Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Научные и библейские доказательства существования души и бога


Научные и библейские доказательства существования души и бога

Сообщений 11 страница 20 из 111

11

prophet написал(а):

грубо говоря, душа - это бог, сознание - диавол. это вещи противостоящие.

И, раздираемые противоречиями, вы хотите стать счастливыми?

0

12

Провидец написал(а):

А зачем тебе тело здесь?

Данность.
Но уже в детстве я научился от него отключаться, когда отец, поняв бесполезность в борьбе со мной своего ремня перешел на резиновую скакалку по голому телу. Не пробовал?

0

13

Провидец написал(а):

А зачем тебе тело здесь? Может лучше сразу в рабы Божии, потом шлепнуться и на небеса?

Так именно тело и делает нас рабами божьими за счёт рефлексов. Без тела не будет духа. Ведь дух состоит из ощущений - нет ощущений , нет и духа.А ощущения мы получаем через органы чувств - от тела.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 16 ноября, 2015г. 23:10)

0

14

ГЕРМЕС

пока не ответишь на ключевые два вопроса, я с тобой не дискутирую. можешь даже не пытаться меня искушать своими провокационными комментариями.

0

15

Слава написал(а):

И, раздираемые противоречиями, вы хотите стать счастливыми?

счастье это привилегия идиотов, а я хочу жить в соответствии с замыслом божьим.
ангел (сознание) возгордился и (по божественному сценарию) превратился в диавола не для того, чтобы устроить нам счастливую жизнь, а чтобы раскрыть в нас потенциал познания.

Отредактировано prophet (Вторник, 17 ноября, 2015г. 11:05)

0

16

prophet написал(а):

счастье это привилегия идиотов

от счастья слишком легко отказаться, а когда его не будет, будешь страдать...

0

17

Слава написал(а):

А зачем тебе тело здесь?
...
Данность.
Но уже в детстве я научился от него отключаться, когда отец, поняв бесполезность в борьбе со мной своего ремня перешел на резиновую скакалку по голому телу. Не пробовал?

Я помню как меня грела плоть в детском саду. Я был счастливым и думал что это будет длиться вечно. Все дети хотят быть детьми. Не плюй в этот колодец. Дело в том, что у тебя собственная душа и ты родишься опять. Подвох в том, что если ты не будешь отстаивать интересы своего рождения, то дебилы тебя достанут везде. В любом возрасте. Я предлагаю тебе как и я учить бессмертию и многим рождениям, а если я не прав, то просто опровергни меня и я приму твою смерть.

0

18

prophet написал(а):

ангел (сознание) возгордился и (по божественному сценарию) превратился в диавола не для того, чтобы устроить нам счастливую жизнь, а чтобы раскрыть в нас потенциал познания.

Диавол - это мышление . Диавол совершил грехопадение став интеллектом - он разделил мышление на две части -
1. Мышление основанное на страхе - Гордыня - это сатана
2.Мышление основанное на любви - Святой Дух - Иисус
Ты постоянно страх называешь потенциалом познания.
Я всегда за любовь.
Кстати Диавол выше в иерархии , чем ангелы. Ангелы по сути это -
1 Светлые ангелы - это ощущения и чувства/эмоции/ любви
2 Тёмные ангелы - это чувства /эмоции/ страха          https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

0

19

У меня есть, очередная сумасшедшая идея, я ее называю точка 0 или "точка НА-ЛЯ". Это математическая версия, она недоказуема, основана на элементарной математике и физики, практически на пальцах

На пальцах:

Есть "-" (допустим зло) и "+" (добро), есть точка 0, где существует гармония, там где сходятся пространства и время,  точка перехода, которая все порождает являясь ничем.
Для того чтоб вся система существовала в равновесии нужны "пределы", в некоторых уравнениях, для того чтоб вычислить предел существует действие, что для одного из низших членов приравнивается выражение 0 (метод вариаций нелинейных однородных).

Этот экскурс важен.Точка "0"  без крайностей не может существовать, она не имеет смысла. Обязательно должно быть уничтожение и созидание. "+" и "-".

Абсолют, Бог, или "НА-Ля", безразлична мы человеки, в пределах вселенной мы даже не являемся молекулами. Просто одно из членов уравнения, которое можно либо исключить либо включить в него.

Это то что касается Бога.

_______

Душа.

Бесконечная череда умерших... рождаемость, разве можно совместить. Как так?

Множество, конечно. Ну это тоже не линейное уравнение. Бесконечные малые величины в купе с конечными большими (если взять человечество в целом, а не в частности), дают бесконечно большое значение.

0

20

ГЕРМЕС написал(а):

Диавол - это мышление . Диавол совершил грехопадение став интеллектом - он разделил мышление на две части -
1. Мышление основанное на страхе - Гордыня - это сатана
2.Мышление основанное на любви - Святой Дух - Иисус
Ты постоянно страх называешь потенциалом познания.
Я всегда за любовь.
Кстати Диавол выше в иерархии , чем ангелы. Ангелы по сути это -
1 Светлые ангелы - это ощущения и чувства/эмоции/ любви
2 Тёмные ангелы - это чувства /эмоции/ страха

Дьявол- это Иисус Христос, боги- это космос, душа из которой сделана материя. Темные ангелы- это попы, которые умирают за Христа и учат, что идолы(материя) пусты. Их души родились раньше нас и они зарезали плоть. Светлый Ангел- это я.

Отредактировано Провидец (Среда, 13 сентября, 2017г. 12:29)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Научные и библейские доказательства существования души и бога