Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демонология

Сообщений 111 страница 120 из 137

111

Ну шут, конечно же, в своём привычном амплуа. Мне вот интересно, что первично объект или субъект его изучающий?
Имена дают не только родители. Но это не самое интересное. Задумайтесь над вопросом надобности демонов как таковых.
Всё, что существует на земле, существует не само по себе. Ни как совершенно самостоятельный объект. Все существует как часть большой системы. Как элемент со своими задачами, возможностями и ресурсами.
Для демонов есть задача? В них есть надобность? Если ответ положительный, то не важно как мы их называем. Вы можете бенгальского тигра Мурзиком называть. Это не важно.
Важно чтобы Мурзик был сыт, а иначе король будет горевать по безвременно почившему шуту.
Хороший шут нынче страшный дефицит. Куда не плюнь, клоуны одни, да и то по большей части бездарные.

0

112

Zx_Andrey написал(а):

Ну шут, конечно же, в своём привычном амплуа. Мне вот интересно, что первично объект или субъект его изучающий?
Имена дают не только родители. Но это не самое интересное. Задумайтесь над вопросом надобности демонов как таковых.
Всё, что существует на земле, существует не само по себе. Ни как совершенно самостоятельный объект. Все существует как часть большой системы. Как элемент со своими задачами, возможностями и ресурсами.
Для демонов есть задача? В них есть надобность? Если ответ положительный, то не важно как мы их называем. Вы можете бенгальского тигра Мурзиком называть. Это не важно.
Важно чтобы Мурзик был сыт, а иначе король будет горевать по безвременно почившему шуту.
Хороший шут нынче страшный дефицит. Куда не плюнь, клоуны одни, да и то по большей части бездарные.

Дык вроде уже объяснял. Объект-субъект  лишь формы.  А вот первичности и нет никакой. Это туповатая библия, лжёт о Начале.
а сам подумай разве уместно говорить о начале как временной категории когда нет самого времени , то бишь оно в целостной форме в единении с материей и пространством. Нет ни хрена существования. И откуда скажи началу тоды взяться?  Ах да начало времён.
Ну енто так думают современные наученные невежи. А вот лет так через сто, возможно сообразят ,что на границах Вселенной,  время искривлено,  как впрочем и пространство тоже. По сути время,  стремится к  своему отсутствию, та же хрень, с материей,  а вот пространство -  норовит занять всё.  Ну дошло? Думаю нет.
  Соображай. Условное "Начало" это и есть граница Всего  . Вот та самая хрень - граница существования.  И там не уместно говорить о начале времени, пространства и материи.  Потому как разделение,  сворачивается в целостность , трансформируется,  если точнее.  Хаос ведь не существует, а только проявляется . Ну и как согласовать это проявление,  с Началом? Да никак. Только условно,  получится говорить о большом Взрыве.  Понимаю что люди не доросли,  до подобных объяснений. Но всему своё время, ведь и Землю понимали плоской и убедительно доказывали,  что ежели подойти к краю - можно свалиться.

Вот в точности сейчас сопливят о Начале,  как крае Вселенной . Ни хрена не понимая,  что блин оно в большей мере круглое ( не привычный шарик, а скорей сфера)  Снаружи сущее,   а внутри - целое НИЧТО.   Хотя мне,  так видится тором.  Кстати, существуя вне формы НИЧТО,  мы наивно говорим о Бесконечности. Но лопочем в противное - о Начале .

А вот ежели принять, что НИЧТО -внутренность тора, а НЕЧТО за ним,  енто существование-  становится смешно. Потому как мы находясь в сущем,  вовсе не привыкли видеть и мыслить изнанкой. Нам кажется, что формы наполнены внутри,  содержанием.

А вот сообразите, что Целостность,  мыслит иначе. Она ведь Целая и мыслит обратным,  отделяя в себе частность. В отличии человек, складывает и не может сложить ВСЁ.  А ВСЁ уже сложено,  отсюда оно разделяет. Взрывается - схлопыванием. Во какой "большой Взрыв".

0

113

Шут! Любую вашу  фразу можно оспорить.
А вы в  учителя заделались.  Смирение есть?   Поклоны самому себе бьёте по утрам ? от супер познаний в области начал, "ничто" и времени.  Вы - нижестояещее звено, разве не знаете?  Демон, Шут.
Храмина у вас какая , Шут? 
Учитесь дальше:  смирению научат,
даже супротив вашей воли...

0

114

Кассандра написал(а):

Шут! Любую вашу  фразу можно оспорить.
А вы в  учителя заделались.  Смирение есть?   Поклоны самому себе бьёте по утрам ? от супер познаний в области начал, "ничто" и времени.  Вы - нижестояещее звено, разве не знаете?  Демон, Шут.
Храмина у вас какая , Шут? 
Учитесь дальше:  смирению научат,
даже супротив вашей воли...

А втупить слабо, что именно на  спор и рассчитана ложь. Блин,  какие же вы смешные. Демон  - низшее звено? Тогда кто выше?
Архангелы. Но туда людей, не пускают. Никаких. Я  честно пытался, пробовал. Даже в обиды, впал. Суда требовал.  Пока не объяснили, что мы люди,  выше их,  в РАЗВИТИИ , но не по статусу. . Вот и вся причина, почему нельзя контактировать.  Соображайте убогая - ВЫШЕ,  а не ниже.  У нас людей, есть преимущество- глупость и ВЕРА , порождающие агрессию. И при соединении мышления Архангелов и человека,  им- грозит уничтожение.

Вот и вся загвоздка.  Это люди, в состоянии  входить в контакт с бесами, лярвами- причём в лёгкую,  с демонами - с напряжением, с ангелами - в удовольствие. А вот высшим сущностям, приходится фильтровать выжимки  . Они разделены фильтром, вот теми самыми Ангелами и Демонами,  что слуги ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ , слуги Архангелов.  Слуги, понимающие глупость - прослойка в пирамиде,  между людьми и Архангелами.

Смирение? Рассмешили . Это временная мера. Втупите - временная. Один из способов контакта  и только.  Соображайте
Дух -сила определяющая ВСЁ . Ну и какой смысл,  из всего возможного,  выбирать только смирение.
Вы пытаетесь своей ущербностью служаки христанутой,  понимать недоступное и наивно полагаете, что всё понимаете. Смешно.

Ни хрена ведь не втупили, устройство иерархии духа, заклинив свои мозги, на ниже-выше. Причем понимаете, стоя на голове ВЕРЫ,  а вовсе не в естественном,  для разума положении, когда крутить башкой требуется.

ПИРАМИДА. Сложно представить?  Ну надеюсь, получится.
Так вот, нижние слои - ФУНДАМЕНТ верхних. Доходит? Нет естественно. Вас дурой научили быть и к самостоятельному мышлению, в принципе, не способны.

Задайтесь наконец вопросом. Может ли фундамент, ОСНОВАНИЕ,  быть ниже и при каких условиях понимания. Вам спрашивается нахрена объяснял,  что ЦЕЛОЕ мыслит иначе,  чем ЧАСТЬ?  Так вот от Части - всегда ниже  ФУНДАМЕНТ. Но от Целого  - фундамент основа ВСЕГО,  то есть ВЕРХ пирамиды.

Демон- творит суть нового.  Ангел- поддерживает состояние прав сути.
Ну и кто, спрашивается ниже?  Бесы, да ниже,  но чего ниже,  если постоянно власть,  к примеру, над вами имеют. Бесы христанутости , по ВЕРЕ, напрочь вам мозги, изничтожили. И вы их,  ниже считаете?. Смешно. Как тот страус - бошку в песок ВЕРЫ и с голой задницей - типа крут, супротив того,  что на самом деле происходит. Ну-ну  только задница уже совсем без перьев. Выдёргивают их все,  кому не лень. Обычными сомнениями,  разрушают ваш карточный домик, убеждений и дури. Не сходятся у вас образы и реальность. 

У шута тоже не сходятся, но ведь именно это и преследуется.  Только при таких условиях,  возможно изменение понимания- ПОЗНАНИЕ, только   в отказе от веры.  Чем собственно Шут и занят. Так кто из нас, выше? Шут что уже  ПРИзнание прошёл,   или  вы,  что предбанником Знания , ограничились?   Смирение- черта , необходимость старта, от неё только оттолкнуться требуется, а не постоянно держать свой дух, в ограничении.

Да и нет в вас смирения,  а только видимость - рамки дури. Если начать претендовать на устои, догмы дури -ржу, что начнётся и что от смирения, останется- только  лицемерие,  приличие   и то, если духа хватит. Вы ведь почему не в состоянии мышление развивать? Да по простой причине . Глупость чужую,  не можете принять разумом ,только потому как глупости собственной  по ВЕРЕ и УБЕЖДЕНИЯМ,  отданы приоритеты. Вы смирились, со своим смешным положением,  службы, обычной общепринятой  дури. Ну и кто из нас имеет право быть учителем?.  Вы дающие то, что человек сам легко найти может и взять. Или Шут, дающий превыше надобности,  предавая имеющееся? 
Ниже-выше? Ржу не могу.  Отойдите в сторону и посмотрите. В сторону от своей веры отойдите. А если нищета духа этого сделать не позволяет  то и приЗнайте убогость своего положения и мышления- вот это ,  то самое СМИРЕНИЕ,  от которого оттолкнуться требуется чтобы затем в РАЗВИТИИИ только изредка вспоминать и пользоваться. Чтобы например чужую глупость принять и с ней временно смириться в процессе анализа и понимания.

И кстати, хрен даже откровенную ложь Шута,  оспорить, у вас получится. Не умеете именно вы - смириться, признав глупости шута, правильными.

Отредактировано sn62 (Пятница, 11 декабря, 2015г. 09:33)

0

115

Какая чушь. Если демоны, ангелы, архангелы, лярвы и прочая живность это разные и совершенно самостоятельные существа, то прапорщик, генерал и штатский люд это тоже совершенно разные существа.
А самыми разными существами были солдаты красной армии и вермахта.
Вы можете сколь угодно бухтеть про целое и части, он вы совершенно не понимаете как устроен этот мир.
В прочем шуту это знать совсем необязательно. Его задача совсем иная и знаний не требующая.

0

116

ГЕРМЕС написал(а):

Я ведь не зря сказал, что это важно . Суть излагалась мной исходя именно из тех определений , какие дал я. Ты же откинул суть и стал давать свои определения .

Да ты так поступал когда мы только начали говорить вот я и подумал что это так положено, что это в порядке вещей. :) 
А ты оказывается просто учил меня, хорошо не буду. :)
Но объясни как мне поступить тогда с другими человеками, у них гораздо обширнее познания? И если я ввожу ихние познание под знаком (Х) Ты тут же меня прерываешь. Они для тебя не существуют.
Теперь о твоем исключении: Исключение из общего, а ты что пишешь

ГЕРМЕС написал(а):

ИСКЛЮЧЕНИЯ находясь под влиянием ОБЩЕГО - законов природы, рефлексов , генов пытаются ужиться с ЧАСТНЫМ.
Каждый по своему подчиняется ЧАСТНОМУ и одинаково подчиняется ОБЩЕМУ.

И это даже не винегрет, где здесь здравый смысл?
Все выражения в моем посте верны
Все слова написаны правильно
Некоторые слова есть правильные выражение

Гермес хоть ты и друг мне но истина дороже

0

117

Кассандра написал(а):

Почему я не знаю, Zvedavec?
Знаю такие факты.

Кассандра демонология – это учение или наука о демонах. Демонами является все научные достижения.  Все что вас окружает, ( мобильник, интернет, поезда, машины)  Демонология предлагает вернуться к истокам и изучить  другой путь.

Кассандра написал(а):

Мы во времени,
точнее некоторые из нас проваливаются из               
будущего...


Мы не можем быть из будущего. Вы конечно слышали об останках людях великанах, об Голиафе и Давыде.  Слышали об эффекте сотой обезьяны, читали про эксперимент с ложной памятью, в школе вам рассказали о динозаврах, Вопрос сможете ли связать все это воедино. А социум уже подошел к этой черте, черте невозврата.
Когда вы делаете макет из бумаги и он не получился, вы берете новую бумагу а старую сжигаете. Те миллиарды бывшие до нас  (из них единицы остались) а остальные в топке, так о какой реинкарнации вы ведете речь?

0

118

Zvedavec,  странный разговор!
Делаю вывод:  мы беседуем на разных языках...
Вы уважаете свой накопленный опыт где вы как и все остальные, что имеете при себе:  свою логику,
свои накопленные знания, свои ПРОБЕЛЫ,  своих авторитетных личностей , которые созвучны с вашем образом мышления... , доверяете одной информации ( она видимо для вас логична ) и не желаете или отвергаете  другую информацию - отличную от вашей.
Я же , Zvedavec,  имею свой опыт, свою логику,  свой совокупный набор знании...
Поэтому было бы не правильно думать что  вы  ( со своими пробелами ) , а я - со своими ( пробелами)   смогли тут перед всеми
дать  целостное определение  ЛЮБОМУ  СЛОВУ   и  тусоваться своим зазнайством.
Вы хотябы согласны , что ни ваше определение  демонологии  , также ни моё   определение   - не подымет вас  на ступеньку выше,    если будем что-то доказывать по принципу:     вы не так это понимаете,   а надо  так   и не как иначе....
Может друг друга нужно понять?
Логику друг друга?   А не брать и отрицать:  этого не может быть,   потому  что этого не сожет  быть...
Или  я время понял так и ТОЧКА. Жирная точка.  Что с мыслью?

Дальше мысль не развивается?
Рамки там у вас?

Глобально мыслить -  это означает мыслить  не в узкой  рамке ,  а умение нарисовать  ЦЕЛОСТНОСТЬ 
МИРОЗДАНИЯ,    и   понять  что в этой  ЦЕЛОСТНОСТИ    развивается
и наполняется  бесценным  опытом
ваше личное "Я" именно  " ВАШЕ СОБСТВЕННОЕ    НАИВЫСШЕЕ   ЛИЧНОЕ   Я "  ( именно начиная с элементарного бессознательного наполнения себя информацией   ......
до   того  что   ваше  Я   стало  - человеческого  уровня   развития. ЭТО СЧАСТЬЕ  -  ОГРОМНОГО  масштаба !!!!!! ). Почему ?
Потому как то что вы называете ВРЕМЕНЕМ, а оно есть для каждого "Я"  включая   "Я" ( ВСЕЛЕНННОЙ) = СВЯТОЙ ДУХ ( БОГ)     ... и время это бесконечно для каждого  "я" ....,  то попытайтесь понять  что   за ПУТЬ  вы уже прошли и почему здорово   что уже  ....:    триллионы, триллионы, триллионы, триллионы  , триллионы , триллионы   лет   по нашим человеческим меркам   -   только  ваше   "НАИВЫСШЕЕ  Я" ( в данный момеет АНГЕЛ во плоти , именно АНГЕЛ !!!  ибо ангелами  становятся достигнув  ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО  УРОВНЯ развития).    Не совсем понятен мой опыт и моя логика, мои знания?   Не такие как у вас, Zvedavec?    Я сильно не переживаю!      Моё мышление  уверено  что  ваш АНГЕЛ  внутри вас    справится с любыми задачами  и будет продолжать   СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ   БЕСКОНЕЧНЫЙ  ТВОРЧЕСКИЙ   ПУТЬ   ЗНАНИЙ  и  ПРОЯВЛЕНИЙ  этих знаний...  в разных  ОРГАНИЗМАХ даже таких по принципу построения как наша ВСЕЛЕННАЯ -  это  далёкое будущее, повторюсь для подкрепления мысли:  триллионы, триллионы, триллионы, триллионы .....и до  страшных цифр с многоточиями...............
Вполне буду спокойно себя чувствовать, даже если моя логика др вас не дошла,  и вы не  поверили  мне....
МОЯ жизнь - это только моя жизнь в ЦЕЛОМ ( внутри Бога).
А ваша - только ВАША и ничья больше... 

Рассуждать согласна ... без обвинений  в том что я типа чего -то там не знаю ...  Ну а вы типа - ясен пень -знаете ! http://se.uploads.ru/AlQX2.gif
"Я" как вы поняли  вечносуще

0

119

Кассандра написал(а):

Рассуждать согласна ... без обвинений  в том что я типа чего -то там не знаю ...  Ну а вы типа - ясен пень -знаете !

Это простая беседа. Разве я настаивал на чем то.
Допустим мы сидим в одной комнате и беседуем, и тут я услышал стук, по вашей реакции я определяю вы его  или не слышали или не придали значение. Спрашиваю: Вы слышали стук?
Ответ – нет
Я решаю что это мне послышалось.
Вопрос я задал для  проверки себя, а не вас. Или у вас такого нет? Вам не кажется ничего и не слышится ничего?
-----------------------------------------------------------------------
Определение  - демонология  взято мной из инета. Если не хотите отвечать не надо.
--------------------------------------------------------------------------
По реинкарнации просто не вижу смысла, воплощаясь при этом не помня прошлые жизни, возможно повторяя ошибки предыдущие.
Мне очень нравится идея реинкарнации 50/50  но чтобы принять нужно еще хотя бы самую малость, а вы туманно уводите в сторону. Я же не вундеркинд, вполне мог что то пропустить, а вы скрываете от меня знания. Не по христиански это.

0

120

zvedavec написал(а):

Это простая беседа. Разве я настаивал на чем то.

Допустим мы сидим в одной комнате и беседуем, и тут я услышал стук, по вашей реакции я определяю вы его  или не слышали или не придали значение. Спрашиваю: Вы слышали стук?
Ответ – нет
Я решаю что это мне послышалось.
Вопрос я задал для  проверки себя, а не вас. Или у вас такого нет? Вам не кажется ничего и не слышится ничего?
-----------------------------------------------------------------------
Определение  - демонология  взято мной из инета. Если не хотите отвечать не надо.
--------------------------------------------------------------------------
По реинкарнации просто не вижу смысла, воплощаясь при этом не помня прошлые жизни, возможно повторяя ошибки предыдущие.
Мне очень нравится идея реинкарнации 50/50  но чтобы принять нужно еще хотя бы самую малость, а вы туманно уводите в сторону. Я же не вундеркинд, вполне мог что то пропустить, а вы скрываете от меня знания. Не по христиански это.

  Хорошо, что вы сказали что это простая беседа . Приятно такое слышать. Буду писать.  Когда будет появляться свободное время.

Рада знакомству.  Все участники форума - интересны !!!    Не случайны здесь.

Отредактировано Кассандра (Пятница, 11 декабря, 2015г. 15:25)

0