Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демонология

Сообщений 31 страница 40 из 137

31

Слава написал(а):

И в нужный момент откроется нужная дверь

Мадам с картинки я увидел ваш текст

Хорошие гробы для хороших ментов,
плохие гробы для плохих ментов.

0

32

zvedavec написал(а):

Разумеется не с перепугу!
Так вот по теме:
Вы назвали Сатана, Люцифер, Вельзивул тремя демонами, а они ведь первоначально не являлись демонами.

Вы наверное хотели рассказать историю падения каждого из них или начнете
Как все мы заблуждаясь когда ценности определяют вектор стремления.

Или все же будете отстаивать позицию  что на суде как и обещано Богом будет стоять Сатана и судить нас?

PS Приношу тысяча извинений тема довольно обширная, требует от вас конкретики

Прошу прощения, что долго не была на форуме.

Но Ваши вопросы считаю осмысленным и достойными. И не в том смысле как заблуждается каждый из нас. Тип цивилизации иной, поэтому сложно разложить по конкретным полочкам.

Во-первых, демонизм появился только с христианством. Поэтому мы рассматриваем эту проблему только из этих позиций.

Люций или Люцифер, Хейлель, Светоносный, Денница, Утренняя звезда, Свет Зари. Вообще не понимаю, почему это в нашем понимании мужчина? По идеи, это существо не должно иметь пола вообще (либо женский),  в человеческом понимании принадлежности - объект источающий свет... либо человек имеющий к этом отношения!!!!

Сатана - переводится как Противостоящий, ангел, который стоял справа от Бога и имел огромную власть, ангел-обвинитель (с тем же результатом можно обвинить ПЕРО МААТ), представляющим грехи человека перед высшим судом и ангел смерти, приходящим за человеком в его последний час. Имя его было Сатанаэль, но в последствии частичка "эль" (божественная) исчезла. В различных мифологиях есть существо, которое "переводит" через грань жизни в область Вечной жизни или в никуда, это только ПРОВОДНИК.
Где в Библии Сатана? Используется понятия "ДЬЯВОЛ" - искуситель. Мы видим переводы только в позднюю эпоху начиная с 10 века, это самое ранее.

Вельзивул - 2-я фигура, "Я был первым ангелом в первых небесах, которые назывались Beelzeboul. А теперь я управляю всеми, кто связан в Тартаре. Но я также имею ребенка, и он обитает в Красном Море. И при любом подходящем случае он является ко мне снова, подчиняясь мне; и показывает мне, что он сделал, и я поддерживаю его". ...

И еще один казус Геенна огненная - просто место в Иерусалиме.

0

33

Algebroid написал(а):

Мораль - делай добро и не делай зла.
На зло способны аморалы ради какой-то для них корысти.

Мораль красива, как вякая мораль.
Интересно, а Вы ее блюдете?

0

34

Кали написал(а):

И еще один казус Геенна огненная - просто место в Иерусалиме.

Хиросима и Нагасаки просто два разных места в Японии.

0

35

ГЕРМЕС написал(а):

Хиросима и Нагасаки просто два разных места в Японии.

Да ну? Правда?
А я думала, что привела исторический факт...

0

36

Кали написал(а):

А я думала, что привела исторический факт..

Видно не просто так Геенна огненная упоминается . Может есть ,что такое , о чём история забыла? Я лично ничего такого не знаю , но всё таки ...

0

37

Кали написал(а):

И не в том смысле как заблуждается каждый из нас. Тип цивилизации иной, поэтому сложно разложить по конкретным полочкам.

. Я дышу и значит я живу, зачем мне запредельные миры? Вот она жизнь во всей красе своей ненаглядной.
То громом орудий разбудит, то светом ракеты полыхнет.
И канонады меня не будят, привык народ ко всему.

Кали написал(а):

Во-первых, демонизм появился только с христианством. Поэтому мы рассматриваем эту проблему только из этих позиций.

Для вас христианство это истина для меня  - временный отрезок, знаменующий появление демонов. А ведь истина не в этом
Истина включает в себя прошлое, настоящее и будущее.
Вы живете одним днем

Кали написал(а):

Люций или Люцифер, Хейлель, Светоносный, Денница, Утренняя звезда, Свет Зари. Вообще не понимаю, почему это в нашем понимании мужчина? По идеи, это существо не должно иметь пола вообще (либо женский),  в человеческом понимании принадлежности - объект источающий свет... либо человек имеющий к этом отношения!!!!

Здесь для незнающего игра слов, дух не имеет пола. Но источник не здесь а в том что этот дух означает. Если дух начинает размножаться,
Например: Одно плохое слово порождает другое и уже сотни плохих слов, значит это слово женского рода.

Кали написал(а):

Имя его было Сатанаэль, но в последствии частичка "эль" (божественная) исчезла.   В различных мифологиях есть существо, которое "переводит" через грань жизни в область Вечной жизни или в никуда, это только ПРОВОДНИК.

Все правильно, у вас есть машина которая добывает  жидкость  и выдает ее на гора, называется ( машина водоснабжающая) Заканчивается вода и машина всасывает нефть, нужно убрать приставку (водоснабжающая)
А вы что не знали что некоторые души годятся только как горючее?
Или не слышали:
Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное,- как снег убелю; если будут красны, как пурпур,- как во́лну убелю.
А может не знаете  что Бог сказал отдаст суд Свой в руки Сатаны

Кали написал(а):

И еще один казус Геенна огненная - просто место в Иерусалиме.

Это не казус, (Геена огненная в Иерусалиме) Что ничего не напоминает?

0

38

Здравствуй, Кали. Рад тебя видеть на форуме. Хорошую ты тему подняла. Пожалуй и я выскажу свою точку зрения.
Добро и зло это две стороны одной монеты. Всё зависит с какой точки мы на неё смотрим.
Ангелы и демоны это одни и те же существа. Только служат разным хозяевам.

0

39

Кали написал(а):

Интересно, а Вы ее блюдете?

Стараюсь.

0

40

Algebroid написал(а):

Стараюсь.

Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею;
дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:1-5)

0