Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РПЦ: мотивация РФ в войне на Ближнем Востоке сильнее чем у исламистов

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

Слава написал(а):

vladimirkirsanov написал(а):
Вы всё пишите, как будто православие настраивает  народ России на войну, я живу здесь и нет тут такого.

Слава написал(а):
наша церковь в лице блестящего пресс-секретаря патриарха объявила: "Слава Богу, что скоро будет война!"

Пресс- секретарь патриарха, да и сам патриарх - это не все православные верующие, а тем более российский народ. Пусть они (верха) говорят, за свои слова они будут отвечать!

0

22

Слава написал(а):

Простите, отделите мух от котлет: разве это государство Россия в лицу своего на такие заявления уполномоченного представителя объявила мусульманам священную войну в Сирии?

Это сделала, чисто и только, - РПЦ, от государства Россия, следовательно и ОТ ГРАЖДАН РОССИИ, как известно, ОТДЕЛЕННАЯ (статья 14.2 Конституции РФ).

Прямо по писанию - "сначала вытащи бревно из своего глаза, а потом..."  Сначала сами отделите мух от котлет, а потом другим говорите. Сначала разделите мусульман и террористов  - ЭТО СОВСЕМ РАЗНОЕ. К тому же в Сирии на стороне террористов не только мусульмане. Во-вторых: война против террористов, А не ПРОТИВ МУСУЛЬМАН, как вы это изобразили. И в-третьих: разделите наконец понятия ЗАЩИТА (это действительно - священный долг для ЛЮБОГО НОРМАЛЬНОГО человека) и АГРЕССИЯ. И РПЦ правильно ОДОБРЯЕТ защиту МИРА И интересов своих граждан и других, которых убивают. Но ДЕЛАЕТ это СВЕТСКОЕ государство. Другое дело, что под это благое мероприятие кто-то может попытаться протащить и какие-то свои шкурные интересы. Все эти понятия нужно четко понимать и разграничивать, а не валить, как вы, все в одну кучу. А то уже договорились: РПЦ объявила священную войну мусульманам... "просто пипец", говоря словами героини одного молодежного сериала.

Отредактировано AHT (Понедельник, 19 октября, 2015г. 06:49)

0

23

Слава написал(а):

Перед заповедью "Не убий" христианам говорится:
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу…

Слава, это слова Христа, но обращены они КО ВСЕМ ЛЮДЯМ, а не к христианам. А вот тот, кто так поступает может называться христианином. И тут не только сказано о Боге - судье, но и конкретно о любой спорной ситуации МЕЖДУ ЛЮДЬМИ - о человеческом судье тоже. Или вам, ваш здравый смысл не говорит, что любой спор лучше уладить не доводя до суда? :)

0

24

AHT написал(а):

А то уже договорились: РПЦ объявила священную войну мусульманам... "просто пипец", говоря словами героини одного молодежного сериала.

Это Вы об официальном представителе РПЦ Чаплине, который и назвал войну священной? Или ответившему ему в ответ тем же мусульманским лидером? Да еще непотребным словом ... некрасиво. И не по существу. И почему Вы, россиянин, считаете, что , к примеру прихожанам РПЦ в Америке, или, скажем в Австралии Вы имеете право, за неимением чем возразить по существу, просто заткнуть рот оскорблением?
Вот, к примеру мне, на Украине РПЦ крещеному, в Америке РПЦ венчанному.
Это ведь россиянин Чаплин вместе с россиянами и меня, мою семью, не говоря за других, живущих в США под мусульманский джихад подставил со своим объявлением войны России в Сирии с священной. Зачем?

AHT написал(а):

К тому же в Сирии на стороне террористов не только мусульмане. Во-вторых: война против террористов,

мусульмане воюют из-за внутренних религиозных разногласий. "Царь" Сирии был представителем одной из вступивших в открытый конфликт сторон, применил жестокую вооруженную силу. Вспыхнул пожар именно религиозной войны из-за различия толкования сторонами нескольких слов Корана. "Царь" сирийский признал свои ошибки, извинился перед пострадавшими и поменял свою религиозную принадлежность, но поздно, пожар уже был слишком силен. Они, мусульмане, сами не могут разобраться между собой, а вы православные вообще не представляете о чем речь, и пришли к ним "в дом" - судить-убивать? В свою конституцию, к примеру, загляните хотя бы в статью о свободе вероисповедания. Или "это нога у кого надо нога"(с)? Лицемеры. Снова ложь. Это и есть причина "священной" войны РПЦ. Почему я, крещеный и венчанный РПЦ не могу обличить ложь, - да, - самой РПЦ. Я просто обязан это сделать, чтобы не стать понимая, а потому осознанно делая вид, что ничего не произошло, тем самым пособником, участником необоснованных убийств людей, убийств священных, значит именем Бога убийств?
Понимаете, - война это когда ты убиваешь и тебя убивают. А когда стреляет, или взрывает, как в московском метро, только одна сторона, то это убийство. В данном случае на религиозной почве. А им, с земли по самолетам их убивающим ответить пока нечем, Вы знаете.

Лишь в предположении, что они, между собой грызущиеся насмерть, могут и в Россию забежать, вдруг покусают, не ровен час.
Так не лезьте в конфликт, если не желаете стать перед ними виноватым, кто заставляет?
А, - договор когда-то заключенный с Сирией государством СССР, которого нет... А Россия считает себя правопреемником СССР в этой ситуации. Тогда, значит, Россия и правопреемник государства, официально объявлявшей именно террор, дословно красный террор, своей политикой. Государственным декретом. Главный сторонник терроризма, на государственном уровне своей государственной партийной и государственной властью его внедрявший, значит - главный террорист, лежит в мавзолее под государственной охраной РФ, как вы знаете. СТРАНА-ТЕРРОРИСТ, представьте. А Вы - ее преемник. Такие дела. Фактически.

Отредактировано Слава (Понедельник, 19 октября, 2015г. 11:22)

0

25

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Перед заповедью "Не убий" христианам говорится:
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу…
Слава, это слова Христа, но обращены они КО ВСЕМ ЛЮДЯМ, а не к христианам.

И снова ложь.
Эти слова написаны в ВАШЕЙ, христиане, Библии. Это слова именно вашего христианского учения к вам, ученикам Иисуса, в первую очередь обращенные. Индийцев море, к примеру, полтора миллиарда китайцев и масса ваших же россиян читают другие книги. Они для них, другие книги, - священны. Например, Коран. А в Коране прямо осуждается христианское многобожие, к примеру. Вы для мусульман - неверные со всеми вытекающими из жестких предписаний Аллаха последствиями. Вот такие дела, фактически.

Отредактировано Слава (Понедельник, 19 октября, 2015г. 11:33)

0

26

Algebroid написал(а):

а зачем на форуме политика?

А разве РПЦ политическая организация?- религиозная. Мы, люди религиозные, обсуждаем действия религиозной организации, объявившей священной войну в Сирии, ранее признанную ООН религиозной. Обсуждаем действия православной церкви, провоцирующие мусульман, причем речь с их стороны идет о мусульманах всего мира, на ответное объявление своей священной войны России, а заодно и Америке, где, к примеру, я живу. Что не так? Или религия лишь голые слова?

0

27

Слава написал(а):

Это Вы об официальном представителе РПЦ Чаплине, который и назвал войну священной?

Зачем вы врете? Или вы читая что-либо даже не думаете (или не понимаете) о чем говорится, а вкладываете в прочитанное ТОТ СМЫСЛ, КОТОРЫЙ ВАМ НУЖЕН?
Вот слова священника приведенные ВАМИ же.  Где он называет войну священной? В этих словах даже слово "война" употреблено всего один раз, да и то в утверждении, что для России это вовсе не межрелигиозная война, а уж слово "священная" сюда может притянуть за уши только воспаленный мозг.

Слава написал(а):

"Не в первый раз России объявляют джихад - и победа всегда остается за нами", - сказал отец Всеволод в четверг корреспонденту "Интерфакс-Религия", комментируя этот призыв экстремиста.

Слава написал(а):

Священник подчеркнул, что "для России это (операция в Сирии - "ИФ") не "межрелигиозная война", ведь на нашей стороне множество мусульман", и выразил уверенность, что это покажет и отклик на инициативу Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева созвать форум "Ислам против терроризма".

Слава написал(а):

Наша мотивация, продолжил он, в основах вероучения и православного христианства, и традиционного ислама. "Мы имеем долг защищать угнетенных, изгоняемых, подвергаемых геноциду наших братьев и сестер. И эта мотивация гораздо сильнее, чем западная "борьба за демократию и рынок", чем псевдорелигиозные построения экстремистов", - уверен священник.

Слава написал(а):

Против борьбы с террором, впрочем, добавил он, в России выступают немногие пораженцы и пацифисты. "Так вот: от имени истинного христианства и, думаю, истинного ислама они выступать не могут. Их мысли - не о высшей правде, а о сохранении своего обывательского комфорта, своей жалкой жизни в розовых очках", - считает отец Всеволод.

"Но грозная поступь истории, - добавил он, - не оставляет им никакого шанса. Не получится уже спокойно есть гамбургеры и не думать ни о чем, как не получилось бы в 1942 году пить немецкое пиво. Мобилизация народной воли становится мощной реальностью. Ни из каких кабинетов и ни в каких блогах ее не остановить", - заключил священник.

Получается что ваши слова сплошная ложь, как и все последующие выводы построенные на этой лжи.

0

28

Слава написал(а):

И снова ложь.
Эти слова написаны в ВАШЕЙ, христиане, Библии. Это слова именно вашего христианского учения к вам, ученикам Иисуса, в первую очередь обращенные. Индийцев море, к примеру, полтора миллиарда китайцев и масса ваших же россиян читают другие книги. Они для них, другие книги, - священны. Например, Коран. А в Коране прямо осуждается христианское многобожие, к примеру. Вы для мусульман - неверные со всеми вытекающими из жестких предписаний Аллаха последствиями. Вот такие дела, фактически.

Где написаны эти слова - знают все, что касается того к кому они обращены... Если человек не руководствуется этими словами в реальной жизни и не решает возникающие конфликты, не доводя их до судебного разбирательства - то он глупец. Это вам скажет любой здравомыслящий человек. И вера, национальность и прочее тут вообще ни причем.
Повторю еще раз для тех, кто не понял написанного в Евангелии: делать другим людям добро, любить других людей и не делать зла - есть высшее БЛАГО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. Какой бы расы, национальности или религии вы не принадлежали. А христианином может называться лишь тот, кто это понимает, но САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВЕДЕТ ОБРАЗ ЖИЗНИ соответственно сказанному. И не даром Христос приводит пример и называет братом человеку НЕ ЕДИНОВЕРЦА ИУДЕЯ, а человека ИНОЙ ВЕРЫ - САМАРЯНИНА, который оказал этому человеку помощь (притча об ограбленном)
Впрочем вы вряд ли способны понять такие тонкости. Бог вам этого пока не дает видимо. Об этом же свидетельствует ваше "понимание" слов священника.

0

29

AHT написал(а):

Где написаны эти слова - знают все, что касается того к кому они обращены... Если человек не руководствуется этими словами в реальной жизни и не решает возникающие конфликты, не доводя их до судебного разбирательства - то он глупец. Это вам скажет любой здравомыслящий человек. И вера, национальность и прочее тут вообще ни причем.
Повторю еще раз для тех, кто не понял написанного в Евангелии: делать другим людям добро, любить других людей и не делать зла - есть высшее БЛАГО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. Какой бы расы, национальности или религии вы не принадлежали. А христианином может называться лишь тот, кто это понимает, но САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВЕДЕТ ОБРАЗ ЖИЗНИ соответственно сказанному. И не даром Христос приводит пример и называет братом человеку НЕ ЕДИНОВЕРЦА ИУДЕЯ, а человека ИНОЙ ВЕРЫ - САМАРЯНИНА, который оказал этому человеку помощь (притча об ограбленном)
Впрочем вы вряд ли способны понять такие тонкости. Бог вам этого пока не дает видимо. Об этом же свидетельствует ваше "понимание" слов священника.

Ну родной. Тогда тебя стоит убить, сделав добро для Славы..

Отредактировано sn62 (Понедельник, 19 октября, 2015г. 22:55)

0

30

AHT написал(а):

Вот слова священника

Мотивация России на защиту угнетенных сильнее мотивации ИГ, объявившего нам "джихад", считает протоиерей Всеволод Чаплин

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Объявление "джихада" России со стороны т.н. "Исламского государства" обречено на провал, поскольку мотивация Москвы в войне на Ближнем Востоке гораздо сильнее мотивации исламистов, считают в Русской православной церкви.

Как сообщалось, на днях представитель запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" Абу Мухаммед аль-Аднани призвал мусульман всего мира присоединиться к джихаду против русских и американцев. При этом он цитировал высказывание главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина о том, что действия России в Сирии - священная борьба.

"Не в первый раз России объявляют джихад - и победа всегда остается за нами", - сказал отец Всеволод в четверг корреспонденту "Интерфакс-Религия", комментируя этот призыв экстремиста.

Священник подчеркнул, что "для России это (операция в Сирии - "ИФ") не "межрелигиозная война", ведь на нашей стороне множество мусульман", и выразил уверенность, что это покажет и отклик на инициативу Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева созвать форум "Ислам против терроризма".

"Но для борьбы с террором сегодня нужна высшая мотивация - духовная, нравственная, основанная на идеях настоящего мира, то есть мира справедливого. И она у нас есть. Мы мотивированы лучше, чем сторонники псевдоисламского экстремизма", - считает представитель Церкви.

Наша мотивация, продолжил он, в основах вероучения и православного христианства, и традиционного ислама. "Мы имеем долг защищать угнетенных, изгоняемых, подвергаемых геноциду наших братьев и сестер. И эта мотивация гораздо сильнее, чем западная "борьба за демократию и рынок", чем псевдорелигиозные построения экстремистов", - уверен священник.

Против борьбы с террором, впрочем, добавил он, в России выступают немногие пораженцы и пацифисты. "Так вот: от имени истинного христианства и, думаю, истинного ислама они выступать не могут. Их мысли - не о высшей правде, а о сохранении своего обывательского комфорта, своей жалкой жизни в розовых очках", - считает отец Всеволод.

"Но грозная поступь истории, - добавил он, - не оставляет им никакого шанса. Не получится уже спокойно есть гамбургеры и не думать ни о чем, как не получилось бы в 1942 году пить немецкое пиво. Мобилизация народной воли становится мощной реальностью. Ни из каких кабинетов и ни в каких блогах ее не остановить", - заключил священник.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=60554

0