Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суровая необходимость: в Греции выкапывают мертвых из-за Евангелия

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Из-за кризиса в Греции начали выкапывать мертвых: денег не хватает даже на то, чтобы хранить выкопанные останки
В кризис Греция столкнулась с острой проблемой нехватки территорий для захоронения умерших граждан. Кладбища переполнены, а их руководство теперь берет деньги за то, чтобы не выкапывать останки умерших. Журналистам BBC удалось побеседовать как с самими греками, которые сталкиваются с этой проблемой, так и с сотрудниками похоронных бюро, чтобы понять причины этой ситуации.

Эксперты отмечают, что за последние 50 лет население Греции, которое насчитывает около 11 миллионов человек, росло из года в год. Более половины греков живет в двух крупнейших городах страны: Афинах и Салониках. По мнению специалистов, именно такой "урбанистический бум" и стал одной из причин того, что городским кладбищам теперь не хватает земли для захоронений.

В настоящее время после похорон и погребения тело находится под землей на протяжении трех лет. По истечении этого срока с родственников умершего начинают взимать плату за каждый следующий год. Если у людей не хватает денег на такие расходы, то руководство кладбища выкапывает останки, чтобы использовать освободившееся место для новых захоронений.

По словам одного из работников греческого кладбища Петроса Бакирциса, сейчас каждую неделю выкапывают около 15 тел. Эксгумания проводится с использованием специальной техники. После того, как земля вскопана, сам Бакирцис залезает в яму, чтобы закончить работу своей лопатой.

По меньшей мере четверть тел умерших, поднятых на поверхность спустя три года, не успевает полностью разложиться. Как правило, это происходит, если перед смертью человека подвергали химиотерапии, которая не позволяет быстро разлагаться телу.

Зачастую после эксгумации кости промывают и складывают в специальную металлическую коробку. По закону руководство кладбища не может хранить останки за пределами своей территории, поэтому коробки складывают в отдельный склеп, где они хранятся на полках, напоминая своеобразный "архив". За то, чтобы останки хранились в "архиве", грекам также приходится платить.

Родственники умерших греков навещают останки своих близких и в склепе. Приходя на кладбище, люди достают иногда останки из коробок и просят священников их освятить. Но в последнее время, учитывая тяжелую экономическую ситуацию в стране, все больше и больше жителей Греции не могут позволить себе расходы на эти ритуальные услуги.

Если родственники не являются на эксгумацию тела или перестают платить за место в склепе, останки сбрасывают в "пищеварительную яму", массовое подземное захоронение, куда складывают десятки тысяч разных тел.

Как рассказал глава Ассоциации похоронных бюро Греции Насос Костопоулос, многие греки не могут позволить себе не только эксгумацию, склеп и другие ритуальные услуги, отличающиеся своей дороговизной, но и даже сами похороны. "Теперь люди считают делом чести откладывать деньги на все это заранее, чтобы провести достойные похороны. Хотя многим приходится вместо этого тратить деньги на безработных детей, что только усугубляет ситуацию", - пояснил он.

В свете этих проблем в Греции уже давно пытаются реализовать идею строительства крематориев, против которых резко выступает местная церковь. В 2006 году в стране был принят закон, разрешающий кремацию, однако православная греческая церковь до сих пор всеми методами препятствует претворению этого закона в жизнь.

"Православная церковь не может принять кремацию. Мы что, будем отрицать все учения Евангелие спустя две тысячи лет?" - задается вопросом архиепископ Салоников. При этом он отрицает, что в последнее время по всей стране происходят массовые эксгумации останков из-за нехватки мест на кладбищах. "Недавно я несколько раз был на кладбище и ничего подобного не видел", - заявил он.

Полностью - http://www.newsru.com/world/26nov2015/greece.html

0

2

Зачем врёшь и пугаешь русско говорящих? Земля под умершего продаётся на 16 лет минимум, и не так уж дорого, даже совсем не дорого,только туда нельзя хоронить другого родственника, пока не пройдёт семь лет, а потом можно вскрыть могилу и положить следующего. Ты хоть представляеш какой инфекционный кошмар в твоей голове? Да европейский бы союз на корню сие безумие .... Но Ему , союзу, не до тебя.

0

3

Интересно, а сами греки знают об этом? Или об этом знают только те, кто написал это - журналисты БиБиСи?

0

4

Смешно. Предлагаю эпоксидный клей, формалин и бронзовую краску.
:D
Нафиг те кладбища. Дуракам,    мертвецов вполне  ,  можно и в доме держать.

Блин, ну когда уже народ от христанутой некромантии избавится.
Покойник на то и покойник, чтобы быть в ПОКОЕ - без могилы и кладбища.
Когда до кретинов дойдёт, что тела сжигать требуется , а пепел по ветру развеивать, чтобы мёртвые жили в сердцах живых, а не на кладбищах,    делая живых - мертвецами.

Отредактировано sn62 (Суббота, 28 ноября, 2015г. 13:44)

0

5

Alexius написал(а):

Зачем врёшь и пугаешь русско говорящих? Земля под умершего продаётся на 16 лет минимум, и не так уж дорого, даже совсем не дорого,только туда нельзя хоронить другого родственника, пока не пройдёт семь лет, а потом можно вскрыть могилу и положить следующего. Ты хоть представляеш какой инфекционный кошмар в твоей голове? Да европейский бы союз на корню сие безумие .... Но Ему , союзу, не до тебя.

Это - не ко мне, а к указанному мною источнику.
А Ваши слова без ссылок на другой источник - лично Ваша ложь, извините за правду мою уже.

0

6

Слава написал(а):

лично Ваша ложь,

Которая тут исполняется неприкосновенно. Неверите? Приезжайте. Родственники за такое вас--- я вас охраню, обещаю, пояснив вашу туппость в отношении к умершим.

0

7

Alexius написал(а):

..... Родственники за такое вас......

Ржу не могу. Вот и ответ  на вопрос, о последней войне. Нужна родимая, чтобы дураки наконец, перестали рождаться.

0

8

sn62 написал(а):

Когда до кретинов дойдёт,

Когда поймут:- ты сейчас в колпаке и корону царскую напялил. Piston.  Pystoj patron.

0

9

sn62 написал(а):

чтобы дураки наконец, перестали рождаться.

Вас пока никто не отменял. Так что плодитесь и... а мы вас ...

0

10

Alexius написал(а):

Вас пока никто не отменял. Так что плодитесь и... а мы вас ...

Из Шута , дурака сделать не получится. Разве только временной мерой, стечением обстоятельств. Хотя и это невозможно. Разум не позволит, быть дураком и скорей откажется жить , чем  не быть.

К примеру вам дуракам, уж точно не по силам  изобличить Шута в ДУРОСТИ -  в подчинении разума шута,  какой либо идеи.
Когда до вас дойдёт, что это именно Шут,  творит идеи и вовсе не заботится, во что они выльются . Потому как знает - во что.

К примеру идеи:
Обеспечить ПОКОЙ - покойным. Живым- жизнь,  лишь с памятью о покойных, а вовсе не местом, царства Смерти над разумом .
Сжигать требуется тела, а пепел развеивать по ветру.

Отредактировано sn62 (Суббота, 28 ноября, 2015г. 21:48)

0