Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Математика Вселенной - сайт о познании законов Вселенной

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

А зачем управлять Вселенной, да ещё и "в частности"?

У меня на страничке есть очень мудрая цитата Никла Тесла:

Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей Вселенной.

Я считаю, что вселенная фрактальная структура... И если так можно выразится - наша внутренняя Вселенная - это уменьшенный вариант "большой" Вселенной. Не буквально, а на уровне фундаментальных закономерностей. Таким образом, цитата Тесла становится верной. Но это не значит, что человек может управлять Вселенной буквально, его влияние на нее заключается в управлении своей судьбой...

Хаос в принципе не может быть системой,  тем более  ни о какой динамике , нет смысла говорить. Увы, Хаос вовсе не Порядок,  ведь только последний систематизирован и динамичен,  в непрерывном  совершенствовании,  точнее в стремлении к Хаосу.

То, о чем вы говорите - философское понятие хаоса, но на практике оно не встречается. Даже если смотреть в масштабе Вселенной - все является лишь хаотичным движением. Это, конечно, только мое мнение, опирающееся на материальные факты.

Интересно спросить , учится готовы, или уже всё знаете?

Знать все - не возможно, можно лишь к этому стремится. Я всегда готов рассмотреть противоположные теории и факты.

Отредактировано absolute-clock (Вторник, 27 октября, 2015г. 22:58)

0

12

absolute-clock написал(а):

А зачем управлять Вселенной, да ещё и "в частности"?

У меня на страничке есть очень мудрая цитата Никла Тесла:
Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей Вселенной.

Я считаю, что вселенная фрактальная структура... И если так можно выразится - наша внутренняя Вселенная - это уменьшенный вариант "большой" Вселенной. Не буквально, а на уровне фундаментальных закономерностей. Таким образом, цитата Тесла становится верной. Но это не значит, что человек может управлять Вселенной буквально, его влияние на нее заключается в управлении своей судьбой...

Так зачем Вам трах-тидодохи с черными дырами для этого производить, - рулите своей судьбой непосредственно, не тревожа лишний раз благосостояние межгалактической общественности. Что мешает?

0

13

absolute-clock написал(а):

У меня на страничке есть очень мудрая цитата Никла Тесла:

Я считаю, что вселенная фрактальная структура... И если так можно выразится - наша внутренняя Вселенная - это уменьшенный вариант "большой" Вселенной. Не буквально, а на уровне фундаментальных закономерностей. Таким образом, цитата Тесла становится верной. Но это не значит, что человек может управлять Вселенной буквально, его влияние на нее заключается в управлении своей судьбой...

То, о чем вы говорите - философское понятие хаоса, но на практике оно не встречается. Даже если смотреть в масштабе Вселенной - все является лишь хаотичным движением. Это, конечно, только мое мнение, опирающееся на материальные факты.

Знать все - не возможно, можно лишь к этому стремится. Я всегда готов рассмотреть противоположные теории и факты.

Забавно. Но чтобы начать понимать,  что либо в принципе,  вам минимум от христанутого дерьма отказаться требуется. Иначе, никак. Тут либо Сатана (разум),  либо хрень собачья - мертвец на деревяшке.

Вы ведь далее "подобия" и "образа",    не сдвинулись. Впрочем подозреваю и даже эту чушь библейскую, не до конца осмыслили.

Уловили , что воля Бога  в виде нерушимых (никем не нарушаемых) законов мира здания,  определяет действительность и всё,  далее разум уже не работает.  Поняли момент, что малое с большим схоже,  а далее соображать не получается.

Нет у вас понимания , впрочем его нет и в современной  философии,  что Хаос - это совершенный, идеальный,  абсолютный,  не РАЗДЕЛЁННЫЙ на материю пространство и время - Порядок. 

И всё же, не ответили на главный вопрос.
Вы учиться желаете? Если да,  то придётся на время забыть напрочь  всю мерзость религиозной и наученной  Дури, что отравила ваше сознание. Вот именно на время , затем пользуйтесь общепринятым знанием на здоровье , ну чтобы поржать к примеру.

0

14

Так зачем Вам трах-тидодохи с черными дырами для этого производить, - рулите своей судьбой непосредственно, не тревожа лишний раз благосостояние межгалактической общественности. Что мешает?

А как рулить? Смысл я вижу в том, что все в мире взаимосвязано. То есть не существует отдельно "человека" и "межгалактической общественности", так как человек собственно и есть часть ее... Так как все фарктально, то закономерности одинаковы, что на уровне Вселенной, что на уровне человеческой судьбы, которая тоже неразрывно связана с судьбой всего нашего мира... Система едина, изменяя одно, меняется и другое, нельзя рулить судьбой не управляя всей Вселенной))

Забавно. Но чтобы начать понимать,  что либо в принципе,  вам минимум от христанутого дерьма отказаться требуется. Иначе, никак. Тут либо Сатана (разум),  либо хрень собачья - мертвец на деревяшке.

А я никогда христианином и не был, даже к своему стыду и Библию полностью не прочел (для общего развития), по убеждениями я вообще ближе к умеренному атеизму...

Нет у вас понимания , впрочем его нет и в современной  философии,  что Хаос - это совершенный, идеальный,  абсолютный,  не РАЗДЕЛЁННЫЙ на материю пространство и время - Порядок.

Так порядок или беспорядок? И я не делил сам Хаос на материю, пространство и время - все это лишь проекции его материального проявления, то есть проявления "высших" закономерностей...

Вы учиться желаете?

Я согласен изучать, анализировать и делать вывод... Возможно я не прав в своих измышлениях, я с пеной у рта и не утверждаю это, но отказаться в пользу чего-то иного, готов только при веских доказательствах или пояснении.

0

15

absolute-clock написал(а):

А как рулить? Смысл я вижу в том, что все в мире взаимосвязано. То есть не существует отдельно "человека" и "межгалактической общественности", так как человек собственно и есть часть ее... Так как все фарктально, то закономерности одинаковы, что на уровне Вселенной, что на уровне человеческой судьбы, которая тоже неразрывно связана с судьбой всего нашего мира... Система едина, изменяя одно, меняется и другое, нельзя рулить судьбой не управляя всей Вселенной))

А я никогда христианином и не был, даже к своему стыду и Библию полностью не прочел (для общего развития), по убеждениями я вообще ближе к умеренному атеизму...

Так порядок или беспорядок? И я не делил сам Хаос на материю, пространство и время - все это лишь проекции его материального проявления, то есть проявления "высших" закономерностей...

Я согласен изучать, анализировать и делать вывод... Возможно я не прав в своих измышлениях, я с пеной у рта и не утверждаю это, но отказаться в пользу чего-то иного, готов только при веских доказательствах или пояснении.

Рассмешил. Законы то одинаковы точнее универсальны. Но вот жизнь у муравья и к примеру человека, разная и зависит от уровня разума,  но вовсе не муравья (ведь у него, нет разума ) и человека. А собственно того разума,  что определил муравью- муравьиное,  а человеку ( тут извините. Не все люди,  достойны называться людьми).

Эко тебя заводит на управление. Сначала требуется принципы втупить,  а только потом, за нитки дёргать. Иначе ведь не понимаешь,  кто дёргает и зачем,  пробуждая в тебе желание дёргать.

Если человек изъясняется и тем более мыслит на русском языке,   его разум,  гарантированно христанутый. Вот так, всё плохо.
Пока от христанутости не избавишься , не начнёшь сомневаться в том,  к чему привык,  ничего путного в понимании,  не наметится.

Порядок (по ряду)- беспорядок (порядок бесовский, кстати).. Давай с простого начнём,  а там и в беспорядке получится порядок разглядеть.
_______________________________________________________________________________________________
Есть формы и есть содержание.
Форма - это внешние границы, пределы очертания,  построенного мысленного образа,  предмета, или объекта понимания.
Содержание - то чем заполнена, или наполнена форма (тот самый,  мысленный анализируемый образ).

Куда деваться , человек постоянно использует формы,  строит, создаёт их как придётся , насколько разум позволяет,  а затем,  что самое смешное, пытается  наполнить содержанием.  Хорошо если содержание опирается на понятия (вехи понимания), или определения (очерченные пределы деления) ,  но в большинстве своём, мы тупо заполняем пробелы непонятого тем , что уже усвоили и поняли обычно неправильно. 
  К примеру уровень мышления,  легко определяется словарным запасом. Но человек ведь не испытывает особого дискомфорта,  с малым запасом слов , или владея, всего одним языком.  Получается работает вот то,  что написал выше. 

Формы создаются, но содержательность их,  крайне ущерблёна, нежеланием человека понимать.  Так просто удобно - не задумываться над каждой мелочью бытия. Удобно , не обращать внимание,  на кажущиеся случайности и не пытаться разглядеть закономерности.

Естественно,  если как та ворона,  в противное,  куста боятся,  получим расстройство психики (шизофрению).  Скорей нужен  некий динамичный,  сдвинутый в сторону познания баланс,  когда новое,  познаётся с оценкой багажа старого , но растёт в прогрессе, в соотношении к запасам усвоенного.  Если подобная функция не работает,  имеем дурака к примеру атеиста,  или дурака, религиозного верующего. 
В иную крайность - с ума с шедшего,  ( вашего покорного слугу, Шута).

Так вот,  в заключение. Если что либо пытаемся понять, то следует чётко определить,   где форма , а где содержание и что из чего,  собственно получилось,  произошло, чтобы в дальнейшем знать,  насколько  умозаключения,  соответствуют истинности.
Ведь отрицательный результат- тоже результат и его неплохо учитывать,  в процессе познания чтобы не наступать на теже грабли.
-------------
Теперь закрепим сказанное, на умственной  практике.
Итак Порядок. Собственно то,  что по ряду.  Если порядок понимать как форму,  то полное его содержание,  это материя пространство и время,  ведь ничего иного,  в форму порядка,  впихнуть более, не получится.  Даже соЗнание (как Знание в разделении) всего лишь  разумная  материя,  в пространстве и времени.

Основное свойство порядка- изменение содержания,  при неизменной форме в целом, но изменяемой,  в частностях. Эти изменения ,человек по какой-то странной причине, называет Жизнь.  Хотя это условность,  ведь под жизнью,  люди понимают только период, изменения материи,  в пространстве. Забывая, что условная Черта Смерти, не более чем граница понимаемого периода,  а вовсе не нечто существенное,  для почти бесконечных,  изменений порядка. (о пределах бесконечности, поговорим позже).

Хаос. Начинайте смеяться. Хаос - всего лишь форма,  выдуманная дуальным мышлением,  как нечто противное , во всех отношениях и свойствах,  Порядку. Вот так,  просто. Хаос в принципе - хрень собачья, чушь, белиберда, блеф.

Но вспоминайте, что говорил выше. Человек , такая глупая скотина,  что не успокоится,  пока собственную  выдумку,  не заполнит содержанием. Пробуем?

Есть материя пространство и время,  как понятие,  всего сущего. Пихаем их в Хаос,  да так, чтобы уже никто не мог сказать,  что они,  существуют. Ведь помним сверхзадачу  - получить противное. Пихаем, пихаем, дуемся и получаем НИЧТО -  собственно опять таки форму, но уже содержательную , точнее привязанную,  к отсутствию содержания.

Ха,  а что там с материей пространством и временем? Ведь они обязаны быть,  а тут НИЧТО  (нет ни хрена) . Что будем делать? Есть ведь только два антагонизма -  Порядок и Хаос,   куда втулить невтуляемое, впихнуть невпихаемое,  НИЧТО.  Ну да, к Хаосу,  как-то вроде ближе.  А что с материей пространством и временем?  Да всё очень, даже просто . Соединим их в  ЕДИНОЕ,  вот и получим,  то самое НИЧТО.

Отдохнув от трудов не совсем праведных,  начинаем охреневать, от содеянного.  Единое НИЧТО (по содержанию),  Хаос (по форме) ,  а какие у  этой фигни,   свойства?   Естественно мерами порядка,  то есть мерами соЗнания (знания в разделении), да при всём том,  ещё и убогими,  человеческими?   Правильно сказать,  что соЗнание,  не в силах проникнуть в НИЧТО,  не изменив своей формы и не став этим самым НИЧТО , потому как НИЧТО,  по определению,  вмешает в себе,  в принципе,  ВСЁ.

Заметили новое в философии? ВСЁ , это именно всё сущее , а вовсе не всё,  как Порядок и Хаос. "Всё" это только порядок,  а вот Хаос, это "единое всё".  Хаос -  это единое , совершенное,  целостное "всё сущее"  отсюда и не существует,   как мы привыкли в РАЗДЕЛЕНИИ,  то есть там,  где всё,  по ряду. 

Можете смеяться , но все религии почерпнули образы своих дурацких божков,  из формы НИЧТО - Хаос. Ну вот ведь,  Истина как информация,  вмещающая в себе всё. Абсолют,  как нечто идеальное ,  точнее идеалистичное. Вечность, Бесконечность, Совершенство.  Высший Разум - все эти фантазийные формы,  в точности соответствуют, уже понятию (если хоть что-то поняли) Хаос, или НИЧТО.

Итог.
Хаос не существует в Порядке. Но вместе с тем формирует самодостаточный Порядок,  провоцируя  изменения,  в сторону совершенствования ,  по сути к стремлению,  в Хаос.

Ну чтобы  сообразили на пальцах, это как дырка от бублика,  формирует Бублик,  будучи  формой НИЧТО (без содержательности начинки бублика)

НИЧТО,  в лёгкую способно вместить в себе ВСЁ,  без остатка,  а вот ВСЁ,  содержит в себе НИЧТО,  хотя оно несущественно, но вот уместить полностью НИЧТО,  не в состоянии.  Забавная,  кстати ситуация. 

Смешно. Хаоса нет в Порядке,  а вот содержится.
Наверно потому,  что со-держится, то есть соответствует чтобы держать.   Дырка от бублика  ведь соответствует , держит форму - Бублик.  Так получается и Хаос - он ПРОЯВЛЯЕТСЯ в Порядке,  содержа порядок,  но не существует в порядке,  ни в каком виде и формах сущего.

Отредактировано sn62 (Среда, 28 октября, 2015г. 22:55)

+1

16

absolute-clock написал(а):

Система едина, изменяя одно, меняется и другое, нельзя рулить судьбой не управляя всей Вселенной))

1. Чем Вы недовольны в своей судьбе?
2. А если Вы упадете, не дай Бог, то кто шишки будет собирать?

нельзя рулить ...
Сначала человек научился рулить собой, пеши двигаясь, близлежащее осваивая.
Потом освоил природой данное, рядом ходившее, - лошадь. ВЕрхи.
Потом приложил комфорт-производительность - телегу через колесо.
А, уж когда стали появляться предсказания, что города просто утонут в конском навозе, отвечая естественной потребности людей к телеге пристроили мотор и, наконец, руль. Вместо древней уздечки, впоследствии снабженной "палкой для сэлфи" - вожжами.
Отличие руля от вожжей состоит в том, что у уснувшего возчика лошадь приходила, сама, естественным образом домой к любимой кормушке и теплу. А у уснувшего за рулем водителя автомобиль хорошо если просто в придорожную канаву, так же? То есть ответственность при искусственном механизме управления лежит ПОЛНОСТЬЮ на водителе. Вам это надо? Да ещё за всю Вселенную.

0

17

Слава написал(а):

....... ответственность при искусственном механизме управления лежит ПОЛНОСТЬЮ на водителе. Вам это надо? Да ещё за всю Вселенную.

Да ладно прикалываться. На самом деле человек,  ничего не в состоянии сделать с реальностью. Естественно не поверите и начнёте возражать, что с лёгкостью меняете  реалии.

А теперь задумайтесь, правда ли то,  к чему привыкли?  Вот выполнили действие, совершили поступок - реальность перестала быть реальностью? Нет. Тогда где изменения? Ах да,  сравниваем прошлое и настоящее,  определяя изменения?  Но ведь это неправильно. Реальность включает в себе любые формы времени,  как то прошлое , настоящее так и будущее. Изменения, в самом процессе изменения - нонсенс. Есть только изменение материи в пространстве и времени. А вот то, что сделал человек,  входит в эти изменения.

Тогда где же право, менять реалии? Да нет такого права у людей,  в принципе.  Нет никакого выбора сделать,  что либо,  вопреки реальности. Любой наш человеческий поступок,  или совершенное действие,  лишь следствие проявления самой реальности,  как настоящая действительность. И ничего с этим,  поделать просто невозможно. Не получится вернуться во времени , затем  изменить действительность.

Вот так просто понять,  что на ВСЁ,  воля Бога.  А если немного подумать, то и свобода человеческая отыщется. Свобода - ФАНТАЗИРОВАТЬ, мечтать, выдумывать,  мнимые варианты действий и поступков.

Так вот, лишь  то,  что противоречит реальности и не станет действительностью - наша человеческая свобода .   Отсюда мечтайте на здоровье. Но закон Бога причинно-следственных связей , нарушить не получится. При всём обилии фантазий ,  человек совершит лишь одно действие и один поступок,  что будет соответствовать самой реальности,  то есть воле Бога.

Естественно  из сказанного вовсе не стоит делать вывод о вседозволенности и безнаказанности. Наоборот, требуется задуматься о последствиях,  что неминуемы ,  как сама нерушимая воля Бога.
Вот что сделали, или совершили,  обязательно будет иметь последствие.  Единственное уловка для человека,  это ссылка на то,  что происходящее,   это проявление вовсе не воли человека,  а воли Бога. Но что это меняет?   Ровным счётом ничего.

0

18

sn62, вас интересно читать! Однако зачем же вы сразу "обвиняете" в христианском мышлении... Начнем с того, что я дал определение Хаосу чисто математическое. И с этой точки зрения, Хаос не нечто отдельное, абсолютное, а просто некое состояние материи отличное от другого состояния - Порядка. В целом, я отчасти согласен с вашей точкой зрения и то, о чем я писал не слишком то и расходится с ней. Просто я оперирую материальными и математическими понятиями, но сути схожи...

По второй части вашего ответа, можно ли я сразу задам вопрос: а что такое по вашему Бог?

0

19

sn62 написал(а):

На самом деле человек,  ничего не в состоянии сделать с реальностью.

В 2013 году Роберто Кальдероли сравнил первую чернокожую женщину-министра Италии Сесиль Кьенге с орангутаном и предложил ей вернуться в Конго. После этого отец Сесиль провел некий обряд, призвав на помощь духов предков и поместив фотографию Кальдероли на алтарь. Политик уже перенес шесть операций, потерял мать, сломал два пальца и два позвонка.
- http://www.newsru.com/religy/28aug2014/proklyal.html

Сельчане пишут, что в регионе стоит сухая погода, а это может плохо повлиять на урожай.
"На совещании Вы дали поручение председателю Минского облисполкома Семену Шапиро сходить в синагогу и попросить дождя (Такая фраза прозвучала во время послания к народу и Национальному собранию. - БП). Он Ваше поручение выполнил, и дожди в Минске прошли. У нас же длительное время дождей нет, и мы считаем это дискриминацией
- Сельчане хотят, чтобы Лукашенко потребовал дождь для всей Беларуси

0