Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Законы Вселенной , или Небесный Путь

Сообщений 1 страница 10 из 70

1

Как правило , многие люди на земле не знают Законов Вселенной( ( Законов Бога), поэтому не следуют им. Существуют заповеди, оставленные нам Моисеем и Иисусом , которые являются правилами соблюдейя Законов Вселенной, но не самими Законами Вселенной. Я считаю, что для определения правильного образа жизни семьи и общества важно обратиться к пониманию Вселенной. Закон, управляющий Вселенной, иногда называется Небесным Путем. Этот закон относится к гармоничному действию отдавания-и-принятия между субъектом и объектом. Он имеет семь следующих характерных признаков:

1. Коррелятивность

Каждый предмет не только обладает коррелятивными элементами субъекта и объекта внутри себя, но также вступает во внешние коррелятивные взаимоотношения с другими. Без коррелятивности как внутренней, так и внешней ни один предмет не может ни существовать, ни развиваться.

2. Целенаправленность и сосредоточенность

Коррелятивные элементы субъекта и объекта всегда имеют общую цель и осуществляют действие отдавания-и-принятия, сосредоточенное на этой цели.

3. Порядок и позиция

Каждый предмет имеет свою позицию, посредством которой он поддерживает определенный порядок.

4. Гармоничность

Действие отдавания-и-принятия между субъектом и объектом является гармоничным. В их взаимоотношениях не может быть ни какого-либо противостояния, ни борьбы, так как они всегда находятся под действием любви Бога.

5. Индивидуальность и взаимосвязанность

Каждый предмет является индивидуальным истинным телом и одновременно взаимосвязанным телом. Сохраняя свои уникальные черты, он вступает во взаимоотношения с другими предметами и взаимодействует с ними.

6. Свойство сохранения идентичности и свойство развития

Каждый предмет в течение всей своей жизни сохраняет свою идентичность (свойство сохранения идентичности), и одновременно в его жизни присутствуют аспекты, позволяющие ему изменяться и развиваться (свойство развития) по мере роста.

7. Движение по окружности

В процессе действия отдавания-и-принятия между субъектом и объектом объект вращается вокруг субъекта, являющегося центром притяжения, и совершает движение по окружности в пространстве и времени.

Можно утверждать, что закон Вселенной - есть обнаружение действия Логоса. Логос - это закон, однако в то же время он содержит разум. Более того, за Логосом стоит действие любви, ибо при творении Богом Вселенной через Логос побуждающими факторами к творению явились Сердце и любовь .

Применительно к семье и обществу, закон Вселенной проявляет себя через этику и мораль . Иначе говоря, закон Вселенной и законы этики находятся в отношении соответствия.

Когда индивидуальное тело нарушает закон Вселенной, оно утрачивает способность сохранения своего существования. Например, если бы одна из планет Солнечной системы отклонилась от своей орбиты, это привело бы не только к гибели самой планеты, но и к колоссальной катастрофе в Солнечной системе. Это правило действует аналогично в семье и обществе - если люди нарушают законы этики, это приводит к разрушению и хаосу.

Следовательно, во имя спасения общества, зашедшего в тупик, необходимо, прежде всего, и срочно установить законы этики. Однако законы этики, основывающиеся на традиционных религиях и теориях, не содержат достаточно совершенных логических объяснений и поэтому не являются убедительными для современных рациональных людей, и ими сегодня могут пренебрегать. -
-
Во Вселенной также действуют Законы Творения , на основе которых Бог создавал Вселенную :-
-
1) закон отталкивания: -
-
Действие отдавания-и-принятия возникает между коррелятивными элементами субъекта и объекта. А между тем субъект и субъект (или объект и объект) взаимно отталкиваются. Это явление называется действием отталкивания. Действие отталкивания в природе проявляется изначально скрыто и не проявляется само по себе. Его роль состоит в укреплении и дополнении действия отдавания-и-принятия, возникающего между субъектом и объектом. Например, одинаковые (положительные или отрицательные) заряды в природе отталкиваются, однако это действие укрепляет и дополняет действие отдавния и принятия, возникающее между субъектом (положительным зарядом) и объектом (отрицательным зарядом), и не проявляется само по себе. Поэтому действие отталкивания не нарушает порядка в природе.

2) закон владычества центра: -
-
В действии отдавания-и-принятия между субъектом и объектом субъект играет роль центра, а объект принимает владычество субъекта. В результате объект совершает круговое движение вокруг субъекта. Именно по этой причине в природе совершается физическое круговое движение. Например, Земля вращается вокруг Солнца, электроны - вокруг ядра атома. Поскольку в обществе взаимоотношения субъекта и объекта есть взаимоотношения души и тела, круговое движение проявляется в форме выполнения приказов, указаний и просьб субъекта.

3) закон завершения через три стадии: -
-
Согласно Принципу творения, рост и развитие любого предмета творения проходит три стадии: формирование, рост и завершение. Например, растения достигают зрелости и развиваются, проходя три стадии: прорастание семени, рост стебля и распускание листьев, цветение и плодоношение. Этот закон действует и в истории, и часто воссоздание осуществляется через три стадии. Поясню: закон заключается в том, что в случае если какое-либо провиденциальное событие заканчивается неудачей, оно может быть продлено до третьего раза (третьей стадии), где будет непременно реализовано.-

4) закон периода числа шесть : -
-
Согласно Библии, в процессе творения Вселенной Богу понадобилось шесть дней, чтобы сотворить Адама. Иными словами, Адам был сотворен на основе шестидневного периода, что соответствовало замыслу. Этот период времени был периодом приготовления к сотворению Адама.

5) закон доли ответственности: -
-
Адаму и Еве, первым предкам человечества, была передана доля ответственности, которую они должны были полностью свободно принять. В эту ответственность никто не мог вмешиваться, даже Бог. Цель ее заключалась в том, чтобы дать им возможность приобрести опыт и знания для владычества над творением.
Адам и Ева могли достичь совершенства только при условии возложения на себя своей части ответственности в дополнение к ответственности Бога. Однако они не проявили ответственности и совершили грехопадение.

Провидение воссоздания так же должно быть осуществлено через принятие на себя доли ответственности человечеством (особенно это касается ответственности центральных личностей в исполнении Божьего промысла) в дополнение к ответственности, взятой на Себя Богом. При этом ответственность человека означает, что он принимает на себя всю ответственность за порученную ему миссию и выполняет ее по своей абсолютно свободной воле.

+1

2

Весняна написал(а):

Каждый предмет в течение всей своей жизни сохраняет свою идентичность (свойство сохранения идентичности), и одновременно в его жизни присутствуют аспекты, позволяющие ему изменяться и развиваться (свойство развития) по мере роста.

Ну ведь явная неправда.

Вас убаюкивают.

Зачем?

Камень на дороге - предмет?
Он развивается?
Он может, как сам - неживой предмет - лишь разрушаться, правда?
А значит противоположное утверждение - неправда, о чем и написано.

Ждали довольно долго, но видя, что никто не отпирает дверей горницы, взяли ключ и отперли, и вот, господин их лежит на земле мертвый.
(Книга Судей 3:25)

Труп - предмет. Может ли труп развиваться?

0

3

Весняна написал(а):

Законов Вселенной или Небесный Путь

Я думал ты пошутила когда сказала что откроешь эту тему.

0

4

Слава написал(а):

Ну ведь явная неправда.

Вас убаюкивают.

Зачем?

Камень на дороге - предмет?
Он развивается?
Он может, как сам - неживой предмет - лишь разрушаться, правда?
А значит противоположное утверждение - неправда, о чем и написано.

Ждали довольно долго, но видя, что никто не отпирает дверей горницы, взяли ключ и отперли, и вот, господин их лежит на земле мертвый.
(Книга Судей 3:25)

Труп - предмет. Может ли труп развиваться?

Камень - это сгусток минералов, то есть строительный материал , использованный для  создания Вселенной. Он же некогда являлся частью чего- то большего, например горы, или метеорита, или звезды, или планеты. Но достигнув своего развития,  любые предметы  творения рано , или поздно завершает свое существание, уступая место новому поколению небесных тел, растений, животных и людей. Труп - это отслуживший материал , который потом возвращается в исходное положение, становится почвой ( минералами). А когда-то он был частью человека.

-
Закон , обсуждаемый Вами: 6. Свойство сохранения идентичности и свойство развития

Каждый предмет в течение всей своей жизни сохраняет свою идентичность (свойство сохранения идентичности), и одновременно в его жизни присутствуют аспекты, позволяющие ему изменяться и развиваться (свойство развития) по мере роста.-
О чем иидет речь в данном Законе? -
Даже если существо после рождения, или в процессе периода развития, выглядит иначе, чем во взрослом состянии, то это  вовсе не значит, что в начале, это было существо одного вида, а потом стало совершенно другим видом . Это с самого начала, еще находясь в эмбриональном состоянии было одно и то же существо. Согласно причинно- слелственной связи, конечный результат всегда является видимым воплощением невидимой причины.  Кроме того, благодаря наличию у живых существ ДНК, существа могут сохранять свою идентичность из поколения в поколение. Благодаря наличию данного закона, случайные мутации с появлением нового существа в результате скрещивания различных видов существания, не возможны.

0

5

Весняна написал(а):

Каждый предмет в течение всей своей жизни сохраняет свою идентичность (свойство сохранения идентичности), и одновременно в его жизни присутствуют аспекты, позволяющие ему изменяться и развиваться (свойство развития) по мере роста.-
О чем иидет речь в данном Законе? -
Даже если существо после рождения,

Интересная мысль.

ПРЕДМЕТ м. (перевод лат. оbjectum) все, что представляется чувствам: предмет вещественый; или уму и воображенью: предмет умственый. Предметы умаляются для глаза, по мере удаления их. Предмет сочинения, основа, смысл его. Предмет желаний, стараний, цель, намеренье. Предмет геометрии, пространство в мере. || В насмешку возлюбленный, любовник (Наумов).
Даль однако: Толковый словарь Даля. - 1863-1866

zvedavec написал(а):

Я думал ты пошутила когда сказала что откроешь эту тему.

0

6

Весняна написал(а):

4) закон периода числа шесть : -
-
Согласно Библии, в процессе творения Вселенной Богу понадобилось шесть дней, чтобы сотворить Адама. Иными словами, Адам был сотворен на основе шестидневного периода, что соответствовало замыслу. Этот период времени был периодом приготовления к сотворению Адама.

Приготовления к сотворению лишь? А в какой же день тогда Адам, наконец, был сотворен?

Весняна написал(а):

5) закон доли ответственности: -
-
Адаму и Еве, первым предкам человечества, была передана доля ответственности, которую они должны были полностью свободно принять. В эту ответственность никто не мог вмешиваться, даже Бог. Цель ее заключалась в том, чтобы дать им возможность приобрести опыт и знания для владычества над творением.
Адам и Ева могли достичь совершенства только при условии возложения на себя своей части ответственности в дополнение к ответственности Бога. Однако они не проявили ответственности и совершили грехопадение.

Мда... Сначала были созданы неспособные даже к безусловному выполнению прямых команд Всемогущего Создателя простите за цитату, - предметы, не выдержавшие первого же испытания, обратите внимание не по физике, а именно и прямо по голове. Но Хозяин, посмотрев-оценив остался доволен и пустил их в серийное производство. Это назло кому?
Оказывается - для чего. Чтобы всегда и за что, гарантированно можно было отодрать-сорвать зло за неустройство всего мира, не меньше. Во как.
Если буквально о мировом устройстве и роли мужика в нем:
1. Бог есть любовь. - Лирика + 2. Адам есть мальчик для битья. - физика = Баланс единства и борьбы противоположностей:

Весняна написал(а):

Адаму и Еве, первым предкам человечества, была передана доля ответственности, которую они должны были полностью свободно принять. В эту ответственность никто не мог вмешиваться, даже Бог.

Бог - бессилен вмешаться, - "оно" отстегнулось и кружится не так, как Богу хотелось бы, круша и ломая Его планы, т.е. Адам и Ева (первая в мире семья) сильнее Бога и вертит им как хочет. Вплоть до прямой казни (их потомками) засланного И http://sm.smilik.ru/1111304155.gif м "казачка". Судя по делам, как учили.

Что не так?

И уничтожу ... на месте 
(Иеремия 19:7)
Это Вы о Нём?
http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

7

Слава не удивляйся, это высший пилотаж. Есть маленькие огрехи, но они легко доказываются. Система умозаключения понятна, попробуй разрушить.
Все составлено на основе психики. Мой комментарий – просто понял такое с наскока не одолеть, и чтобы не потерять тему  как бы застолбил. Забыл поставить +
Не это в самом деле шедевр. Вот роюсь в памяти, как меня тогда развенчали. Принцип то один. Согласен,  с тобой,  глупо сделал что надавил. Не признается. Нужно время.

0

8

Весняна написал(а):

7. Движение по окружности

В процессе действия отдавания-и-принятия между субъектом и объектом объект вращается вокруг субъекта, являющегося центром притяжения, и совершает движение по окружности в пространстве и времени.

1) закон отталкивания: -
Действие отдавания-и-принятия возникает между коррелятивными элементами субъекта и объекта. А между тем субъект и субъект (или объект и объект) взаимно отталкиваются.

Что то молчат. Пожалуй начну, потихоньку.

Закон притяжения – разве действует в космосе?
Если бы он действовал то все бы планеты собрались в кучу.

А закон отталкивания разве действует во всей вселенной?
1 – Планеты не разлетаются
2 – И человек не улетает с поверхности земли.
3 – Если этот закон вы применяете к (он - она) Это конечно парадокс, но общие интересы притягиваются, а разные интересы отталкивают. Тоже как бы не действует

PS. Кстати и теория Большого Взрыва с этой позиции смотрится очень бледно.
А именно в момент взрыва законы были предположительно другие. Логично предложить все должно удаляться А не некоторые части, что наводит на мысль о невозможности хаоса.

0

9

Слава -----------Весняна написал(а):
4) закон периода числа шесть : -
-
Согласно Библии, в процессе творения Вселенной Богу понадобилось шесть дней, чтобы сотворить Адама. Иными словами, Адам был сотворен на основе шестидневного периода, что соответствовало замыслу. Этот период времени был периодом приготовления к сотворению Адама.
Приготовления к сотворению лишь? А в какой же день тогда Адам, наконец, был сотворен?
-
-
-
Весняна ----------в планах Бога человек появился первым . И Бог создал стройную и до конца просчитанную концепцию человека( ( мужчину и женщину), и только потом стал создавать проект ( схему) всех предметов Вселенной, используя в качестве прототипа Человека. То есть все эелемнты и предметы Вселенной проектировались по подобию человека и для человека, как его среда обитания. Но присоздании ф физическом мире, первыми появилистпридметы Вселенной по образу человека, а потом только был сздан сам человек. На все на это ушло шесть дней

0

10

Zvedavec ------------Закон притяжения – разве действует в космосе?
Если бы он действовал то все бы планеты собрались в кучу.-
-
-
Весняна ------------ ребятки, это школьная программа. Небесные тела действуют по принципу атома: где протон(+)- субъект, вступает в действие отдавания и принятия с электроном(-) объектом . Разнозаряженные частицы притягиваются благодаря наличию в каждой частице Универсальной Изначальной Энергии от Бога в виде положительного импульса и отрицательного импульса. Почему действие отдавания и принятия происходит по кругу? Потому что центр приятежения находится не между субъектом и объектом, а в самом субъекте. Поэтому субъект- протон  вовлекает в круговое движение объект- электрон. Именно по этой причине происходит круговое движение, гле протон является ЦЕНТРОМ( ядром). Почему равнозаряженные частицы , такие как (+) и (+) , или (-) и (-) не могут создавать единство и совершать действие отдавания и принятия друг с другом? Да потому что они не являются коррелятами и дуальными свойствами одного целого. Они будут отталкиваться. И для того, чтобы помочь разнозаряженным элементам , предметам и существам во Вселенной объединиться и создать единство друг с другом, существует Сила отталкивания. Сила отталкивания помогает держаться непарным элементам, которые не являются коррелятами, не сталкиваться друг с другом и держаться на расстоянии. Таким образом сохраняетмя порядок и правильная позицию все предметов и существ во Вселенной. -
Точно по такому же принципу существуют и все небесные тела. Например в Солнечной системе протоном, или ядром является Солнце. И центр взаимодействия между Солнцем и планетами( электронами) находится в Сонце. Обратите внимание, что каждая планета( электрон) имеет свою содственную орбиту, очень четко просчитанную Богом при сипользовании математических зависимостей. И если зоть одна планета отклонится от своей ордиты, то произойдет катастрофа во всей Солнечной системе. То есть везде, как в маленьких атомах, так на уровне небесных тел созраняется абсолютный порядок. Там действует не только Закон Силы отталкивания, но  и Закон Поряка и позиции, согласно которому во Вселенной каждый элемент, предмет и существо занимают строго свою позицию и этим поддерживают порядок во Всей Вселенной.

0