Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?


С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?

Сообщений 581 страница 590 из 622

581

ГЕРМЕС написал(а):

НЕ ДЕЛАЙ ИДОЛА ИЗ ИНТЕЛЛЕКТА .

идола конечно делать не надо, но недооценивать интеллект - тоже зло.

0

582

ГЕРМЕС написал(а):

. Я одно хочу сказать - НЕ ДЕЛАЙ ИДОЛА ИЗ ИНТЕЛЛЕКТА .
        .

Да с чего ж ты решил аааа, что у меня идол из интеллекта? )) Да и вообще, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.)))) У Бога и камни разговаривают, а то и ВОПИЮТ. ПонимЭ??? Какой ИДОЛ??? Идол СТАТИЧЕН, а мой дай Бог каждому, и себе хватает и лишнее отдаёт, но при том верен мне и любим мной.
Так что скорее, это я для НЕГО идол, так как без ума от НЕГО.)))

Отредактировано Соль (Среда, 2 марта, 2016г. 11:10)

0

583

Соль написал(а):

Да с чего ж ты решил аааа, что у меня идол из интеллекта? )) Да и вообще, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.)))) У Бога и камни разговаривают, а то и ВОПИЮТ. ПонимЭ??? Какой ИДОЛ??? Идол СТАТИЧЕН, а мой дай Бог каждому, и себе хватает и лишнее отдаёт, но при том верен мне и любим мной.
Так что скорее, это я для НЕГО идол, так как без ума от НЕГО.)))

Википедия -
"Идол (др.-рус. идолъ от греч. éidōlon) — кумир, фантом, предмет слепого поклонения[1].
В переносном смысле слово идол употребляется для обозначения относительных и ограниченных идей и принципов, которым ошибочно придается абсолютное значение. С этим связан тот условный смысл, в котором термин идол употребляется Ф. Бэконом Веруламским для обозначения различного рода предрассудков и иррациональных склонностей, которые мешают истинному познанию (лат. idola tribus, idola specus, idola fori, idola theatri)."
Правильно - Ты без ума от него - это и есть идол/для тебя/.
Интеллект это РАБОЧИЙ механизм . У нас он вместо кирки и лопаты - мы рабы Божьи .

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 2 марта, 2016г. 11:55)

0

584

ГЕРМЕС написал(а):

Правильно - Ты без ума от него - это и есть идол/для тебя/.
Интеллект это РАБОЧИЙ механизм . У нас он вместо кирки и лопаты - мы рабы Божьи .

Иииии?? Что из этого, как гружённая лошадь, я должна вынести?
Не спорю, что рабочий инструмент. Или думаешь он не работает? Или что? Или может я не работаю, раз без ума?
Поясни, разверни свою мысль, если уж такую заботу проявлять пытаешься обо мне.

0

585

Соль написал(а):

Иииии?? Что из этого, как гружённая лошадь, я должна вынести?
Не спорю, что рабочий инструмент. Или думаешь он не работает? Или что? Или может я не работаю, раз без ума?
Поясни, разверни свою мысль, если уж такую заботу проявлять пытаешься обо мне.

Богу не к лицу лопата и кирка - он утверждает ДНК , которая стала зависима от интеллекта .

0

586

ГЕРМЕС написал(а):

Богу не к лицу лопата и кирка - он утверждает ДНК , которая стала зависима от интеллекта .

Я на роль Бога не претендую и Он об этом в курсе, знает.Поэтому кирка и лопата мне в самую пору.))) А каждый остальное, по своему интеллекту, сам решай.))

0

587

Соль написал(а):

Я на роль Бога не претендую и Он об этом в курсе, знает.Поэтому кирка и лопата мне в самую пору.))) А каждый остальное, по своему интеллекту, сам решай.))

Бог / Разум / творит по другому - не киркой и лопатой . А ты пытаешься его к нам приравнять с помощью интеллекта . Богу не нужны знания - он подумал и готово - сотворил . Разум выше по технологичности , чем интеллект . Разум это волшебство .

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 2 марта, 2016г. 14:06)

0

588

ГЕРМЕС написал(а):

Бог / Разум / творит по другому - не киркой и лопатой . А ты пытаешься его к нам приравнять с помощью интеллекта . Богу не нужны знания - он подумал и готово - сотворил . Разум выше по технологичности , чем интеллект . Разум это волшебство .

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 13:06)

Не понимаешь ты о чём я. Давай прекратим пререкания и каждый при своём. Ты мне нового не открываешь ничего, а я достучаться не могу до тебя. Вывод :Знать и не к чему это.

0

589

Соль написал(а):

Идол СТАТИЧЕН, а мой дай Бог каждому, и себе хватает и лишнее отдаёт,

- С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти  снова?
Ага. Типа, что плохо лежит. Маска "Робин Гуд".

24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Св. Евангелие от Матфея 15:24)

Упал, очнулся - гипс-ссс ...

Ты погибшая овца дома Из-раилева?

Рас скажи, два скажи - кушать будем, внимать, стать,
-плоть-кровь
Да - твою, да - представь.
Не-ее, это он представил, лишь,
а вы - делаете

54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:54)

зачем? Ведь, обратите же внимание, в ПОСЛЕДНИЙ день, люди. Вам это надо? Вечно и изначально живущим.

0

590

Слава написал(а):

Ведь, обратите же внимание, в ПОСЛЕДНИЙ день, люди. Вам это надо? Вечно и изначально живущим.

Слава, вы хоть понимаете, что надо оно вам или нет, вас - никто на спрашивает? Что бы жить вечно - трудиться надо,- учиться людей любить,  а халявы не будет , хоть вы и верите в нее и другим  стараетесь  это внушить. Это точно так же как и, например, закон всемирного тяготения, мешающий людям летать, или перемещать тяжелые грузы, тоже некоторым не нравится. Вот и спроси? Оно вам надо, признавать его? Без него лучше жить будет - давайте не будем в него верить...  Летать начнем  :) Ага, Щаз-з-з!!! :)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?