Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люди и машины

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Кем быть лучше?
Людьми или машиной?
Машина действует по программе и никогда не ошибается.
Искусственный интеллект даёт машине некую свободу, приближает её к людям.
Люди - чувствующие существа, но для них тяжела монотонная работа машины.
Хорошо когда кроме чувств есть логика, лучше железная логика, тогда ты технарь против гуманитария.
Кроме того, у людей есть лица, они узнаваемы. Машина безлика и действует ограниченная программой.
Неплохо быть человеком как бы с машинным сопроцессором, использовать машину для вычислений.
Но у человечества уже есть компьютеры и суперкомпьютеры, моделирующие реальность и создающие виртуальную реальность.
Но опять-таки для использования компьютеров необходимо умение составлять программу, а это успешно делают только люди с машинной логикой.
Итак: люди или машины?

Отредактировано Algebroid (Среда, 23 сентября, 2015г. 17:19)

0

2

Будь машиной попроще,уйми гордыню.

0

3

разница между машиной и человеком состоит 1 - в том, что практический потенциал человека "ограничен" истиной, а практический потенциал машины помимо истины еще и человеческим интеллектом и 2 различие заключается в мотивации развития. у человека она есть у машины нет.
выбор за тобой

0

4

ГЕРМЕС написал(а):

Будь машиной попроще,уйми гордыню.

Гермес рекомендую прочитать в теме  Сони:  Десять тезисов о личности.
Мы дискутировали а Франкл все что я говорил вам доказал (в лейкотомии ) Как говорится на ловца и зверь бежит.

0

5

ГЕРМЕС написал(а):

Будь машиной попроще,уйми гордыню.

Гермес, ты против человеческого/машинного потенциала.

0

6

prophet написал(а):

различие заключается в мотивации развития. у человека она есть у машины нет.

я же писал про искусственный интеллект. мотивация - познание.

0

7

Algebroid написал(а):

я же писал про искусственный интеллект. мотивация - познание.

Она еще только начинала обрастать корой, эта новорожденная планета, первые крупицы знаний о которой были добыты четырнадцать лет назад электронной машиной СОЭМ-217У...
...- Я все-таки хочу договорить, - передохнув, начал младший.
- В конце концов, дело не в терминах... Когда я называю Адама человеком, я просто выражаю свое отношение к нему как к мыслящему существу, пусть иначе устроенному, но равному нам. Равному! С этим-то ты, надеюсь, согласен?
Его товарищ отрицательно покачал головой.
- Мыслящий - еще не значит равный. Думаю, что и сам он уже осознал это. Не мог не осознать.
...
- Вот здесь, на листке бумаги, записано то, что я сказал им тогда, на Совете. Специально взял с собой. Верю: именно так все и будет... Если хочешь, можешь прочесть. Нет, только не сейчас. После встречи с ним.
...
Еще давным-давно, на заре кибернетики, находились ученые, - не говоря уже о писателях-фантастах, - вопреки мнению большинства предсказывавшие, что когда-нибудь это может случиться. Уже тогда!.. Но проходили десятилетия, хрупкие и громоздкие роботы двадцатого века превратились в самоорганизующиеся системы, способные совершенствовать свое устройство и обучаться любой профессии, устранять собственные неполадки я конструировать отпрысков, - а предсказанного чуда так и не происходило. Электронные "всезнайки и всеумейки", в великом множестве трудившиеся повсюду, оставались послушными человеку машинами. И сама мысль о возможности "прозрения" этих не знающих устали безропотных автоматических работяг постепенно стала исчезать даже из фантастических романов. Когда вдруг появился Адам.
Самым неожиданным было то, что это случилось с СОЭМ-217У - серийной машиной, казалось, ничем не выделяющейся из массы самопрограммирующихся роботов.
...
Адам помолчал, точно собираясь с мыслями, и медленно заговорил:
- Вы, люди, все немного дети. Вечно спешите, короткоживущие. И каждое поколение открывает мир заново... Но я завидую вам. В вас есть что-то такое, чего я лишен. Всегда куда-то стремитесь, о чем-то хлопочете, торопясь побольше успеть. И находите в этой суете какой-то странный, непостижимый смысл. Кажется, вы называете это счастьем... Я не знаю, какое оно. Знаю только, что жизнь без него пуста. Это было жестоко - дать мне возможность обрести сознание. Да, конечно, это произошло помимо вашей воли. Но все равно... вы должны исправить...
...
Он замолк, и послы вдруг почувствовали, как нестерпима тяжесть, навалившаяся на тело. Это было властное напоминание о том, что визит пора кончать. И, включая автопилот, старший, неожиданно для себя переходя на "ты", твердо произнес в микрофон:
- Мы вернемся за тобой. Может быть, не скоро - но вернемся!..
Когда ионолет набрал высоту, и черная точка скрылась в кипящей молниями тьме, младший вынул из кармана товарища маленький листок бумаги. Быстро пробежав его глазами, он тихо, словно про себя, повторил последнюю фразу: "...Ибо только человек знает, на что употребить свою жизнь".
М. и Л. Немченко. ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК.

Отредактировано sapiens (Четверг, 24 сентября, 2015г. 15:54)

0

8

Algebroid написал(а):

Гермес, ты против человеческого/машинного потенциала.

sapiens написал(а):

"...Ибо только человек знает, на что употребить свою жизнь".

Вы о чём?
Всё мышление субъективно - окрашивание природного поведения в моральные цвета.Любое существо от рождения машина-автомат. Далее начинается накапливание опыта и развитие искусственного интеллекта/мышления/.
Не надо мнить о себе , как о чём то избранном.

0

9

Algebroid написал(а):

Кем быть лучше?
Людьми или машиной?
Машина действует по программе и никогда не ошибается.
Искусственный интеллект даёт машине некую свободу, приближает её к людям.

Заманчивое предложение.
Вариант 1 – Искусственный интеллект – это не человек.
2 – Беляев. Голова профессора Доуэля
3 – Однажды возникнув душа продолжает жить ( Моуди  Жизнь после смерти)
4 – А буду ли я это я если все что есть во мне перенести до мельчайших молекул в машину?
5 – Мир машин и (я) покинутый позабытый. Люди Ау-у-у

Где перспектива, где то что называется жизнью?

0

10

zvedavec написал(а):

Вариант 1 – Искусственный интеллект – это не человек.

Интеллект зависит от программы. Интеллект это глубина мышления и не важно как его называют - человеческий или искусственный.

0