Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто и когда написал библию?

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

Поржал , спасибо.
И нахрена спрашивается пачкаться в дерьме , чтобы его определить? Неужели сложно задуматься, а кто же нагадил? И зачем, собственно, нагадили на всё человечество?
Скука -  дурак на дураке и дураком погоняем.

Если принять слово "Антихрист" как "анти- бог" (потому как иного, не знаем) то вот он,  АВТОР , этой  мерзостной книжонки.

Антихрист  - образ,  дух, "анти- бог" ,  что выдуман людьми и ими же назван, именами коих легион ( Иисус Христос, Будда, Кришна, Аллах, Зевс  и так далее и так далее)  вот автор любого и всякого "учения", или мировоззренческой позиции.

Ржу не могу. К чему исторические справки , копание в архивах, перелопачивание дерьма? 

Кто нагадил и зачем? Вот и весь вопрос .

Нагадили ЕВРЕИ,  с целью завоевать мир , через подчинение сознания иных народов, посредством Лжи Слова.

Вот и весь смыл христанутого дерьма и далее , просто нет никакой надобности  его разгребать, раскладывая по полочкам, ища противоречия и истинность. Дерьмо, оно всегда дерьмо и только в переработанном виде- удобрение.

Кстати,  есть ведь ещё нечто забавное- СЛУГИ ДЕРЬМА.  Те  гавнюки , что кормятся паразитируя на верующих, и вдобавок  получают подачки от евреев,   предавая свой,  собственный народ,  по духу.  Вот к ним, в принципе не должно быть жалости,  а одно лишь отвращение.  Да и неминуемое наказание,  тоже бы не помешало. Вопрос ведь только времени когда за любые религиозные убеждения,  социум начнёт преследовать негодяев.

0

12

sn62 написал(а):

Нагадили ЕВРЕИ,  с целью завоевать мир , через подчинение сознания иных народов, посредством Лжи Слова.

евреи подчиняют простых солдат, а не господ.

0

13

Algebroid написал(а):

евреи подчиняют простых солдат, а не господ.

  Да ну. Солдаты - подчиняются военным начальникам. А вот все верующие во Христа, подчиняются  - дури. 
Причём тут общественная иерархия? Она только держится на соплях христанутой веры как впрочем и коррупция, насилие богатых над бедными,  геноцид и ещё много чего направленное против человека и человечности,  держится на "непротивлении" ,  подставлении задницы всем, у кого нездоровые фантазии и желания.

Отредактировано sn62 (Воскресенье, 13 декабря, 2015г. 20:26)

0

14

sn62 написал(а):

Да ну. Солдаты - подчиняются военным начальникам.

а евреи - все сержанты и есть даже офицеры

0

15

Кассандра написал(а):

Слава, а с какой мотивацией или целью , вы открыли эту тему.

В соответствии со спецификой этого раздела форума:

Новости учений
Новости кришнаизма, сатанинские новости, философские. Новости саентологии, а также различных христианских, мусульманских, буддийских и других учений.

Считаю, что это имеет отношение к основам христианского и иудейского учения, а также затрагивает мусульманское учение, как цитируемый в Коране первоисточник для него.

Кассандра написал(а):

Обсуждение между собеседниками и автором темы может быть приблизительно адекватным лишь втом случае, если сам  начинатель темы  выскажет свои собственные, а не чужие мысли . Покажет свой АНАЛИЗ, то есть свой ЛОГИЧЕСКИЙ ПРИЁМ  как вы там процитировали.

Сообщение новости, например, по телевизору, не предполагает вообще какого-либо отклика читателя-слушателя-зрителя. На нашем форуме, - пожалуйста, тем, кто хочет из зарегистрированных на нем, могут высказать и свое мнение. Но это совершенно не по какому-либо принуждению с чьей-либо стороны. Это - право, а не обязанность.

Кассандра написал(а):

Не прячьте свои мысли. На форум приходят чтобы показать свою степень духовности, то к чему вы пришли на данный момент.

С чего Вы взяли, что я что-то прячу? На форуме, - пожалуйста, опубликованы и мои настоящее имя, подробности, вплоть до высоко-официальных, хоть до интимно-душевных моей жизни, мое мнение и отношение к самым разным сторонам религий, жизни, событий и точек зрения, учений и мотивов поведения людей ... Я живу, а форум -, фактически, мой дневник, открытый для всех, кто хочет. Хоть открыто, хоть под любым ником-подходом - отвечаю всем, кому интересно.

Кассандра написал(а):

Заваливать ссылками

Чем Вас не устраивают цитаты из Библии, например?

Кассандра написал(а):

и книгами странными и странных исследователей, которые почему-то ставять целью написать книгу про чьи-то там  ошибки.

Это ошибки, если Вы так считаете, тех, кто писал святые тексты. Есть такое мнение. Ваше, может, другое. Обоснуйте. Правда устоит, ложь развеется. Чего боитесь?

Кассандра написал(а):

Скорее всего он в этих духовных вопросах  - обыкновенное ДИТЁ, или агрессия прёт,  однобокая его мысль: ошибка и только ошибка , зацикленность на ошибках (это болезнь, здравого подхода не видать ).

Вот - пример Вашего необоснованного подхода типа "скорее всего". Ищите, раз уверены, конкретные доказательства, предъявляйте для обозрения. Кто мешает?

Кассандра написал(а):

(дяди и тёти, в духовных вопросах как правило не "бум-бум" просто слепо   повторяют чью то     странную мысль со странной  книжки про критику Самой МУДРОЙ   КНИГИ   -  Библии ).

Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. fanatismus — от fanaticus «фанатик» — от fanum «храм»[1]) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений. Фанатик — фанатичный человек (в прямом и фигуральном смыслах).
- Фанатики - люди с психическими расстройствами, больные
А у неё, вашей знакомой девушки, вера, которой, вот это цитируемое мною Ваше сообщение тому свидетельство, она заразила и Вас. А вы стремитесь теперь заразить ещё как можно больше других людей.
Причем, нет бы о чём-то хорошем, и потому безвредном, а верой в гадости, якобы происходящие и существующие как система в реальной жизни.
- За навязчивые религиозные идеи - тоже в психушку?
«Сей мир» отчасти повинуется Богу, отчасти же, и главным образом, автономизирует себя от собственного Творца и Господа. В той степени, в какой мир не подчиняется Богу, он подчиняется «отцу лжи» сатане и «во зле лежит» (Ин. 8. 44; 1 Ин. 5. 19).
- ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви

0

16

Слава написал(а):

содержит не менее 16 000 исправлений,

Слава написал(а):

одних только ошибок переписчика около 3000…»

Слава написал(а):

Насчитывается свыше 80 000 (!) разночтений.

Дорогой, все это вполне возможно и ДОПУСТИМО при переводе текста такого большого объема. Существенно то, насколько такие "разночтения" изменяют смысл сказанного. Например,  ВЫ при переводе ВСЕГО ТРЕХ СЛОВ допускаете МНОГО ПОГРЕШНОСТЕЙ, а что уж говорить о Библии! :) Вот оно:

Слава написал(а):

Известный английский писатель Чарльз Диккенс написал в XIX веке книжку, которая называлась «Child’s History of England». На русский язык это переводится, как «История Англии для юных (детей)».

Точный перевод этой фразы на русский есть : "Детская история Англии", а не "История Англии для юных". Возможно что ваше чтение более отражает суть, чем точный перевод, но "что есть то есть" - если подойти формально, то как выразился один персонаж Булгакова: "А они соврамши-с". А по поводу остальных ваших претензий выскажусь позже, сейчас простите - на работу бежать надо уже.

0

17

AHT написал(а):

А по поводу остальных ваших претензий выскажусь позже, сейчас простите - на работу бежать надо уже.

Я не автор цитируемой Вами статьи, потому Ваши упреки в мой адрес по написанному в ней безосновательны.

У автора статьи к читателям тоже не претензии, а просьба, Вам уже известная из первого сообщения темы, которое Вы цитировали здесь:

Слава написал(а):

А если кто из уважаемых читателей обладает большей информацией по данному вопросу, и у кого-то есть, чем дополнить и расширить собранные мною факты, буду благодарен, если вы поделитесь вашими знаниями! Эти материалы, пригодятся и для будущей книги, материалы из которой и были взяты для написания данной статьи. Мой электронный адрес:  info@aleksandrnovak.com 

Александр Новак

0

18

Ржу не могу.

- господа, да это же дерьмо!!!
- смотря как, на него посмотреть.
- какое же это дерьмо, это историческая правда, кто-то старался, тужился  гадил .
- действительно, разве можно  плоды чужих усилий, называть дерьмом?
- давайте его заморозим, чтобы не воняло.
- а почему бы не воспользоваться микроскопом, это ведь так интересно.
- к чему такие сложности , и респиратора достаточно.  Да и цветные очки, одеть можно , для привлекательности.
- а можно, мне, вот тут бантик завязать, так красивее будет.
- свали дура,  люди научными исследованиями заняты.
- ну можно, можно, ну правда красиво.  Я уже не блондинка, я перекрасилась, и в  церковь хожу, и нам сказали....  Можно, я только чуточку.
- мдааааа. ДЕРЬМО господа.

Отредактировано sn62 (Понедельник, 14 декабря, 2015г. 11:56)

0

19

Тора-Библия-Коран=13,4 миллиона+2,3 млрд.+ 1,5 миллиарда=3,8134 млрд. из 7,3 миллиардов человек населе́ния Земли́

Для примера:

Церковь непогрешимо проповедует Христову Истину ... Церковь сохраняет лояльность государству, но выше требования лояльности стоит Божественная заповедь ... Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви ... Христианин, следуя велению совести, может не исполнить повеления власти ... церковное Священноначалие по должном рассмотрении вопроса может ... обратиться к своим чадам с призывом к мирному гражданскому неповиновению.... христианин призывается к подвигу исповедничества ради правды Божией и спасения своей души для вечной жизни. Он должен открыто выступать законным образом против безусловного нарушения обществом или государством установлений и заповедей Божиих, а если такое законное выступление невозможно или неэффективно, занимать позицию гражданского неповиновения ...
- ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви

Вот что руководит людьми фактически.

Люди имеют право на проверки и контроль. Почему нет?

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:1-3)

А вы любите Бога?
Да не мне, Богу ответьте. Непогрешимо.

0

20

Слава написал(а):

А вы любите Бога?
Да не мне, Богу ответьте. Непогрешимо.

Как только определите, что такое любовь,  так сразу получите вполне обоснованный и точный ответ.
Иначе, о чем спрашиваете, о том, чего сами не ведаете, да впрочем не ведает  никто , в принципе.

Ну ответит вам очередной тупица, что любит. А далее то, что?  Большая часть народишка, далее сексуальных извращений,  в мечтах о Боге,  не двигается,  хотя даже  и себе,  в этих извращениях,  признаться не способны.
Ну это как  каждый супруг , не проч бы разнообразить секс,  связью  на стороне , но то боязнь заразится, то нежелание платить (а плата, так или иначе неминуема), то разглашение - мешают.  Вот и приходится разводить сопельки о "любви" ,   от обычного  страха, потерять устойчивое благополучие семейных отношений.

Скучно. Дураки ведь вовсе не в состоянии втупить,  что любовь к одному объекту любви,  вовсе не означает отсутствие любви,  к иному.
Итак господа кретины. Любовь к выдуманному образу вашего нелепого божка, вовсе не ограничивает права человека,  любить всё,  что называете "грехом".  Иначе бы,  никто и не "грешил" вовсе,  если бы именно любовь,  не заставляла этого делать.

Так кто , тут любит Бога?  Забавно спросить, а  как интересно  это делаете?  Вот сколько не просил выложить  видео, интимных отношений с Богом, блин ни одна "любительница",  на такое не подписалась.  Обидно. Сами  "любят",  а вот другим, даже показать стесняются.
Может Шут бы попробовал и глядишь,  в какую нить веру,  вступил - "полюбил" бы образок вшивенький.

Вспомнился анекдот, времён социализма.
Дед припёрся домой, в приподнятом настроении.
Бабка спрашивает,  что случилось.
Да вот баба - в партию вступил.
Да ты дед,  как всегда, то в дерьмо вступишь, то в партию.

P|S Слава, своё видео отношений с Богом, не пытайся высылать. У шута, традиционная сексуальная ориентация. И кто там у тебя  активный, а кто пассивный партнёр , шуту не интересно.

Отредактировано sn62 (Понедельник, 14 декабря, 2015г. 15:46)

0