Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демонология

Сообщений 51 страница 60 из 137

51

Кали написал(а):

Спасибо за приветствие, я тоже рада Вас здесь видеть,

Я не думаю, что они служат разным хозяевам, скорее наоборот, они находят нас.  У одних это с рождения, у других приобретенные навыки, третьи - жертвы. Притом не важно насколько ты "праведен" или "грешен".

Нельзя обвинить льва, за то что убивает антилопу. Странно обвинять сущность в том что она питается нашей энергией, если мы это ей позволяем. То что мы не можем нормально контактировать это только наши проблемы.

Полностью согласен. Лев таков каким он был создан. И раз уж он создан именно таким, то на это была причина.
Мы часто не понимаем почему мир устроен именно так, а не иначе. Нам даже кажется, что мы могли бы лучше и правильнее, но самый большой фокус в том, что мы судим со своей колокольни и суждения наши предвзяты.
Так или иначе но всё в мире уравновешено. Если есть источник энергии, то должен быть и потребитель.
Творец мудр.

0

52

Кали вот хочу задать несколько вопросов по демонах.

В книге Левит  написаны инструкции как поступать в тех или иных случаях жизни. Вот как приносились жертвы

16-8.  и бросит Аарон об обоих козлах жребии: один жребий для Господа, а другой жребий для отпущения;
9 и приведет Аарон козла, на которого вышел жребий для Господа, и принесет его в жертву за грех,
10 а козла, на которого вышел жребий для отпущения, поставит живого пред Господом, чтобы совершить над ним очищение и отослать его в пустыню для отпущения [и чтоб он понес на себе их беззакония в землю непроходимую].

Что это за (отпущение)? Зачем к нему отсылать козла?
Во многих народах есть рассказ о том как Прометей принес огонь людям. Есть ли что то подобное в Библии?
После ухода из Египта, и жизни в пустыне Моисей, и Аарон  воспитывали  и учили евреев. Некоторые слова были как табу и их заменяли другими
5-1 Если кто согрешит тем, что слышал голос проклятия и был свидетелем, или видел, или знал, но не объявил, то он понесет на себе грех.
Был запрет на животных, на кровь -  объяснялось что в крови душа и все такое,  какую цель преследовал при этом Моисей.
Все обряды в то время и сейчас преследуют  определенную цель. Какую цель имело жертвоприношение?

0

53

zvedavec написал(а):

Кали вот хочу задать несколько вопросов по демонах.

В книге Левит  написаны инструкции как поступать в тех или иных случаях жизни. Вот как приносились жертвы

16-8.  и бросит Аарон об обоих козлах жребии: один жребий для Господа, а другой жребий для отпущения;
9 и приведет Аарон козла, на которого вышел жребий для Господа, и принесет его в жертву за грех,
10 а козла, на которого вышел жребий для отпущения, поставит живого пред Господом, чтобы совершить над ним очищение и отослать его в пустыню для отпущения [и чтоб он понес на себе их беззакония в землю непроходимую].
Что это за (отпущение)? Зачем к нему отсылать козла?
Во многих народах есть рассказ о том как Прометей принес огонь людям. Есть ли что то подобное в Библии?
После ухода из Египта, и жизни в пустыне Моисей, и Аарон  воспитывали  и учили евреев. Некоторые слова были как табу и их заменяли другими
5-1 Если кто согрешит тем, что слышал голос проклятия и был свидетелем, или видел, или знал, но не объявил, то он понесет на себе грех.
Был запрет на животных, на кровь -  объяснялось что в крови душа и все такое,  какую цель преследовал при этом Моисей.
Все обряды в то время и сейчас преследуют  определенную цель. Какую цель имело жертвоприношение?

Это не про демонов, про искупление греха. Во искупление греха перед Богом нужно принести в жертву животное, которое без порока. В зависимости от тяжести - тельца, овна, козла, горлиц, пшено, хлеб  и т.п.

"....
5 и заколет тельца пред Господом; сыны же Аароновы, священники, принесут кровь и покропят кровью со всех сторон на жертвенник, который у входа скинии собрания;
....
это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу"

Т.е. цель жертвоприношения - искупление греха.

Если брать то время когда боги жили рядом с людьми. Им просто хотелось кушать, и они себе ни в чем не отказывали. Не помолился во время, будь добр накорми и напои бога, а то голодный он может осерчать, а так глядишь обойдется.

Отредактировано Кали (Понедельник, 23 ноября, 2015г. 15:24)

0

54

Кали написал(а):

это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу"

Так все таки Откуда евреи взяли огонь???
У греков ясное дело Прометей согрешил, за что и понес заслуженное наказание. Люди должны были есть сырое мясо.
А вот с евреями как быть?  :) Что неужели тупик? И выхода уже нет?

0

55

zvedavec написал(а):

Так все таки Откуда евреи взяли огонь???
У греков ясное дело Прометей согрешил, за что и понес заслуженное наказание. Люди должны были есть сырое мясо.
А вот с евреями как быть?   Что неужели тупик? И выхода уже нет?

Если Вы имеете виду под евреями потомков города Ниппура, т.е. ибри то...
Откуда вообще взялась цивилизация шумера и аккада? Притом почти с разу с городами, законами, письменностью, искусством и земледелием? Какой уж там огонь, когда у нас сразу культивированная пшеница и зиккураты, без переходных периодов.

Т.е. по утверждению некоторых ученых, жила-была обезьяна. С какого-то перепугу, иначе не скажешь (такое поведение наблюдается у животных от испуга и для наблюдения за хищниками) она встала на две конечности  и начала усиленно тренироваться в плане прямохождения. На этом чудеса не кончились, она изменила строение гортани, хромосомный набор, перешла на нетрадиционное питание и залезла в пещеры, где темно и страшно. После чего в убыстренном темпе, с позиции цивилизации в целом, она начала осваивать земледелие и металлургию (период всего то 3-3,5 тыс.лет), притом не в отдельной взятой области, а по всей планете. Такой не санкционированный выход в астрал. Видимо наша обезьяна долго оставалась в астрале, потому что опять же по всей Земле на разных континентах начало появляться одинаковое оружие, Ладно топор или копье, но лук.... Кроме того каменные строения, опять же везде - чей ей пещеры не угодили.

А Вы говорите огонь... да я не удивлюсь, если наша обезьянка знала о черных дырах больше наши современные астрономы.

0

56

Ну уж очень продвинутая обезьяна получается, а главное не понятно для чего ей это было нужно.
Более правдоподобным выглядит версия, что души были переселены в наиболее подходящие тела. Именно по этой причине такой бурный темп развития.

Прометей людям дал не огонь. Огонь это метафора. Следы огня находят в самых древних стоянках первобытного человека. За долго до появления земледелия и животноводства.
Это выглядит вполне логично. В то время когда человек кормился собирательством он не мог рассчитывать на свежее мясо. Скорее на остатки от трапезы хищников, а значит требовалась термическая обработка.
Попробуйте съесть сырое, да ещё и не очень свежее, мясо. Пищевое отравление неизбежно. Поэтому я считаю, что огонь у людей был задолго до Прометея.
Прометей дал людям знания, но в этом случае появляется много вопросов о том кем он был на самом деле.

0

57

Zx_Andrey написал(а):

Попробуйте съесть сырое, да ещё и не очень свежее, мясо. Пищевое отравление неизбежно. Поэтому я считаю, что огонь у людей был задолго до Прометея.
Прометей дал людям знания, но в этом случае появляется много вопросов о том кем он был на самом деле.

Из википедии -
Имя Прометей означает «мыслящий прежде», «предвидящий» (в противоположность имени его брата Эпиметея — «думающего после», «крепкого задним умом»)[6].

Ничего не напоминает? А по мне очевидно -
Прометей/думающий прежде/ - молния.
Эпиметея/думающий после/ - гром.
Вот откуда огонь - молния воспламенило дерево и пожар в лесу. А дальше человек нашёл выгоды от огня - это тепло и ,когда во время пожара гибли животные и человек попробовал жареное мясо он оценил это.
На счёт отравления - раньше человек так же питался сырым мясом - это дело привычки и подготовленности организма.

Естественно человек создан чьим то интеллектом , но потом случилась катастрофа и человек начал свой путь заново как дикий зверь - суть потопа.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 23 ноября, 2015г. 23:11)

0

58

Кали написал(а):

Это не про демонов, про искупление греха. Во искупление греха перед Богом нужно принести в жертву животное, которое без порока. В зависимости от тяжести - тельца, овна, козла, горлиц, пшено, хлеб  и т.п.
"....
5 и заколет тельца пред Господом; сыны же Аароновы, священники, принесут кровь и покропят кровью со всех сторон на жертвенник, который у входа скинии собрания;
....
это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу"
Т.е. цель жертвоприношения - искупление греха.
Если брать то время когда боги жили рядом с людьми. Им просто хотелось кушать, и они себе ни в чем не отказывали. Не помолился во время, будь добр накорми и напои бога, а то голодный он может осерчать, а так глядишь обойдется.

Суть совсем проста  - желание питаться это закон природы , это желание Бога. И когда ты питаешься ты приносишь жертву Богу.  И если Бог создал животных для питания хищников , то хищники должны приносить жертву богу в виде охоты и поедания добычи. Иначе вымрут ВСЕ. И нельзя проявлять жалость к невинному ягнёнку - сам умрёшь. Твоя жизнь и есть жертва Богу.

0

59

ГЕРМЕС написал(а):

Суть совсем проста  - желание питаться это закон природы , это желание Бога. И когда ты питаешься ты приносишь жертву Богу.  И если Бог создал животных для питания хищников , то хищники должны приносить жертву богу в виде охоты и поедания добычи. Иначе вымрут ВСЕ. И нельзя проявлять жалость к невинному ягнёнку - сам умрёшь. Твоя жизнь и есть жертва Богу.

”Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками.

Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.”

Для того чтоб понять действия описанные в библии недостаточно просто прочесть текст, нужно знать какие обычаи были, как люди говорили, что ели, как мыслили, каким богам поклонялись, и даже какая погода была в то время - все это можно почерпнуть из других книг, отчетах о археологических находках, изучении, если не языка оригинала, то хотя бы некоторых терминов, легендах других народов, в конечном итоге в произведениях критиков. Желательно сравнить сразу несколько переводов, из-за разницы, некоторые фразы приобретают совершенно другое значение.

0

60

ГЕРМЕС написал(а):

Из википедии -
Имя Прометей означает «мыслящий прежде», «предвидящий» (в противоположность имени его брата Эпиметея — «думающего после», «крепкого задним умом»)[6].

Ничего не напоминает? А по мне очевидно -
Прометей/думающий прежде/ - молния.
Эпиметея/думающий после/ - гром.
Вот откуда огонь - молния воспламенило дерево и пожар в лесу. А дальше человек нашёл выгоды от огня - это тепло и ,когда во время пожара гибли животные и человек попробовал жареное мясо он оценил это.
На счёт отравления - раньше человек так же питался сырым мясом - это дело привычки и подготовленности организма.

Естественно человек создан чьим то интеллектом , но потом случилась катастрофа и человек начал свой путь заново как дикий зверь - суть потопа.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вчера 23:11)

Если Прометей молния то как его наказали боги? И самое главное за что? За то, что молния иногда становится причиной лесных пожаров.
Нет, всё гораздо сложнее. Проведите перекрёстный анализ по разным старым писаниям и вы найдёте много аналогий совсем с другим известным персонажем. Если конечно силы духа хватит это осмыслить и принять.
Очень часто один и тот-же исторический персонаж может иметь разные имена в разных писаниях у разных народов.
И ещё один важный момент. Если обезьяна ставшая предком человека изначально питалась фруктами, то переход на сырое мясо крайне затруднителен. Это совсем разные пищеварительные и иммунные системы.
К тому же, зачем переходить на мясо если фрукты гораздо вкуснее и добывать их безопаснее?
Лично я вообще сомневаюсь в наличии обезьяньего предка человека.
А вот если предположить, что некий бог/боги взяли наиболее подходящего представителя местной живности, подправили его ДНК и переселили туда души человеческие, то всё становится очень даже логичным и не противоречит здравому смыслу.

0