Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как устроен мир, созданный Богом.

Сообщений 1 страница 10 из 50

1

Все творение Бога создано попарно в виде внутреннего характера и внешней формы, а также в виде положительности ( мужского Начала)  и отрицательности ( женского начала). А так как мир создан Богом, то он отражает в себе попарные свойСтва, которые изначально присущи самому Богу. И в Боге они находятся в гармоничном единстве друг с другом.
Сутью Западной философии является мысль о том, что мир создан попарно в виде внутреннего характера( эйдос) и внешней формы( хиле). А суть Восточной философии в том, что мир создан попарно в виде мужского начала ( Ян) и женСкого начала( инь).  И если объединить эти два взгляда, то мы получим полную картину Вселенной.

Отредактировано Весняна (Понедельник, 19 октября, 2015г. 01:37)

0

2

Весняна написал(а):

Все творение Бога создано попарно в виде внутреннего характера и внешней формы, а также в виде положительности ( мужского Начала)  и отрицательности ( женского начала). А так как мир создан Богом, то он отражает в себе попарные свойСтва, которые изначально присущи самому Богу. И в Боге они находятся в гармоничном единстве друг с другом.
Сутью Западной философии является мысль о том, что мир создан попарно в виде внутреннего характера( эйдос) и внешней формы( хиле). А суть Восточной философии в том, что мир создан попарно в виде мужского начала ( Ян) и женСкого начала( инь).  И если объединить эти два взгляда, то мы получим полную картину Вселенной.

Отредактировано Весняна (Сегодня 01:37)

И как можно объединить дуальность?

0

3

В природе это гермафродит.

0

4

zvedavec написал(а):

И как можно объединить дуальность?

Здесь важно знать по какой причине Бог создал все элементы и предметы Вселенной попарно. -
1. Первая причина в том, что сам Бог изначально владеет дуальными свойствами, упомянутыми мной, которые находятся в Нем как гармоничное единство. А  мир творения является внешним видимым проявлением невидимого Бога.    Но при создании элементов и предметов творения, эти дуальные свойства Бога представлены в раздельной  форме: например: протон - элктрон , катион- анион, тычинка- пестик в растениях, самец- самка у животных, мужчина - женщина в человеческои обществе. Затем они вступают во взаимодействие друг с другом на основе Силы Любви и создают гармоничное единство. В мире минералов это происходит автоматически . Поэтому мы видим единство протона и электрона в виде Атома. Итд. В солнечной системе  все устроено по принципу протона и электрона. Поэтому Солнце является протоном( ядром) , а планеты - электронами , вращающимися вокруг протона( ядра). Специально обединять ничего не надо , рано, или поздно все объединияется само собой на основе Силы Любви. Во вселеннной действует также и Закон отталкивания, который фактически способствует объединению только коррелятов, то есть попарных элементов, и не допускает объединения разнозаряженных элементов и предметов. Например плюс и плюс никогда не объединятся вместе. По этой причине мужчина (+) может объединяться только с женщиной, так как она представляет (-).
2. Вторая причина , это то, что  Всему, что есть во Bселенной, необходима энергия для существования,и она возникает только на основе действия отдавания-и-принятия. Однако ничто не может вступить во взаимодействие, не имея парного элемента.( это отражено в Третьем Законе Ниютона).  Следовательно, для того чтобы вырабатывалась энергия, обеспечивающая существование, необходимы субъект и объект, между которыми могло бы происходить действие отдавания-и-принятия.
Любое движение по прямой приходит к своему концу, и любой элемент творения или существо, движущееся подобным образом, не может существовать вечно. Вечное существование характеризуется круговым движением. Тaк время не имеет концa, потому что оно циклично.
Действие отдавания-и-принятия между субъектом и объектом — необходимое условие для того, чтобы происходило вращение. Чтобы существовать вечно, даже Бог обладает дуальными свойствами. Следовательно, для того чтобы мир творения мог отражать вечную природу Бога и быть Его вечным объектом, он должен быть наделен дуальными свойствами.

0

5

Дух написал(а):

В природе это гермафродит.

В природе это гармоничное единство дуальных свойств. Возможно, что Вам не известно то, что мужчина содержит в себе и мужские элементы и женские элементы одновременно. Только в мужчине мужских элоементов больше, чем женских. Так же и женщина содержит в себе одновременно и мужские элементы и женские. Но женских элементов в ней больше, чем мужских. А во. Когда в мужчине мужских и женских элементов поровну, вот тогда это отклонение называется гермафродизмом. То же самое и у женщины: если мужских и женских элементов поровну, то это гермафродизм. -
Вопос: почему мужчина имеет некое Небольшое  количество женских элементов, а женщина имеет некое небольшое количество мужских элементов? А это для того, чтобы они были ВЗАИМНОразнородными. Что это значит? А это значит, что при всей своей разнородности, мужчина и женщина , располагая одинаковыми элементами, имели бы способность создавать гармоничное единство и при этом не вызывать друг у друга отторжение, а быть единым целым.

0

6

Оборжался,  откровенная дура , что тут ещё сказать. Совсем христанутость мозги искалечила. Походу воще никто не "любит",  вот крыша и поехала. Одно не  понятно мозги потеряла от любви к мертвецу на деревяшке,  а затем уже секс. Или причина в отсутствии мужчины рядом,  и потом потянуло на мертвеца?

С какого перепуга мужчина положителен,  а женщина отрицательна?  И с какого собственно хрена отрицается любовь,  между однополыми особями? Я чо не могу любить своего сына, или отца? А мать, свою дочь?
У тя чо,  как любовь,  так неприменно секс? Кстати , хоть это не приветствуется в современном обществе, но просто ради ознакомления выдам,  потому как нифига ,ни в чём не разбираетесь

Качество и жизнестойкость биологического вида, допустим млекопитающих  (человек не исключение) проверяется именно скрещиванием близких,  а ещё лучше прямых родственников.
Это даже в библии описано. Ведь евреев Бог,  именно выводил , как допустим породу собак и проверил, что получилось  на Лоте и дочерях,  а вот некачественную ветку уничтожил. Хрен вам святоши пояснят, почему в Библии перечисляется, кто кого родил.  Нафига там Содом и кровосмешение. А вот именно - выводилась особенная людская порода .

Для особо тупых - написанное выше,  вовсе не призыв к действию. Как обычные дураки, при соитии с близкими, наплодите ещё больших дураков, отсюда и запрет. А вот с моральной и этической стороны - всего лишь глупость,  ну такая же, когда при заключении брака,  нет обязательного обследования партнёров на предмет анализа ДНК , в планах потомства. Естественно страна дураков,  нуждается в дураках,  отсюда  законы,  отсюда же  христанутые на всю бошку дураки и дуры.

Отредактировано sn62 (Вторник, 20 октября, 2015г. 02:09)

0

7

zvedavec написал(а):

И как можно объединить дуальность?

Легко. Всего лишь  втупив,  что есть на самом деле,  а что в противное,  придумали дураки.  Тогда дойдёт,  где условия понимания действительные,  а где дурацкие и выдуманные.

0

8

sn62,

http://ru.wikipedia.org/wiki/Оскорбление_религиозных_чувств

Оскорбление религиозных чувств

Законы о богохульстве (оскорбление религиозных чувств, оскорбление верующих, кощунство) — существующие во многих странах законы (c разной степенью реального использования), ограничивающие свободу слова и выражения своего мнения в отношении кощунства, неуважения к святым лицам, религиозным артефактам, обычаям и верованиям. Отношение законодателей к оскорблению религии варьируется от наказания в виде смертной казни за оскорбление ислама в некоторых мусульманских странах до полного отсутствия состава преступления в нескольких странах (так, в США в настоящее время суд считает преследование за оскорбление религии несоответствующим свободе слова, а в Великобритании соответствующие законы Англии и Уэльсa были отменены в 2008 году).

Россия[править | править вики-текст]
В России до 2013 года оскорбление религиозных чувств являлось административным правонарушением. Статья КоАП 5.26, часть 2, запрещает «оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики».

В июне 2013 года приняты поправки об увеличении ответственности «за оскорбление чувств верующих», в том числе устанавливающие уголовную ответственность в виде лишения свободы за «публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих» (ст. 148 УК РФ). Также был увеличен размер ответственности, предусмотренной статьей 5.26 КоАП[1][2][3][4][5]. Также в связи с изменением величины штрафа поправки были внесены в статью 3.5 КоАП.

0

9

Весняна написал(а):

Здесь важно знать по какой причине Бог создал все элементы и предметы Вселенной попарно.

Декамерона прочитал. Но более по вкусу Дечембрио.

0

10

sn62 написал(а):

Легко. Всего лишь  втупив,  что есть на самом деле,  а что в противное,  придумали дураки.  Тогда дойдёт,  где условия понимания действительные,  а где дурацкие и выдуманные.

Во наш прибабаханый   выдает.  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
А о стимлеозе что нибудь знаешь?
Или о ампилородуоденальном  зотесре ?

0