Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тибетский миф и китайская оккупация

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Woland

Респект!!! :)
А то всё буддизм, буддизм, самая мирная религиозная система. Врут. А там где врут, там скорее всего нет истины.
Я лично к буддизму не имею симпатий даже не столько из-за Тибета. Просто помню как в 2001 кажется году бахнули их статуи в Афганистане, талибы бахнули. И вот значится показывают по ящику реакцию мирового буддизма на это дело. И вот, картинка, стоит толпа здоровенных мужиков в буддистких монашеских одеждах и... плачет... Не, ну нет чтобы Каабу грохнуть в ответку, ну например. (Это был чисто пример) Ведь такие вещи... это оскорбление, унижение, за гранью любого понимания. Не, что вы, мы рыдать будем.

П.С.
При этом я нисколечки не отрицаю того, что зороастрийцы в ранешние времена иногда тоже творили нехорошие вещи. Зачем отрицать, врать. Было значит было.

0

12

А Ганди вон Индию без единого выстрела освободил!

0

13

Cтранник написал(а):

А Ганди вон Индию без единого выстрела освободил!

А Иисус вон вообще всех из ада вывел не только без выстрела в сторону, но наоборот позволив себя проткнуть копьём!:)

0

14

Александр2312 написал(а):

А Иисус вон вообще всех из ада вывел не только без выстрела в сторону, но наоборот позволив себя проткнуть копьём!

Так то легенда! ;-)

0

15

Александр2312 написал(а):

позволив себя проткнуть копьём!

И пол Европы перевешать и пережечь. И не только Европы.

0

16

Cтранник написал(а):

Так то легенда!

А они, легенды для чего\кого слагаются\единятся?
Ты то двигаешь свою легенду про Ганди, и не моргаешь, для чего?

Василий написал(а):

И пол Европы перевешать и пережечь. И не только Европы.

Вася, это проявление не распятого Иисусоства, а не Христианства, как такового.

0

17

Александр2312 написал(а):

А они, легенды для чего\кого слагаются\единятся?Ты то двигаешь свою легенду про Ганди, и не моргаешь, для чего?

Чтобы создать Теорию. А про Ганди я упомянул для того, чтобы йездигерд не создавал ложную теорию на пустом месте.

0

18

Woland, правильную тему поднял. Давно пора разоблачить миф о буддизме.  Такая же религия, как и все прочие, не хуже, но и не лучше.
Я бы предложил ещё обсудить другой миф, связанный с буддизмом: о том, будто бы это религия без Бога. Почему-то эта тема повсеместно стыдливо замалчивается. На самом деле религии без Бога быть не может, вопрос лишь в том, в какой форме Бог в ней представлен.  Может быть, кто-нибудь натыкался на серьезные исследования этого вопроса?

С уважением, Odissey

0

19

Odissey написал(а):

На самом деле религии без Бога быть не может, вопрос лишь в том, в какой форме Бог в ней представлен.

Я так понял, что по идее буддизм создавался как религия без Бога, но под влиянием синкретистских веяний естественно это изменилось с веками. Из тех же Будд многочисленных сколотили неслабый такой пантеон!

0

20

Cтранник
То, что Вы говорите, безусловно имело место, как, собственно, и в других религиях. Вплоть до обожествления самого Будды и его последующих "воплощений" (аналогично обожествлению Иисуса).  Более того, само понятие "бог" в буддизме присутствовало всегда, но под "богами" там подразумеваются мифические персонажи вроде индуистских божков, не обладающие атрибутами Бога-Абсолюта. 
Когда говорят об "атеистичности" буддизма, имеют в виду именно отсутствие в нём идеи Бога-Творца, Абсолюта. Вот этот тезис, мне кажется, нуждается в демифологизации. Дедукция подсказывает: не могло такого быть. То есть буддизм и изначально не был религией без Бога. Но вот достаточных аргументов, подтверждающих это, пока не попадалось. А должны быть.

С уважением, Odissey.

0