Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Причины для счастья

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Существуют разные причины счастья ... одно из них - доверие, которое является ключами от счастья. "Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его".

Простые секреты от счастья:

Нет счастье, и нет покоя, и нет спокойствия как спокойствие в единобожии. Сказал Всевышний: «Те, которые уверовали и не облекли свою веру в несправедливость, пребывают в безопасности, и они следуют прямым путем. 82». Сура «Скот».

Таким образом, полнота (законченость) таухида (признание того, что Аллах является единственным Творцом - Господом всего сущего, обладающим прекрасными именами совершенными качествами) и его совершенство касается того, что бы получить безопасность, уверенность, счастье в этом мире и Последней жизни. Аллах раскрыват грудь и впускает туда радость (наслаждение). А многобожнику, упаси Аллах, впускает в сердце нищету и страдания, словно он забирается на небо. Сказал Всевышний:«Кого Аллах желает наставить на прямой путь, тому Он раскрывает грудь для ислама, а кого Он желает ввести в заблуждение, тому Он сдавливает и сжимает грудь, словно тот забирается на небо. Так Аллах насылает скверну (или наказание) на тех, кто не верует. 125». Сура «Скот».

Не равны тот, кому Аллах раскрывает сердце для ислама, кто на свету у своего Господа и тот, кто находиться во тьме многобожия и далек от поминания Аллаха в сердце. Именно он находиться в очевидном заблуждении. Сказал Всевышний:«Разве тот, чью грудь Аллах раскрыл для ислама, кто на свету от своего Господа, равен неверующему? Горе тем, чьи сердца черствы к поминанию Аллаха! Они пребывают в очевидном заблуждении. 22». Сура «Толпы».

«Исламская акыда – одна простая акыда, вера в которую уводит с дороги путаницы и страха. И посылает спокойствие в каждую душу. Дверь этой акыды открыта для каждого человека, не зависимо от его расы и кожи. Таким образом, находит свое место в акыде на основании справедливого равенства между людьми, которое нарушается только в благочестии Аллаха Господу миров».

И не равны тот, кто находился во тьме многобожия, а после этого Аллах проявил милосердие к нему, и тот, кто томиться во темноте многобожия и не хочет выходить из нее. Сказал Всевышний: «Разве тот, кто был мертвецом, и Мы вернули его к жизни и наделили светом, благодаря которому он ходит среди людей, подобен тому, кто находится во мраках и не может выйти из них? Так неверующим представляется прекрасным то, что они совершают. 122». Сура «Скот».

Удивительность веры в том, что она приносит удовлетворение от всего, чтого, что Аллах дал ему. С помощьею нее человек терпит те невзгоды и тяготы, которые выпали ему и благодарит Его за благодать и подарки. Это приносит ему внутреннее удовлетворение, которое не свойственно неверующим. Сказал посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха): «Сколь удивительно положение верующего! Поистине, все в его положении является благом для него, и никому (не дано) этого, кроме верующего: если что-нибудь радует его, он благодарит (Аллаха), и это становится для него благом, если же его постигает горе, он проявляет терпение, и это тоже становится для него благом». (передал Муслим). Пророк (мир ему и благословение Аллаха) учил быть довольным своим положением и не смотреть на тех, кто выше. Сказал он (мир ему и благословение Аллаха): «Смотрите на тех, кто ниже вас, и не смотрите на тех, кто выше вас. Это поможет вам не умалять те милости, которыми вас облагодетельствовал Аллах». (Согласовано всеми).

Путь к счастью

0

2

Поржал, спасибо.

Счастье дурака - в дури.

В одном предложении умещается весть пост автора целиком,  вместе со ссылкой  и религиозным "учением" вкупе..

А вот счастье большинства людей - в удовлетворении желаний,  в балансировании  между возможностями и потребностями,  на грани совести, морали и нравственности.

P|S  Блин, как же это скучно - одно и тоже постоянно. Мышление в одних и тех же рамках и стандартах дури.
Мать вашу,  ну хоть малость дайте интересного, свежего , нужного.

http://miranimashek.com/_ph/100/2/590606635.gif?1442127731

0

3

Понятие счастья и удовольствия (удовлетворения своих желаний) это разные поняти. Удовольствия проходит, но счастье остается.

0

4

AnnaVo написал(а):

Понятие счастья и удовольствия (удовлетворения своих желаний) это разные поняти. Удовольствия проходит, но счастье остается.

Удовлетворение своих желаний  не обязательно удовольствие. Вам к примеру недоступны муки творчества и муки разума, как обыкновенному дураку.

Отсюда,  не пытайтесь спорить с Демоном.
http://miranimashek.com/_ph/100/2/551853921.gif?1442130483

0

5

AnnaVo написал(а):

Сура «Скот».

Это в чей адрес?

0

6

Слава написал(а):

Это в чей адрес?

Когда человек портит воздух в общественном месте,  в чей адрес, он это делает?  Физиология однако.
Разве не знаете уровни разума. Обезьяна, узнавшая что палкой можно колотить противника,  просто обязана немедленно поделится своим "знанием" с сородичами. Так и любой дурак верующий,  считает своим долгом,  опубликовать личную  дурь и сделать её,  общественным достоянием. Физиология однако.

0

7

sn62 написал(а):

просто обязана немедленно поделится


- https://www.youtube.com/watch?v=jEZ2lmA0zsU

Отредактировано Слава (Понедельник, 14 сентября, 2015г. 01:20)

0