Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Разделяй и властвуй" -единственная причина разных "конфессий"?

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

_

Призываю .. исполнять для начала общую базу всех серьезных религий.

..
А зачем кого-то куда-то призывать, если каждый сам для себя выбирает?

Нет, в этом как раз не сам для себя выбирает.
Насчет общей базы - это общий на всех вопрос.
-

..
Наиболее подходяще название (вскользь): "две заповеди".

А говорите, что не хотите новую религию создать, а уже даже название придумали :)

Интересный вопрос, и вовремя: призадумался малоизвестное движение своего учителя приподнять..

Но даже так - это совсем отдельный вопрос: какихто своих ("отдельно-коллективных") .. "ньюансов".
Ничего нового - раз ("новое - забытое старое"), и никакая не отдельная религия (на основе уже известного).

Все известное в мире религии - как некий Общий "набор данных".
И можно какието стороны отдельно выделять: как считаешь нужным в своих обстоятельствах.

Новую "гурукулу" - возможно.
Школу не в смысле "религии", а в смысле "там, где преподают".

_

Что же тогда подразумевать под "религией"?
Лично я под этим адекватно могу подразумевать лишь "категория веры". Насколько она персональна.

Там дальше разные пути могут быть в каждой, но .. всего несколько.

Можно сами эти "разные пути" всех религий суммировать, и получим .. максимум с десяток всего: "того, что действительно всерьез "свое" и адекватно".

И ни ислам, ни мировое христианство, ни даже буддизм, ни "ведическое" .. в эти "разные" не входит. Там ведь "понимай как хочешь.."

В первых двух "понимай" наверное может быть только в кавычках, поэтому их и нет как религии.
А последние - имеют разные направления внутри, значит одновременно совсем разные религии под "буддизмом" и "ведами".

-
Так оно и есть: все полностью перевернуто. То, что считается разными религиями - таковыми не являются и в помине.
_

0

22

__

От Иоанна 14:
..
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?
Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
..

__

Что же там всетаки было сказано?

Для начала, лично я бы выделил:
"Я в Отце и Отец во Мне"; ".. не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела"
_

Те, кто достигли общения с Богом .. можно ли Его увидеть по-другому?

Отсюда и смысл: только через .. Его Достигших!
В том числе и приходят к Богу - только через них, и это .. серьезное отдельное знание, которое одинаково подчеркивается во всех религиях.

И наверное также везде глупцы пытаются выставлять под этим единственность своей религии.
_

Не можешь "сам к Нему прийти"! Сам можешь только "буддийски" освободится, да и то - не факт.

__

Дальше насчет "новой темы о новом Новом".. когда разумение приподнимем.

Для начала стоит посмотреть, что же за Евангелия "канонизировали".
Это о "единственности Иисуса".. или .. об Иоане, который откровенно сам себя превозносит:

От Иоанна
(начало)..
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
..
(конец)...
20 Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус ..
24 Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.

__

(Прим)
Иоанн — единственный из евангелистов, кто называет Иисуса Словом: Бог посылает Свое Слово, Оно обладает Божественной силой и мощью..

Можно много любопытного узнать, .. снявшись с "абсолютной святости" Библии!

А это, боюсь, придется сделать по многим причинам..

Та Библия собиралась после многих столетий, и насколько там каждое из Евангелий в реальности близко к Иисусу .. с этим ОТДЕЛЬНО РАЗБИРАТЬСЯ НУЖНО!
И по какой причине ..

..
Изначальная подмена понятий в переводе Библии отталкивает здравомыслящих людей от православия!

При переводе Библии с церковно-славянского языка на русский в пятой главе книги Бытия произошла подмена понятия образа на подобие, что неправомерно ..
...
.. Подмена в том, что учение Христа была подменено учением Савла (Павла) - самопровозглашенного "апостола". Савл был евреем по нации и римским чиновником.

Ему была поставлена задача адаптировать опасное учение под римское государство, с чем он замечательно справился, исказив при этом смысл учений Христа, порой на 180 градусов.

Суть в том, что Савл учил прогибаться под власть ("Всякая власть от Бога!" - сравните с высказыванием Иисуса: "Богу - божие, а кесарю - кесарево" Чувcтвуете разницу?).

И такая трактовка вполне устраивала Рим.
Христианство никогда не стало бы гос. религией, если бы не "пунктики", про "бойся начальника, ибо не зря меч носит" и пр. креативы Савла, никогда Иисуса даже не видевшего.

0

23

Смотря по какому признаку разделяй.
Причём разделяющий должен быть авторизован рулить каждым из разделяемых признаков.

0