Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог - есть Свет! (Эссе)

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Слава написал(а):

Свет: включил ...     . Самостоятельно не существует.

Слава а это не вы выключатель спрятали?

0

12

zvedavec написал(а):

Слава а это не вы выключатель спрятали?

Нет, я наоборот много лет выставляю в каждом сообщении своем в подписи адрес сайта, где вывешена моя книга "Любовь и свет". Практически вся она, да и другие, процитированы и здесь на форуме.
При этом замечу, что доступа к правке на сайте не имею, мне его загрузила случайная фирма (она вскорости исчезла) тем, что я дал, и всё. Потому там первозданное всё сохраняется в неприкосновенности, включая орфографические ошибки типа дЪявол, лбовь ... . В те времена в моем компьютере еще не было автоматического отлова ошибок в русских текстах, так что извините, пожалуйста, за мои личные огрехи.

И только труд и терпение, терпение и труд, а не молитвы по обязательному распорядку по пять раз в день по часам в принятой, как потом понял, у мусульман позе, с чем я вышел из тюрьмы, и меч дали мне возможность выплыть тогда. Потом стал писать книгу, она вытаскивала меня по принципу: вперед – записал, откат, не трогаю написанное ранее, как вбитый крюк у альпиниста. Как страховку свою. Откат, по всякому, отходит, потому что в это время все держится на написанном ранее, как бы заложенном камне, не важно, хоть карандашом на клочке бумаги, но – цело. А потом – новая волна, вперед, - пиши, откат – терпи немного, помни, что «ТО» уже не стереть. И так далее. «Волна за волною тихонько ...». И, смотришь, открылась сама собою следующая дверь. И так далее.
- Как на духу

0

13

Слава написал(а):

Нет, я наоборот много лет выставляю в каждом сообщении своем в подписи адрес сайта, где вывешена моя книга "Любовь и свет".

Наверное как в восточной мудрости
Нам отдых дан как временный причал
Планы есть после отдыха, чем заняться
Вот я слыхивал,  что негр потому черный  что много у него внутри значит серебра больше чем у белых, и оно на солнце как фотки чернеют. В Индии,  значит купаются в Ганге поэтому немного загорелые.

0

14

zvedavec написал(а):

Вот я слыхивал,  что негр потому черный  что много у него внутри значит серебра больше чем у белых, и оно на солнце как фотки чернеют. В Индии,  значит купаются в Ганге поэтому немного загорелые.

Это у них уже не от солнца, а от рождения. А мясо внутри такое же - посмотри на их ногти - из под них просвечивает мясо без кожи, светлое, обычное, как и у нас.
Другое дело, что их предки, видимо, провели в раю такое невообразимое число поколений под благодатным солнцем, что солнечный загар стал дальше уже прямо передаваться по наследству.
Почему именно в раю? А вы обратите внимание, как загорают современные люди, если естественным образом, - остаются незагорелые места там-сям ...
А у тех, кого вы неграми зовете, незагорелые только ступни ног, потому что ходили, видимо было куда, и ладони рук, - видимо, что-то имея в руках, и всё.
И с новыми мыслями углубляемся в библейское описание рая ... До того момента, заметьте, пока Адам с Евой себе опоясанья не сделали ... по загару судя ... - счастлиивые времена, однако.
У них уже и давно была глобально осуществлена мечта молодежи - сначала, обязательно, "пенсия", а потом, может быть, "отработка"; ну а мы,- ага - наоборот, сначала "отработка", а потом, может быть ...

Хотя, да, без интернета, к примеру, те были бедные, но и без него счастливые, потому что они его просто не знали .... А вы - в рай всё-таки хотите? И вот как, познавшим нерайскую жизнь?

А вы всё "возвращаться, возвращаться ..." А зачем? Всё равно обманут, потому как в том раю - обман в диапазоне Тора - змей, Библия - за что боролся на то и напоролся, Коран-сатана, всё равно "обуют" в виноватые" и отправят, вроде как сам виноват, нужную им землю обрабатывать, да, предстааввь, - не культурные грядки по желанию, а целинные поля, по необходимости, - вручную лишь, голой палкой, если заостришь.
А те - черные врожденно, представляешь сколько их поколений умных и "морально устойчивых" против хитрости-соблазна-обмана устояло, пока, вот тоже, не начали землю ковырять по необходимости.

0

15

Слава написал(а):

А вы всё "возвращаться, возвращаться ..." А зачем? Всё равно обманут, потому как в том раю - обман в диапазоне Тора - змей, Библия - за что боролся на то и напоролся, Коран-сатана, всё равно "обуют" в виноватые" и отправят, вроде как сам виноват, нужную им землю обрабатывать, да, предстааввь, - не культурные грядки по желанию, а целинные поля, по необходимости, - вручную лишь, голой палкой, если заостришь.
А те - черные врожденно, представляешь сколько их поколений умных и "морально устойчивых" против хитрости-соблазна-обмана устояло, пока, вот тоже, не начали землю ковырять по необходимости.

А кто интересно не обманут?
Есть такой, внутренним состоянием как будто понимает человек это. А вот выразить не может. И в чем это выражается?
Да хотя бы в лагерях атеистов и верующих, идет борьба и все ничья.
А казалось чего проще, взять и разобраться.
Почему?
Одни не могут из обезьяны сделать человека.
Другие из праха слепить человека.
Потому как не обезьяна прародитель, и сотворен человек не из праха.
А прах он только затем чтобы возделывать  или как написано: И не было человека для возделывания земли ( т.е. праха.)

0

16

Бог есть всё. Бог есть Свет и Бог есть Тьма.
Свет - для действия, Темнота - для отдыха.

0

17

zvedavec написал(а):

а хотя бы в лагерях атеистов и верующих, идет борьба и все ничья.
А казалось чего проще, взять и разобраться.
Почему?
Одни не могут из обезьяны сделать человека.
Другие из праха слепить человека.

А в чем именно в человеке ваше "я"? Причем физически и сегодня принципиально вечно живущее.

Слава написал(а):
в яйцеклетке удобно расположился и начал строить всю остальную инфраструктуру для дальнейшего своего существования, дальнейшего совершенствования и размножения.
Причём происходит это исключительно путём деления клеток. Как у вечно, таким образом, живущей амёбы. Как говорится, - не теряя по ходу всеобщего процесса своих индивидуальных мыслей. Как, вот, ребёнок, вырастая. Нить которых, таким образом, - непрерывна испокон веков, в наши дни, и пока нет видимых причин для ее прерывания в будущем.
Вот вам и самостоятельно живущая, в принципе - вечная испокон веков своих и в будущем своём - личность.
Переходя в процессе деления во всё новые и всё более совершенные тела-личности, своевременно избавляясь от ранее созданного и использованного как временные средства по дороге, как от отслужившего свое праха, в который он когда-то вдувал жизнь.
Важные, избранные им для дальнейшего использования в своей жизни результаты-выводы-рекомендации-предписания он записывает в свою генетическую память - в ДНК.
Вы, люди, это можете?
А потому не вы пока в жизни и банкуете.
Присматривайтесь, конечно, привыкайте.
- Упадок веры или упадок морали? - на примере Германии

Научное кино 1950-х: Лейкоцит в погоне за бактерией
В 1950-х Дэвид Роджерс из Вандербильтского университета снял с помощью микроскопа погоню, достойную фильмов про Бонда: он показал, как лейкоцит гонится за микробом и в конце концов уничтожает его.

Клетки двигаются на специально подготовленном слайде микроскопа с тонким слоем крови. Большое плывущее облако — нейтрофил, одна из разновидностей лейкоцитов — белых кровяных клеток. Букашка, которую он догоняет — бактерия стафилококка. Темные шарики вокруг — эритроциты, красные кровяные клетки.

- АТАС - новости

0

18

Слава написал(а):

Важные, избранные им для дальнейшего использования в своей жизни результаты-выводы-рекомендации-предписания он записывает в свою генетическую память - в ДНК.

ДНК - это конечно очень важно, но это только строение тела
Ещё важнее знания, записываемые в мозг и связанные с душой.

0

19

Algebroid написал(а):

ДНК - это конечно очень важно, но это только строение тела
Ещё важнее знания, записываемые в мозг и связанные с душой.

Да, они не только записываются, часть из них реализуется, например, желания, со временем, вроде и подзабыл уже, а оно, вот, "само" ...
У меня, видишь сам, некоторые тексты, писанные несколько лет назад, кстати и с твоим непосредственным участием местами, соавтор, сегодня работают ( свежий пример - Религия и "Космос-пенсия" ).
Но вместе с тем ведь люди сами видят, когда, к примеру, характер папин, а не только, скажем, профиль.
Из миллиардов претендентов отобранный, - ты представляешь какая ты ценность?

0

20

Слава написал(а):

А в чем именно в человеке ваше "я"? Причем физически и сегодня принципиально вечно живущее.

Ну вы и без меня знаете ответ. Над ним бились 5000 лет
Да и сейчас пытаются вытянуть из глубины ужасов. Стоит ли поднимать.

0