Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РПЦ: Патриотизм — это любовь к своей стране, а не ненависть к другим

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Algebroid написал(а):

есть если у тебя мать и отец разных национальностей.
а вообще родина - это цветущая поляна, а отечество -

Стоп машина. У козаков в таких случаях говорят: разговор непутевый…
А я  просто хотел поговорить о Пушкине !
Так вот Пушкин ( Капитанская дочь) Главные персонажи
1 – Гринев,  Защитник  отечества
2 -  Пугачев, защитник родины

Отредактировано zvedavec (Воскресенье, 20 декабря, 2015г. 11:17)

0

12

zvedavec написал(а):

Так вот Пушкин ( Капитанская дочь) Главные персонажи
1 – Гринев,  Защитник  отечества
2 -  Пугачев, защитник родины

Гринёв - барин по роду.
Пугачёв - бунтарь. Не дали ему проходу.

Насчёт кто из них за родину, а кто за отечество - не вижу описания почему именно так?

0

13

zvedavec написал(а):

Стоп машина. У козаков в таких случаях говорят: разговор непутевый…

Манифест Екатерины Великой[править | править вики-текст]
Мы восхотѣли чрезъ сіе объявить во всей Нашей Имперіи къ общему извѣстію Нашимъ всѣмъ вѣрноподданнымъ, что Сѣчь Запорожская въ конецъ уже разрушена, со истребленіемъ на будущее время и самаго названія Запорожскихъ Козаковъ… сочли Мы себя нынѣ обязянными предъ Богомъ, предъ Имперіею Нашею и предъ самымъ вообще человѣчествомъ разрушить Сѣчу Запорожскую и имя Козаковъ, отъ оной заимствованное. Въ слѣдствіе того 4 Іюня Нашимъ Генералъ-Порутчикомъ Текелліемъ со ввѣренными ему отъ насъ войсками занята Сѣчь Запорожская въ совершенномъ порядкъ и полной тишинѣ, безъ всякаго отъ Козаковъ сопротивленія… нѣтъ теперь болѣе Сѣчи Запорожской въ политическомъ ея уродствѣ, слѣдовательно же и Козаковъ сего имени…"
— Данъ въ Москвѣ, отъ Рождества Христова тысяща седьмь сотъ семьдесятъ пятаго года, Августа третьяго дня,
а Государствованія Нашего четвертагонадесять лѣта.[53]
- Ссылка

0

14

Слава написал(а):

Манифест Екатерины Великой

У этого термина существуют и другие значения,

Рождение: 2 мая 1729[2]
Штеттинский замок, Королевство Пруссия[1]
Смерть: 17 ноября 1796[2] (67 лет)
Зимний дворец[3], Санкт-Петербург, Российская империя
Место погребения: Петропавловский собор, Санкт-Петербург
Род: Аскании
Имя при рождении: нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg
Отец: Христиан-Август Ангальт-Цербстский
Мать: Иоганна-Елизавета Гольштейн-Готторпская

Екатери́на II Алексе́евна Вели́кая (урождённая Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg, в православии Екатерина Алексе́евна; 21 апреля [2 мая] 1729, Штеттин, Пруссия — 6 [17] ноября 1796, Зимний дворец, Петербург) — императрица всероссийская с 1762 по 1796 год.

Дочь князя Ангальт-Цербстского, Екатерина пришла к власти в ходе дворцового переворота

- Ссылка

Патриотизм? Родина?

0

15

Слава написал(а):

Манифест Екатерины Великой[править | править вики-текст]
Мы восхотѣли чрезъ сіе объявить во всей Нашей Имперіи къ общему извѣстію Нашимъ всѣмъ вѣрноподданнымъ, что Сѣчь Запорожская въ конецъ уже разрушена, со истребленіемъ на будущее время и самаго названія Запорожскихъ Козаковъ…

Черноморское казачье войско было сформировано в ходе русско-турецкой войны в 1787 г. из остатков разгромленной перед этим правительственными войсками Запорожской Сечи.
Уже через год новое войско насчитывало 12 тыс. человек. Численность его быстро росла. Первоначально войско было расселено в долине Днестра, административным центром было с. Слободзея ( Приднестровье). На отведенной территории земли для расселения было недостаточно.
Поэтому казаки посылают в Петербург делегацию во главе с войсковым судьей Антоном Головатым. Депутация просила Екатерину II даровать им вновь присоединенные к России земли. Черноморцы достигли успеха.

30 июня 1792 г. особой грамотой Екатерина II пожаловала Черноморскому казачьему войску земли на правобережье Кубани от Тамани до устья Лабы. Черноморцам были подарены войсковое знамя и литавры, подтверждено право на собственные казачьи регалии (булаву, перначи) и войсковую печать. Казакам приписывалось охранять кубанские рубежи России.

0

16

Algebroid написал(а):

Насчёт кто из них за родину, а кто за отечество - не вижу описания почему именно так?

Двоечник!

0

17

Спорите попусту... Родина и Отечество синонимы и взаимно заменяемы. Когда-то в старину было отличие, читал где-то, Родина - место где родился и живет твоя родня род, а Отечество - где проживали отцы и деды, предки так сказать ВООБЩЕ. Ну типа: родина - город такой-то или район в котором родился, а Отечество - земли в которых находится этот район-город и соответственно все соседние районы. Так вроде... сейчас уже точно не помню. Но дело в другом. Помимо Родины и Отечества есть еще ГОСУДАРСТВО И ВЛАСТЬ (правители) с которыми часто отождествляют первые понятия. Например говорят Родина -СССР. А реально Родина где ты родился, а отечество - земля Русская. А СССР уже и нет.  Родина и Отечество у нас самые лучшие и защищать их от чужих наша обязанность, если ты конечно мужчина, и не хочешь жить стоя на коленях,а вот государство и правительство у нас самые ужасные. И их не защищать нужно, а .... НО САМИ, без посторонних прихлебателей. В своем доме нужно самим разбираться, а не звать со стороны... а то потом еще и с этими "помощниками" придется разбираться. :)

0

18

AHT написал(а):

Родина и Отечество синонимы и взаимно заменяемы.

родина и отечество отличаются как мать и отец.

+1

19

И по поводу религиозных войн... Фигня это все. Все войны ведутся за передел РЕСУРСОВ И ВЛАСТИ. А прикрыть все это часто пытаются вопросами веры. Вера - это очень серьезно для верующих и за это они действительно готовы умирать в отличие от других, а вот за чье-то богатство - мало найдется желающих куда-то переться и концы отдавать. Но очень многие люди, в том числе и верующие, очень плохо разбираются в вопросах веры, вот этим разные подонки  и пользуются. Возьмите хоть древние крестовые походы... Вот рыцарю делать было нефиг и он поэтому ехал а Африку, негров грабить и мусульман обирать. Да хрен его на это заманишь. Вот им и втирали, что "ты тут сидишь, а там Гроб Господень ногами топчут янычары". А вот за это уже поедут наказать такое творящих. А когда приехали за несколько тысяч верст и Гроба Господня "там" не нашли, то чего же "порожняком возвращаться" - все равно поганцы не нашей веры... и так далее. Да че там говорить. Четвертые крестовый поход против неверных чем закончился? Христианские рыцари-крестоносцы захватили и разграбили Константинополь, который в то время являлся СТОЛИЦЕЙ ПРАВОСЛАВНОГО ХРИСТИАНСТВА. О какой защите веры могла идти речь??? Таких примеров полно и в истории и сейчас.  Возьмите Первую Чеченскую войну. В самом начале войны были попытки поднять мусульман для джихада против иноверцев. Пытались начать воевать под знаменем ислама. Впрочем этим знаменем все равно некоторые размахивали. Раздавались лозунги и прочее. Но не вышло. Почему? Потому что Патриарх всея Руси и Верховный Муфтий мусульман выступили с СОВМЕСТНЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ о том, что данная война не является религиозной и не имеет никакого отношения к вопросам веры. Современный игил - та же фигня. Большая половина неграмотные  мужики, которые  даже читать не умеют, а не то что в тонкостях мусульманства разбираться, идут за веру реально сражаться, но лозунги им "в уши вдувает" вполне грамотная и желающая урвать свое кучка негодяев.

0

20

zvedavec написал(а):

войско было расселено

zvedavec написал(а):

охранять

Счас вот Сирия, значт,

zvedavec написал(а):

рубежи

Православия

30 октября 2015 года, 13:01
Патриарх Кирилл верит в успех военной операции России в Сирии

*** Русская церковь готова вместе с мусульманами бороться за мир на Ближнем Востоке

патриарх Кирилл, добавив, что ранее получал много обращений от христиан с просьбами помочь защитить их присутствие в Сирии и Ираке.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=60762

Авиакатастрофа А321 в Египте

Лайнер А321 компании "Когалымавиа", летевший из Египта в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове утром 31 октября. На борту воздушного судна находились 224 человека, в том числе 217 пассажиров.

- АТАС - новости

ценой жизней других людей.

Какое право имею?:

приём в Запорожскую Сечь новоприбывшего осуществлялся при выполнении следующих условий[22]:
...
должен был исповедовать православную веру, знать «Символ веры» и молитвы (если пришедший был католиком или протестантом, то должен был принять православие, если иудеем или мусульманином, то креститься в православную веру)
- Ссылка
Фамилия моя происходит от запорожских казаков. Когда убивали атамана, его булаву (символ атаманской власти) хранил специальный человек. Он созывал круг для выбора нового атамана. И там буквально кричали, каждый своего, имена предлагаемых кандидатов. Когда чьё-то имя начинало звучать громче других, этот человек кричал "цыц" и объявлял имя нового атамана. Потому звали этого человека "цыцура".
- Загадки библии

0