Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Научные и библейские доказательства существования души и бога


Научные и библейские доказательства существования души и бога

Сообщений 21 страница 30 из 111

21

Кали написал(а):

Точка "0"  без крайностей не может существовать, она не имеет смысла. Обязательно должно быть уничтожение и созидание. "+" и "-".

осталось определить переменные в вашем уравнении. если бог это "0", диавол это "-", то что есть "+" ??
когда вы попытаетесь обозначить эти значения, то увидите, что ваша идея лишена не только логики но и смысла.

0

22

prophet написал(а):

если бог это "0", диавол это "-", то что есть "+" ??

ноль - это король
- - это его подданные
+ - это ангелы небесные

0

23

ГЕРМЕС написал(а):

Диавол - это мышление . Диавол совершил грехопадение став интеллектом - он разделил мышление на две части -
1. Мышление основанное на страхе - Гордыня - это сатана
2.Мышление основанное на любви - Святой Дух - Иисус

Иисус тоже злой - попускает ведь Сатану.
Правда, обещает от него спасти избранных.

0

24

Algebroid написал(а):

Иисус тоже злой - попускает ведь Сатану.
Правда, обещает от него спасти избранных.

Если из интеллекта вычесть сатану то останется Иисус. Иисус это хорошая добрая часть интеллекта. Сатана это создающая страх , злая часть интеллекта.

0

25

Кали написал(а):

У меня есть, очередная сумасшедшая идея, я ее называю точка 0 или "точка НА-ЛЯ". Это математическая версия, она недоказуема, основана на элементарной математике и физики,

Недоказуема только для математики и физики, а для философии? Смоделируем как говорил когда то мой препод
Имеется точка 0 в которой сходятся пространство и время, имеются бесконечно малые величины (БМВ) за которые мы принимаем людей. На пределах разности возникают заряды уравновешивающие нашу систему. При делении на  (+)  и  (-)  на пределах теряется сама величина.
Как это происходит?
Все люди одинаковые и мыслят одинаково. Значит очевидно мышление не нужно всем, достаточно запомнить 5 – 7 правил которые придумали другие, и просто жить легко. Но нужно обладать хорошей памятью чтобы помнить все правила которые необходимы для успешной и счастливой жизни.
По сути знание всех правил позволяет сузить круг поиска необходимого решения, зная что мышление ограничено 5-7 правилами и не способно воспринимать сознательно все возможные события.
С другой стороны знание всех правил в масштабах социума создает огромное количество конфликтов.
Пр. : Я думаю, что вы думаете, что я думаю 0, а значит вы сделаете Это. Вы же думаете не как я думаю, и думаете что я думаю 0 иначе, чем думаю я. В результате сталкиваются одинаковые интересы, начинается конкуренция  и  убрать это методами мышления не только не удается а наоборот их умножит.
Итак,  мы не смогли  на концах наших пределов установить только одно (+)  или (-). Всё  будет стремиться к гармонии, к 0 значит. В свою очередь из этого вытекает следующее: Если мы не будем тратить свою драгоценную энергию на попытки научиться думать и как поступать то можем без проблем общаться с кем угодно проявляя знакомые этому человеку повадки которые легко понимаются.
А это в свою очередь говорит о том что это никакой не отрезок, а круг в котором время движется по кругу, и пространство находится внутри круга. Вот здесь и начинаются перспективы доказательства.
Берем эту же физику или математику приводим  формулы, доказательства математические ну или там факты исследований астрофизики, квантовой физики еще чего нибудь, пробежались по всем верхушкам объединили и вот открытие. И тут выясняется что вписывается во все нормально кроме закона сохранения энергии. Как думаете другие это воспримут? Правильно нужно выходить из точки 0 из гармонии и так бесконечно количество раз каждый индивид совершает пробежки по кругу,  но уж не по прямой.

+1

26

zvedavec написал(а):

И тут выясняется что вписывается во все нормально кроме закона сохранения энергии. Как думаете другие это воспримут? Правильно нужно выходить из точки 0 из гармонии и так бесконечно количество раз каждый индивид совершает пробежки по кругу,  но уж не по прямой.

Правильно. Это как с Землей вокруг Солнца. Летаем вокруг. Но как только вспоминаем про других, "а как они это воспримут?" - понимаем, что не только по кругу летим, а еще, +Солнце, - по прямой (ли) = спираль (как и учили) (ли).

"И все мы сядем
И может там
Куда летим ...

- террористов на рейс не берут." (В. Высоцкий)

Счастливого полета!
http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

27

Слава написал(а):

Правильно. Это как с Землей вокруг Солнца. Летаем вокруг. Но как только вспоминаем про других, "а как они это воспримут?" - понимаем, что не только по кругу летим, а еще, +Солнце, - по прямой (ли) = спираль (как и учили) (ли).

Надеюсь все узнаваемы. :)

0

28

Algebroid написал(а):

ноль - это король
- - это его подданные
+ - это ангелы небесные

что такое "король" и что такое "подданные"?

0

29

prophet написал(а):

что такое "король" и что такое "подданные"?

погуглите! может найдёте какую-то трактовку.

0

30

ГЕРМЕС написал(а):

Если из интеллекта вычесть сатану то останется Иисус. Иисус это хорошая добрая часть интеллекта. Сатана это создающая страх , злая часть интеллекта.

Если из интеллекта вычесть дурь,  то к сожалению, ничего не останется. http://mysmiles.ru/super_smilies025.gif

Отредактировано sn62 (Суббота, 28 ноября, 2015г. 13:12)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Язычество » Научные и библейские доказательства существования души и бога