Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мф. 10 – 34. Не мир пришел Я принести, но меч!

Сообщений 31 страница 40 из 154

31

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Почему Вы решили, что люди потерялись? Вон, Космос бороздят, на Марс собираются, снова на Луну. Месторождения все новые газа-нефти открывают, медицина уже людям головы готова пересаживать, миллион каналов информации развлечений, транспорт, связь прямо в кармане хоть с кем - видео+Интернет, летают даже в Антарктиду от трудов отвлечься, не говоря за просто пляжи в ассортименте в любое время года ....
Опять же - зелень-фрукты круглый год и т.д. - живи и радуйся. Кто мешает?
Конечно потерялись - неужели не видите? ВСЕ, вами перечисленное,  ЕСТЬ ПРАХ И СУЕТА СУЕТ. Это все дела мертвецов, как сказал Христос. За всеми этими делами люди упускают самое главное - ЛЮБИТЬ НЕ УЧАТСЯ.  Живи и радуйся, вы пишете... ЧЕМУ? Мгновению радости и вечному страданию, на которые сами себя облекают?

Это кто Вам такое внушил и чем же таким сумел Вам доказать?

Вот он и отравил Вам жизнь. Религия это как очки, чужие могут не подойти, искажать видение действительности и при продолжительном употреблении могут вообще ваши глаза испортить.

Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе.
Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью.Любовь создала и поддерживает в динамическом равновесии весь этот сложнейший мир.
Вместе с тем Она предоставляет нам полную свободу выбора действий. Таким образом, мир создан для наших действий, они в мире первичны. Все же окружающее нас создано и управляется Любовью для обеспечения условий нашего волеизъявления.
Мир создан Любовью для нас, людей. Мир существует для того, чтобы каждый из нас смог сделать свой выбор. Мир существует для того, чтобы мы обратили внимание на Любовь и ответили взаимностью.
То, что мы видим в мире, является малой частью происходящего в нем. И дело не в несовершенстве наших органов чувств или мышления. Любовь дает человеку узнать то, что он, прежде всего, хочет знать. И человек, желающий заметить и ощутить Любовь, конечно же может обратить внимание на то, что он имел всегда, но просто не замечал за повседневными заботами. Разве вы не припомните сейчас каких-либо странно счастливых событий из своей жизни или, просто, вовремя открывшуюся нужную дверь?
Жизнь состоит из событий, зависящих от нашего выбора, и из так называемых случайных, в которых реализуется Любовь по отношению к нам. И любой человек может обратить внимание на происходящие с ним «неслучайные случайности», реально ощутив за ними заботливую Любовь. Даже в простейших житейских мелочах: вовремя, как бы случайно оказавшаяся в нужном месте ложка, или, например, тапочки.
Для Любви нет мелочей и Она не где-то далеко, куда надо специально ходить. Она всегда и везде, и во всем, в том числе и в нас. Чем сильнее мы сами любим Ее, тем сильнее она проявляется по отношению к нам. Как все дети мы пользуемся Любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?
Любовь и счастье свободны по своей природе. Таким образом, человек, живущий в атмосфере свободной Любви и счастья, свободен. В свою очередь свободен и мир для этого человека, живущего в Любви. Чем искреннее и ярче ваша любовь к великой и заботливой Любви, чем по детски непосредственней и светлей она, и, соответственно, вы в своих помыслах и поступках перед Ней, тем сильнее проявляет себя Любовь по отношению к вам. Она отвечает на один ваш шаг в Ее сторону двумя своими навстречу.
И вы посмотрите, какие совершенные творения создала Она в мире. Как велика и могуча рука Ее, удерживающая Вселенную в равновесии. Как трогательно Она заботится лично о вас. Да, да, лично о каждом из вас, о всех нас, желающих ощущать Ее заботу. Желающих отвечать Ей своей взаимностью изо всех своих душевных сил со светлым ощущением себя как любимого ребенка. Любовь была всегда и будет всегда. Любовь Ее к тебе, человеку, для которого Она создала и поддерживает целый мир, была и будет всегда, то есть вечна и непреходяща. Отвечая взаимностью ты порождаешь взаимную любовь, погружаясь таким путем в вечность. Если ты, как личность, целиком отдаешься этой любви, как бы погружаясь в нее без остатка, то твое «я» становится свободным от каких-либо пространственных и временных ограничений. Твое «я» становится частью большого целого, – Любви, в общий поток которой вливаешься со своей любовью и ты. Это как в семье, где безраздельно царит любовь между родителями и детьми. И обретаемое при этом счастье также вечно, что и принято называть, например, раем.
Выбор человек делает на протяжении всей своей физической жизни. Она ограничена, поскольку не является конечной целью существования мира.
Наша любовь живет в мыслях и поступках наших. Поэтому светлая искренность помыслов и совершаемых действий имеет такое важное значение во взаимоотношениях с Ней. И в этом тоже Она всемерно помогает нам, отвечая на наши стремления и усилия своей поддержкой. Стремись, прилагай все усилия со своей стороны, проси Любовь о помощи и ты получишь ее. Ты – человек, для которого Любовь создала мир, и нет в нем силы сильнее тебя. Любовь не дает испытаний выше твоих сил, как заботливая мать – своему ребенку. И ты всегда останешься любим, если ты стараешься быть искренним с Ней. Можно все, но ничто не должно владеть тобою, ведь любая зависимость является ограничением твоего выбора. Только ты и Любовь определяете свои отношения. Если ты сам считаешь свои мысли и поступки светлыми и искренними, то никакие условности мира не должны оказывать влияние на твой выбор. Никакие посредники не должны стоять между тобой и Любовью. Никакие предметы, обычаи, правила мира не должны быть предметом твоего поклонения и ограничивать право твоего выбора. Ты для Любви – единственный и неповторимый, для счастья именно тебя создан и существует мир. Все остальное – лишь окружение, помощь тебе, обеспечение возможности тебе вырастить и проявить свою любовь к Ней. Только ты и Любовь можете определить ваши взаимоотношения, их форму и уровень.
Прежде всего постарайтесь увидеть в своей жизни, особенно в ее переломные моменты, признаки заботливого участия в ней Любви. Постарайтесь увидеть и ощутить чувство благодарности, пусть так будет всегда. Чаще обращайте внимание на красоту природы, совершенство форм животных и растений, на заложенные в человеке удивительные возможности. Старайтесь во всем рассмотреть хорошее, любить это хорошее в мире, как любит всех нас Она. Старайтесь создавать и поддерживать в себе и вокруг атмосферу любви вообще, и к Любви – в первую очередь.
Любовь ведь очень индивидуальное и интимное чувство, поэтому только вам решать, как его реализовывать. Главное, чтобы вы были искренни в своих помыслах и действиях.
Путь, которым вы таким образом идете к Любви, самый светлый и естественный, как наиболее светла естественная детская любовь к своему родителю.
- О приходе Мессии

0

32

AHT написал(а):

Слава написал(а):
У таких людей впереди, по Библии, - прозрение, стыд, кожаные одежды, выход из райского незнания к реалиям потом добываемого хлеба на проклятой за них(не на кого жаловаться), по Библии, земле, рожающей им тернии и волчцы... А новую жизнь будут рождать в муках ...
Есть люди у которых впереди что-то другое?    Прозрение и стыд не для каждого,

По Библии же говорим, а потому
или добровольно:

И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
(Книга Бытие 3:7)

или принудительно:

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Послание к Евреям 4:12,13)

- Опять же - демократия, выбор, но, как говорится "не надо, я сама, у тебя руки холодные"(с), правда? Так чего, а главное почему ждем пинка от жизни? Ведь по любви вкуснее, так же?

AHT написал(а):

Глаза раскройте: ТАК ЖИВУТ ВСЕ И ЭТО НАША РЕАЛЬНОСТЬ.

Нет, африканцы живут не так, как афроамериканцы, и чукчи в чумах не так как чукчи после окончания ленинградского ВУЗа. Жизнь учит и всё ставит на свои места. Рано или поздно. Но если, к примеру, знаешь, в Библии написано, что в итоге мечи всё равно перекуют на на орала и будет счастье, то зачем пытаться оттягивать этот момент, продолжая клепать всё новые и новые на несчастье, в итоге, своё же.

Патрон
Один патрон всего и – нет человека. Специально для этого патрон кто-то ведь определенный проектировал, изготавливал, перевозил, хранил, заряжал и выстреливал в убитого. А кто-то еще задумал и обучил всему этому, кто-то дал деньги на это. Что же двигало этими соучастниками?
- Новый закон для верующих

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откровение Иоанна Богослова 22:14,15)

AHT написал(а):

Найдите во всем мире хотя бы одну женщину, которая родила бы не в муках.

Ну, если Вы в таком ракрусе ...
У меня одна невестка, давно, в Одессе, вторая в Лос Анжелесе, не так давно, рожали с уколами, без мук. В Лос Анжелесе в родах непосредственное участие принимал папа. Они с женой-роженицей между собой спокойно разговаривали, пока приборы не показали, что пора готовиться уже к приему ребенка.

AHT написал(а):

Или покажите мне хоть одно поле, на котором бы не выросло, хотя бы одного сорняка. Целая промышленность создана для борьбы с "терниями и волчцами".

Именно. И потому я давно забыл про червивые яблоки и т.п., а поля "пропалывают" гербициды и т.д. - новая для меня жизнь. В другом ракрусе: как-то почти сразу после переезда в Лос Анжелес прогремело: ехали в потоке машины и из одной другой показали средний палец (тогда для меня такой жест был еще в новинку, а местным он весьма обиден). На первом же красном свете оскорбленный водитель вышел из машины и пристрелил обидчика. Я запомнил на всю жизнь, другие, думаю, тоже.

Отредактировано Слава (Вторник, 20 октября, 2015г. 11:11)

0

33

Слава для меня апостол Павел (его слова) как и для многих очень сложны и порой непонятливы. Поэтому вместо их цитирования попробую своими словами: Библия написана не словами а образами, многие этого не понимают.

Например возьмем такое выражение: Сотворение произошло в шесть дней

Для большенства это или некие отрезки времени, или дни растянутые на тысячелетия, или просто символы.

Тогда как на самом деле это просто написанный образ.
1 день или первый  образ было сотворено то – то
2 образ было сотворено еще что – то
3 образ ( как день) было сотворено другое и т.д.

А теперь возьмем мышление человека и представьте себе образ любви…
В голове возникают не образы а мысли совсем по Фрейду, до того несустветные и непотребные что соответствуют понятию сатанинские.
Сатанинские или мирские это одно и тоже.
И уверяю тебя что образ любви (представленный тобой) будет неполным. А если неполный значит это не есть правда и не является образом а лишь мысль, (однобокая, узкая)

Смерть адама как раз и заключается в неспособности мыслить образами или духовно. (Часто упоминается духовная смерть, вторая смерть)

И чтобы отделить мирское от духовного были созданы законы или 10 заповедей.
Зачем?
Чтобы человек видел порог между духовным и мирским
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

0

34

zvedavec написал(а):

А теперь возьмем мышление человека и представьте себе образ любви…
В голове возникают не образы а мысли совсем по Фрейду, до того несустветные и непотребные что соответствуют понятию сатанинские.
Сатанинские или мирские это одно и тоже.
И уверяю тебя что образ любви (представленный тобой) будет неполным. А если неполный значит это не есть правда и не является образом а лишь мысль, (однобокая, узкая)

Слава написал(а):

как наиболее светла естественная детская любовь к своему родителю.

и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном…
(Св. Евангелие от Матфея 18:3,4)

0

35

Слава написал(а):

Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе.
.... и все что дальше до слов "И обретаемое при этом счастье также вечно, что и принято называть, например, раем."

АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. :) Но вот дальше, простите, но вы заблуждаетесь.  Обретаемое при этом счастье и  ваш рай заканчиваются вместе с вашей жизнью ( или с жизнью близких вам людей) в этом мире.
Дальше по тексту я с вами могу опять согласиться. Тем более что в Евангелии именно об этом и говорится, но немного другими словами.  Но вот, дорогой Слава, возникает резонный вопрос: почему человек, свободный в своем выборе, и предназначенный для любви, поступает как безумец вопреки всему о чем вы сейчас написали? Почему он по своей воле лжет, убивает, насилует и прочее? Откуда в человека эта испорченность натуры? Вы себе ответьте - мне отвечать не надо - я знаю это.

Слава написал(а):

Это кто Вам такое внушил и чем же таким сумел Вам доказать?

СМЕРТЬ. Когда вы по настоящему проникнитесь тем, что вы смертны, тогда многое поймете. Люди знают, что они смертны, но этого почему-то не осознают и ведут образ жизни такой, как будто они бессмертны. Когда поймете, что пришли ПОСЛЕДНИЕ СЕКУНДЫ ВАШЕЙ ЖИЗНИ, тогда весь мир увидите по другому. Мне Господь дал еще один шанс, я выкарабкался, но осознание того, насколько весь наш мир призрачен уже никуда не уйдет. Нет в этом мире ничего более ценного чем любовь к другим людям, - НЕ К СЕБЕ, А К ДРУГИМ. И против ЭТОГО доказательства (СМЕРТИ) все другие просто пустота. Наша жизнь в этом мире - просто ночь ожидания, рассвет еще впереди. И вот еще что приходит на ум: "Если ТАМ, ничего нет - то НАША ЖИЗНЬ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА - НИКАКОГО. Так как с твоей жизнью для тебя заканчивается АБСОЛЮТНО ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ, в самом лучшем случае твое имя войдет в историю и тебя будут помнить несколько столетий, а иначе о тебе уже через два-три поколения даже памяти не останется. А в таком прекрасном и гармоничном мире в котором мы сейчас живем - БЕССМЫСЛИЦЕ НЕТ МЕСТА.

0

36

Слава написал(а):

Нет, африканцы живут не так, как афроамериканцы, и чукчи в чумах не так как чукчи после окончания ленинградского ВУЗа. Жизнь учит и всё ставит на свои места. Рано или поздно.

Слава, вы слепец... по вашему чукча с образованием или негр в джунглях кушает, ходит в туалет, любит, ненавидит, дружит, врет, убивает и прочее как-то по особенному??? Разница только в материальном - один под куст, второй на унитаз. И ради "унитаза" стоит получать образование или убивать других? Безумие...

Слава написал(а):

Ну, если Вы в таком ракрусе ...

Именно в таком... как и сказано. А то придумывают неизвестно что.

Слава написал(а):

У меня одна невестка, давно, в Одессе, вторая в Лос Анжелесе, не так давно, рожали с уколами, без мук. В Лос Анжелесе в родах непосредственное участие принимал папа.

А знаете, дорогой Слава, то что легко достается меньше ценится. Да еще и неизвестно как все эти уколы могут потом на ребенке отразиться - нас часто уверяют в абсолютной безвредности, а потом извинения приносят. :) Почему процент больных новорожденных (с дефектами) все больше и больше? Все делают УЗИ - определяют пол ребенка. А недавно ученные врачи опубликовали результаты исследований и ОДНОЗНАЧНО заявили УЗИ ВРЕДНО для плода. И что ? Перестали его делать??? Медицина все круче, а человек живет все меньше - вот же парадокс :)
.

0

37

AHT написал(а):

Но вот дальше, простите, но вы заблуждаетесь.  Обретаемое при этом счастье и  ваш рай заканчиваются вместе с вашей жизнью ( или с жизнью близких вам людей) в этом мире.

Докажите.

AHT написал(а):

почему человек, свободный в своем выборе, и предназначенный для любви, поступает как безумец вопреки всему о чем вы сейчас написали? Почему он по своей воле лжет, убивает, насилует и прочее? Откуда в человека эта испорченность натуры?

А почему Вы, имеющие в генах своих отголоски звериного прошлого (ну хотя бы вспомните всем известное "животный страх"), позволившее из глубин выжить носителю Вашему - телу еще в мезозойскую еще, к примеру, эру и вырасти в тело человеческое, считаете, что это - испорченность? Это - отголоски, постепенно по мере дальнейшего развития уходящие в прошлое. Даже в животном мире масса примеров светлого чистого:
http://s7.uploads.ru/t/PBwOi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/zxP3y.jpg
Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
(Книга Второзаконие 6:3-9)
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(Первое послание к Коринфянам 13:1-3)

AHT написал(а):

Нет в этом мире ничего более ценного чем любовь к другим людям, - НЕ К СЕБЕ, А К ДРУГИМ.

++

AHT написал(а):

А в таком прекрасном и гармоничном мире в котором мы сейчас живем - БЕССМЫСЛИЦЕ НЕТ МЕСТА.

++
https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50206-5.gif
http://www.kolobok.us/smiles/user/crigon_04.gif

0

38

AHT написал(а):

....... Разница только в материальном - один под куст, второй на унитаз.
.

Дык в унитаз вроде удобнее -  задницу не отморозишь.

Поржал. Получается ведь у каждого дурака, свои границы дури - только и всего то. :D
А вот ента дурь и определяет,  что для дурака,   кажется благом.

Для дурака чукчи , когда гадил -  чтобы волки не съели. Для дурня цивилизованного - вода в сливном бачке ( в стране дураков, как понимаете,  вовсе нет на енто гарантии).

Для дурака лишённого секса нормального  - дермецо сопливых рассуждений о любви,  к хрен знает кому и тем же хреном знает, зачем.
Себе задал вопрос, а что для Шута благо и честно офигел, от противоположных желаний. 

Ржу не могу , а может благо  то,  что есть на самом деле? То,  что дерьмом кажется?   Понятно ни разу,  дураки, об этом не думали?
С вас дураков,  станется. Блин и  за каким фигом спрашивается живёте,  зачем плодитесь, отравляя жизнь разуму.

Как-то по иному за последнюю неделю,  стал к людям относится - даже со стороны заметили. Озверел вроде и носом вот духи ткнули, чтоб понимание в колею вернуло - просто тупо предоставили чужие две жизни,, людей  лишённых разума. Жалкое скажу вам зрелище, но вот самих людей,  вовсе не жалко. Это их выбор, добровольный отказ погружения в онанизм сознания в веру,  что их состояние- благо.

Вам чо,  детский прикол напомнить?

Спрашивали ведь, чо в жизни хочешь ,   ума,  или кучу денег. Дураки,  желали естественно,  ума. Ну тогда иные дураки , что спрашивали,   насмехались.
Типа понятно - каждый желает того,  чего ему по-настоящему не хватает.

Дык о чём дураки,  тут сопливите, чего вам на самом деле  не хватает, даже если себе в этом признаться,  не в состоянии. Чего у вас просто нет у самих, в действительности ?

Отредактировано sn62 (Среда, 21 октября, 2015г. 01:25)

0

39

sn62 написал(а):

Как-то по иному за последнюю неделю,  стал к людям относится - даже со стороны заметили.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

40

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Нет, африканцы живут не так, как афроамериканцы, и чукчи в чумах не так как чукчи после окончания ленинградского ВУЗа. Жизнь учит и всё ставит на свои места. Рано или поздно.

Слава, вы слепец... по вашему чукча с образованием или негр в джунглях кушает, ходит в туалет, любит, ненавидит, дружит, врет, убивает и прочее как-то по особенному??? Разница только в материальном - один под куст, второй на унитаз. И ради "унитаза" стоит получать образование или убивать других? Безумие...

http://s2.uploads.ru/t/1kSzh.jpg

http://s6.uploads.ru/t/yL8hZ.jpg
- Культ Карго

http://s3.uploads.ru/t/oHnBT.jpg
Президент США Барак Обама в ходе своего визита в Кению станцевал с лидером этой страны Ухуру Кениатой и его женой танец липалу. Во время обеда от имени принимающей стороны выступала популярная в Африке группа Sauti Sol. Когда начали исполнять песню Sura Yako («Твое лицо») Обама расстегнул свой пиджак и поднялся к танцующим на сцену. К президентам присоединились чиновники и сводная сестра Обамы — Аума. Музыканты из группы Sauti Sol сами придумали танец липалу, за основу они взяли народные кенийские танцы. Липала — это «африканский ответ» на Gangnam Style южнокорейского исполнителя PSY. Во время двухдневного визита в Кению Обама не только принимал участие в официальных мероприятиях, но и встретился с родственниками по отцовской линии. Среди них были и мама Сара (мачеха отца президента), которую он называл бабушкой.
- Ссылка

http://s3.uploads.ru/t/ogvUq.jpg

http://s7.uploads.ru/t/UjaXh.jpg
Владимир53 написал(а):
Я думаю, двигала борьба за выживание.

Отнюдь.
Доказательство: районы Крайнего Севера. Те, где люди действительно в борьбе за выживание. Вспомните фильм "Начальник Чукотки", кто научил чукчей стрелять в человека.
Там даже ревность не играет роли: заезжему гостю подкладывают жену, чтобы были дети, и с освеженной кровью.
А вот когда все нормально для жизни и хочется лучше, больше ... И покоряли огнем и мечом иные земли вплоть до Форта Росс в северной Калифорнии, а потом все равно сами же ушли - не смогли освоить. Значит флаги свои ставили в тех краях из жадности.
- Новый закон для верующих

0