Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беседы С Адептами Различных Вероучений

Сообщений 101 страница 109 из 109

1

Недавно у меня завязалась переписка по  электронной почте с адептом Общества Сознания Кришны, и после недолгих переговоров он дал согласие на публикацию этой переписки на форуме. Так и появилась эта тема.
Я его зарегистрировал на форуме и присвоил Nik ASKC - аббревиатура от Adept Society for Krishna Consciousness (Общество Сознания Кришны). если у него возникнет желание изменить свой аккаунт, флаг ему в руки.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

101

loki написал(а):

А не стоит понимать все буквально что человек и впрямл Бог. Только живя тем заветам что нам говорил Бог можно приблизится к миру и придти в царствие его ипочувствовать Бога в сердце своем.

Андрюш,прочти три последних слова! :idea:

0

102

Росинка написал(а):

Конечно,это так.Я имела ввиду земную логику.
"Всякая случайность-это лишь непознанная закономерность" говорит об этой другой логике.

Умничка! :love:
Но не стоит успокаиваться на констатации знания этого факта. Нужно (желательно) изучать их, ибо логические законы Жизни Тамошней (пардон, слова не подберу) справедливы и здесь, но только на самом высшем уровне. Т.е. их можно сравнить с конституцией государства. Жизнь может идти по любым указам и повелениям, заветам и заповедям, но обращение к законам Высшим освобождает от уз "узких" законов.

0

103

Александр2312 написал(а):

И кто тебя такого в "мир иной" возьмёт? От любой зависимости, от любого "закона" уйти можно лишь... через их выполнение! Как бы это странно (для Странника:) ) не звучало!

К счастью оно на самом деле может быть и иначе.
http://www.smailiki.nm.ru/sport/alimpic.gif Например вот так:

Василий написал(а):

Жизнь может идти по любым указам и повелениям, заветам и заповедям, но обращение к законам Высшим освобождает от уз "узких" законов.

http://www.smailiki.nm.ru/text/mit03.gif

Отредактировано Cтранник (Пятница, 21 августа, 2009г. 21:39)

0

104

Росинка написал(а):

А Библию как проверил?Поделись.
Чувствуешь,что это двойной стандарт? Это стереотип,что Ветхий завет-это наше священное писание,причем стереотип,вбитый не за одно столетие.
Мне кажется,нужно верить только Живому Богу и Себе.

Да не как не проверял. Да не скажу что многое в нем понятно мне, да и порой понимаеш что все совсем запутанно. Но всетаки я нахожу там много правельного. Просто все великое готово открытся тем кто ищет, Сложно обьеснить.
Упростим, Это типа стерио кортинка, смотриш с верху просто белиберда а внитри красота!
Юля можно и так. Кто то смотрит на кортину и просто видет картинку а ктото видет шедевр.
Тут дело каждого восприятия, мое понимание такое если у тебя другое то раскажи ка ты понимаеш, мне очинь интересно.

Росинка написал(а):

Разрушение такой же естесственный процесс,как и созидание. "Нельзя в меха старые влить новое вино".

C этим я согласен. Есть время кидать камни, и собирать. Да есть процесс когда надо разрушать. Но а если мы просто разрушаем не для создания а для собственного удовольствия.

Росинка написал(а):

Да таким он как раз и должен быть.Но мы же только учимся.

Это хорошо я тоже только учусь, просто иной мой наставник, и здесь нет учетилей. Как воспримеш ты и какой взгляд будет у тебя, это ты.

Росинка написал(а):

Их нет.Есть лишь слово МЕРА.

Тут я не согласен с тобой. Ты меня извени конечно.
На мой взляд есть и плохие и хорошие поступки.

Верность, какова ее мера. Или изменять в меру это нармально.
Убийца, какова его мера. Убить своих дитей или в самозащите человека, какова мера. Или человек и в одном и другом случаи прав, и после ему не будет снится тот человек кого он убил.
Вранье, и где и как все в меру.
На мой взгляд есть Хорошие и плохие поступки. И они ведут тебя к новым такимже поступкам.

Измерять конечно можно, но вот куда ты стремишся и что ты всебе воспитываеш это важнее.
И если не стремится к Свету и оставлять всегда себе возможность грешить и оправдывать свое поступки всем что придет в голову (это все образно и не начей счет, не обижайтесь), То накой стремится, или значит просто врать себе и думать что ты молодец. Гордыня это и только она дает слепоту человеку.
Если побороть ее и сагласится со своими страхами то мир становится иным, а страхи просто развеиваются.

Ладно заболтался. Всем привет!!!

0

105

loki написал(а):

Тут дело каждого восприятия, мое понимание такое если у тебя другое то раскажи ка ты понимаеш, мне очинь интересно.

Согласна я с тобой,Андрюша.У каждого свое восприятие.

loki написал(а):

Тут я не согласен с тобой. Ты меня извени конечно.

Да ладно. :D

loki написал(а):

На мой взляд есть и плохие и хорошие поступки.

Тут мы затрагиваем очень щепетильную тему.О,сколько раз она уже перетиралась на этом форуме. :) Но попробую еще раз.

Когда мы видим события,происходящие вокруг нас,то мы видим лишь вершину айсберга,последствия.По-настоящему понять причину событий мы может лишь по отношению к себе.Поэтому Христос и сказал:"Не судите".

loki написал(а):

Верность, какова ее мера. Или изменять в меру это нармально.

Верность-это всегда следствие гармонии в отношениях.А если её нет?Когда нарушается мера,тогда и появляются измены.Ты будешь удивлен,но большинство мужских измен диктует внутреннее состояние жен.И наоборот.Когда человек начинает поклоняться другому в семье,то другой будет изменять,чтобы уравновесить его.Посмотри,большинство изменяющих любят своих жен и мужей и не собираются разводиться.Конечно,здесь очень важно,что заложено в самом человеке.Один склонен к изменам,а другой будет верен до гробовой доски.Просто натура такая.Но посмотри,какие люди притягиваются к друг другу.Ведь это тоже не случайно,почему нам нравится один тип людей и не нравится другой.Одни женщины ищут поклонения себе ,и как пить дать,будут гулять.А другим нравятся строгие мужчины.Также и с мужиками.Думаешь,некоторые из них,женясь на изнеженных фифах,и угождая им во всем,не понимают,что те им рога наставлять будут?Подсознание точно понимает и именно такая ему и нужна. Жизнь-это школа!

loki написал(а):

Убийца, какова его мера.

Его мера такова,что он должен быть убит,если не покается.И когда это произойдет,то это не будет злом для него.

Но сам подумай,даже понятие "убийца" относительно!Разве наши воины-защитники  убийцы?

loki написал(а):

На мой взгляд есть Хорошие и плохие поступки.

Думаешь мало людей,которые сделали "хороший поступок" и разрушают себя гордыней ?
Потом,то,что тебе кажется злом,для другого будет злом.Я уже говорила здесь.Возьми фашистов.Они сражались со злом(коммунистами).
Но они напали.И ты понимаешь,что это плохо благодаря МЕРЕ.
Еще приглядись к народной мудрости:Нет худа без добра.
Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Не было бы счастья,да несчастье помогло.
Не делай добра,не будет зла.

Причем последняя пословица о глубинном искажении и  установке на дуальность восприятия. Вспомни,кто Диа ?

Андрюш,почти вся вражда и войны на земле из-за субъективного своего"добра "и "зла".

loki написал(а):

Измерять конечно можно, но вот куда ты стремишся и что ты всебе воспитываеш это важнее.

Согласна! :idea:

0

106

loki написал(а):

Но всетаки я нахожу там много правельного.

Полюбопытствуй:
http://www.volod.ru/texts/hankass.htm

0

107

loki написал(а):

Верность, какова ее мера. Или изменять в меру это нармально.

Знаешь,я тут еще поразмышляла над этим.У меня есть знакомая,которая десять лет прожила с мужем и не могла забеременеть.А у женщин материнский инстинкт знаешь,как крышу срубает? :)  И в итоге она переспала со знакомым и как говорится у Пушкина:"с первой ночи понесла" :) .Ребенок родился,новая жизнь.Как вот тут понять,хорошо иль плохо? Относительно чего,сразу возникает вопрос.Поэтому и речь про относительность добра и зла.
  Еще раз о фразе:"Не суди".Что такое суд?Это рассмотр деяний человека и вынос приговора.Плохо.Хорошо.Так вот этот приговор мы не имеем право выносить.Опять же,вспомни кто делит,кто Диа  ?

0

108

ASKC написал(а):

У меня нет пока что достаточных знаний цитировать писания, поэтому, пожалуйста, не нужно размещать в эту переписку в форуме. Если бы это было для меня лучшим вариантом, я бы писал сразу же в форум. Как Вы считаете?
Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

Безусловно, но так ли много участников на этом форуме? Есть множество подобных обсуждений. Вряд ли есть такая необходимость. Во всяком случае, она выглядит для меня неубедительной.

ASKC написал(а):

Нужно подтверждать ссылками на писания.

Здесь говориться, что можно использовать (you may use whatever name you like) словосочетание "Supreme Godhead" или слово Kṛṣṇa.
Таким образом, слово Бог и словосочетание "Supreme Godhead" - это не есть абсолютно тождественными понятиями, Вы согласны? Вы получили ответ на Ваш вопрос?

Писания? Это он написал; "слово Кришна" (Krsna). Вот сейчас и здесь, сказал бы один ... , останови... те ... муз..., сказал другой. Слово, только лишь слово, и больше ничего. Через ТВЕРДЫЙ знак, пожалуй.

Любовь ведь и у мужчин случается .... ?

Отредактировано Слава (Вторник, 29 сентября, 2009г. 16:13)

0

109

Василий написал(а):

Но не стоит успокаиваться на констатации знания этого факта. Нужно (желательно) изучать их, ибо логические законы Жизни Тамошней (пардон, слова не подберу) справедливы и здесь, но только на самом высшем уровне. Т.е. их можно сравнить с конституцией государства.

Ваши слова? Они осуществлены, просто и везде.. "И в нужный момент, (смени ногу) откроется нужная дверь. Проверка? непосредственно и прямо. Не за горами..., тем более, не за лесами, порубленными... ?

Последующий комментарий автора: время такое: сжатое время, за счет скоростей, связи ....

Отредактировано Слава (Вторник, 29 сентября, 2009г. 16:28)

0