праведный верою жив будет».
18. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Послание к Римлянам 1:16-18)

Потому, что православие насаждает веру в сатану. В сатану в раю. Иначе их бизнес просто рушится.

Слава, настоящее Православие - это служение Любви и людям, а бизнес из этого пытаются делать те, кто лишь прикрывает я этим именем, а реально к Православию отношения не имеют, вот как раз их и можно назвать служителями нечистого. Беда в том, что с началом перестройки к нам в Храмы полезли  от вас - с запада эти грязь и  паскудство - попытки превратить веру в источник дохода. Такая хрень с нашей церковью уже однажды происходила и закончилось все  коммунистической революцией, если кто этого не знает. А вера в сатану - это бред вашего личного воспаленного сознания.

0

49

AHT написал(а):

от вас - с запада эти грязь и  паскудство - попытки превратить веру в источник дохода. Та

Откуда такое неприятие запада? Неужели нечто плохое не может на месте родиться?

0

50

AHT написал(а):

Слава, настоящее Православие - это служение Любви и людям, а бизнес из этого пытаются делать те, кто

Я знаю.
Нас, в Лос Анжелесе уже
венчал священник, который прямо лучился при этом.

Но ... построили, недалеко, следующую православную, ушел, я его потерял из виду, хотя и в тот храм ходил, видел, но уже увы ...

Чисто бизнес, ничего, с моей стороны, личного.

А сейчас живу в доме, многоэтажном, где много людей просто верящих. Взгляды(именно глаза) как у тех хуторян с которыми я в память вступал, рос. Мне комфортно.
А храма там не было. Видимо поэтому чистота отношений с Богом, разных, конечно и про сатану помнящих, у них сохранилась проходя через реалии жизни, а не через зарабатывающих в храме. Извини.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Экстремизм, призывы к отказу от исполнения гражданских обязанностей ..