Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Путин предложил ГД РФ запретить искать экстремизм в священных текстах


Путин предложил ГД РФ запретить искать экстремизм в священных текстах

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Путин предложил Госдуме запретить искать экстремизм в священных текстах

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект федерального закона "О внесении изменения в Федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности", в котором глава государства предложил запретить относить цитаты Библии, Корана и других священных писаний к экстремизму. Документ уже был размещен на сайте нижней палаты парламента.

Согласно законопроекту, размещенному в базе данных Госдумы, ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" дополняется статьей 3.1 следующего содержания: "Статья 3.1. Особенности применения законодательства Российской Федерации о противодействии экстремистской деятельности в отношении религиозных текстов. Библия, Коран, Танах (Священное писание в иудаизме - Прим. NEWSru.com) и Ганджур (собрание священных буддийских текстов - Прим. NEWSru.com), их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами".

Предполагается, что федеральный закон вступит в силу со дня его официального опубликования. В Пояснительной записке к проекту закона отмечается, что статьей 28 Конституции РФ определено, что каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой.

"В развитие данного положения Конституции Российской Федерации принят Федеральный закон "О свободе совести и о религиозных объединениях"...Исходя из преамбулы названного Федерального закона именно христианство, ислам, иудаизм и буддизм составляют неотъемлемую часть исторического наследия народов России. В связи с изложенным и в целях обеспечения равного уважения к мировым традиционным религиям законопроектом предлагается установить, что Библия, Коран, Танах и Ганджур, составляющие духовную основу упомянутых религий, их содержание и цитаты из них, не могут быть признаны экстремистскими материалами", - говорится в пояснительной записке.

В ней же отдельно уточняется, что концепция законопроекта была предварительно согласована с представителями соответствующих централизованных религиозных организаций России.

Примечательно, что еще в сентябре депутат нижней палаты парламента от Чечни Шамсаил Саралиев также предлагал коллегам запретить искать экстремизм в религиозных книгах. 21 сентября он внес соответствующий законопроект.

Документ предполагает внесение поправок в закон "О противодействии экстремистской деятельности". Саралиев предложил запретить признавать "тексты Священных Писаний", уточнив, что таковыми являются "религиозные книги мировых, в том числе авраамических, религий".

В пояснительной записке говорится, что Конституция России гарантирует свободу вероисповедания, а признание экстремистским священного текста ставит знак равенства между верующим и преступником. Это может нанести ущерб государству и подорвать стабильность, указал Саралиев.

Поводом для появления поправок, исключающих возможность попадания религиозных текстов в список экстремистских материалов, стало резонансное решение судьи Южно-Сахалинского суда Натальи Перченко. Она 12 августа по иску местного прокурора Татьяны Билобровец признала "экстремистским материалом" книгу "Мольба к Богу: ее значение и место в исламе". Экстремистскими суд признал и прямые цитаты из Корана.

К слову, депутат Саралиев после этого попросил Генпрокуратуру и Следственный комитет проверить суд, вынесший спорное решение, на возможное сотрудничество с иностранными спецслужбами и запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство". Но не его реакция на решение стала наиболее жесткой.

Глава Чечни Рамзан Кадыров, который больше всего возмутился решением суда, потребовал "строгого наказания для провокаторов, принявших данное судебное решение и пытающихся взорвать ситуацию в нашей стране", назвав судью и прокурора "национальными предателями и шайтанами".

Кадыров пригрозил им: "Если же должным законным образом с ними не разберутся, то в первую очередь из меня сделают преступника. Я лично призову их к ответу, ибо для меня в этой жизни нет ничего выше Корана. И я готов защищать его до конца. Я осознаю всю ответственность за свое требование и готов ее нести".

За этим последовало заявление официального представителя Генпрокуратуры РФ Марины Гридневой о недопустимости оскорбления судей и прокуроров. Впрочем, позднее Кадыров все же направил в суд апелляцию на решение Перченко. Прокуратура тоже обжаловала это решение суда.

Кроме того, Кадыров призвал законодательно запретить судам искать экстремизм в божественных книгах. Того же мнения придерживаются глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, дьякон Андрей Кураев и протоиерей Всеволод Чаплин. Последний обратил внимание, что в данном случае оспаривается право, центральное для многих религий: "право утверждать, что именно твоя религия истинна, что обращаться нужно только к одному единственному истинному Богу".

- http://www.newsru.com/russia/14oct2015/ … eligy.html

0

2

Слава написал(а):

Библии, Корана и других священных писаний

Так почему они святые? Тексты Торы, Библии
rostyslav tsytsurin
To fchaplin@mospatr.ru Today at 6:29 PM

Слава написал(а):
Простите, это тексты как-то специально освящались? Кем? Документ признания текстов священными на стол.

- В Госдуме - против принятия закона о запрете судить священные тексты

RE: Так почему они святые? Тексты Торы, Библии, Кора
Fr. Vsevolod Chaplin
To 'rostyslav tsytsurin' Today at 12:20 AM

Спасибо! Чушь какая-то, по крайней мере наша Церковь этот текст никогда не одобряла.

- В Госдуме - против принятия закона о запрете судить священные тексты

0

3

Слава написал(а):

Слава написал(а):
Простите, это тексты как-то специально освящались? Кем? Документ признания текстов священными на стол.

Зачем на стол? Вы судья, который будет принимать решения? Вас, простите, кто уполномочил принимать решения которые касаются ЖИЗНИ людей? Вы даже не понимаете серьезности вопроса... А туда же - выносить суждения. Документы признания вам, кем признавались?- купите билет в Чечню, а там перед стариками порвите  Коран...  и в полной мере, думаю, все сразу поймете: и кем и почему. И заметьте, думаю, вы даже рта не успеете открыть, что бы объяснить чем вы это обосновываете :) А вы тут язык чешете от нечего делать. Если за убийство обычного полицейского в Грозном, Кадыров объявил 10 миллионов за голову убийцы (видео ролики есть в интернете - и убийство и заявление Кадырова о недопустимости убивать полицейских), которого поймали через неделю, только даже до тюрьмы не довезли - преступник попытался сбежать и его пристрелили. То надеюсь хватит соображения понять, какие могут быть последствия, когда сказаны слова "ВАЖНЕЕ ЖИЗНИ". А Кадыров большой молодец, слово всегда держит. Этот человек поистине достоин уважения ибо жестко стоит на страже интересов своего народа, Многим правителям не мешало бы у него поучиться. Во многих верах - ЗАЩИТА веры есть норма. А вот что допустимо предпринимать под словом "защита" мнения уже ЛЮДЕЙ ( а не Бога) расходятся. Некоторые допускают и АГРЕССИВНУЮ защиту, хотя с точки зрения Православия это не правильно. Есть закон принятый большинством ( ну так утверждают :) ) и предпринимаемые действия не должны выходить за его рамки, а если вас закон не устраивает - постарайтесь его (закон) изменить,  предприняв соответствующие МИРНЫЕ действия и  убедите большинство людей в вашей правоте. Ну примерно так.
Люди за веру готовы умирать - это и делает тексты священными. И в последние минуты своей жизни обращаются именно к Богу, а не к славе или богатству или чему-то еще.

0

4

Слава написал(а):

Так почему они святые? Тексты Торы, Библии
...

Из определения "святости".

Святость - посмертная оценка деятельности человека на религиозном поприще,  принятая коллегиально, (обычно голосованием) как правильная  и соответствующая догматичному вероучению. 

Слава,  вам отдельное спасибо - ранее  упоминал понятие "церковь" , что было вами замечено и опровергнуто.

Синоним  СВЯТОСТИ  определяющий её суть - МЕРТВЕЧИНА. . Вот так и ассоциируйте, где святость - там мёртвое  в догмах и смердящее,  по духу.

Использование мертвых символов властью - оправдано и целесообразно. Но лучше это делать в узких кругах  общения с представителями религий , но не стоит признавать собственную слабость и уязвимость,  публично ища поддержки,  в религиозной среде. 

Тут скорей следует понимать рамки полезности законов религиозных,  только в той их части,  что соответствуют законам государства- Конституции, законам общества и целесообразности самой формы государственности.
Признавать религиозные извращения публично правильными, извините -  себя не уважать.

Отредактировано sn62 (Четверг, 15 октября, 2015г. 10:49)

0

5

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Простите, это тексты как-то специально освящались? Кем? Документ признания текстов священными на стол.

Зачем на стол? Вы судья, который будет принимать решения? Вас, простите, кто уполномочил принимать решения которые касаются ЖИЗНИ людей?

Это цитата, как Вы сами видите, из моего письма протоиерею Всеволоду Чаплину - официальному представителю РПЦ ( http://www.patriarchia.ru/db/text/150885.html ). По электронной почте с его последующим, в тот же день, ответом. Это - документ.
Он, как Вы видите, ответил мне на мой вопрос по другому. Без перехода на личности, а по делу.

Вы же, очевидно, так же не имеете  никаких документальных оснований, какие тексты когда и кем признаны священными, потому пугаете, предписывая мне демонстративно разорвать Коран, исламским террором в ответ. Зачем?

Между тем в той же РПЦ существует определенный, например, для людей, порядок, процедура, документы итоговые, кого признать святым.
Что бы и кто бы об этих суперзаслуженных людях, например, не говорил бы, какими бы карами своих противников не устрашал бы. Сначала - официальное оформленное надлежащим образом признание, а уж потом - строительство, например, храма его имени, уже святого, так же? Процесс этот называется канонизация - слово, не сомневаюсь, для Вас не новое.
Так вот я - об этом.

AHT написал(а):

Люди за веру готовы умирать - это и делает тексты священными.

Я за свою веру тоже умирал. Врачи спасли. Вот такие дела. Значит и мои тексты священны. Почему нет?
А ведь на основные мои тексты есть юридически обоснованный факт согласия ООН, глав государств и правительств, основных религиозных конфессий, заинтересованных организаций, достигнутый в результате многократного опроса и оповещений в течении  более двух лет.
Есть ли подобное, скажем, у Торы? А она - основа для Библии и Корана, причем, Библия (Новый завет) уже противоречит Торе и не признается иудеями, а Тора и христианское учение - мусульманами. А это, извините, - миллиарды человек. Которые введены в разногласия между собой разногласиями в противоречащих друг другу текстах, называемых их последователями святыми. Сегодня - прямо до жестокой и кровавой религиозной войны. Но если, скажем, два святых текста противоречат друг другу, то значит, как минимум, один из них - неправда.  Святая, получается, неправда.
Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
(Послание Иакова 3:11)
Вот такие дела.

0

6

AHT написал(а):

.... решения которые касаются ЖИЗНИ людей? Вы даже не понимаете серьезности вопроса...

Рассмешили.  А откуда решили, что человеческая жизнь,  имеет серьёзную цену?
От страха пред собственной смертью - не более. Вот так смешно,  обстоят дела с паритетом.

Достаточно убрать страх и человеческая жизнь - на поржать,  да и только.  Это только первый раз страшно и мерзко,  убить к примеру животное,  на мясо.  Затем желания жрать, властвовать, выживать, жить,   превалируют на страхом, муками совести , морали нравственности.

И чтобы стало совсем смешно  - убийство массовое,   чужими руками, в оправдание существующих порядков,  или государственности,  вовсе не тяжкая ноша и особых мук совести,  не вызывает.

0

7

Слава написал(а):

....

Я за свою веру тоже умирал. Врачи спасли. Вот такие дела. Значит и мои тексты священны....

Смешно. Вам только осталось запомнить и главное принять ,  определение святости, данное Шутом.  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

8

sn62 написал(а):

Вам только осталось запомнить и главное принять ,  определение святости, данное Шутом.

Вот потому

Слава написал(а):

ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" дополняется статьей 3.1 следующего содержания: "Статья 3.1. Особенности применения законодательства Российской Федерации о противодействии экстремистской деятельности в отношении религиозных текстов. Библия, Коран, Танах (Священное писание в иудаизме - Прим. NEWSru.com) и Ганджур (собрание священных буддийских текстов - Прим. NEWSru.com), их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами".

Библия, Коран, Танах и Ганджур названы просто религиозными текстами, что полностью соответствует результату приведенной выше моей переписки с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиереем Всеволодом Чаплиным.

0

9

Слава написал(а):

о противодействии экстремистской деятельности в отношении религиозных текстов. Библия, Коран, Танах (Священное писание в иудаизме - Прим. NEWSru.com

Ага  . Значит сии писания живи и действенны , что против них противодействия, которые должны остановлены. Донкихот против мельниц, а он Санчо Панчо. Вова, Вовочка.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Путин предложил ГД РФ запретить искать экстремизм в священных текстах