Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



III международный форум "Религия и мир" в Москве

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Москве, 29 октября, прошел III международный форум "Религия и мир".
Лидеры основных мировых религий, а также руководители и ученые общественных объединений дискутировали на самые актуальные темы.
Одной из главных тем форума была ситуация на Ближнем Востоке, а также защита духовно-нравственных ценностей, передает "ТВ Центр".

Как отметил митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Иларион:
"Все религиозные конфессии призывают своих верующих жить в мире и согласии, и не только между собою, но и в мире и согласии с представителями других религиозных традиций. Это особенно важно сегодня, когда мир на планете подвергается серьезным вызовам, когда дестабилизирована ситуация на Ближнем Востоке из-за вмешательства в неё внешних сил."

http://cdn.tvc.ru/pictures/o/186/901.jpg

По материалам «ТВ Центр»
http://www.tvc.ru/news/show/id/79645/ph … /186901#sl

0

2

Nikolas написал(а):

Как отметил митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Иларион:
"Все религиозные конфессии призывают своих верующих жить в мире


- Кто такой Аминь ?

Как сообщалось, на днях представитель запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" Абу Мухаммед аль-Аднани призвал мусульман всего мира присоединиться к джихаду против русских и американцев. При этом он цитировал высказывание главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина о том, что действия России в Сирии - священная борьба.
"Не в первый раз России объявляют джихад - и победа всегда остается за нами", - сказал отец Всеволод в четверг корреспонденту "Интерфакс-Религия", комментируя этот призыв экстремиста.

Наша мотивация, продолжил он, в основах вероучения и православного христианства, и традиционного ислама.
- РПЦ: мотивация РФ в войне на Ближнем Востоке сильнее чем у исламистов

http://s3.uploads.ru/t/guAaN.jpg
- Почему сунниты и шииты не могут жить дружно

Nikolas написал(а):

III международный форум "Религия и мир".
Лидеры основных мировых религий, а также руководители и ученые общественных объединений дискутировали на самые актуальные темы.

Ложь — утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно.

Неприкрытая ложь
Неприкрытая ложь, бесстыдная ложь, наглая ложь — это утверждение, ложность которого очевидна не только тому, кто его высказывает, но и всем заинтересованным лицам. Например, отрицание ребёнком того, что он стащил со стола и съел шоколадку, в то время как его губы и ладони перемазаны шоколадом, является бесстыдной ложью.

- Ссылка

0

3

Дык а чо толку истинность писать? Шут корячится и чо?

Людям требуется ложь , потому как  сладостна. Правда- горькая,  а истинность - не приемлема в принципе.

Ежели истинность принять -  религии и атеизм существовать перестанут,  как обычная, обыденная вера в Дурь.

Добавить ведь можно только то,  что

«Чем наглее  и чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят». цитата приписывается то Гитлеру ,то Геббельсу , но скорей всего не принадлежит ни тому ни другому.

Впрочем: Mein Kampf, 1925   Адольф Гитлер

" Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придёт им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда им разъяснят, что дело идёт о лжи чудовищных размеров, они все ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что вероятно все-таки здесь есть доля истины. Вот почему виртуозы лжи и целые партии, построенные исключительно на лжи, всегда прибегают именно к этому методу. Лжецы эти прекрасно знают это свойство массы. Солги только посильней — что-нибудь от твоей лжи да останется."

Слава,  вы как и Шут постоянно лжёте , вот только шут, этого не скрывает, а вы подтасовываете факты в лживый смысл и изливаете эту кашу,  на читателей. Вам их не жалко? Возможно благостная цель, оправдывает средства? Действительно,  выбор не так и велик. Гибель человечества в Третьей Мировой, или процветание через отказ от догматичных верований. Ржу не могу , но как это сочетать с ваши  соплями о любви и прочей хрени?

Фильм в тему :  Безродные звери (2015)  Режиссер: Кэри Фукунага
ярко отражены инструменты воздействия на психику,   собственно, то на чём держится вера и религии в принципе,  ну и последствия,  естественно.

Отредактировано sn62 (Суббота, 31 октября, 2015г. 11:40)

0

4

sn62 написал(а):

Слава,  вы как и Шут постоянно лжёте

В прочитанном Вами по теме нет ни одного моего слова.

sn62 написал(а):

вы подтасовываете факты в лживый смысл

И какой же смысл, позвольте узнать, увидели Вы? И почему?
На каком основании Вы имеете право утверждать, что я оцениваю предложенные вниманию факты как и Вы? Сколько людей столько и мнений(с). Каждый понимает в меру своей испорченности (с), извините.

Итак: Вы согласны с изложенными фактами, но не согласны с порядком их размещения - так перетасуйте по своему вкусу, что мешает?

- Своё.

Игра Ва банк. Что не так в колоде?

0