Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Всеволод Чаплин желает разделить российское общественное пространство


Всеволод Чаплин желает разделить российское общественное пространство

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Верующие и атеисты должны найти в XXI веке новую форму сосуществования, считают в РПЦ

http://s7.uploads.ru/t/MxinR.jpg

Новую форму сосуществования должны найти в XXI веке верующие и неверующие россияне. Об этом заявил журналистам на проходящем в четверг в Москве форуме "Религия и мир" глава Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества (ОВЦО) протоиерей Всеволод Чаплин.

"Нужно, чтобы люди, которые представляют верующих и неверующих, смогли найти новую форму совместной жизни, которая, бесспорно, не может быть ни такой, какой она была в XX веке, ни такой, какой предлагают люди, пытающиеся отбросить нас на много веков назад", - сказал протоиерей. Он считает важнейшей задачей "сделать общество одновременно приемлемым для сторонников светскости и для сторонников приоритета религий в общественном устройстве". "Это непростая задача", - приводит слова священника ТАСС.

"Сегодня очень важно договориться о том, как разделить, распределить общественное пространство для того, чтобы могли себя комфортно чувствовать и люди, для которых важнее всего вера и связанные с ней правила, и люди, для которых важнее всего секулярное общественное устройство", - считает глава церковного отдела.

Полностью - http://www.newsru.com/religy/29oct2015/ … forum.html

0

2

Слава написал(а):

..... как разделить, распределить общественное пространство для того, чтобы могли себя комфортно чувствовать и люди, для которых важнее всего вера и связанные с ней правила, и люди, для которых важнее всего секулярное общественное устройство", - считает глава церковного отдела.

Дык вроде Библия уже всё разделила, чо там из пустого, в порожнее переливать? Ну разве что с выгодой, отливая на собственные нужды.

0

3

Слава написал(а):

как разделить

"совместно нажитое имущество".
В единой стране-обществе

Слава написал(а):

люди, которые представляют верующих и неверующих

противопоставляются г-ном Чаплиным друг другу,
не ужились, а потому между собой общего иметь, - совместного имущества, получается, как бывшие, а теперь непримиримые супруги, они не хотят, сами. У каждой из сторон свои "игрушки", - отдай моё.
Он "пахал-сеял-строил" то имущество?
А людей, то создавших и имеющих, пытается разделить по религиозному признаку и противопоставить друг другу. Зачем? Ведь знает же по своему же христианскому учению:

Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
(Св. Евангелие от Матфея 12:25)
Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет…
(Св. Евангелие от Луки 11:17)

Конституция РФ:

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле,

Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Церковь — не от мира сего

Она — община чад Божиих, «род избранный, царственное священство, народ святый, люди взятые в удел… некогда не народ,

Через грехопадение прародителей зло и грех вошли в мир. Вместе с тем, и падший человек сохранил свободу избрать с помощью Божией правый путь.

Священный Синод Русской Православной Церкви в определении от 28 декабря 1998 года указал священникам, несущим духовническое служение, на «недопустимость принуждения или склонения пасомых, ...

- ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви

Иисус говорит ему: паси овец Моих.
Иоанна 21:16 (Русский синодальный перевод)
Иисус говорит ему: паси овец Моих.
Иоанна 21:17 (Русский синодальный перевод)

Итак: люди для г-на Чаплина и РПЦ - скот, имущество. Которое они и пытаются разделить.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Всеволод Чаплин желает разделить российское общественное пространство