Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : Не отвратитесь от Христа. Старец Аверкий.

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Не отвратитесь от Христа.
Грядет гнев Божий.

Нет человека на земле, не утратившего подлинности чувств, который не сказал бы о Христе : Такой Господь и должен быть.
Но есть люди и целые религии, принявшие Христа не подлинно. И даже, использующих веру людей во Христа, для себя.
Грядет гнев Божий, но вы, видя это, не отвратитесь от Христа. За то и будет им наказание, чтобы не прикрывали именем Христа своих целей. Не извращали учение Христа “ надмеваясь плотским своим умом“.
А вы, видя им наказание, не отвратитесь от Христа.
1-е Иоанна 5-20 “ Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.”
Видя наказание нечестивым, не отвратитесь от Христа. Обратитесь к Христу. Не ищите никаких посредников. ОН ВАС СЛЫШИТ.
Достигнув должного вразумления, и сокрушения о своих заблуждениях, будете помилованы.
Ев. от Иоанна 8-12 “ Опять говорил Иисус к народу и сказал им : Я свет миру ; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.”

0

2

Вика47 написал(а):

Не отвратитесь от Христа.
Грядет гнев Божий.
Нет человека на земле, не утратившего подлинности чувств, который не сказал бы о Христе : Такой Господь и должен быть.
Но есть люди и целые религии, принявшие Христа не подлинно. И даже, использующих веру людей во Христа, для себя.
Грядет гнев Божий, но вы, видя это, не отвратитесь от Христа. За то и будет им наказание, чтобы не прикрывали именем Христа своих целей. Не извращали учение Христа “ надмеваясь плотским своим умом“.
А вы, видя им наказание, не отвратитесь от Христа.
1-е Иоанна 5-20 “ Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.”
Видя наказание нечестивым, не отвратитесь от Христа. Обратитесь к Христу. Не ищите никаких посредников. ОН ВАС СЛЫШИТ.
Достигнув должного вразумления, и сокрушения о своих заблуждениях, будете помилованы.
Ев. от Иоанна 8-12 “ Опять говорил Иисус к народу и сказал им : Я свет миру ; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.”

Да ладно прикалываться. Сдох ентот Сынок, 2000 лет тому назад.
В опровержение, у вас не получится привести ни одного слова , сказанного  Сынком,  непонятно какого божка,  за весь этот период.  Ведь это, запрещено самим учением.

Настоящий Бог ,  не гневается и тем более не  поступает, согласно человеческому пониманию справедливости, или мер добра и зла.

Настоящий Бог,  всегда следует только собственной цели, единственно достойной Бога - познаёт себя.

В своём религиозном невежестве,  не имеете понятия ни о Свете, ни о Тьме. Тем более о ТЬМЕ СВЕТА- Бездне.
О чём тогда пишите?  О собственной дурости? Так она только ваше убожество и не интересна,  РАЗУМУ.

Отредактировано sn62 (Вторник, 8 сентября, 2015г. 16:29)

0

3

Учение Христа - единственное истинное, сошедшее с Небес, учение на Земле. " Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца ." ( от Иоанна, 6-38 )
Иисус Христос - это воплощение Бога Слово. " Ибо три свидетельствуют на небе : Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино." (1-е Иоанна, 5-7)
" И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца". (от Иоанна, 1-14)

0

4

sn62 написал(а):

Да ладно прикалываться. Сдох ентот Сынок, 2000 лет тому назад.
В опровержение, у вас не получится привести ни одного слова , сказанного  Сынком,  непонятно какого божка,  за весь этот период.  Ведь это, запрещено самим учением.
Настоящий Бог ,  не гневается и тем более не  поступает, согласно человеческому пониманию справедливости, или мер добра и зла.
Настоящий Бог,  всегда следует только собственной цели, единственно достойной Бога - познаёт себя.
В своём религиозном невежестве,  не имеете понятия ни о Свете, ни о Тьме. Тем более о ТЬМЕ СВЕТА- Бездне.

ну ты точно как зверь из бездны будешь...

0

5

sn62 написал(а):

....(Сегодня 16:29)

"…слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых, – сила Божия" (1 Кор. 1, 18).
" Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. " ( От Иоанна 8-42,43)
Нам всем понятно, кто вас заставляет гавкать на Христа на Христианской ветке. Да и манеры ваши вас выдают. Уймитесь, и идите в соответствующие разделы форума.

Отредактировано Вика47 (Вторник, 8 сентября, 2015г. 18:49)

0

6

Вика47 написал(а):

Ев. от Иоанна 8-12 “ Опять говорил Иисус к народу и сказал им : Я свет миру ; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.”

Ну так и следуйте, мы Вам мешаем?

Вика47 написал(а):

Грядет гнев Божий.
Нет человека на земле, не утратившего подлинности чувств, который не сказал бы о Христе : Такой Господь и должен быть

А вот это - в адрес несогласных с Вашей точкой зрения, не правда ли?
Типа - все остальные свиньи, человеческих чувств не имеющие.

Вика47 написал(а):

кто вас заставляет гавкать

Или что?

А с чего Вы вообще взяли, что Иисус учил именно этому?
Ведь он ни слова сам не написал, стенограмм никаких за ним не велось, Вы всё о нем знаете лишь с более поздних слов заинтересованных людей, с учения якобы Иисуса живущих, сами же не паша ни сея.

0

7

Слава написал(а):

Ну так и следуйте, мы Вам мешаем?

Мы, христиане, и следуем за Христом. И общаемся на христианской ветке. А вы, сатанисты, атеисты, эзотерики и прочая.... задумывались, что ВЫ здесь делаете? Видно, что волосатый хозяин не даёт вам понять очевидное.
P.S. " Собака лает, караван идёт".

0

8

Вика47 написал(а):

Мы, христиане, и следуем за Христом. И общаемся на христианской ветке. А вы, сатанисты, атеисты, эзотерики и прочая.... задумывались, что ВЫ здесь делаете? Видно, что волосатый хозяин не даёт вам понять очевидное.
P.S. " Собака лает, караван идёт".

Смешно. Здесь есть тема о Сатане. Спросил - кто единственный враг, догматичной веры.. И всё застопорилось.
Может вы ответите, а то уж больно мне смешно.
Кстати  знаю,  что делаю и знаю последствия. Потому как лично знаком,  с Иисусом Христом. То есть беседовал и общался. И ничего кстати о нём плохого, сказать не могу. В отличии от "учения", которое смехотворно. 
В сравнении,  возьмём вас. Что собой представляете? Ведь действительно - собака лает, караван идёт.

0

9

sn62 написал(а):

...Потому как лично знаком,  с Иисусом Христом. То есть беседовал и общался. И ничего кстати о нём плохого, сказать не могу...

Пишут в личку не трогать вас. Для одних вы " лучше КВН и Comedy ", для других " подтверждение того, что Иисус Христос истинный Бог. Не лаяли бы..". Послушаем читателей.

P/S Господь создал людей “ дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас “. Если вы от знакомства с "Иисусом Христом", пишите " Сдох ентот Сынок, 2000 лет тому назад." То всем понятно, что это был за " Христос ". В Священном Писании сказано :" не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они". Никакой врач тут не поможет , ищите хорошего экзорциста. На этом закончим. Всё.

Отредактировано Вика47 (Среда, 9 сентября, 2015г. 02:28)

0

10

Вика47 написал(а):

В Священном Писании сказано :" не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они"

Слава написал(а):

Вика47 написал(а):
Грядет гнев Божий.
Нет человека на земле, не утратившего подлинности чувств, который не сказал бы о Христе : Такой Господь и должен быть

А вот это - в адрес несогласных с Вашей точкой зрения, не правда ли?
Типа - все остальные свиньи, человеческих чувств не имеющие.

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Св. Евангелие от Луки 6:27
Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
Св. Евангелие от Луки 6:35
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

Вика47 написал(а):

Видно, что волосатый хозяин не даёт вам понять очевидное.

Слава написал(а):

Слава написал(а):
Вика47 написал(а):
“Иисус сказал ему : Я есть путь, и истина, и жизнь ”. (от Иоанна 14-6)

Родословная "Сына Давидова" (Мф.1:1) от Давида (Мф.1:5) до мужа Марии (Мф.1:16), "прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве" (Мф.1:18) и "Иосиф ... хотел тайно отпустить Ее" (Мф.1:19) --- "Я есмь корень и потомок Давида" (Откр.22:16) : чем это связано, сказкой для взрослых?
- Евангелие по Матфею

Вика47 написал(а):
И тут нужны дополнительные объяснения. Получается, что каждый может говорить Божественную истину, а Сирах нет. Разве это не прелесть? Господь указывает, что диавол "не устоял в истине". Это и есть прелесть помраченная.

Ну так где Ваше пояснение к родословной "Сына Давидова" по человеку, не имеющему отношения к его зачатию?

- Тема : О любви к Богу и ближнему. Старец Аверкий.

0

Похожие темы