Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разочаровался в христианстве

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Слава написал(а):

Там же шутка, насмешка-аналог написанному в Библии заложена, а Вам ярость глаза застилает ее увидеть.........

Может женщина забеременеть от анальной связи? - Вопрос для 18+. Нормальных в нормальном состоянии, извините.........

Респект за первое , но ржу далее:

Слава, а что вам мешает ответить утвердительно? Страх? Какая собственно норма?
Шут ведь занят только одним делом- пытается снять запреты, как,  аки тот Змий.
Объяснив кстати последствия,  всем кто желает их понять. И вдоволь смеётся, над вкушающими плод,  по невежеству и нежеланию знать.

Отредактировано sn62 (Среда, 4 ноября, 2015г. 12:44)

0

22

sn62 написал(а):

Слава, а что вам мешает ответить утвердительно? Страх? Какая собственно норма?

Я же написал:

Слава написал(а):

Вы основываетесь на словах, написанных другими разными людьми в разное время. Вы приписываете это Библии, так же? Вы имеете чужое мнение.

Эти люди Вас  и "подвели под монастырь"(с). Живите своим умом.

Свое мнение есть результат своих личных размышлений и выводов, потому я и лишь поставил вопрос. - Решай сам и это будет именно твой результат, кусочек тебя самого, а не чужое ДНК в твоей крови, тобой владеющее.

0

23

Crusader написал(а):

У Моисея действительно выросли рога? Есть еще изображения Моисея с рогами.

да их много

0

24

Слава написал(а):

Это его личное мнение.  Он основывается на своих предположениях. Он не приписывает этого Библии, заметьте. Он имеет свое мнение.
У Вас - другое. Вы основываетесь на словах, написанных другими разными людьми в разное время. Вы приписываете это Библии, так же? Вы имеете чужое мнение.

У меня память плохая на чужие мнения, поэтому чтобы не забыть какое мнение у sn62 я поставил его в подпись. Если выдаст получше что нибудь разумеется  поменяю. А что тут такого? 
Его же за язык никто не тянул говорить такое. Слово не воробей вылетит не поймаешь.

0

25

«Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало рогато оттого, что Бог говорил с ним».

Рогатый Моисей - ошибка перевода Библии или его анатомическая особенность? Размышления о потенциальных предках избранного народа
http://www.dopotopa.com/rogatiy_moisey_ … nnost.html

А вдруг у Моисея и на самом деле выросли рога?

Отредактировано Crusader (Четверг, 5 ноября, 2015г. 09:57)

0

26

Crusader написал(а):

«Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало рогато оттого, что Бог говорил с ним».

http://s7.uploads.ru/t/8SiN5.jpg
Маленькие рожки просматриваются.

0

27

olleg121 написал(а):

Всем добрый вечер, рад, что нашел этот форум)
Я розачаровался в Православии и католицизме, потом в протестанстве,а потом в Библии. Очень больно, не знаю, в что верить.
Мне близка идея того, что Бог есть, но он вне религий. Очень хочется знать,что я не один такой. И как это называется,теизм?

Ув. Олег, Вы разочаровались в религиях из за людей. Многие люди, как представители той, или иной конфессии, или направления в христианстве, далеко не всегда следуют заповедям и совершенно не знают ни одного Закона Бога. Жизнь совеременных людей подчинена индивидуализму( эгоизму), а это полностью противоречит тому, что проповедует христианство. Суть любви Бога - это способность жить ради других. А люди придерживаются приниципа " жить для себя за счет других". Вам не встретился на пути искренне и истинно верующий человек. Другая причина в Вашем разочаровании - это то, что мировые религии не обладают полными знаниями Истины. К этой проблеме примешивается еще и неверная трактовка Библии, которая порождает тысячи разных точек зрения, и владелец своей трактовки претендует на ее истинность. Четвертая причина Вашего разочарования - это возможно, то , что Вы выросли из этой религии , а другой более высокой по Духу Вы не нашли. То есть Вы находитесь в поиске. Сейчас это проблема очень многих людей. Попробуйте изучить Божественный Принцип.

+1

28

Весняна написал(а):

возможно, то , что Вы выросли из этой религии

Диакон Андрей Кураев о последних скандалах в РПЦ, яхте для патриарха, роскоши в РПЦ, почему в церкви нарастает классовая напряженность и о том, как рейтинг главы православия в России зависит от популярности Путина. Эксклюзивное интервью «URA.Ru»
- Диакон Кураев уверен, что в церкви нарастает классовая напряженность

Но ведь есть и искренне верящие чистые и светлые люди. Для них, таких:
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:9)

Все будет как обычно - письмо лично г. Кураеву.
rostyslav tsytsurin
To andrey@kuraev.ru
CC tsytsurin@att.net Mar 24, 2010
Храм
Красиво, торжественно и одухотворенно может быть в религиозном храме во время службы. Происходящее действие, окружение обращенных к Богу людей приятны для глаза и придают дополнительную уверенность в своем выборе, - ты не один такой и это имеет значение для окружающих тебя сейчас единомышленников.
Все это конечно важно, особенно в начале вашего постижения Бога. Вы как рассада неокрепшая еще можете подрастать потихоньку в благоприятном окружении, как в цветочном горшке, имея дополнительное подкрепление в своих намерениях.
Но все это хорошо, пока помогает вам, пока способствует продвижению вперед, пока здесь не начинают закрепощать и ограничивать вас. Пока вы чувствуете себя свободными перед Богом.
И, если вы почувствовали на себе накладываемые в храме духовные узы, если вы увидели рутинность проводимых обрядов, ощутили недостаточный уже для вас уровень проповедей, не бойтесь покинуть этот храм как ненужный теперь горшок для рассады.
Ваш храм Бога – внутри вас. Ваше религиозное товарищество – ваша семья.
А еще в книге "Любовь и свет" есть текст "Рубеж". - удачи. Как и всем, обычно.

Для тех, кто хотел бы найти естественный выход из различных религий с сохранением лучшего из них, в том числе - христианства - пожалуйста Выход .

- Александр Невзоров: Конец РПЦ. Как это будет

0

29

Algebroid написал(а):

религия - это компас, ориентир.

Перечитайте ещё раз мою формулу:

Всемирная религия

Цель

Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Просто живите

Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

- Нужны ли религии

+1

30

olleg121 написал(а):

Всем добрый вечер, рад, что нашел этот форум)Я розачаровался в Православии и католицизме, потом в протестанстве,а потом в Библии. Очень больно, не знаю, в что верить.Мне близка идея того, что Бог есть, но он вне религий. Очень хочется знать,что я не один такой. И как это называется,теизм?

Разочароваться в Христианстве можно только в одном случае - если не понимаешь сути учения. Короче если в нем не разобрался. Если разберешься - разочарование становится невозможным потому, что НЕЛЬЗЯ РАЗОЧАРОВАТЬСЯ В ИСТИНЕ.  Хотя нет -это я не совсем правильно выразился. Истина нелицеприятна - потому и не хочется ее принимать. Принять умом Христианство - значит признать что ты вовсе не "белый и пушистый" и не способен даже самую малость подавить в себе скотство, а живешь как зверь неразумный, и вот этого как раз и не хочется. Отсюда и разочарование. Проще ведь жить как животное, и не думать о высоком И отговорка есть классная - все так живут  :)

Отредактировано AHT (Воскресенье, 13 декабря, 2015г. 23:12)

0